Перейти к содержимому
flashvanslyer

Внутри наших компов

Рекомендуемые сообщения

UPD: Установлены штаны для HDD Hitachi Deskstar 7K3000 2TB. Диск нормально работает и согревается максимум до 47 градусов. Общая ёмкость дискового пространства на данный момент стала составлять уже 5ТБ если учитывать 2 внешних диска, то 5,82ТБ. Дисковая система полностью закончена. Остались работы по установке прокладок, дополнительная шумоизоляция с использованием панелей Сплен или Битопласт, а также установка Blu-Ray рекордера.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю таких людей. Им денег не хватает, + переезд много берет, а они себе без особой нужды суперкомпьютеры собирают. У меня слабенький ноут 4х2.2ггц (правда с авторазгоном до 3.4 и 8 виртуальными ядрами) с 8гб оперативки и средненькой мобильной видеокартой. И этот ноут тянет все игры что на нем пребывал на средних настройках с более-менее (обычно всетаки менее) стабильными 30фпс. Прекрасно запускает любое количество приложений одновременно. Фотошоп, майа, программу для сторибординга, браузер, мелкий хлам. И все работает отлично.

Зато я потратился на то что мне действительно нужно, мак ОС. В итоге цена примерно что у компа немного слабее твоего думаю.

А во сколько все примерно обошлось то? И сколько бы такой, интересно, по мощности стоял в магазине собранный?

Изменено пользователем alex001
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что в Москве-то делать? А вообще - зачем такой суперкомпьютер собирать? Хотя я заметил, что виндузятники люююбят фигасить множество оперативки и прочего, не используя потом этого в дальнейшем :D. Ну либо не зная, как это использовать.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD: Установлены штаны для HDD Hitachi Deskstar 7K3000 2TB. Диск нормально работает и согревается максимум до 47 градусов. Общая ёмкость дискового пространства на данный момент стала составлять уже 5ТБ если учитывать 2 внешних диска, то 5,82ТБ. Дисковая система полностью закончена. Остались работы по установке прокладок, дополнительная шумоизоляция с использованием панелей Сплен или Битопласт, а также установка Blu-Ray рекордера.

47... многовато для харда. Даже 40-45 уже не мало. Я бы подумал над охлаждением на твоем месте. Думаю при твоих способностях впихнуть туда кулер не составит больших проблем. Хотя тут все зависит от харда. В свое время у меня WD Caviar Black работал пару лет где-то на 40-43 градусах и все еще жив. Изменено пользователем Megalan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю таких людей. Им денег не хватает, + переезд много берет, а они себе без особой нужды суперкомпьютеры собирают. У меня слабенький ноут 4х2.2ггц (правда с авторазгоном до 3.4 и 8 виртуальными ядрами) с 8гб оперативки и средненькой мобильной видеокартой. И этот ноут тянет все игры что на нем пребывал на средних настройках с более-менее (обычно всетаки менее) стабильными 30фпс. Прекрасно запускает любое количество приложений одновременно. Фотошоп, майа, программу для сторибординга, браузер, мелкий хлам. И все работает отлично.

Зато я потратился на то что мне действительно нужно, мак ОС. В итоге цена примерно что у компа немного слабее твоего думаю.

А во сколько все примерно обошлось то? И сколько бы такой, интересно, по мощности стоял в магазине собранный?

Начнём с того, что при своей суперпуперовости (около 60 тысяч рублей) вложений по стоимости у меня вышло в 10-12 тысяч. Фишка вся в том, что 85% этого железа мне досталась на халяву. Я говорю, если жаба душит, это ваши проблемы. Просто дико повезло обзавестись компьютером за довольно короткий срок. Ещё вопросы ?

 

Что в Москве-то делать? А вообще - зачем такой суперкомпьютер собирать? Хотя я заметил, что виндузятники люююбят фигасить множество оперативки и прочего, не используя потом этого в дальнейшем :D. Ну либо не зная, как это использовать.

Уважаемый, давайте не будем начинать особые забеги по дисциплинам спецолимпиады, по платформосрачу ? Окей ? Я думаю каждый из здешних обитателей в праве решать, что он хочет и зачем. Окей ?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнём с того, что при своей суперпуперовости (около 60 тысяч рублей) вложений по стоимости у меня вышло в 10-12 тысяч. Фишка вся в том, что 85% этого железа мне досталась на халяву. Я говорю, если жаба душит, это ваши проблемы. Просто дико повезло обзавестись компьютером за довольно короткий срок. Ещё вопросы ?

