Перейти к содержимому
flashvanslyer

Сколько можно мучать старую ХР?

Рекомендуемые сообщения

О.о тач пад не работает на ноуте - это мистика. Есть такая утилита DriverGenius для людей кто не хочет мораться или для тех кто не шарит как правильно сносятся диагностируются и ставятся дрова - эта прога всё делает за вас и ещё бекапит старые дрова. Короче проблемы с жолозом, качаем это прогу и всё красиво как на свадебном торте :)

Конец базара вне темы от моего лица...

 

эх... Не в этом смысл. Смысл в том, что Висте и Семерке что-то не нравилось, хотя я до сих пор не могу понять, что именно. Дошло даже до того, что я вскрыл ноут(благо, гарантия истекла), и лично прозвонил все контакты тестером. Все в норме. *пожимает плечами* и потом, я как раз люблю "попачкать руки", так что, мне было интереснее самому дойти до сути, чем предоставлять это программам, хотя и просканировал я драйвера также. Все в норме. Мистика? Возможно. Но все-таки, ХР пока что надежнее. Я нарочно подчеркнул "пока что", т.к. все может измениться...

За сим, откланяюсь... Возможно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игры с использованием Direct X 10/11 смотряться совершенно иначе чем на XP и работаю значительно быстрее... Проблем с обратной совместимостью со старыми приложениями лично я не замечал (как ни странно работал доже досовский Red Alert под Вистой и под Семёркой). Короче скажите почему ХР не оставят никак в покое?

Игры под XP работают быстрее,Например у меня GTA4 рабатает на 15% медленнее с вистой. Про досовский редалент-виста и семёрка не поддерживают досовские программы. Может вы под досбоксом его запускали?

 

Мне лично нравится ХР своим красивым оформлением,поддержкой dos и низкими системными требованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз старое превосходно работает, то зачем что-то менять? Не вижу смысла.

Оставайтесь в прошлом, на здоровье. :)

 

Хотя бы потому, что она понятна и неимоверно проста в использовании.

Виста и семёрка - ещё проще.

 

Игры под XP работают быстрее

Неправда.

 

виста и семёрка не поддерживают досовские программы.

Кто сказал тебе такой бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ХР будут мучать ещё долго, ибо огромное кол-во людей почему-то твердо уверено, что Виста_и_7_-_фигня.

Курица - да, 7ка - нет. 7ка удобна но как я говорил, что не пересел по одной причине и она очень специфична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, некоторое время назад я сам считал, что Vista - плохая система.

С приобретением более мощного компьютера мнение сие изменилось. Ничем не хуже ХР.

Жрет больше оперативки? Естественно, это современная система, потому неудивительно, что она немного более требовательна к ресурсам, чем старые. Впрочем, на более-менее мощной машине это не заметно.

Глючит? Не работают какие-то программы? Неправда, всё отлично работает и никаких глюков нет.

 

Вообще, все эти крики о том, какие плохие Виста и Семерка, напоминают фразу "зелен виноград".

Не тянут компы юзверей эти системы как надо, вот и вбивают они себе в головы, что система фигня и всё-равно им не нужна. Так вот, купите машинку помощнее, тогда и сможете оценить их нормально.

 

Впрочем, есть и такие люди, которым все удобства и красивости, предлагаемые вистой и семёркой, попросту не нужны и кажутся лишними. Но такие люди вроде и не орут о том, что виста - гадость.

 

Nuff said. =/

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, лично у меня комп слабый, а семерку я дерьмом не считаю, да про висту сказать ничего не могу. На мощной машине не копался.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игры под XP работают быстрее,Например у меня GTA4 рабатает на 15% медленнее с вистой. Про досовский редалент-виста и семёрка не поддерживают досовские программы. Может вы под досбоксом его запускали?

 

Мне лично нравится ХР своим красивым оформлением,поддержкой dos и низкими системными требованиями.

На каком это заборе написано, покажите, специально приеду, посмотрю :)

Про дос - всё фурычит на уровне системы.

 

Оставайтесь в прошлом, на здоровье. =)

 

 

Виста и семёрка - ещё проще.

 

 

Неправда.

 

 

Кто сказал тебе такой бред?

Полностью согласен по всем пунктам ;)

 

Курица - да, 7ка - нет. 7ка удобна но как я говорил, что не пересел по одной причине и она очень специфична

 

Тут Маник не хочу огорчать но с Vista SP1/2 ещё поспорить можно, а так согласен ;)

 

Откровенно говоря, некоторое время назад я сам считал, что Vista - плохая система.

С приобретением более мощного компьютера мнение сие изменилось. Ничем не хуже ХР.

