Перейти к содержимому
Tiger Stripes

The Path

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Познакомиться с девочками.

 

***

Игру можно скачать торрентом здесь - http://btjunkie.org/torrent/Windows-The-Pa...569da389367ca5b

 

У всех практически есть проблемы с запуском - не отображаются модели девочек и все видится от первого лица. Для решения проблемы:

1) Создать где-нибудь на рабочем столе ярлык, указать ему путь к файлу PathViewer.exe, назвать соответсвенно;

2) Щелкнуть правой кнопкой по полученному ярлыку, в строке "Объект" заключить адрес к экзешнику в кавычки, через пробел дописать файл Q3DStart.q3d;

3) Запускать игру через ярлык.

 

 

***

Игра, созданная Tale of Tales.

Игра, которую называют либо либо интерактивным фильмом, либо шедевром, либо "вообще не-игрой", либо...

Сколько людей, столько и мнений. Вообще, эта игра создана для того, чтобы порождать мнение, чтобы побуждать к размышлениям, чтобы ставить вопросы.

Что же ждет тебя, если свернуть с тропы?

 

***

Все начинается с Красной Шапочки.

Берем ли мы версию с хеппи эндом, когда Шапочку с бабушкой спасает добрый охотник, или менее счастливую версию где волк съедает Шапочку, или более страшненькую версию где Шапочка все-таки сбегает, но перед этим полежав с волком в кровати...

Все начинается с Красной Шапочки и дороги, которая должна привести ее к бабушке, и со строгого наказа "Иди по тропинке и никуда не сворачивай".

А потом, Шапочка встречает волка.

 

"Тропа" предлагает на выбор сразу шесть Шапочек, шесть родных сестре, каждая - особенная и по-своему одинокая. Вот это малышка Робин, она любит волков. Это Роуз, она очень добра ко всем и любит туман. Это Джинджер, настоящий сорванец и пацанка. Это Руби, поистине страдающая душа. Кармен, юная фемме фаталь, которая уже начинает заигрывать с мужчинами и мечтает о ком-то сильном. И Скарлет, старшая сестра-мама Скарлет, которая обо всех заботится, но отчаянно мечтает о времени для себя...

У каждой Шапочки - свой волк. И для каждой Шапочки домик бабушки будет выглядеть по-другому.

 

О чем все это? О детстве. О взрослении и том, что этому сопутствует. О нарушении запретов, которые убегают от порой необходимой опасности, увещевают остаться в безопасном гнездышке; о любопытстве, и безалаберности, и невинности. Это охватывает жизнь, смерть и снова возвращается к жизни, потому что "Цикл жизни и смерти не знает начала или конца".

"Говорят, курение сокращает жизнь. Надо бы попробовать".

"Дорогой Боженька, пусть в раю будет весело!".

"У каждого есть мечта".

"Оборвать цветы - и никто тут не спрячется!".

"Тепло ласкает мою кожу. Снимает с меня слой за слоем. Пока я не очищаюсь. Для тебя".

"Я бы не смогла жить в мире без искусства".

 

Это очень атмосферная игра, с символами, и метафорами, и недосказанностью, и любопытством - а что же там, по обе стороны дороги...

Солнечная тропа, такая прямая и безопасная - и таинственный, пугающий лес. Сумрачный лес, с маленькими звуками, чьими-то вздохами, смехом, с мелодией-эхом, которая еще будет играть в голове, даже если уйти. Как старая бабушкина колыбельная. Баю-баюшки баю, не ложися на краю...

Как и в любом пригородном лесу, здесь невозможно не натолкнуться на мусор, как то: баллончик краски, использованный шприц, воздушный шарик, двухголовый мишка, чей-то череп... Можно пнуть это ногой и пройти мимо, а можно подобрать - и куда только не заведут героиню ассоциации.

Изучая лес, можно изучить Шапочку. Чуть-чуть заглянуть в ее внутреннй мир, попытаться ее понять. Ее мысли могут противоречить сами себе, быть скучными, обыденными, приторными или лишенными смысла, но каждая - часть картинки, что составляет характер героини.