Не представлял что ТАК дешево. Тогда конечно, вопросов быть вообще не может. :) Отличный комп. Не обижайся.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравятся эти "старые и стандартные" корпуса, по мне дак современные "монстры" и красивы и прочны.

Изменено пользователем Mummy_Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло ещё немного времени и опять с компом приключились видоизменения.

Встал вопрос в двух вещах, не вернее трёх - материнка, корпус и дисковая система.

 

Первое мне подарили мои друзья и коллеги в одном лице, второе тоже досталось даром. Третье было приобретено.

Материнку я выбирал себе долго. Так как я не фанат огромных системников, то мне пришлось искать что-то такое что помещается в формат minitower-microATX. Выбор пал на оверклокерскую, геймерскую материнку от компании ASUS - Maximus V GENE. Не смотря на свои скромные размеры, эта штука может утереть носы своим полноразмерным сёстрам, так как имеет просто не все, то почти все доступны на сегодняшний день фичи и технологии, свойственные современным материнским платам для сокета 1155. И она как нельзя кстати подходила для корпуса, который любезно предоставил мне мой друг.

 

Корпус тоже оказался очень необычным. Так, как я терпеть ненавижу современные корпусы, абы как сделанные, лишь бы было и не совсем качественно с точки зрения применяемых материалов, я был удивлён от того что мне попало в руки Fractal Design Core 1000 w/o PSU - сделанный именно так как и хотелось. Никаких лишних отверстий, металл из нормальной стали.

 

С дисковой системой тоже произошли изменения. Один диск WD Black был заменён на два WD Enterprise, объединённых в один массив RAID 0, так образом удалось увеличить скорость загрузки системы и сократить её время реакции на те или иные действия. До SSD пока я не собираюсь доходить, ибо у них есть свои детские болезни.

 

Внутреннее убранство корпуса было доведено до ума путём перетяжки и монтажа всех кабелей, герметизацией швов силиконовым герметиком и установкой подсветок, что добавило в сию штуковину свой колорит.

 

Старый же корпус занял почётное рабочее место у меня на работе. таки дела. В общем небольшой фотоотчёт, как оно всё выглядит сейчас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, фотки выложу попозже, ну вы наверно и так знаете или может видели данный лептоп:

Toshiba Satellite L855 B3M, сейчас стал немного по другому называться. В общем, докупил пока что только озу.

 

Intel core i7 3610qm 3.0ghz (4 ядра, 8 потоков)

ОЗУ: 16гб DDR3

Видеокарта: AMD HD 7670m 2гб 128 bit GDDR3 (всё равно что 1гб GDDR5)

Винчестер: SATA 750гб

 

Для работы в 3ds max или для ресурсоёмких игр на высоких настройках вполне хватает...

Изменено пользователем Slanty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корпус - AirTone IB-9203

Материнская плата - Gigabyte GA-970A-UD3

Процессор - AMD Phenom II x4 965, разогнанный до 3,8 ггц (номинал - 3,4 ггц)

Кулер - Cooler Master CK9-9HDSA-PL-GP

Видеокарта - ASUS GeForce GTX 660 DirectCU II OC 2 Гбайт GDDR5 192bit

Память - 12 ГБ (2х4 и 2х2)

Жесткие диски - 500гб + 750гб + 1тб + 1,5тб

Плата видеозахвата - Avermedia Darkcrystal HD Capture Pro

Изменено пользователем vlad_sinyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя советская мясорубка. Давно не торт, но что-то конечно на нём работает. Например, эмулятор Mega Drive, больше мне и не нужно  e:[

А ещё BluRay — в оригинале посмотрел «Валли» и «Зверополис» сразу на видео, без пиратских камрипов  (troll)

 

Intel i7 3930K — 6 ядер, 12 потоков.
Corsair Hydro H100 — водяная система охлаждения.
ASUS Rampage IV Extreme
nVidia GeForce Palit GTX 670
DDR3 Corsair XMS3 9-9-9-24 1333MHz 4Gb восемь штук, в сумме 32GB
Chieftec APS-1000C — блок питания 1000W
CyberPower Value 2200 — источник бесперебойного питания
Корпус Cooler Master HAF X nVidia Edition
Два винта по 8TB и по мелочи
Синедисковый привод Pioneer BDR-207M
 
