Перейти к содержимому
Cremator

Sonic Adventure - Философия....

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, это моя попытка олицетворения сюжета СА1 с философской точки зрения. Я не знаю, удачно-ли это выходит, но...

Вообщем, Пролог и кусок 1 части перед вами:

 

Пролог:

"Многие столетия могучие Изумруды Хаоса, источники абсолютной власти, находились в храме, который был под властью изгнанного племени ехидн. Однако власть манит своей безграничной силой, и началась война за Изумруды Хаоса. Племя Ехидн хотела остановить войну, создав главный изумруд хаоса – Мастер Изумруд, который обладает невероятной силой всех 7 изумрудов. Вместе с Мастер Изумрудом пришёл и хранитель, который был заточён на вечную службу в храме – охрану изумрудов. Но однажды это существо привыкло к великой силе и решило подчинить себе 7 изумрудов и Главный изумруд. Подчинив силу, существо вырвалось из власти храма, уничтожив представителей племени Ехидн. Хранитель, получивший силу изумрудов, стал называться Хаосом. Остановить его может тока избранный, который способен подчинить положительные эмоции силой сердца, не принимая дар негативной силы изумрудов. И однажды этот избранный пришёл и заточил Хаоса в цепи внутренней силы Мастера Изумруда – он на веки был заперт внутри Главного Изумруда… "

 

"Спустя много лет, коварный гений роботизации и строительства механического оружия, Доктор Иво Роботник, узнал легенду о боге разрушения – Хаосе и о том, что он заточён внутри могучего Мастера Изумруда. Найдя эту силу, Роботник освобождает Хаоса для своих личных целей – порабощения станции на площади и её жителей. Освободив Хаоса, Роботнику понадобилась сила, сила 7 изумрудов – на их поиски Доктор отправляет свою последнюю элитную серию бадников – Е-серию роботов…"

 

Часть №1 - Прибытие Хаоса.

"…глухой ночью обычного дня, когда все жители города спали, синий ёж Соник сидел на крыше дома, любуясь на луну… к несчастью, счастливые минуты отдыха синего ёжика продлились не долго – по дороге станции промчалась «стая» полицейских машин – а это значит, что жителям станции снова грозит опасность...

Вооружённые сотрудники организации G.U.N пытались остановить коварного преступника. На удивление Соника это был не обычный воришка или очередной робот доктора Роботника. Соник увидел Хаоса, и не обдуманно бросился в битву…"

 

И, собственно, пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем, это моя попытка олицетворения сюжета СА1 с философской точки зрения. Я не знаю, удачно-ли это выходит, но...

Вообщем, Пролог и кусок 1 части перед вами:

 

Пролог:

"Многие столетия могучие Изумруды Хаоса, источники абсолютной власти, находились в храме, который был под властью изгнанного племени ехидн. Однако власть манит своей безграничной силой, и началась война за Изумруды Хаоса. Племя Ехидн хотела остановить войну, создав главный изумруд хаоса – Мастер Изумруд, который обладает невероятной силой всех 7 изумрудов. Вместе с Мастер Изумрудом пришёл и хранитель, который был заточён на вечную службу в храме – охрану изумрудов. Но однажды это существо привыкло к великой силе и решило подчинить себе 7 изумрудов и Главный изумруд. Подчинив силу, существо вырвалось из власти храма, уничтожив представителей племени Ехидн. Хранитель, получивший силу изумрудов, стал называться Хаосом. Остановить его может тока избранный, который способен подчинить положительные эмоции силой сердца, не принимая дар негативной силы изумрудов. И однажды этот избранный пришёл и заточил Хаоса в цепи внутренней силы Мастера Изумруда – он на веки был заперт внутри Главного Изумруда… "

 

"Спустя много лет, коварный гений роботизации и строительства механического оружия, Доктор Иво Роботник, узнал легенду о боге разрушения – Хаосе и о том, что он заточён внутри могучего Мастера Изумруда. Найдя эту силу, Роботник освобождает Хаоса для своих личных целей – порабощения станции на площади и её жителей. Освободив Хаоса, Роботнику понадобилась сила, сила 7 изумрудов – на их поиски Доктор отправляет свою последнюю элитную серию бадников – Е-серию роботов…"

 

Часть №1 - Прибытие Хаоса.

"…глухой ночью обычного дня, когда все жители города спали, синий ёж Соник сидел на крыше дома, любуясь на луну… к несчастью, счастливые минуты отдыха синего ёжика продлились не долго – по дороге станции промчалась «стая» полицейских машин – а это значит, что жителям станции снова грозит опасность...

Вооружённые сотрудники организации G.U.N пытались остановить коварного преступника. На удивление Соника это был не обычный воришка или очередной робот доктора Роботника. Соник увидел Хаоса, и не обдуманно бросился в битву…"

 

И, собственно, пока всё.

Я так понимаю эту должен пересказ содержания игры в стиле эпичной баллады?

Просто для философии уже больно компактно всё. В философии принято каждое предложение облизовать.

Если всё будет хорошо написано до конца будет весело прочитать, вспомнить про сюжет и т.д. Только сложно будет дальше писать, ведь так было шесть персонажей и их сюжеты идут параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот что ты мне в контакте отправлял)) хДДД

Прикольно)) Так держать, пиши ещё))
Ээ, а что там ГАНовцы делают? Они в СА2 впервые появились же ведь... Хотя я сам думаю что копы это как раз они, но это некорректно всё-таки. Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея в принципе не плохая, но хотелось бы видеть ее в более-менее законченном варианте.

 

Конкретно по недочетам:

1) Текст в общем-то грамотный, но некоторые ошибки все же присутствуют.

2)

Доктор Иво Роботник

Его вроде всю жизнь Айво звали, нэ?

