Перейти к содержимому
Veilchen

РУБАКИ!

Рекомендуемые сообщения

Да не Зел он а Ксел. Зеллосс Металиум - это его хозяйка, или, как он её называет, владыка Зверь. А он - жрец Зверя.

Просто русские переводчики, как всегда, очень умные попались. ^^* А персонажа зовут Кселлосс. :?

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще точнее - хозяйку Ксела зовут Зелас Металлиум ака БистМастер (Beast Master).

ЗЫ: Не только русские переводчики, на японском тоже отчетливо слышится "Зеллос" ("Зеросу", если точнее ^-^). Но официально имя прописано как Xellos, => по правилам произношения надо Кселлос...

Вот что мне не нравится в русском переводе - мазоку поголовно называют монстрами!

 

 

Кстати о птичках, то бишь о мазоку - давно натыкаюсь на упоминания и фанартиты мазочьих лордов. Ну, про Марю-о Гаава или Хеллмастера Фибриззо понятно, про БистМастер тоже туда-сюда, а про Дайнаст Граушерра (Dynast Grousherra) или Дипси Долфин (Deepsea Dolphin) откуда известно? В смысле, имена и возможный вид? В сериале они не появляются, в ОВА тоже, в манге их тож вроде бы нет... Откуда тогда о них известно?

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: Не только русские переводчики, на японском тоже отчетливо слышится "Зеллос" ("Зеросу", если точнее ^-^). Но официально имя прописано как Xellos, => по правилам произношения надо Кселлос...
Зена Принцесса Воинов тоже прописана как "Xena", но это не значит, что она Ксена :) В оригинальной версии отчётливо слышно "Зина". Да и если взять англо-русский словарь, то практически все слова, начинающиеся на "X", имеют в начале звук "Z". Исключения составляют только слова типа "X-Ray": буква "X", стоящая обособленно, произносится как "Экс".

Сейчас с удивлением обнаружила, что "Xerox" - это "Зирокс", а я его всю жизнь "ксероксом" считала :)

В общем, если пытаться русифицировать, то "Кселлос", а если произносить в соответствии с правилами английского языка, то "Зеллос" или, может, "Зиллос" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы то живём в русском государстве, поэтому и нужно читать, как Кселлосс. Простите меня за два ЛЛ и два СС, но мне так кажется правильнее. :)

Просто, я говорю, я имею немаленькую литературную практику переводов с английского на русский и обратно. Поэтому могу сказать, что, не смотря на то, что в англ. языке значительно меньше исключений из правил, всё-таки они есть. Так что, если читать дословно с английского, то, истинно, Зеллосс он и есть. Но если мы всё-таки представим на минутку, что у нас народ в переводчиках чуть поумнее, и переводят они всё-таки литературно (в чём я постепенно начинаю сомневаться, слушая переводы Пиратов, ВК и ЗВ, а так же некоторых других фильмов и мультов), то будет читаться на русский как Кселлосс.

Всё, на этом я предлагаю закрыть тему обсуждения меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс, сокращать удобнее) А то скажешь "Зел", и думай, который - "Зеллос" или "Зелгадис"...

 

Ano, Кселлос-кун, ответа на мой вопрос и вы не знаете? :)

Давно натыкаюсь на упоминания и фанартиты мазочьих лордов. Ну, про Марю-о Гаава или Хеллмастера Фибриззо понятно, про БистМастер тоже туда-сюда, а про Дайнаст Граушерра (Dynast Grousherra) или Дипси Долфин (Deepsea Dolphin) откуда известно? И про их священников/генералов тоже? В смысле, имена и возможный вид? В сериале они не появляются, в ОВА тоже, в манге их тож вроде бы нет... Откуда тогда о них известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

терь у мя полное собрание nextA! это будет мой любимый сезон.