Жрет больше оперативки? Естественно, это современная система, потому неудивительно, что она немного более требовательна к ресурсам, чем старые. Впрочем, на более-менее мощной машине это не заметно.

Глючит? Не работают какие-то программы? Неправда, всё отлично работает и никаких глюков нет.

 

Вообще, все эти крики о том, какие плохие Виста и Семерка, напоминают фразу "зелен виноград".

Не тянут компы юзверей эти системы как надо, вот и вбивают они себе в головы, что система фигня и всё-равно им не нужна. Так вот, купите машинку помощнее, тогда и сможете оценить их нормально.

 

Впрочем, есть и такие люди, которым все удобства и красивости, предлагаемые вистой и семёркой, попросту не нужны и кажутся лишними. Но такие люди вроде и не орут о том, что виста - гадость.

 

Nuff said. =/

100% Солидарен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каком это заборе написано, покажите, специально приеду, посмотрю tO.o

Про дос - всё фурычит на уровне системы.

 

Только почему-то ни спэйс квест,ни цивилизация,и ни одна из 30 опробованный мной игр не работают)

Вообще все эти виндоусы-это обычные оболочки под Dos,и они должны поддерживать все функции,но на практике ничего не работает.

 

ЗЫ: может вы правда пользовались dosbox?

да и виста с семёркой едят в простое,около 1 гигабайта памяти,когда ХР есть 124 мега)

Изменено пользователем RUSKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купите нормальной комп, и ставте висту/7))

Ну ты эта какбэ панимаешь, иногда и покушать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел на XP 3 года,на висте 2 года,на семёрке месяц.

Пока комп старый был - XP устраивал.Ну старый это как - Athlon3000+ 1,8ghz,GF 6600GT(256мб),1гб

Купил новый(в кратце - Core2Quad Q8200,GF9800GT(512),4гб),поставил XP.Посидел месяцок.Поставил Висту.Фигня полная.Первый пак поставил - ничего уже,со вторым вообще идеал.Семёрка щас как вторая ОС - но до первого пака пользоваться ей полноценно не буду.

И своё мнение про них я не придумал,а складываю по играм,но большей степени - работе в графических редакторах. tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот не понимаю тех кто кричит "ооо!!! виста/7 жрут кучу оперативы" а кто вас заставляет ставить на СТАРЫЙ комп современную ос?)) купите нормальной комп, и ставте висту/7)) щас на более менне старых железках и то по 2гб опер, про новые я вообще молчу)) а хр кстати на мощном компе хуже работает, медленней висты и уж тем более 7ки))

 

Не у всех есть много денег на покупку нового компа. Ком у меня не слабый,2 гига оперативы,но 1 гиг есть в простое,это черезчур) ХР наоборот лучше работает семёрки,так как в семёрке много ненужных сервисов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько можно повторять, что на мощных компьютерах ХР работает плохо? tO.o

 

в семёрке много ненужных сервисов

Каких, например?

 

И, этсамое, если у вас нет денег на покупку мощного компа и вы юзаете ХР, это значит, что виста и 7 - фигня и плохо работают?

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько можно повторять, что на мощных компьютерах ХР работает плохо? tO.o

 

 

Каких, например?

 

И, этсамое, если у вас нет денег на покупку мощного компа и вы юзаете ХР, это значит, что виста и 7 - фигня и плохо работают?

Соглашусь, делать выводы только потому, что нет в кармане лавандосов - это по крайне мере глупо. Это тоже самое что ездить на старом Опеле в попытках впихнуть в него крутой двигатель от Мерседеса и доказывать, что Мерседес последней модели - фуфло, на нём ни разу не поездив за рулём. Хотя если так придраться, то если сравнивать машины и компьютеры, то во многих машинах (особенно в чистокровных праворульных японцах и престижных немцах и американцах) есть куча маленьких приблуд, которые могут показаться излишеством, однако они придают больший комфорт езде и их отсутствие при пересадке на более простые машины, начинает немного расстраивать.

То же самое с операционками, если вы не знаете, что за возможности есть в Висте и Семёрке, то не надо делать слепые выводы.

Вот так вот ребята...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, этсамое, если у вас нет денег на покупку мощного компа и вы юзаете ХР, это значит, что виста и 7 - фигня и плохо работают?

Это значит, что вопросы типа "СКОЛЬКО МОЖНО МУЧАТЬ СТАРУЮ ХР???7" некорректны в применении ко ВСЕМ пользователям.

Мне железо позволяет и семёрку, и висту и даже танчики с денди. Но за всю тему я не увидел НИ ОДНОГО существенного довода почему я должен бросить привычную мне ХР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не бросай, кто тебя заставляет-то? Разве тут где-то говорилось, что ты ДОЛЖЕН её бросить?

