Перейти к содержимому
Zykov eddy

Банда в бегах

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, сей раздел форума предназначен для любительских литературных произведений. Я и сам люблю писать что нибудь на досуге, поэтому решил показать вам мой небольшой рассказ. Если честно, я не знаю, понравится ли он вам. Всего персонажей из вселенной Соника в нем четыре, новых я придумывать не стал. Рассказ я старался писать с максимальной серьезностью и логикой. Всего состоит он из шести глав, и называется "Банда в бегах".

 

 

 

P.S возможны грамматические ошибки.

band.doc

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно .тхт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечаний, конечно, куча, скрывать тут нечего, но о них и так будет еще многое сказано, поэтому перейду к делу:

В-первую очередь нужно стараться делать сюжеты более "Сониковскими", а официальных персонажей максимально приближенными к оригиналу. Либо наоборот - придумать своих персов и свои сеттинги, но ни в коем случае не заставлять свой сюжет столь жестко конфликтовать с тем, что прописано в мультфильмах\играх. Во-вторых стоит обратить внимание на общую хаотичность событий - события просто происходят без всяких пояснений, предпосылок и описаний, они должны быть как минимум связаны между собой. Кроме того необходимо по завершению работ отложить фанф на недельку, а потом вернуться к нему и уже свежим взглядом отыскать ошибки. Можно продолжать еще довольно долго, но ничего нового я не скажу - все это уже было в теме "как писать" - там же есть и советы и примеры. Настоятельно рекомендую ничего не выкладывать, пока тема советов не будет прочитана полностью - она поможет как улучшить имеющиеся наработки, так и придумать что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем понятно, надо еще работать. Всегда первый блин комом. В будущем постараюсь тотально изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Придраться можно много к чему, но в целом не плохо. Если уж совсем точно - то в общем отлично, а в частностях ужас =)

Присоединюсь в Флинку по поводу "несониковости" характеров.

Из того, что мне понравилось - во-первых, это ещё очень сырой, но потенциально отличный стиль, во-вторых неплохая идея с сопровождение глав строчками песни, концовка (ну вообще-то достаточно штамповый вариант, но чёрт возьми, я люблю такие вещи. а за это я могу очень много простить =) ), ну и персональное спасибо за Наклза более менее разумного и вменяемого, а не "наклхеда" каким он вышел из SA.

 

Резюмируя. Пиши ещё благо есть способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем нужны эти сониковские характеры? Лично меня задорлбал этот пафосный соник из игр и мультфильмов, я попытался принести в их мирок капельку серьезности.

Больше писать не буду, говорят, что никому не понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем нужны эти сониковские характеры? Лично меня задорлбал этот пафосный соник из игр и мультфильмов, я попытался принести в их мирок капельку серьезности.

Больше писать не буду, говорят, что никому не понравилось

 

Привнести в их мирок капельку серьзености можно и не изменяя характера (вспоминаем Арчи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу зачем вообще нужно соблюдать оригинальный характер могу посоветовать прочитать Диджитал Дейз в одной из соседних тем - там об этом очень здорово написано.

 

> Больше писать не буду, говорят, что никому не понравилось

Сие не есть конструктивный подход =) Ошибок не делает только то, кто ничего не делает. Всё придёт с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем нужны эти сониковские характеры? Лично меня задорлбал этот пафосный соник из игр и мультфильмов, я попытался принести в их мирок капельку серьезности.

Больше писать не буду, говорят, что никому не понравилось

 

Парень... я тебе скажу как человек который мало-мальски по-опытнее тебя относительно Соника... если ты думаешь что серьезность это твоя оригинальная фишка...почитай Арчи...ВСЕ 200!!! Ну или фанфы Кенсина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не говорил я, что у меня есть какие то фишки, я вообще отказался что либо в дальнейшем писать, и про Арчи и знать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и про Арчи и знать не хочу

 

А зря...

 

Кстати, киргизовые сапоги - это круто! Из киргизов пошиты?

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак... Что мы здесь имеем?

 

Попытка написать сониковский фанф в стиле крутого боевика не удалась, хотя идея более-менее оригинальна.

 

Причины?

 

Общая сумбурность, излишняя подробность описания (например, вместо 45 градусов между ежом и креслом можно было (и выглядело бы красивее) написать что он пристроился на кресле как-нибудь боком), персонажи не соответствуют канонам.

 

Далее - большое колличество грамматических, пунктационных, терминологических ошибок и просто опечаток. Киргизовые сапоги (правильно - кирзовые), спущенный предохранитель (спускают курок, а предохранитель снимают). "какой-то магический артефакт, обладающий магическими свойствами" - довольно странное словосочетание.

 

Вобщем, еще работать и работать... Впрочем - какой-то потенциал присутствует.

 

Настоятельно рекомендую больше читать художественной литературы, изучить советы по фикописанию, ознакомится как можно лучше со вселенными Соника (в том числе Арчи - характеры там прописаны очень хорошо, отказываться от такого источника - верх неразумности) и - не обижаться на критику, поскольку только критика способствует скорейшему развитию способностей. С первого раза ни у кого еще ничего хорошо не получалось.

 

P.S.: А ответы "слышать не хочу!" и "раз не понравилось, то вообще писать не буду" - совершенно детские.

11-й день 5-го месяца, 21-й год Хейсей

2-й коку Часа Свиньи

Танака Кенсин

Изменено пользователем Dalt the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×