сорри мож есть у кого пикча с Луной Инверс? я видела только её темный силует в заставке и кадр в Трай. её ващ показывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с Луной Инверс

Может с Линой Инверс?Если все же с Луной,то придется опять все пересмотреть(что то я такую не встречал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет нет нет! именно с лУной инверс! это её старшая сестра, по совместительству учитель. Работает офицанткой. имеется инфа о дружественной связи с Зелос. но не подтверждённая

ты в самом деле подумал что я ни разу не видела Лину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*смущенно* Что то я неловко себя чувствую...Да,нелепо как то вышло.Сейчас сам смеюсь над своим необдуманном поступке.Надо же,смотреть Рубаков и не видеть главного героя:))) Извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, насколько я помню, помимо заставки в Нэксте и Трае Луны нигде больше нет... А жаль. Хотелось бы посмотреть на встречу сестренок *mua-ha-ha*

Дружба с Зелас, кстати, является фаноном, т.е. каноном в фиках. Ну не может же Рыцарь Цефеида дружить с Бистмастер Зелас Металлиум? Хотя, учитывая, что Рыцарю приходится подрабатывать официанткой, и такое возможно...

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно всё. А вот откуда информация о мазоку лордах, я не отвечу. Я читал давно на каком-то официальном англоязычном сайте, посвященном Слэерам. Уже и не вспомню, как назывался сам сайт. Оттуда я взял и написание имени Кселлосса, и то, кому он служит, и информацию о других мазоку лордах. А так же, узнал, что обычно у мазоку-лордов два помошника, Генерал и Священник. Но у Зелас он только один, поэтому Ксел, фактически, лишь на одну ступень отстаёт от мазоку-лорда, тогда как обычный генерал или священник отстают от неё на две ступени, а то и больше, в зависимости от того, какой силой наделил хозяин своего помошника.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луна Инверс с мечом и верхом на драконе появляется в заставке Трая.

В том же кадре табличка с надписью "Sorry, opening only" указывающая на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такую не помню :) Как она выглядит? Луна Инверс это сестра Лины? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот тот самый портрет о котором я говорил:)

Luna.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь всё понятно

А вот вам аватарки

5391543_Amelya_i_Zel.jpg

5391554_Detishki_segodnya_muy_budem_izuzacht_Dragus_Leyv.jpg

5391565_Zel.jpg

5391631_NE_TAK_BUYSTRO.gif

4797090_Zelgadisss.jpg

4519605_unresolved.jpg

4519535_filiaxellosslol.gif

4472468_iconslayersticket.gif

4472539_xelkill.jpg

4454716_AvatarXellos_08.jpg

4432894_stfunoob0wp.gif

4432816_xldreamers.gif

4432822_xlpurplesecret.jpg

4413951_firstgolddragoonone.gif

4409907_linagourryfriends7rd.jpg

Налетай!

 

 

Новогодний прикол

normalslayerscristmas06dg4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно вот тот самый портрет о котором я говорил

мне больше нравится в nextax - где она появляется во вспышке молнии. такого кадра у тя нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, насколько я помню, помимо заставки в Нэксте и Трае Луны нигде больше нет... А жаль. Хотелось бы посмотреть на встречу сестренок *mua-ha-ha*

В ТРАЕ ещё водится о ней воспоминание, когда Филия рассказывает, кто послал письмо Лине с просьбой помочь Филии. Как ещё тогда Лина-то испугалась!

 

Ну теперь всё понятно

А вот вам аватарки

5391543_Amelya_i_Zel.jpg

 

[Ambidexter: Тут был модератор.]

 

Новогодний прикол

normalslayerscristmas06dg4.jpg

Энджел, молодчина! Классные авики! И новогодняя пикча тоже супер!

 

Ambidexter: За оверквотинг скоро ворнить буду.

Изменено пользователем Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ТРАЕ ещё водится о ней воспоминание, когда Филия рассказывает, кто послал письмо Лине с просьбой помочь Филии. Как ещё тогда Лина-то испугалась!

я тоже помню этот момен. она прислала ей записку. а Гаури ещё переспросил, не подробатывает ли она официанткой, случайно. и её картинка мелькнула. вот скачаю эту серию и сделаю пикчу! Ы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне больше нравится в nextax - где она появляется во вспышке молнии. такого кадра у тя нет?

