Перейти к содержимому
Квитрон X

Шерлок Холмс

Рекомендуемые сообщения

«Crime Will Pay»

poster2.jpg

 

Этой зимой в кинотеатры ворвется новая тайна, и только он сможет раскрыть ее. Величайший детектив 19 века берется за свое опаснейшее дело...

 

 

Хех, я как ценитель Шерлока и его приключений (особенно Советского сериала), думаю сходить на эту поделку созданную совместными усилиями США, Великобритании и Австралии. Но уже сейчас, посмотрев первый трейлер, я считаю что Америкашки опять испоганят замечательное произведение, сделав из выдающегося мыслителя очередного героя-мачо, а из таинственных туманных историй Лондона очередной пошло-комедийный боевик с мордобоем... ну, посмотрим, может не все так плохо...

 

Нового Шерлока играет Роберт Дауни-младший. А доктора Уотсона исполнит Джуд Лоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел трейлер.Боюсь получится что-то пошловато-несуразное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу, "новый" Холмс... 0_o Думаю, что Ливанову он и в подмётки не сгодится. Лучше него эту роль ещё никто не сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТОТ Холмс... вернее ЭтоТ "Холмс" вообще противоречит всему образу, который создал Конан Дойль, и с которого был создан стиль Ливановской версии. Это уже другой персонаж, и действие сего фильма вроде как делается по америкосовским комиксам, что уже оставляет предчувствие неприятного извращения над оригиналом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭтоТ "Холмс" вообще противоречит всему образу, который создал Конан Дойль

Судя по всему, испортят хорошую историю. Эх, поубивать бы таких, кому в голову приходят подобные "светлые" мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба трейлера шикарны 0_o Обожаю Роберта дауни-младшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё видя рекламу перед фильмом в кинотеатре я понял, что на этот фильм я точно не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Российская премьера "Шерлока Холмса" сдвинута на две недели вперед - с 31 декабря на 14 января 2010. Американский релиз остался нетронутым (25 декабря)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это конечно не вежливо,но даже не видев трейлеры и рекламу я уже чувствую что от оригинального Холмса там будет только слово Холмс...Хотя думаю всёравно разик посмотрю...чтобы знать насколько всё вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, это фильм о Шерлоке Холмсе, в котором в качестве режиссёра выступает Гай Риччи, да ещё до кучи экранизация комикса))) Пойду в кино с колой и попкорном, ибо ожидается жесть, а Артур Конан Дойль вертится в гробу волчком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Отличия нового трейлера от старых:

 

Раскрывается центральная сюжетная линия: Лорд Блэквуд (Марк Стронг) был казнен и позже восстал из мертвых. Холмс и Ватсон занимаются этим делом.

 

Расширенный эпизод с дракой Холмса на ринге: слоу-мо в предыдущем трейлере был воображением главного героя. Он, таким образом, рассчитывает свои удары и последствия (с закадровым рассуждением на экране). После этого идет настоящий бой без слоу-мо.

 

Больше Шерлока и Ирен Адлер. Они знакомы очень давно. Адлер спрашивает Холмса, почему тот ей не верит, тот отвечает: "Объяснить в хронологическом или алфавитном порядке?"

 

Сцены из финальной драки на шпагах на недостроенном Тауер Бридже.

 

Появление Роберта Дауни-младшего было неожиданным, все аплодировали стоя. Все были в восторге и от самого трейлера, в котором на удивление было много насилия. В фильме также будет камео нескольких популярных из серии персонажей."

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень перечитывать всю тему, так чтоа... Правда, что Холмса сделали геем? 0.0'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не правда sh:rolleyes: Это постарались наши переводчики, подробнее можно прочесть здесь.

Думаю, этот фильм не следует сравнивать с нашим сериалом. У Ливанова Холмс был настоящим английским джентльменом, существом даже более нереальным и идеальным, чем его описал Конан-Дойль. Американцы, судя по всему, хотят сделать его несколько более приземлённым и человечным... ну и современным, скорее всего. Интересно, сделают ли Холмса наркоманом, как в книге, или этот факт опять обойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не правда :) Это постарались наши переводчики, подробнее можно прочесть здесь.

Думаю, этот фильм не следует сравнивать с нашим сериалом. У Ливанова Холмс был настоящим английским джентльменом, существом даже более нереальным и идеальным, чем его описал Конан-Дойль. Американцы, судя по всему, хотят сделать его несколько более приземлённым и человечным... ну и современным, скорее всего. Интересно, сделают ли Холмса наркоманом, как в книге, или этот факт опять обойдут...

Фуууф... Ну ладно... Холмса на современный лад я посмотрю хотя-бы ради интереса = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел об этом фильме в программе "Все кино". Чисто американский рецепт фильма, и чисто американский рецепт испгонивания легенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да жесть, а потом всякие незнающие оригинал люди будут твердить: "Хоолмс, какое УГ..." =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом фильме явно не отображение молодого Холмса(лет 20-25) тк с Ватсоном он познакомился куда позже. Так же хочу отметить что Холмс никогда не отличался особой драчливостью и "дон-жуаном" никогда не был! Америкосам еще далеко до советского кинематографа.

 

Так что могу сказать одно: Я ненавижу американцев еще больше ибо они любят все портить! Они вон в своих фильмах часто русских плохими парнями выставляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что могу сказать одно: Я ненавижу американцев еще больше ибо они любят все портить! Они вон в своих фильмах часто русских плохими парнями выставляют!

Частенько, канешн, бывает такое в унылых боевиках, но всёж.

 

По сабжу - в кино на фильм пойду обязательно.