Можно прямо пойти к дому бабушки, никуда не сворачивая. Можно чуть-чуть не послушаться и погулять по лесу, а потом найти странную, но дружелюбную лесную девочку, и она выведет к тропке.

Но чтобы повзрослеть - необходимо пойти и найти волка. А потом понять - в чем же именно он скрывался.

 

 

***

Игра порождает множество мнений. От "Ну и дрянь же", с промежуточным "Оно конечно глюк, но интересно..." до "Мне теперь будут кошмары сниться" и "Шедеврально!".

Игра порождает множество вопросов и еще больше - ответов. "Так это метафоры или как?", "Что за хрень творится?", "Что значит "волк"?", "Они все умерли?", "Да я знаю, оно все по Фрейду!"...

 

Мне хочется узнать - а что же ты думаешь об этой сказке про шесть Красных Шапочек?

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за проектом с самого начала разработки.

Обожаю подобные артхаусные вещи, предыдущим был для меня Тургор.

Скачаю-поиграю английскую, подожду русской (Russian language version coming soon via 1C), за неё скорее всего и заплачу.

Очень, знаете ли, хочется отдать должное разработчикам, к тому же десять долларов — это совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах-ах-ах, игра уже вышла, десу~ *___*. Господи, как же я её ждала Х,). Читала о ней в игромании, и тогда, псоле прочтения, она меня очень заинтриговала, десу *_*. Тоже Что ж, как скачаю-вынесу свой вердикт о игре.

Какбэ тоже люблю артхаусовые игы, да.

 

UPD:

У меня появился проблем: это только у меня какие-то лаги, или персонажи и правда не отображаются О_о? Это у меня всё из-за видеокарты или как?

Изменено пользователем Stealth MiG-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, все с этим сталкиваются...

 

У всех практически есть проблемы с запуском - не отображаются модели девочек и все видится от первого лица. Для решения проблемы:

1) Создать где-нибудь на рабочем столе ярлык, указать ему путь к файлу PathViewer.exe, назвать соответсвенно;

2) Щелкнуть правой кнопкой по полученному ярлыку, в строке "Объект" заключить адрес к экзешнику в кавычки, через пробел дописать файл Q3DStart.q3d;

3) Запускать игру через ярлык.

 

 

Вердикт, и размышления по поводу - их будет...

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, интересно... в игры такого плана вообще не разу негде не играл, решил поэксперементировать и попробывать сие чудо. Пока-что, идет загрузка(качаем), позже отпишемся, что да и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, описание заинтриговало -_-

Давным давно Майти рассказывал об этой игре, когда ещё разрабатываться только начала, по причине того что это простая инди-игра, и очень радует, что вышла.

Интересно, что русская версия тоже предвидится от 1С...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ба-а-а-а... Никогда не видел такого, я реально играю и что-то сам себе на ум мотаю, атмосфера завораживающая... полностью проникаешь в это состояние героини.По началу, думал пойти прямо по дорожке... но это как-то бонально и решил свернуть(цветок увидел), ну поднял... и раз, а дорожки как и не бывало, пришлось иследовать лес. Я как понимаю из 1 поста, у каждой свое взросление...

У Руби(та что на emogirl похожа), поначалу-то думал наркотики, али вены резануть... или удушье? Но, оказалось в моем понимании выход повзрослеть половым путем.Хотя опять же мысль - "говорила мама, не разговаривай с незнакомыми дядями".
Может и не эта мысль, но я понимаю именно это. Энивэй, я нашел того волка, который решил ее судьбу.

b63d9a8dd95b31182c992a4eb22f2955.jpg

Чтож, продолжим играть... выше скрин, отнюдь не лучшый результат явно. Но пытаться надо, для самопознания так сказать, делать какие-то выводы и прочее.

 

P.S. Вообще, эмоции переполняют... к сожалению не могу выбрать нужных слов(это указывает на маленький словарный запас). Повторюсь, очень, очень и очень не обычная игра. Буду проходить, буду делиться, впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё, качаю.