Если скажешь в какой серии или хотябы её содержание - найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ кто сможет сделать юзербар Рубаки фан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если скажешь в какой серии или хотябы её содержание - найду.

это не серия, это оупенинг!

крутой кадр хоть аватар делай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Луна Инверс все-такт так нигде и не появилась?(

Жаль...( Говорили, что счас хотят возродить Слеерс - снять мувик... Но это неудостоверенная инфа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jxx надеюсь что это правда! надеюся!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер, последний мувик про Лину и Ко датируется если я не ошибаюсь 2001 годом, называется Слеерс Премиум и происходит когда то после НЕКСТа - Лина, Гаури, Амелия и Зелгадисс прибыввают в один забавный прибрежный город, чуть позже появляется Ксел, ест даже камео Наги:nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да? всё любопытственнее и любопытственее... а о чем там? и куда делась Сильфиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильфиль отправили к праодцам. В фильме её нет. Плюс, очень смутно понятно, что там делал Ксел. Я уж очень сомневаюсь, что Генерал-Священник не смог бы справиться с тем ящером, заточённым в сосуд. Да и какой резон был Зелас отправлять туда Ксела? Если бы она не хотела высвобождения этого ящера, то просто приказала бы Кселу - и тот сравнял бы с дном морским три четверти острова (или полуострова?), а заодно пришиб бы всех подводных жителей, которые, собственно, во всём и оказались виноваты.

 

Лина и КО прибыли в портовый городок, чтобы, как всегда, насладиться очередным деликатесом. Но, как говорится, нет худа без добра. К куче своих проблем, они, всё-таки получают заказаное спец-блюдо. И, о ужас, узнают, что те, кто попробовал это блюдо, начинают лопотать на каком-то совершенно неудоваримом языке, который никто не понимает.

Лине и КО приходится искать разгадки этого запутаного момента.

 

Опять же, вернусь к Кселу. Нафига он там нужен, мне не ясно совершенно. Сильфиль была бы больше в тему, если честно. Потому что Ксел мог ухлопать этого ящера-переростка, который под конец вылез из заточения, одним движением брови, и даже не напрягся бы. Если уж Лина уделала его всего-то ДСлейвом, то Ксел бы вообще заскучал.

Правда, может быть, у тёмного Священника были в этом деле свои планы? Кто знает...

 

Туда же, вот хорошая картинка. Специально для тех, кому так нравятся фурии и Слееры.

furryslayersid0.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксел пришёл туда постебацца над Линой без боязни получить Рагна Блейдом в какоенибудь чувствительное место:nyam:

 

По поводу картинки - на ней почему то нет обоих официально-фурёвых персов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не виноват, рисовал то не я. Я просто в интернете нашёл. Кстати, откройте мне тайну, я не совсем успеваю своим неприспособленым для фурий мозгом за этой картинкой.

Гаури, Лина - ? Собаки/волки что ли?

Вальгаав - точно или собака или волк.

Зел - кто-то из кошачих, причём из крупных кошачих, или лев, или пантера.

Амелия - лисичка, кажется. Я могу ошибаться, мелко там всё. Хотя, для лисы крупноваты уши, может, тоже собака?

Ксел - тоже кто-то из кошачьих, сбоку я не могу разобрать, кто, но кто-то из более гибких, типа рыси, гепарда или ягуара.

Сельфиль - ? Один большой знак вопроса. Хотя, догадки есть, исходя из формы морды.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...(

Ностальгия по старым добрым приключениям напала(( Наверна Слеерсофф пересматривать буду)

Особенно наводят страсть на меня заклинания типа Драгон Слейва, Рагна Блейда и Гига Слейва, ну и Файер Болл... НЯЯЯ!!! :nyam:

Кстати, объясните чем отличаеться Рей Винг от Левитейшена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой картинке Сильфиль нету, есть Фи(л/р)ия, и он дракон само сабой:nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×