Ещё у меня была видеокарта ATI HD 5450, самая дешёвая в магазине, аж без активного охлаждения. Взял чтобы было куда подключить монитор. Потом заменил на nVidia.

post-6293-0-51808500-1486794924_thumb.png

post-6293-0-91673900-1486832071_thumb.png

post-6293-0-12950400-1486832549_thumb.jpg

post-6293-0-97655300-1486832757_thumb.jpg

post-6293-0-52902900-1486832799_thumb.jpg

post-6293-0-50783800-1486832902_thumb.jpg

post-6293-0-28443100-1486833019_thumb.jpg

post-6293-0-48644100-1486833038_thumb.jpg

post-6293-0-86755000-1486833310_thumb.jpg

Изменено пользователем Digger the Shrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя советская мясорубка. Давно не торт, но что-то конечно на нём работает. Например, эмулятор Mega Drive, больше мне и не нужно  e:[

 

Использовать такого монстра лишь для эмулятора мегадрайва как-то не очень разумно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Моя советская мясорубка

Не торт? O_O Тогда у меня, получается, компьютер годится только для DOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vermilion, Раньше я занимался благотворительностью, то есть добровольными распределёнными вычислениями в BOINC. Но где-то через год круглосуточных вычислений, мне что-то надоело переплачивать за электричество  e:[  В будущем, если заимею гектар и солнечные панели, микрогэс, я подумаю  :notooth:  

 

Kouzvay, там только старый Crysis 3 на самом-самом максимуме нормально работает, да и то если гранату взорвать немного кадры чуть проседают. А я представляю как тормозят новые игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kouzvay, там только старый Crysis 3 на самом-самом максимуме нормально работает, да и то если гранату взорвать немного кадры чуть проседают. А я представляю как тормозят новые игры...

Так чтобы игры на самом-самом максимуме играть без просадок и в высоком разрешении, нужна новая топовая видеокарта, а то порой даже и не одна. Твоя же видеокарта вышла в 2012 году, конечно, когда производительность с каждым годом существенно возрастает, ждать сюрпризов не стоит. Остальные компоненты компьютера для игр будут с огромным запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, ОЗУ мне тоже не хватает b:rolleyes:  Стоит мне в Гимп поделать 67 мегапиксельную бесшовную текстуру (8192×8192 ), процесс уходит за десять гигов, да и ЦП не мгновенно проворачивает фильтры  :umnik:

 

Что до видеокарт, они цены задрали. Да и не так уж впечатлён прогрессом, хотелось бы болеше технологий будущего  sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек считает процессор уровня Sandy Bridge i7 «устаревшим», это можно считать выпендрежем. Это, конечно, в первую очередь относится к SOHO рынку. Я с 2007 по 2012 использовала Q8400 и апгрейд до i7-3770 сделала лишь из-за ограничения на объем памяти (8 ГБ уже не хватало).

 

Моего i7-3770 с 32 ГБ памяти и HD7950 (видеокарта обеспечивает OpenCL/APP ускорение h.264 энкодинга и т. д.) за глаза хватает для обработки и грейдинга 4K видео в Premiere Pro и SpeedGrade. С чем видеокарта действительно не справляется после вынужденной (у Dell не было на замену той же модели, что у меня) монитора, так это с играми, в которые я почти не играю — в них приходится ставить разрешение 1920×1080 (исключение — Euro Truck Simulator 2, он идет в полном разрешении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно считать :tomato:Точнее он мне и на выходе не считался идеальным. Мне конечно хватает, но как в одном мультике. Маловато будет!!  ;)  Все эти процессоры увеличивают производительность год от года слишком медленно, по процентам; не в разы. Застой какой-то. Ещё из-за этого Интела PowerPC угробили конкуренцией, и амижные компы работают на тем что дадут. Вкратце не фанатею от x86  t:/

Видео всё не то, там именно видеокарта помогает. Видеокарты хороши в параллельных работах, тем более в аппаратном видео (с потерями что), в отличии от CP которые всё делают через одно ядро, в лучшем случае десяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как это возможно, если Q8400 появился только во втором квартале 2009?

 

Кажется, сначала был Q6600. Я плохо помню, т. к. там процессор менялся два раза (Q6600 → Q9400 → Q8400).

 

И да, у меня K, т. к. он был дешевле. Я бы взяла обычный ради VT-d, но там аж 100 евро разницы в цене было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×