 

Очень, знаете ли, хочется отдать должное разработчикам, к тому же десять долларов — это совсем немного.

+1. Мне кажется, совсем не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это СУПЕРСКАЯ игра. прошёл её с месяц назад. Одна из лучших игр виденных мною. Это невозможно описать, но она затягивает с первых минут. 10/10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил попробывать, что будет если бежать по дорожке... а будет домик, и FAUILER!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiger Stripes, спасибо, теперь у меня всё заработало).

Что ж. Поиграла, прошла за Раби... Чёрт возьми, я в лёгком шоке о_о. Особенно меня впечатлил дом, в который я вошла после того, как встретилась с волком.

Сейчас играю за Кармэн. Пришла к волку-дровосеку. Сняла с него кепку и надела на себя. Народ, а дальше-то что? Т_Т Я не знаю, что делать(. Подскажите плиз, что мне с ним делать, или ещё нельзя идти к волку, не собрав всех предметов?

я не могу найти два из них. Я-же провзаимодействовала с цветком, ванной, сундуком, костром, нашла шприц и выпила бутылку чего-то_там, которая стояла рядом с палаткой около волка.

Нужно ещё что-то?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы инициировать эпизод с волком Кармен, нужно сесть у костра на ящик после того как снимешь с дровосека кепку.


У меня где-то валялся скриншот корзинки со всеми предметами - насчет локаций я еще покопаюсь. Алсо, должна заметить что для каждой девочки за один визит в лес генерится 3 главные локации - одна с волком, и две дополнительные где появляются волки других девочек. Предметы для взаимодействия чаще всего находятся близко от этих локаций, но иногда лежат где-нибудь посреди леса. Можно собирать цветы - за каждые 6 на краю экрана появится маленькая пиктограмма, которая будет указывать направление в сторону какого-нибудь доступного предмета.
Народ советует следовать на Девочкой в белом. Она, кстати, может вывести обратно на тропу к дому бабушки. Девочка в белом (ее и разрабы так называют, а сокращенно - GiW), часто шляется около главных локаций и предметов, а примерное направление в ее сторону указывают белые мазки по краям экрана.
Кто-то делал так: оббегал локации какие были, возвращался в начало дорожки, звонил по телефону и возвращался домой к остальным девочкам. Потом снова возвращался в лес...


Но строго говоря, собирать предметы необязательно. Разрабы сделали сбор предметов, равно как и инициацию с волком, абсолютно добровольным.
Т.е., можно быстро пробежаться до домика бабушки по прямой. Можно по прямой пробежаться до волка, потом доползти до бабушкиного домика. А вот если все собрать, оббегав лес, можно потом посидеть подумать - что бы оно все значило; ибо предметы и реакция девочек на них хоть прямо происходящего не объясняет, но дает какую-то пищу для размышлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiger Stirpes, Я вроде всё правильно делаю, но волк не подходит и не садится рядом(. Может надо просто подождать?...

Ура! Наконец-то ^__^ Да, надо было просто подождать).

Хммм, девочка в белом отображается белымимазкамина экране?Окей, приму на заметку ^^. Икстати вот что я заметила: Когдане получается найти нужные предметы, можно постоять и продождать девочку в белом, которая отведёт к началу тропы, и уже ОТТУДА начинать искать предметы, а так однако легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, эта девченка водит к предметам же? Три раза я за ней бежал и попадал на сцену с волком, так и не нашел несколько предметов =\ Энивэй, получается по 24 цветка на каждую героиню, и в разброс идет количество предметов на каждую тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что и говорить, а The Path едва-ли не лучшая игра, в которую мне доводилось играть! И ведь держит не геймплэем или графикой, как обычные игры, а чем то качественно иным, чего доселе не было!

Поначалу лес показался мне неверятно пугающим, видимо, потому что первой я выбрал Robin. Я нарочно никакой информации по игре из сторонних источников не собирал и поэтому в лесу было по-настоящему жутко - я не знал что делать, куда идти, и в каком виде встречу волка - это ощущение запомнится мне надолго - куда там фильмам ужасов! Х) По мере того, как начинаешь понимать происходящее, понимать, зачем ты здесь, страх перед лесом понемногу исчезает и он становится для тебя испытанием - сложным, но посильным.

