Перейти к содержимому
Lighty

У кого какая операционка?

Рекомендуемые сообщения

Чувак, лучше не делай этого.

 

почему???

Изменено пользователем ++PURE_HOLOCAUST++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows Xp Service Pack II+(v1.1):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему???

 

Я ставил себе Висту. Она ещё "сырая". Для неё нужно самое новое ПО. Игры в ней ужасно тормозят. Короче, новая Windows - новые проблемы. Хотя, если есть время, то можешь попробовать поставить чтобы заценить. Лично у меня она простояла неделю - потом снёс. Если говорить о Windows, то XP ИМХО намного гибче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ставил себе Висту. Она ещё "сырая". Для неё нужно самое новое ПО. Игры в ней ужасно тормозят. Короче, новая Windows - новые проблемы. Хотя, если есть время, то можешь попробовать поставить чтобы заценить. Лично у меня она простояла неделю - потом снёс. Если говорить о Windows, то XP ИМХО намного гибче.

 

 

гммм насчет сырости ты прав,Но я думаю шо в ближайшем будущем Виста затемнит XP,ну а пока я приму твой совет и поюзаю XP))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гммм насчет сырости ты прав,Но я думаю шо в ближайшем будущем Виста затемнит XP,ну а пока я приму твой совет и поюзаю XP))

 

Дело в том, что Виста менее гибкая, чем XP. Все улучшения, связанные с интерфейсом и системой защиты подходят для тех, кто использует компьютер, как центр развлечений. Aero Glass, конечно, смотрится красиво. Но Виста - очень "хрупкая" система. Установка одного ПО, несовместимого с ней, может привести к полному краху системы (синий экран смерти). Если компьютер используется для работы, то XP лучше из-за своей надёжности. У меня в Висте нередко одна и та же программа за день "вылетала" по несколько раз непонятно из-за чего, в то время как в XP всё было нормально. Одним словом, Виста - система для "домохозяек".

 

Что касается замены XP Вистой, то это возможно только в том случае, если новые игры и программы будут требовать только Windows Vista на компьютере (а это, к сожалению, обязательно когда-нибудь будет). На большинстве форумов, посвящённых новой версии Windows, о ней довольно часто плохо отзываются. Хотя кому-то она наоборот нравится из-за своей дружелюбности. Многие предприятия (не буду называть имена) пробовали переходить на Висту, а после 3 дней работы снова возвращались к старушке XP. Очень многие сейчас переходят на операционную систему Linux. Так что вполне возможно, что через несколько лет Linux будет ещё популярнее, чем Windows.

Изменено пользователем Eclipse The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что Виста менее гибкая, чем XP. Все улучшения, связанные с интерфейсом и системой защиты подходят для тех, кто использует компьютер, как центр развлечений. Aero Glass, конечно, смотрится красиво. Но Виста - очень "хрупкая" система. Установка одного ПО, несовместимого с ней, может привести к полному краху системы (синий экран смерти). Если компьютер используется для работы, то XP лучше из-за своей надёжности. У меня в Висте нередко одна и та же программа за день "вылетала" по несколько раз непонятно из-за чего, в то время как в XP всё было нормально. Одним словом, Виста - система для "домохозяек".

 

Что касается замены XP Вистой, то это возможно только в том случае, если новые игры и программы будут требовать только Windows Vista на компьютере (а это, к сожалению, обязательно когда-нибудь будет). На большинстве форумов, посвящённых новой версии Windows, о ней довольно часто плохо отзываются. Хотя кому-то она наоборот нравится из-за своей дружелюбности. Многие предприятия (не буду называть имена) пробовали переходить на Висту, а после 3 дней работы снова возвращались к старушке XP. Очень многие сейчас переходят на операционную систему Linux. Так что вполне возможно, что через несколько лет Linux будет ещё популярнее, чем Windows.