Изменено пользователем Illuminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит, что вопросы типа "СКОЛЬКО МОЖНО МУЧАТЬ СТАРУЮ ХР???7" некорректны в применении ко ВСЕМ пользователям.

Мне железо позволяет и семёрку, и висту и даже танчики с денди. Но за всю тему я не увидел НИ ОДНОГО существенного довода почему я должен бросить привычную мне ХР?

 

Подписываюсь.

Illuminor, название темы уже подразумевает это.

Еще раз, что до меня, я поставлю семерку, но где-нибудь через полгода, когда её как следует отшлифуют и подкрасят "сколы". Вот тогда перейду.

А пока - ХРющка tO.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди в тему, в тему. Могу привести отдельные примеры, уже повторяемые мною неоднократно - качественное воспроизведение видео и аудио, удобная навигация.

Поддержка DirectX 10/11, оптимизированное ядро загрузки системы, более высокая стабильность системного реестра, высокая информативность. Полная поддержка HD интерфейсов и HD технологий [!].

Полнейшая поддержка многоядерных процессоров [!], стабильная работа с новым оборудованием, гарантированная поддержка 4ГБ оперативной памяти в 32-битной среде, улучшенная гибернация, улучшенный режим использования энергосбережения в условиях мобильных компов, автоматизация условий режимов энергосбережения без использования сторонних приложений управления, более детальный поиск, фильтрация файлов в проводнике (для тех кто любит складировать много всего разного в одну папку)... Это не всё. Список продолжать?

 

И ещё, хватит травить байки по поводу старого железа. Как вы объясните, почему старый матричный принтер 1994 г. Epson LX-1050 работает в среде Windows Vista/Windows 7 стабильно и нормально (причём с Office 2007/2010beta)? Тем более в этих системах этот принтер даже поля точнее вырабатывает чем на ХР? Может я дурак но так оно и было tO.o

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди в тему, в тему. Могу привести отдельные примеры, уже повторяемые мною неоднократно - качественное воспроизведение видео и аудио, удобная навигация.

Поддержка DirectX 10/11, оптимизированное ядро загрузки системы, более высокая стабильность системного реестра, высокая информативность. Полная поддержка HD интерфейсов и HD технологий [!].

Полнейшая поддержка многоядерных процессоров [!], стабильная работа с новым оборудованием, гарантированная поддержка 4ГБ оперативной памяти в 32-битной среде, улучшенная гибернация, улучшенный режим использования энергосбережения в условиях мобильных компов, автоматизация условий режимов энергосбережения без использования сторонних приложений управления, более детальный поиск, фильтрация файлов в проводнике (для тех кто любит складировать много всего разного в одну папку)... Это не всё...Список продолжать?

 

Встроенный бэкдорчик... tO.o

 

http://www.computerworld.com/s/article/914...s_7_development

http://www.computerworld.com/s/article/914...or_in_Windows_7

http://gawker.com/5409368/microsoft-let-ns...hance-windows-7

http://www.tomshardware.com/news/microsoft...kdoor,9130.html

 

P.S. Мм....какая вкусняшка http://lauren.vortex.com/archive/000681.html

Изменено пользователем Araklai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди в тему, в тему. Могу привести отдельные примеры, уже повторяемые мною неоднократно - качественное воспроизведение видео и аудио, удобная навигация.

Поддержка DirectX 10/11, оптимизированное ядро загрузки системы, более высокая стабильность системного реестра, высокая информативность. Полная поддержка HD интерфейсов и HD технологий [!].

Полнейшая поддержка многоядерных процессоров [!], стабильная работа с новым оборудованием, гарантированная поддержка 4ГБ оперативной памяти в 32-битной среде, улучшенная гибернация, улучшенный режим использования энергосбережения в условиях мобильных компов, автоматизация условий режимов энергосбережения без использования сторонних приложений управления, более детальный поиск, фильтрация файлов в проводнике (для тех кто любит складировать много всего разного в одну папку)... Это не всё. Список продолжать?

 

И ещё, хватит травить байки по поводу старого железа. Как вы объясните, почему старый матричный принтер 1994 г. Epson LX-1050 работает в среде Windows Vista/Windows 7 стабильно и нормально (причём с Office 2007/2010beta)? Тем более в этих системах этот принтер даже поля точнее вырабатывает чем на ХР? Может я дурак но так оно и было :)

 

4 гига только 64 битка поддерживает, поддерку HD можно и в XP осуществить,с помощью драйвером(почему HD на моей radeon nd 4650 только как написанно в инструкции с ХР работает,на висте и 7 не поддерживается звук),про ноутбук враньё-если с ХР он 2 часа мог выдержать,то с семёркой у меня всего 30 минут смог.

