Перейти к содержимому
flashvanslyer

Сколько можно мучать старую ХР?

Рекомендуемые сообщения

омг, мне было лень читать все комменты, признаюсь честно...

 

итак, Флэш, отвечаю тебе, ибо как что, ты ко мне совсеми вопросами. :D

 

Windows XP... Что может быть надежнее, стабильнее, завершенней? Среди Виндоус нет ничего лучше на данный момент. Чертова Семерка у меня улетела тогда с серваками, к тому же столько недороботок. Я сама использую Висту. Но это лишь потому, что Сервер 2008 на XP плохо работает, дьявол его дери.

 

Далее, давайте Макинтош возьмем... Мак. Стабилен. Строен. Быстр. Но, твою бабушку, ну куда же так накручивать несчастную операционку?! Она же лопнет сразу, если оперативку меньше 5 Гб поставить, особенно Сноу Леопард.

Я Мак люблю и уважаю, но эта тварь слишком дорогая и тяжелая. Кто хочет, тот купил и обустроил. Вернее, кто мог.

 

Линукс... Эта вообще тема закрытая, человеки. Я ее использовала, когда мне нужен был простой интерфейс, незагруженная оперативка и максимальная стабильность, связанная со скоростью. Что же касается остального (игрушки там, софт всякий), это не для Лини, так уж сложилась его судьба.

 

Короче говоря, Windows XP, помимо всех его преимуществ, еще и так прижился в нашем разуме, что с этим трудно бороться. Мы работаем на нем уже почти 10 лет, привыкли, полюбили. Вот и все.

 

(Это личное мнение Кэм-сис.админа, все претензии к Дьяволу.

Копираут (с) Кэм)

xDDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
омг, мне было лень читать все комменты, признаюсь честно...

 

итак, Флэш, отвечаю тебе, ибо как что, ты ко мне совсеми вопросами. :)

 

Windows XP... Что может быть надежнее, стабильнее, завершенней? Среди Виндоус нет ничего лучше на данный момент. Чертова Семерка у меня улетела тогда с серваками, к тому же столько недороботок. Я сама использую Висту. Но это лишь потому, что Сервер 2008 на XP плохо работает, дьявол его дери.

 

Далее, давайте Макинтош возьмем... Мак. Стабилен. Строен. Быстр. Но, твою бабушку, ну куда же так накручивать несчастную операционку?! Она же лопнет сразу, если оперативку меньше 5 Гб поставить, особенно Сноу Леопард.

Я Мак люблю и уважаю, но эта тварь слишком дорогая и тяжелая. Кто хочет, тот купил и обустроил. Вернее, кто мог.

 

Линукс... Эта вообще тема закрытая, человеки. Я ее использовала, когда мне нужен был простой интерфейс, незагруженная оперативка и максимальная стабильность, связанная со скоростью. Что же касается остального (игрушки там, софт всякий), это не для Лини, так уж сложилась его судьба.

 

Короче говоря, Windows XP, помимо всех его преимуществ, еще и так прижился в нашем разуме, что с этим трудно бороться. Мы работаем на нем уже почти 10 лет, привыкли, полюбили. Вот и все.

 

(Это личное мнение Кэм-сис.админа, все претензии к Дьяволу.

Копираут (с) Кэм)

xDDDD

Спасибо за ёмкий и понятный по логике комментарий. Во всяком случае я понял твою точку зрения... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://hitech.newsru.com/article/12feb2010/msactivation

 

- а вдруг оно у меня случайно скачается и перестанет работать? А я что-то сделаю неправильно, отформатирую винты, сожгу проц иии разобью монитор?? D:

Нетнет, мне страшно, привычная XP привычна, мой самый веский довод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://hitech.newsru.com/article/12feb2010/msactivation

 

- а вдруг оно у меня случайно скачается и перестанет работать? А я что-то сделаю неправильно, отформатирую винты, сожгу проц иии разобью монитор?? D:

Нетнет, мне страшно, привычная XP привычна, мой самый веский довод.