 

 

Насчет игр я приведу пример Command and Conquer Tiberium Wars,Halo 3 идут тока на Висту ХР их неберет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати для Висты новое По(Сервис пак 1 исправляющий кучу ошибок)Выйдет в конце этого(2007 г)+)Так что уже не за горами...) Если опять не перетащуть)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что Виста менее гибкая, чем XP.
Негросовт пытается реализовать то что в нормальных ОС есть больше 40 лет (с 1965 года, если быть точным). Разграничение доступа и работу пользователей под аккаунтами пользователей, а не локальных админов. Получается как всегда череззад.
Но Виста - очень "хрупкая" система. <поскипано>

В двух словах: если рядом с ней бзднуть, она развалится.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати для Висты новое По(Сервис пак 1 исправляющий кучу ошибок)Выйдет в конце этого(2007 г)+)Так что уже не за горами...) Если опять не перетащуть)

 

Я слыхал, что для Windows XP в конце этого года (или начале следующего) выйдет официальный Service Pack 3. А про Висту я слыхал другое: для неё не будет сервис паков вообще (в чём лично сам сомневаюсь). В 2010 Микромягкие обещают выпустить новую ОСь - Windows Vienna, которая, как говорят некоторые, будет лишена недостатков Висты (а именно, совместимость с устройствами и старыми программами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет игр я приведу пример Command and Conquer Tiberium Wars,Halo 3 идут тока на Висту ХР их неберет((

 

 

Не знаю как Halo 3, но C&C 3 TW нормально идёт на моей XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из примеров - ID Software's Rush будет только под 10й DX и 3й OpenGL, причём вендовая версия естественно только под свисту.

К теме третьего сервеспука - бета уже afaik вышла.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня лично Mac OS!

 

Хорошая ОСь. Стояла раньше на другом компе. ИМХО и по внешнему виду, и по производительности она гораздо лучше Висты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит XP, а Висту поставлю, когда на нее станет выходить много игр с DX 10.

И когда на нее выйдет пара SP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего подобного.Первый SP выйдет в ноябре.

 

А где это ты вычитал?

 

Просто я ещё на TheVista.ru читал, что Microsoft заявили о том, что они не будут выпускать servies pack'ов для Висты. Сейчас там правда этой статьи уже вроде бы нет. Я слышал, что Мелкомягкие хотят выпустить SP3 для ХРени в конце этого или начале следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наши "умельцы" уже давно переправили ХР под SP3 :)

может Аборигены и прибавят скорости ХР, но мне кажется, что надежнее он не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XP и так надёжнее некуда. Это смотря какая файловая система локальных дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой бы она ни была, с JFS, XFS и Reiser ей не тягатся ни в скорости, ни в надёжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
XP и так надёжнее некуда. Это смотря какая файловая система локальных дисков

Да ну !? Да, от файловой системы многое зависит, но - она ни в коей мере, не гарантирует надежность всей операционной системы. В любом, МАСТДАЕ, не зависимо от его файловой системы, на винте два слабых места - реестр (2 его файла) и файл подкачки. И этого вполне достаточно, чтобы не смотря на NTFS Винде пришел МАСТДАЙ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наши "умельцы" уже давно переправили ХР под SP3 :)

может Аборигены и прибавят скорости ХР, но мне кажется, что надежнее он не будет

 

Ну, это наши "умельцы"... А официально SP3 ещё не вышел. Хотя, я думаю, что у наших получился лучше, чем выйдет у МелкоМягких. Скорее всего в новом официальном SP будут новые бесполезные программы, типа новая версия Брандмауэра и т.п. Возможно, в SP3 будет встроен новый WMP - одиннадцатая его версия. Последняя DirectX для Windows XP - 9.0c была ещё встроена в SP2. Я лазил на сайт мелкомягких - там до сих пор последняя версия для XP - 9.0c. Windows Installer может быть обновится. Не знаю, что они ещё туда собираются добавлять - всё итак уже есть, а если и добавят что-то своё, так большинство пользователей скорее будут использовать то же самое, только от сторонних производителей.

 

А Виста - ИМХО выкидыш Мелкомягких. Устанавливая Висту, получается все ресурсы компьютера отдаёшь только самой системе, а не программам, работающим в ней. А XPень чем и хороша, что ресурсов жрёт мало, и все современные программы в ней пашут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9.0c redist за последний месяц и референсный из sp2 - это разные вещи. конкретнее - первый содержит в себе кучу костылей вроде dx9_**.dll для поддержки того что в OGL становится доступным автоматически при обновлении видеодрайвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы.... у мня XP :rolleyes: Ибо виста на моём компике будет подтормаживать.... =(

 

XP и так надёжнее некуда. Это смотря какая файловая система локальных дисков

 

 

афтар- зачот! пиши исчо! :-[

С каких это пор?! У меня 2 года стояла 2000 и никаких траблов.... но потом установил ХР... и переустанавливаю её минимум 1 раз в пол года.... ;D Мож я че не так делаю? А? :)