 

На счёт 4 гигов http://otvet.mail.ru/question/33760482/ почитай тут ответы,и убедись,что 7 32 битка всего 3,5 видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему.

А в моей школе на компах Видовс 98 стоит...

А так согласен с Van Gogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про ноутбук враньё-если с ХР он 2 часа мог выдержать,то с семёркой у меня всего 30 минут смог.

Это зависит не только от ОСи \\

 

Ноут с Вистой тянет 1-1.5 часа (низкая, но пригодная для чтения яркость + вайфай + музыка + антивирус + всякая дребедень вроде "центр поддержки HP")

Ноут с Семёркой тянет 2+ часа (аналогично)

А если ещё учесть, что нот уже староват и аккумулятор уже не тот...

 

Буду на работе - протестирую Семерку на двухядерном АСУСе с отключёнными службами АСУСа, но работающим Каспером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько можно мучать старую ХР?, Не пора ли системе на отдых?

С моими составными лучше ещё пока посидеть на XPшке. Если Виста и 7 на навороченных компьютерах работают хорошо, а ХР на них плохо и наоборот, то пока придётся мучить ХР. Да и смысла не вижу, мне ХР как-то удобнее и привычнее. *ушел в мечты о новом компьютере*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут?)) как так?)) у меня при сильной нагрузке час выдерживает спокойно, а так как я использую, то вообще все 1,5 - 2,5 часа)))

А с Ubuntu 9.10 Linux комп выдерживает 9 дней бесперебойной работы. И это как бы по сей день, так что я хз сколько он еще проработает. Есиче, качество работы осталось таким же (В процессе были: загрузка компа, обновление пакетов, проигрывание музыки, просмотр видео, чтение и работа с документами, потуги с эмулятором винды итд), и не шумит совсем. Слабо, а?

 

А вообще, вистосемерколюбы, я за вас только порадоваться могу, что вы нашли свою любимую ОС. :)

Один момент - позвольте другим самостоятельно выбор сделать. А то вдруг, им ваш "удобный интерфейс" и "быстродействие" окажутся слишком неудобными и медленными. Ну так, just4fun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сколько я читаю эту тему, до сих пор не вижу объективных мнений, реально доказывающих то, что нужно не в коем случае не устанавливать Vista/7. То что там наковырякино на инглише - умозаключение очередного редактора без реальных доказательств iXBT и 3dNEWS ни разу не писали что установка Висты или Семёры - смерти подобно. Доказательства на полочку пожалуйста. :)

 

Отсебятина - Я не вижу определённых разниц в интерфейсе XP/Vista/Seven просто отдельные функции были оптимизированы и разложены по полочкам. x( Может я дурбецл конченый :) , но мне просто смешно читать что интерфейс Висты не поддаётся изучению, хотя я когда впервые её себе поставил, прошарил как её юзать за 10-15 минут. Может я Энштейн? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что там наковырякино на инглише - умозаключение очередного редактора без реальных доказательств iXBT и 3dNEWS ни разу не писали что установка Висты или Семёры - смерти подобно. Доказательства на полочку пожалуйста. :)

 

Хых, думаете с мелкомягкой глобализацией данные "авторитетные" издания будут что либо писать?

 

Те линки не признаны запугать юзверя, просто следует иметь ввиду, что комп котрый Вы считаете своим - может быть не совсем вашим. Мое мнение при этом остается прежним - если мелкомяглие не покупали мне оборудование и не давали пользоваться их ОС на халяву - то нех им делать на моем компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть меня убеждают все пользователи, что семерка - неотшлифованный отстой, пусть меня даже зарэжут - останусь на семерке. Ибо почти все мнения про семерку и её паршивость часто просто неверны. Каждый пост .:Flash Slyer:. абсолютно верный - он говорит абсолютную правду. Но я до сих пор не могу понять, почему пользователи ХР боятся нового? Может, из-за "много хорошо - тоже нехорошо"? Или, может, из-за "чем больше напичкано, тем менее хорошая надежность"? Может из-за "слишком сыро! Неотшлифованно! Какая гадость!" Я уверен, что пользователи ХР боятся ставить новую систему не просто из-за слабой конфигурации ихнего аппаратного обеспечения, тут что-то еще... то, что просто вбивает в голову про неудачность новых систем... Я даже не знаю... это можно назвать даже "фобией" - другое слово не подходит... Я тоже мучал компы - ставил на "машины" с 512 мб ОЗУ - половина была свободна, система работала превосходно, даже на игры хватало... но разговор не об этом... Дело в том, что правды становится меньше, легенд больше, а мифов - еще больше.