PS. С "правильным" Холмсом я не знаком. И данный фильм - не "испорченный советский Холмс", а просто экранизация комикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом фильме явно не отображение молодого Холмса(лет 20-25) тк с Ватсоном он познакомился куда позже. Так же хочу отметить что Холмс никогда не отличался особой драчливостью и "дон-жуаном" никогда не был! Америкосам еще далеко до советского кинематографа.

 

Так что могу сказать одно: Я ненавижу американцев еще больше ибо они любят все портить! Они вон в своих фильмах часто русских плохими парнями выставляют!

Ну, во-первых, есть фильм Спилберга, где Холмс и Ватсон познакомились вообще в колледже ("Молодой Шерлок Холмс" называется), так что тут всё зависит исключительно от сценария, а не от фактов.

Во-вторых, в книгах Конан-Дойля Холмс не раз и не два пускал в ход силу. Всё-таки он не только комнатный мыслитель, с преступниками приходится иногда и нос к носу сталкиваться. А "дон-жуаном" он вроде и не станет О_о

В-третьих, на советский кинематограф никто не замахивается. Они делают своё кино, не такое, как у нас. То, что русский Холмс признан лучшим, не означает, что теперь знаменитый сыщик принадлежит нам.

В-четвёртых, американцы относились к русским не намного хуже, чем мы к ним. Холодная война, знаете ли, не заканчивается после объявления политиков о мире. Они выставляли русских преступниками, мы их - недалёкими и жадными капиталистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел Трейлер.

Ну, снимает мой любимый режиссер, так что я пожалуй схожу) Однако это все же будет не серьезное кино, а как видно по трейлеру кино с большой примесью комедии. Ну, сходить из интереса можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда. посмотрев трейлер, я понял что не пойду на сам фильм. Ибо Холмс там представляется каким-то клоуном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочем уже ведется работа над второй частью Холмса. И знаете кого зовут на роль Профессора Мариарти? Брэда Питта. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, Брэд Питт в роли Мориарти?! Пора режиссером завязывать с этими ремейками, всегда выходит полная лажа.

А это я, как ценитель оригинальных произведений, даже смотреть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, как вы веселите со своими "Ааааа, испоганили классику, уроды!". С самого начала, с первого трейлера фильм позиционировался не как ремейк, а как трешак с кучей пошлых гэгов. Вас что, кто-то заставляет его смотреть? я вот, к примеру, фильм очень жду - Дауни шикарен как обычно, а пошловато-абсурдная атмосфера может стать главный плюсом фильма, если все правильно подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подобное насилие над классикой оскорбляет ее почитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, как вы веселите со своими "Ааааа, испоганили классику, уроды!". С самого начала, с первого трейлера фильм позиционировался не как ремейк, а как трешак с кучей пошлых гэгов. Вас что, кто-то заставляет его смотреть? я вот, к примеру, фильм очень жду - Дауни шикарен как обычно, а пошловато-абсурдная атмосфера может стать главный плюсом фильма, если все правильно подать.

 

Не всем понравятся пошлости про Шерлока Холмса. Как уж ты хочешь, классику испоганили.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас никто не заставляет смотреть этот фильм, но нам и никто не запрещает высказывать наше отношение к фильму, и говорить что он нам не по душе, по крайней мере в правилах на это запрета нет, и мы как и все обитатели форума можем высказываться по сабжу так как считаем нужным, и относиться с негативом тоже.

 

А что лично до меня, то я хоть и против таких американских перековеркований например классики, но фильм посмотрю, просто как способ убить время. Да и я отношусь к этому фильму не как к Шерлоку Холмсу, а как к экранизации комиксов с подобными героями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие вы мои, вы хоть книжку-то читали про товарища Холмса, что так яростно заступаетесь за "классику"? И оставьте вы уже Ливанова в покое! Многие из вас, судя по всему, не понимают что помимо слов "лучше" и "хуже" есть ещё такое словечко как "другое". Фильм будет, я уверен, смешным, бодро снятым и смотрибельным. И при просмотре не захочется закутаться в плед и заснуть, как за прочтением одноимённой книги или при просмотре старых версий Холмса. Ну-ну-ну! А ну все положили вилы и факелы! И гневные вопли о том, что я "нифига не понимаю в классике" оставьте при себе. Вы, товарищи, забываете, что вещи имеют тенденцию у-ста-ре-вать. И в том же виде в котором они были раньше они уже сейчас не будут актуальными. Я, например, очень рад, что Гай Ричи вкатил Холмсу дозу адреналинчика. И в кино пойду с превеликим удовольствием.

 

К слову. Некоторые тут так сильно ненавидят американцев и всё американское. И утверждают что американцы нас также ненавидят. Ребят, не падайте в обморок только, но американцам на нас просто наплевать. Они живут своей жизнью и живут, даже не вспоминая про нас. Это я знаю из первых, так сказать, рук. И при таком раскладе вы со своими ужимками и выплесками желчи выглядите как малые дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие вы мои, вы хоть книжку-то читали про товарища Холмса, что так яростно заступаетесь за "классику"?

 

Читали, читали. И ничего пошлого не углядели (впрочем, у меня было какое-то советское издание, может там цензура была.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие вы мои, вы хоть книжку-то читали про товарища Холмса, что так яростно заступаетесь за "классику"?

Вы, товарищи, забываете, что вещи имеют тенденцию у-ста-ре-вать.

В том-то и дело, что читали. Просто не нравится то, что американцы взяли за основу именно этого персонажа. Классика на то и классика - она не устаревает :) И жалко, что бестолковая-но-читающая часть молодёжи, посмотрев фильм, рванёт читать Конан-Дойла. И скорее всего разочаруется xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×