Перейти к содержимому
Artemes

Iphone vs Nokia 5800

ниже  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. ????

    • Nokia 5800
      33
    • Iphone
      16


Рекомендуемые сообщения

Nokia 5800. Тоже самое, тока дешевле.

 

*WALL* Ну или не пользовался человек iPhone'ом или не пользовался Nokia 5800, а просто фанат нокии. Ну вот прям абсолютно то же самое, только прошивка почему-то глючная, сборка плохая и еще на одном известном сайте я вижу почему-то кучу объявлений типа "Меняю Nokia 5800 на iPhone 3G".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*WALL* Ну или не пользовался человек iPhone'ом или не пользовался Nokia 5800, а просто фанат нокии. Ну вот прям абсолютно то же самое, только прошивка почему-то глючная, сборка плохая и еще на одном известном сайте я вижу почему-то кучу объявлений типа "Меняю Nokia 5800 на iPhone 3G".

И то, и другое видел, но внимание привлёк 5800, ибо Эйпл недолюбливаю, а Нокиа и роднее, и дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то, и другое видел, но внимание привлёк 5800, ибо Эйпл недолюбливаю, а Нокиа и роднее, и дешевле...

 

Это твой выбор. Времена меняются, вместе с ними меняются технологии, мнения, требования, но сегодня я за iPhone - я считаю его функциональным, удобным, отличным мультимедийным решением, хотя раньше я тоже недолюбливал Apple.

 

P.S. Кстати, недавно произошел запуск нокиевского магазина Ovi Store - конкурента эппловскому App Store. Многие сайты посчитали этот запуск провальным - сайт не загружался или загружался медленно, при этом происходили глюки на сайте, "богатый ассортимент на 20000 единиц" на 95% наполнен музыкой и картинками, регистрация нудная. Может, Ovi Store сможет стать лучше, но первое впечатление уже испорчено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ютюбе дисплей его смотрел? )

 

При чем тут ютюб?!!У меня хватает мозгов почитать их технические характеристики и сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупай Nokia 5800,норм функциональность и цена.Нокия специально сделала такую цену ,чтобы разгромить айфон и просто мр3-плееры и добавил серьезную конкуренцию LG и Samsung(последним моделям)По звуку-пока самый громкий на рынке.Телефон не имеет ничего сверхесстественого,но все равно-бомба!!! Я смотрел несколько обзоров и видео про него, он действительно заслуживает внимания.ксать дисплей лучше айфонского!

функциональности гораздо больше в айфоне...ой я столько видел этих видюшек с тестами 5800 и не одна не доказала что этот телефон хоть в чём то кроме цены может обойти айфон)))) ну может конечно айфон уступит в качестве звука...всё таки направленость телефона была не в мп3 плеер а немного в другое) хм...а почему дисплей лучше айфона? можно узнатЬ??? просто интересно)))

 

Nokia 5800. Тоже самое, тока дешевле.

да ты что)))) вот это мнение человека которое вообще не разберается в железе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мне предложили выбор, то я бы выбрал 5800. Для меня важнее функционал, а не какой-то там ультра-пиар-дизайн //

С другой стороны, я до сих пор придерживаюсь "классики" - телефонов с клавиатурой. Сейчас заинтересовал Nokia N79 : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ты что)))) вот это мнение человека которое вообще не разберается в железе))))

Даже если это так, я знаю что говорю tO.o Ибо работал и с тем, и с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажестя скорее уместнее было-б сравнивать Яблофон с N-95, так как в n-95 как минимум

мощнеиший 3D ускоритель, которыи в полнои мере, с 3d рендерингом и сглаживанием насладиться n-gаge 2 играми.

 

Посмотрите к примеру вторую часть One именно на n-95, в других телах от нокиа где ускорителя нету графика хуже NDS.

Так вот практически ни одна игра iphone до этого эксклюзива не дотягивает. Имхо.

 

 

Это в плане игрушек, сам в игрушкине играю, по этому выбрал-б Яблофон а в остальном кому-что удобнее. tO.o

Изменено пользователем XVWXSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если это так, я знаю что говорю tO.o Ибо работал и с тем, и с другим.

Да, я почитал 2 последних твоих сообщения) я с тобой согласен) нокиа дешевле) посмотреть на ценник в магазине не сложно...я тоже юзал и айфон и 5800, чесно говаря я думал что 5800 будет более лучше...я даже чесно говаря сам соберался купить 5800 но потом понял что не такой он уж и хороший как его малюют, и то что мне не нужен в данный момент дорогой телефон)

 

Мне кажестя скорее уместнее было-б сравнивать Яблофон с N-95, так как в n-95 как минимум

мощнеиший 3D ускоритель, которыи в полнои мере, с 3d рендерингом и сглаживанием насладиться n-gаge 2 играми.

Не ну это телефоны совсем разного формата))) тут то как бы сравнивают телефоны с сенсорным экраном, а так да n95 действительно хорошая игрушкА, у меня у жруга есть, вообще он не очень жалуется только говарит что баги встречаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажестя скорее уместнее было-б сравнивать Яблофон с N-95, так как в n-95 как минимум

мощнеиший 3D ускоритель, которыи в полнои мере, с 3d рендерингом и сглаживанием насладиться n-gаge 2 играми.