Случайно оно скачаться не может, если у тебя отключено автоматическое обновление Windows Update, через которое оно и будет ставиться. Да и даже если оно скачается, если система загружается через лоадер, ничего страшного не будет. Иначе... тоже ничего страшного не будет, просто система будет напоминать о необходимости активации и рабочий стол станет черным, но система будет по-прежнему полнофункциональной. Можно будет попробовать опять её крякнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера поставил семерку. Очень нравится. Но XP лежит на запасе если что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Случайно оно скачаться не может, если у тебя отключено автоматическое обновление Windows Update, через которое оно и будет ставиться. Да и даже если оно скачается, если система загружается через лоадер, ничего страшного не будет. Иначе... тоже ничего страшного не будет, просто система будет напоминать о необходимости активации и рабочий стол станет черным, но система будет по-прежнему полнофункциональной. Можно будет попробовать опять её крякнуть.

 

Для тех кто будет юзать 7 на Инетлях c "фичей" vPro Винапдейт и не нужен. Само может закачать "Для вашего-же блага".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а в чем проблема то?)) то что мы теперь не стырим ось?))) ну и хорошо)) я бы взял коробочную версию вин7)) правда денег нет))

 

зы. а способ ломануть всегда найдут)))

Особенно китайцы и русские. Я всегда говорил, что если Россия и Китай объединятся - то наступит конец света Америке. Но это уже совсем другая история. Люди возвращаемся к теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаемся - возвращаемся.

Почитала тут задумчиво ваши доводы за и против...

Знаете, на вкус и цвет - все фломастеры разные, так что это личное дело каждого юзверя, какую операционку ему ставить.

По долгу службы я работаю и с ХР и с Вистой и с 7-кой... и с Макосью и с Линями... Но раз речь идет о форточках, то о них и продолжу говорить.

В плане установки - 7-ка приятней, ставится за 20 минут даже на медленной машинке.

В плане использования и настройки - выигрывает ХР, без вариантов. Хотя, я вполне могу ошибаться, поскольку все настройки и движения мышкой\клавой отработаны у меня до автоматизма, а в случае с 7-кой мне иногда приходится вспоминать, где живет эта галочка) Или рисовать ее самой, коли билд 7-ки не православный :)

В плане красивостей... Выигрывает та операционка, в которой обоина самая красивая. t:} Кстати говоря, все эти мыльности и прозрачности Висты и 7-ки меня страшно раздражают, так что юзверь, случайно заглянувший в мой монитор имеет риск заработать разрыв сердца - у меня настройки как в 98-й винде :) Хотя, переливы и изгибы 7-ки приятны для глаз :)

 

Переход на 7-ку еще сложен тем, что многие программы просто не совмещаются с ней. Нет, ну конечно, танцы с бубном еще не отменял, наоборот, я их приветствую, это отличный способ сохранить фигуру, но не тогда, когда тебе надо подружить пару-тройку компов с искомой программкой. Разумеется, многие фирмы уже проапгрейдили свое детище и сами подружили его с 7-кой, но другое дело, когда ты из года в год пользуешься наиболее стабильно работающей версией программы, которая не вызывает никаких нареканий со стороны криворуких пользователей... То становится как-то обидно, когда тебе в три часа ночи тебе звонят на трубку и орут, что не было ниединого разрыва программа не работает...

 

Наверно, этим постом я хотела сказать, что стабильность\удобство и пр. операционной системы, будь то ХР, Виста или Убунта зависит в ОЧЕНЬ важной степени от кривизны рук того, кто ее (эту операционку юзает). Так что холливарить на эту тему скучно и бессмысленно, ведь так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще такие топики место для холивара.Тут не услышим мы какого-то более тонкого мнения,лишь мысли из своих предпочтений.И вообще,название темы звучит провокационно.Пусть каждый пользуется той операционной системой,которая придет ему по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если люди умные, то не будут тут разводить слюни и нюни, а будут выдвигать объективные причины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да давно пора с нее пересаживаться на семь. Просто для этого нужны деньги и время. Перебегут, куда денутся. Геймеры в первую очередь перебегут (DirectX 11), остальные за ними. А виртуальные машины всегда будут, так что не волнуйтесь, сможете вы "в вашего диаблу погонять".

 

По поводу остальные операционок — идите уже в баню со своими линуксами. На Мак сядут как только купят себе Мак, на Линукс сядут, коли по работе нужно будет или нужно будет лишний раз перед друзьями повыпендриваться... ну или помедитировать наконец.