3)

порабощения станции на площади

Ну не звучит эта фраза... Или звучит как в пиратском переводе DX'а. Лучше уж написать "Стейшн Сквер" - если не переводятся имена, то с чего должны переводиться названия?

4)

элитную серию бадников

Бадники, помнится, исключительно в Арчи были, а в играх это название ни разу не встречалось.

5)

изгнанного племени ехидн

Когда это они изгнанными успели стать? Если верить репликам ехидн возле древнего Храма Ехидн - у племени имелись соседи, с которыми оно активно воевало.

6) Ну и личное замечание - курсив крайне неудобно читать, лучше уж написать обычным шрифтом и каким-то образом отделить от остального сообщения. Или выложить файлом.

 

Касательно сюжета:

Насколько я помню сюжет SA, подтверждения тому, что сказано в первой части пролога, в игре не было. Фанатское предположение? Тогда сразу вопрос: что будет включать в себя весь фанфик - только разложенные по полочкам и разжеванные факты, или попытку объяснить эти факты с логической точки зрения? Второе не так уж и простое занятие, ибо выдвинуть правдоподобную версию произошедшего, не уйдя в дикие фантастические дебри, будет нелегко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээ, а что там ГАНовцы делают? Они в СА2 впервые появились же ведь... Хотя я сам думаю что копы это как раз они, но это некорректно всё-таки.

Внимательно глянь на автомобили "полицейских" :sos:

 

Его вроде всю жизнь Айво звали, нэ?

 

Бадники, помнится, исключительно в Арчи были, а в играх это название ни разу не встречалось.

Я привык к "Иво",касательно бадников - альтернативное название роботов. Мне так высказываться удобней, если надо - исправлю.

 

Ну и личное замечание - курсив крайне неудобно читать, лучше уж написать обычным шрифтом и каким-то образом отделить от остального сообщения. Или выложить файлом.

Ладно, не проблема исправить.

 

Насколько я помню сюжет SA, подтверждения тому, что сказано в первой части пролога, в игре не было. Фанатское предположение? Тогда сразу вопрос: что будет включать в себя весь фанфик - только разложенные по полочкам и разжеванные факты, или попытку объяснить эти факты с логической точки зрения? Второе не так уж и простое занятие, ибо выдвинуть правдоподобную версию произошедшего, не уйдя в дикие фантастические дебри, будет нелегко.

В том-то и дело - многое будет домысленно и дописанно мною, в "фанфике" будут и не тока оффициальные данные. Просто я хочу расширить богатый сюжет первого Адвенчур, высказав его "умной речью".

 

Касательно того, что писать придёться про всех 6 персонажей - сам рассказ будет содержать тока основную линию, частично цеплять сюжетную линию Наклза\Теилза и Ласт Стори. Никаких Бигов\Гаммов\Эми и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касательно того, что писать придёться про всех 6 персонажей - сам рассказ будет содержать тока основную линию, частично цеплять сюжетную линию Наклза\Теилза и Ласт Стори. Никаких Бигов\Гаммов\Эми и т.п.

Ты выкинешь их похождения и всё адаптируешь или просто не будешь на них заострять внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако власть манит своей безграничной силой, и началась война за Изумруды Хаоса. Племя Ехидн хотела остановить войну, создав главный изумруд хаоса
Изумруда. Найдя эту силу, Роботник освобождает Хаоса для своих личных целей – порабощения станции на площади и её жителей. Освободив Хаоса
(Здесь, помимо ниже данного совета, присутствует избыточность: "освобождает Хаоса", "Освободив Хаоса".
Остановить его может тока избранный

"А шо, чё-то получается". "Тока" - разговорное слово-сокращение-редуцированное произношение, которым страдает нынешний язык. Неприменимо к философии уж точно :butcher:

…глухой ночью обычного дня..

А ты уверен..? :) Звучание фразы шикарное вообще, конечно. Избыточность.

к несчастью, счастливые минуты отдыха синего ёжика

Ох.. Я не помню, как это точно называется... Это не повтор. Но является стилистической ошибкой: сопоставляются два однокоренных слова с разным, даже противоположным смыслом.

по дороге станции промчалась «стая» полицейских машин

А теперь - зрительная "дырка". Стая, даже в кавычках.. Подходит ли это к машинам? Стая самолётов.. "Стая" самолётов... Нет. ИМХО, не идёт.

На удивление Соника это был не обычный воришка или очередной робот доктора Роботника. Соник увидел Хаоса, и не обдуманно бросился в битву…

Посередине двух предложений просится что-то ещё. Слишком резкий бросок в сторону: нарушена градация обстановки, если можно так сказать. "На удивление Соника это не обычный воришка". Читатель не знает, кто это. Верно? И тут же говорится про Хаоса. Бросок.

 

Так вот.. Что я хотел первыми предложениями сказать. Избегать повторов слов. Заменять синонимами, местоимениями.

Однако:

понадобилась сила, сила 7 изумрудов
А вот здесь повтор уместен. Имеет место уточнение: сила какая? Сила, что...

 

Итого: 7 стилистических баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за критику :) Я уже пол текста переписал, и, к примеру фразу:

"Соник увидел Хаоса, и не обдуманно бросился в битву…"

давно исправил, ибо она меня очень сильно бесила, хотел создать тему поскорее, написал первое что пришло в голову :)

 

"А шо, чё-то получается". "Тока" - разговорное слово-сокращение-редуцированное произношение, которым страдает нынешний язык. Неприменимо к философии уж точно :)

А вот тут гигантское спасибо, я и не заметил даже :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится пиши дальше. Ошибок подметить не могу всё и даже больше того что нащёл я описал Celeroctos более грамотным языком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На время прикрою тему - писать вдохновения нет. Займусь лучше энциклопедией.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×