 

Посмотрите к примеру вторую часть One именно на n-95, в других телах от нокиа где ускорителя нету графика хуже NDS.

Так вот практически ни одна игра iphone до этого эксклюзива не дотягивает. Имхо.

 

Игра может и хорошая, но таких хороших игр в N-Gage по пальцам пересчитать - в основном там один шлак. Впрочем, и на iPhone пока нету файтингов, но, я думаю, это дело времени - сейчас на iPhone можно найти игры даже таких жанров, которые слабо представляются на телефоне с тачскрином, но которые очень удобно даже играются.

А теперь сравним по графике, скажем, NFS Undercover на смартфоне без акселя, смартфоне с акселем и на iPhone. По геймплею они также радикально отличаются - версия на iPhone лучше :D Полноценный саундтрек, Stereo Surround, сюжет с видеовставками и множество мелочей вроде покраски автомобиля в абсолютно любой цвет, а не только в несколько заранее заданных. И да, в это удобно играть - палец вверх - нитро, палец вниз - спидбрейкер, повороты посредством наклона iPhone, дрифт посредством резкого наклона и т.д.

Если надо сравнить любую другую игру, пожалуйста, найду и сравню.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох....нокиа 5800 подешевела очень значительно, новую можно найти буквально за 10 тысяч )))))вот теперь эта модель стала более конкурентно спасоной модели айфона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати н79 лучше 5800, и дешевле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа, оказывается, у Айфонэ на экране в 2 раза меньше точек, чем у Нокии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы вообще, хоть кто-нибудь из присутствующих на форуме, юзали обе модельки, чтобы выносить какие-то вердикты или же просто начитались всякой мишуры с инета? Так вот советую попробывать поюзать Nokia5800 и Apple iPhone и все вопросы отпадут сами собой. Вы даже и не вспомните этого глупого версуса, т.к. один другому даже не конкурент))) А говорить, что на самом деле лучше, я тут не буду, т.к. это приведет к бессмысленному холивару. Лучше вы всё сами узнаете, когда своими руками попробуете в каком-нибудь гипармаркете электроники поюзать обе мобилки))

 

P.S. И читайте побольше журналов мобильных, где проплаченные по уши их авторы накатали кучу статей рода Nokia 5800 vs Apple iPhone 3G, чтобы промыть мозги покупателю и направить бедную жертву на покупку определенной трубки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
функциональности гораздо больше в айфоне...ой я столько видел этих видюшек с тестами 5800 и не одна не доказала что этот телефон хоть в чём то кроме цены может обойти айфон)))) ну может конечно айфон уступит в качестве звука

ты видима забыл про полный доступ на 5800 (взлом системы) благодаря которому 5800 в функционале выигрывает

а почему дисплей лучше айфона? можно узнатЬ??? просто интересно)))

у 5800 есть заводской брак дисплея который проявился на последней прошивке

 

железно выигрывает 5800 т.к

у яблофона схемы соеденины проводами+плохое качество железа

у 5800 единая схема и железо более качественное , не считая брака с динамиком и дисплеем (которые в принципе исправят в СЦ

 

 

програмно 5800 востанавливается в дом услов (jaf и феникс)

 

Тобеш мне важна лишь функциональность.

 

а именно:

1)Удобный браузер.

2)Вай-фай.

3)Просмотр онемэ без гемороя. (а в сети оно как правило или в mkv, что слишком круто для мобильного девайса пока что, лио в avi)

4)Много памяти.

5)Тач скрин

Nokia N97 bl>:D

Изменено пользователем mystery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой я столько видел этих видюшек с тестами 5800 и не одна не доказала что этот телефон хоть в чём то кроме цены может обойти айфон))))

видюшки-видюшками, а подержи в руках...

глупое сравнение: два яблока в руках, оба красивые: одно красненькое, другое жёлтенькое. Но стоит покрутить в руках, увидишь, что одно уже надкусано. И не тобой... \\

 

ты видима забыл про полный доступ на 5800 (взлом системы) благодаря которому 5800 в функционале выигрывает

програмно 5800 востанавливается в дом услов (jaf и феникс)

Господи... Ещё один любитель взломов защиты, патчей и прошивок : )))

[off]хотя со своим смартом я ничего особого не делал, только прошил и поставил аудиодрайвер от 5800 х)[/off]

Изменено пользователем i0n!ZeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глупое сравнение: два яблока в руках, оба красивые: одно красненькое, другое жёлтенькое. Но стоит покрутить в руках, увидишь, что одно уже надкусано. И не тобой... \\

хм,а это высказывание в защиту нокиа или на оборот?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу вам честно, у меня были два этих телефона. Айфон покупал, а нокию выйграл х). Я проголосовал за нокию, т.к. она более удобна есть те функции которые нужны. В айфоне нету таких функций которые мне были так нужны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу вам честно, у меня были два этих телефона. Айфон покупал, а нокию выйграл х). Я проголосовал за нокию, т.к. она более удобна есть те функции которые нужны. В айфоне нету таких функций которые мне были так нужны....