Изменено пользователем Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel

Согласен с Wolf'ом, всё-равно, XP устареет и тогда всё-равно придётся переходить на Семёрку, хоть это и не сахар, но она красивее, может и надежнее, да и в общем-то все кого я знаю уже потихонькю переходят на Семёрочку, а в 2010-2011 годах мне кажется ХР уже будет не в моде, кому как, я пока на ''обрезанной'' ХР, всё кул. =) Да и кстати, Линкус и Мак - это в обще уже давно не в моде, выбирать будут те, которым ничего не остаётся, а так это только для ''коллекции''. :dntknw:

Изменено пользователем Red Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
XP устареет и тогда всё-равно придётся переходить на Семёрку, хоть это и не сахар, но она красивее, может и надежнее

Почему не сахар? Да и еще как надежнее - я про существование синих экранов смерти и ручную установку драйверов уже забыл - все драйвера на мой ноутбук поставились автоматом благодаря Windows Update, остается только программы нужные для ноутбука поставить и пользуйся на здоровье.

Да и кстати, Линкус и Мак - это в обще уже давно не в моде, выбирать будут те, которым ничего не остаётся

А причем тут мода? Ставят систему исходя из требований. И так говорят обычно те, кто подобными ОС не пользовался, а только видел издалека. Линуксоидов и макинтошников по-прежнему хватает.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Почему не сахар? Да и еще как надежнее - я про существование синих экранов смерти и ручную установку драйверов уже забыл - все драйвера на мой ноутбук поставились автоматом благодаря Windows Update, остается только программы нужные для ноутбука поставить и пользуйся на здоровье.

Я об ошибках и прочего мусора, так как это-же пока только бета. Когда выдет официальная версия, тогда всё полностью будет функионировать, потому-что когда я себе ставил бету, у меня было слишком много ошибок и она лагала, из-за чего пока система заслуживает 4 из 5 баллов. Прошу сильно не бить. =)

А причем тут мода? Ставят систему исходя из требований. И так говорят обычно те, кто подобными ОС не пользовался, а только видел издалека. Линуксоидов и макинтошников по-прежнему хватает.

Я просто мало чего знаю про эти ОСи и по-этому я мог так подумать, возможно они ещё популярны, это я в основном я просто сказал, не оброщайте внимания. :dntknw:

Изменено пользователем Red Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это-же пока только бета. Когда выдет официальная версия

Вы издеваетесь?

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Тем, что Windows 7 как-бы уже давно вышла.

Млин... походу я отстал от жизни. х) Ладно, извеняюсь.

Изменено пользователем Red Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более того, ты намеренно гнешь свою линию будучи уверенным в том, чего не знаешь. Это неправильно.

 

Мак не "ставят", его приобретают вместе с компьютером и пользуются (кстати, отличная система, в чём-то лучше привычной всем винды).

 

И слово "мода" тут как-то совсем не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Red Squirrel
Более того, ты намеренно гнешь свою линию будучи уверенным в том, чего не знаешь. Это неправильно.

 

Мак не "ставят", его приобретают вместе с компьютером и пользуются (кстати, отличная система, в чём-то лучше привычной всем винды).

 

И слово "мода" тут как-то совсем не в тему.

Я просто давненько не лез в эти компьютерные дела, вот и вся проблема. =)

 

Я в куресе, да. Ну не знаю, Мак он пригоден в основном для ''рисования'', как я где-то слышал. Опять-же, я не знаю, кому как. :dntknw:

 

Ну тогда сорри. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин... походу я отстал от жизни. х) Ладно, извеняюсь.

Внимательнее надо быть дружище. Семёра уже с конца девятого года выпускается во всех её проявлениях стоит у меня в магазине на витринах =)

 

Более того, ты намеренно гнешь свою линию будучи уверенным в том, чего не знаешь. Это неправильно.

 

Мак не "ставят", его приобретают вместе с компьютером и пользуются (кстати, отличная система, в чём-то лучше привычной всем винды).

 

И слово "мода" тут как-то совсем не в тему.

Вульф поддержу тебя. Просто глупо не зная броду суваться в воду. Народ объективные доводы в студию плиз...

Мак идёт во всех компьютерах и устройствах производства Яблока стоят их фирменные оси...

Мода здесь не причём. Профессионалы пользуются Маками в связи с своей деятельность, на Маках нет вирусов и системы более толковые чем форточки, вспомните хотя бы то что фирма Adobe активно издаёт приложения для Маков. Обычно Маки приобретают состоятельные люди, которым нужна надёжность, простота и меньшая головная боль...

К прилавочку пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×