Впослествии я играл за всех персонажей - у каждой свои взгляды на жизнь, каждая делает свои выводы и заключения. Это позволяет взглянуть на каждое воспоминание с разных сторон и решить - чья точка зрения ближе именно вам. Я хотел было написать, чем именно представляется мне лес, цветы, домик и прочее, но понял, что пока еще не готов ответить что-нибудь конкретное, так как с каждым часом проведенным в лесу усваиваешь что-то новое, что влияет на понимание окружаещего мира.

У каждой из героинь своя Тропа и своя цель существования, ровно как и у каждого из нас, и проходя сквозь игру мы проходим не через лес, а через самих себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли НОРМАЛЬНАЯ играбельная РУССКАЯ версия игры ? А то уж очень интересно, а в англ. не силён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру пока переводит 1С, релиз русской версии пока вроде неизвестен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил сегодня,захотелось посмотреть что это такое.Вроде по отзывам на форуме игра хорошая.Значит установил игру,захожу,и...Вообщем игра поразила своей оригинальностью.Сначала играл за Руби,шёл по тропинке,зашел в домик.Короче бабушку нашёл и почему-то провал.Второй раз играл за Джинджер,решил пойти в лес,и тут...Вообще ощущения здоровские.Это как-будто пошёл в лес за грибами,и заблудился.Нашел какую-то девочку в белом платье,вывела из леса.Всем советую сыграть!

Изменено пользователем Трейсер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел игру, эмоций куча... до сих пор не отошел. Финал за каждую героиню потрясен. Повременю чуточку и начну проходить поновой, дабы собрать все цветочки( и пару вещичек).

P.S. Любимые персонажи Робин, Кармен и Руби :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так,прошёл пока за Руби и за Робин,потрясно.Правда за Робин прошёл со второго раза,потому,что когда встретил волка,смылся от него,а потом чё-то комп глюкануло,синий экран.Второй раз понял,что к нему подойти надо.Единственное,что в игре раздражает,так это то,что после того,когда встретил волка,взаимодействовал с ним,героиня начинает очень медленно тащится до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спойлерить не буду, какие там дела когда проходишь игру... но оно имеет продолжение, пока правда демо... но там можно свободно побегать за нашу модам в белом платье. Игра же называеться The Path: Epilogue... хотя я инфу не почитал, может это и есть демонстрация самой игры, незнаю. Но там определенно всё так же, только все наши места взаимодействия других девочках в огне, точнее сгоревшие и до сих пор остался черный дым. Вообщем если так оно так, почитаем информацию...

 

Об игре

 

Instead of extracting part of The Path and releasing it as a free trial, this is a brand new chapter, similar to parts of the game, but not the same. It gives you a free taste of the atmosphere of The Path.

 

In The Path — Prologue, you control the mysterious Girl in White. There's a not a lot of gameplay in this demo. It's just about exploring the forest and pondering the sights. A prologue should show what happened before the events in the story. But in this case, it may seem like it's showing things that happened after. A mystery that will make more sense after playing the full game.

 

 

Системные требования

Operating System: Microsoft® Windows® XP/Vista

Processor: 2 Ghz

Memory: 1 GB RAM

Hard Disk Space: 500 MB

Video Card: Recent Geforce® or Radeon® x6xxx 256 MB (no integrated graphics)

Sound Card: Any Sound Card

DirectX® Version: DirectX® 9.0c

Logitech gamepad and Xbox 360 controller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С The Path и началось моё знакомство с арт-хаусом. Мне она понравилась даже больше Тургора, хотя у него масштаб больше. Жду русскую версию, а то пришлось проходить недорусскую пиратку =) А Руби, конечно, лучше всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне игра больше доставила не лесом а бабушкиным домиком который психоделичнее этих ваших Сайлент Хиллов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×