мммм....прикольно) я бы тоже хотел выиграть нокиа хДДД

 

Ну каких функций небыло в айфоне? которые есть на нокиа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм,а это высказывание в защиту нокиа или на оборот?))))

Моё мнение в пользу 5800. Айфон пускай остается имиджевым аппаратом \\

А защищать из них мне некого. Сравнение этих моделей несерьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мммм....прикольно) я бы тоже хотел выиграть нокиа хДДД

 

Ну каких функций небыло в айфоне? которые есть на нокиа?

Ну если честно я когда его выйграл, то ходил 3 дня в шоке Х)

Ну в Айфрне нету ММС, ФМ РАДИО, блютус только для громкоговорителя (файлы нельзя передавать), копирование контактов с сим-карты, проигрователя, нельзя поставить целую песню на звонок и мелодии должны быть в специальном качестве для айфона, джава. Ну вроде всё sv:drop:

Изменено пользователем omnitrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если честно я когда его выйграл, то ходил 3 дня в шоке Х)

Ну в Айфрне нету ММС, ФМ РАДИО, блютус только для громкоговорителя (файлы нельзя передавать), копирование контактов с сим-карты, проигрователя, нельзя поставить целую песню на звонок и мелодии должны быть в специальном качестве для айфона, джава. Ну вроде всё sv:drop:

насчёт ммс я слышал) но так же слышал что научились это личить) мммм....минусов действительно много) я бросто думаю приобрести 5800 :shout: или даже тот же айфон :nyam: по этому за интересовался щас минусами айфона) до этого только минусы 5800 t:>_> их кстати не много, и большая часть лечется прошивкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчёт ммс я слышал) но так же слышал что научились это личить) мммм....минусов действительно много) я бросто думаю приобрести 5800 :shout: или даже тот же айфон :nyam: по этому за интересовался щас минусами айфона) до этого только минусы 5800 t:>_> их кстати не много, и большая часть лечется прошивкой)

Согласен sv:drop: Nokia лучше. А с айфоном я мудрил много, пока не сломал ХD А вообще лучше подожди немного. Скоро выйдет Sony Ericsson Satio. Вот это будет супер мобила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро выйдет Sony Ericsson Satio. Вот это будет супер мобила

И соответственно будет стоить как супер мобила sv:drop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И соответственно будет стоить как супер мобила sv:drop:

Ага :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж))) посмотрел на одну камеру в 12 мегопикселей и понял что этот телефон будет стоить тысяч за 20 =) если не больше как айфон)))))

 

нокиа тоже кстати какую то новинку сделала 5800 ну точнее что то они там изменили пока не смотрел и невнекал))) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91491

 

 

ещё они выпустили тоже хороший телефон 5530 тоже, сенсорный, только на нём сенсор лучше чем на 5800, но минусы что он не 3г.....и внешний вид на мой взгляд более привлекательный) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...30&srnum=23 телефоны хорошего качества) и не дорогой цены)

Изменено пользователем ShadowAxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж))) посмотрел на одну камеру в 12 мегопикселей и понял что этот телефон будет стоить тысяч за 20 =) если не больше как айфон)))))

 

нокиа тоже кстати какую то новинку сделала 5800 ну точнее что то они там изменили пока не смотрел и невнекал))) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...4&hid=91491

 

 

ещё они выпустили тоже хороший телефон 5530 тоже, сенсорный, только на нём сенсор лучше чем на 5800, но минусы что он не 3г.....и внешний вид на мой взгляд более привлекательный) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...30&srnum=23 телефоны хорошего качества) и не дорогой цены)

 

Нокиа специально узнала, что ты хочешь купить и вон чо понапускала ХДДДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну незнаю)) се много за бренд дерут)) особенно это видно по се 6го колена (а они ТЕЛЕфоны)) насчет сатио)) а нафига камера 12мп?))) не многовато ли) и симба не оч, не нравится она мне)) прог на вм намнооого больше) да и никаких проблем с сертификатами))) как на 9ой симбе)))) вм рулит))) самсунг виту (ай900) вот супер КМК))) щас в евросети 13к за 8гб версию))) проц мощный, опер достаточно)) 8/16гб памяти, да и карты микроСД)) камера отличная)) интерфейс винды спрятан за тач виз)) очень удобная оболочка))

Изменено пользователем Alexey383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну незнаю)) се много за бренд дерут)) особенно это видно по се 6го колена (а они ТЕЛЕфоны)) насчет сатио)) а нафига камера 12мп?))) не многовато ли) и симба не оч, не нравится она мне)) прог на вм намнооого больше) да и никаких проблем с сертификатами))) как на 9ой симбе)))) вм рулит))) самсунг виту (ай900) вот супер КМК))) щас в евросети 13к за 8гб версию))) проц мощный, опер достаточно)) 8/16гб памяти, да и карты микроСД)) камера отличная)) интерфейс винды спрятан за тач виз)) очень удобная оболочка))

Хы Х) Я вот себе например Айфон специальный заказал.

Изменено пользователем omnitrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×