 

Оффтоп: прошу .:Flash Slyer:.'а немножко прокомментировать мой пост, прокритиковать его, высказать своё итоговое мнение - я своё уже высказал... Всех благодарю за внимание. t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть меня убеждают все пользователи, что семерка - неотшлифованный отстой, пусть меня даже зарэжут - останусь на семерке. Ибо почти все мнения про семерку и её паршивость часто просто неверны. Каждый пост .:Flash Slyer:. абсолютно верный - он говорит абсолютную правду. Но я до сих пор не могу понять, почему пользователи ХР боятся нового? Может, из-за "много хорошо - тоже нехорошо"? Или, может, из-за "чем больше напичкано, тем менее хорошая надежность"? Может из-за "слишком сыро! Неотшлифованно! Какая гадость!" Я уверен, что пользователи ХР боятся ставить новую систему не просто из-за слабой конфигурации ихнего аппаратного обеспечения, тут что-то еще... то, что просто вбивает в голову про неудачность новых систем... Я даже не знаю... это можно назвать даже "фобией" - другое слово не подходит... Я тоже мучал компы - ставил на "машины" с 512 мб ОЗУ - половина была свободна, система работала превосходно, даже на игры хватало... но разговор не об этом... Дело в том, что правды становится меньше, легенд больше, а мифов - еще больше.

 

Оффтоп: прошу .:Flash Slyer:.'а немножко прокомментировать мой пост, прокритиковать его, высказать своё итоговое мнение - я своё уже высказал... Всех благодарю за внимание. t:>_>

Соглашусь. По мне это банальное зомбирование. То же самое что сказать всему миру что начался птичий/свиной грип и все побегут за лекарствами. Народ манипулируется массмедией и тупыми слухами невежд. Почему инженеры, работающие с компьютерами в фирме где работаю я пользуются Вистой и Семёрой. Может 50 летний человек с 3 высшими образованиями - полный дебил - начальник технического и инженерного отдела? Пф... ребята вы не правы...

Если лень строить сети с использованием Висты. Ну блин купите себе печатную машинку с бейсиком, там вообще всё очень просто пара-тройка команд и чёрный экран - красота и простота и ноль возможностей...

По-моему слушать то что сорока принесла на хвосте, да и эта сорока - тупой ламер и нуб. Увы это по крайней мере бараноподобно. Уж извините меня за мой кривой русский...

Мне тоже в уши втирали, что Виста фигня, Виста фигня и что, 3 года система стоит и не переустанавливалась ни разу... Вопросы?

Не поддавайтесь россказням людей, которые настолько ленивы, что не способны просто лишний раз пошевелить мышью, чтобы убедится в своей правоте. Будьте умнее их, и проявляйте энтузиазм, тогда поймёте что своими руками вы познаете правду матку как она есть...

Так, что-то я немного разгорячился. Возвращаемся к теме. И просьба пишите объективные причины. То что удобно, не удобно - не оправдание, системы мало чем отличаются по интерфейсу и основным функциям. Просто в Висте/Семёре всё очень просто и со вкусом...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пора ли мучать всякие там виндовсы. Пересядьте на Маки...

Стоит ХР просто потому что мне влом качать Висту/Семерку и не факт что она поставится без всяких глюков на моем дряхлом ПК или ноутбуке.

Просто потому что привык. Тут уже все настроено под мои причуды и прочее.

Установка новой оси - это всегда геморройно вначале.

Буду покупать новый комп, там уже по дефолту будет стоять семерка наверно, вот тогда и пересяду на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднял семёрку на нетбуке Acer Aspire One c SSD карточкой и на ноуте с целероном и 64 видеокарточкой встроенной.

Не лагает. Работает быстрее XP.

 

Но к сожалению, у неё есть один недостаток - она портит напрочь впечатление от XP. Работать в старой операционке становится просто неприятно.

Всё так топорно, тягомотно, неудобно.

(мнение человека, пицот раз ставившего себе висту).

 

А ещё, не читал первый пост, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поднял семёрку на нетбуке Acer Aspire One c SSD карточкой и на ноуте с целероном и 64 видеокарточкой встроенной.

Не лагает. Работает быстрее XP.

 

Но к сожалению, у неё есть один недостаток - она портит напрочь впечатление от XP. Работать в старой операционке становится просто неприятно.

Всё так топорно, тягомотно, неудобно.

(мнение человека, пицот раз ставившего себе висту).

 

А ещё, не читал первый пост, если что.

Раш, ты человек слово. Золотые твои слова t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×