Изменено пользователем MaxCiberRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Windows XP Media Center SP2 и LINUX Open SuSE 10.2 .. со второй пока плохо справляюсь.. еле нашел как эмуль мегадрайва туда впихнуть.. а уж о дровах и говорить нечего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, это наши "умельцы"... А официально SP3 ещё не вышел. Хотя, я думаю, что у наших получился лучше, чем выйдет у МелкоМягких. Скорее всего в новом официальном SP будут новые бесполезные программы, типа новая версия Брандмауэра и т.п. Возможно, в SP3 будет встроен новый WMP - одиннадцатая его версия. Последняя DirectX для Windows XP - 9.0c была ещё встроена в SP2. Я лазил на сайт мелкомягких - там до сих пор последняя версия для XP - 9.0c. Windows Installer может быть обновится. Не знаю, что они ещё туда собираются добавлять - всё итак уже есть, а если и добавят что-то своё, так большинство пользователей скорее будут использовать то же самое, только от сторонних производителей.

 

А Виста - ИМХО выкидыш Мелкомягких. Устанавливая Висту, получается все ресурсы компьютера отдаёшь только самой системе, а не программам, работающим в ней. А XPень чем и хороша, что ресурсов жрёт мало, и все современные программы в ней пашут без проблем.

ИМХО

1) У тя не Виста и ты её почти не видел

2) SP3 - есть, но не официальный, официальный не существует, его и не будет (как говорит Microsoft)

3) SP3 - это итак сборник обновлений (как ты и писал)

4) Виста не обязательно будет тормозить

5) От файловой системы не так уж много и зависит

6) Раз в полгода - пилоха, с другого диска устанавливай + чистка реестра + постоянное обновление антивируса + сам не намудри

7)Виста как и ХР, только надоедливее, намного, и "упрощенность" Висты это очень страшно (кто капался в настройках знает)

:-[ От файловой системмы зависит скорость

Уффф Всё :rolleyes:

Сильно тапками не бить тяжелым не кидаться. Плиз

Изменено пользователем Sayonaro the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО

1) У тя не Виста и ты её почти не видел

2) SP3 - есть, но не официальный, официальный не существует, его и не будет (как говорит Microsoft)

3) SP3 - это итак сборник обновлений (как ты и писал)

4) Виста не обязательно будет тормозить

5) От файловой системы не так уж много и зависит

6) Раз в полгода - пилоха, с другого диска устанавливай + чистка реестра + постоянное обновление антивируса + сам не намудри

7)Виста как и ХР, только надоедливее, намного, и "упрощенность" Висты это очень страшно (кто капался в настройках знает)

:-[ От файловой системмы зависит скорость

Уффф Всё :rolleyes:

Сильно тапками не бить тяжелым не кидаться. Плиз

 

Итак.

1. Виста стояла у меня 4 месяца. И вообще, откуда ты знаешь, видел я её или нет?

2. Официальный SP3 для ХРени будет и не нужно тут фуфло гнать.

3. Виста не БУДЕТ тормозить - она УЖЕ тормозит, и если ты считаешь, что это не так, значит ты ни разу её не видел и не юзал.

4. От файловой системы многое зависит. В Windows Vista новая версия NTFS. Она позволяет блокировать доступ к файлам для некоторых пользователей компьютера. Правда очень часто бывает так, что зашифруешь какие-либо файлы, то потом назад их х*р получишь.

5. Реестр я чищу от ненужных ключей каждые 3-4 дня, а антивир у меня NOD32, который кстати в Висте не работает и который обновляется по 2 раза за день.

6. От файловой системы зависит не только скорость, но и различные ограничения в атрибутах файлов. Так, например, файл с размером более 4ГБ не может быть записан на диск с файловой системой FAT16/32, в то время как в NTFS с этим проблем нет. Поэтому если активно работаешь с образами DVD и Blue-Ray дисков, то NTFS необходима.

7. Я и говорю, что Виста - для ламеров, кто не в состоянии сам побеспокоиться о защите своего компа.

8. Тапками я тебя бить не собираюсь. Просто хочу посоветовать: не нужно делать столь поспешных выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где это ты вычитал?

 

Просто я ещё на TheVista.ru читал, что Microsoft заявили о том, что они не будут выпускать servies pack'ов для Висты. Сейчас там правда этой статьи уже вроде бы нет. Я слышал, что Мелкомягкие хотят выпустить SP3 для ХРени в конце этого или начале следующего года.

 

 

В журнале CoputerBild.В каком-то из летних номеров, не помню в каком из номеров,но помню что точно из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×