Перейти к содержимому
flashvanslyer

Playstation 3 vs. Blu-Ray Player

Рекомендуемые сообщения

Как большого любителя HD меня очень заинтересовал данный вопрос.

Я плохо знаком с Blu-Ray плеерами но знаю как облупленную свою Соньку.

Частые обновления прошивки в отличие от Blu-Ray плееров позволяют консоли активно использовать возможности в области Blu-Ray HD декодирования и воспроизведения, например консоль автоматически в 2009-м году добавила возможность воспроизведения дисков спецификации BD Live и BD 2.0.

Постоянные обновления в области декодирования DTS позволяют получить прозрачный и реалистичный звук.

Не знаю что скажут другие, но по мне я как-то не ощутимо качество между плеером за 50к и Сонькой. Быть может потому что консоль изначально позиционировалась как адекватный Blu-Ray плеер (в конце концов аппаратное содержимое в ней стоит помощнее чем в любом Blu-Ray плеере).

 

Сонька как и плееры всеядна (порой даже превосходит последние, благодаря обновлению кодеков с каждым обновлением прошивки) в плане форматов видео и аудио, имеет HD 2.0/5.1/7.1 вывод звука через HDMI и через оптоволокно. Видео может выходить как через компонентный так и через HDMI в первом случае на 1080i во втором на 1080p.

 

Во всяком случае то количество фильмов Blu-Ray, которое у меня есть воспроизводится с тем качеством которое я от них жду. Единственное что пока меня огорчает - отсутствие PS3 Remote Control - то бишь пульта.

 

Короче прошу знающих отписаться здесь для более детального обзора сей темы...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно PS3!Можно на ней смотреть фильмы высокого качества и играть в игры(которые уже дешевеют)+приставка дешевле Blu-Ray плеера!

Изменено пользователем Mails Nakama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем тут двоякий вопрос. Если мне нужно кино, но нафиг не нужны игры то я пошел бы и купил BD плейер, который сейчас стоит дешевле, например вот этот стоит у нас всего 6к. Качество отличное дает, а больше и не нужно. Другой вопрос если нужны два устройства. Тогда да ПС3 лучший выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Соню. Можно не только фильмы, но и игры, инет и прочие преимущества + сейчас она уже гораздо дешевле $650 (на момент запуска.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а ничего, что в соньке встроенный блюрей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а ничего, что в соньке встроенный блюрей?

А ничаво, что Сонька - это игровая консоль, а Blu-Ray плеер - предназначен исключительно для медиаконтента? Не задавай глупые вопросы, а то смешно читать...

Тем более что есть нубы, говорящие, что Сонька дерьмовая по качеству в плане Blu-Ray...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее PS3, т.к. стоит дешевле, а проигрывает так же (или лучше).

+ HDD, Интернет, Игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открою "секрет": с каждой своей консолью Сони популяризует новый формат.

PS - самый дешевый VCD-плеер на момент выпуска.

PS2 - самый дешевый DVD-плеер на момент выпуска.

PS3 - самый дешевый BD-плеер на момент выпуска.

На старте формата покупать консоль - это было самое то.

Но. Сейчас цены конечно немного другие.

Но, снова но. Почему бы не купить 2 агрегата по цене 1го?

Моя консоль выводит звук 5.1 и картинку 1080р. Мне больше от BD-плеера ничего не нужно, тем более, что фильмы на BD покупаю редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естествення PS3, на ней еще и поиграть можно плюс стоит меньше :3

Изменено пользователем Ray Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всяком случае то количество фильмов Blu-Ray, которое у меня есть воспроизводится с тем качеством которое я от них жду. Единственное что пока меня огорчает - отсутствие PS3 Remote Control - то бишь пульта.
1 2

У меня первый вариант, правда несколько досадно, что они на батарейках. И мне кажется, что качество блюрейных фильмов весьма досадное из за черезчур широкого изображения. Не понимаю кому вообще может придти в голову покупать BlueRay проигрыватель, наверное тем у кого настолько широченные телики. Только в немногих фильмах используют в некоторых сценах IMAX, который даёт превосходное изображение, причём на весь экран. И только на этих случаях я вижу превосходство над рипами и DVD, и готов приобретать блюрей поскольку качество того стоит. В остальных случаях куда полезнее иметь простые рипы на HDD PS3, а DVD пора в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, под плеером можно также понимать проигрывание рипов на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, в чём проблема - телек к компу и качаем с торрентов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, в чём проблема - телек к компу и качаем с торрентов :D

Слушай ты заголовок темы читал? Для идиотов написано - цель воспроизведение дисков Blu-Ray а не закачка с торрентов криворуких рипов и просмотра их на компе через телевизор. Ты думай о чём пишешь ^^* =)

 

By Celeroctos: оскорбление пользователя. Ворн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×