Перейти к содержимому
МАЙТИ

Эмулятор WII для PC

Рекомендуемые сообщения

Проблема.

Скачал с портала Sonic Heroes для Gamecube, и на Dolphin'е в этой игре баг с управлением: если удерживать какую-нибудь кнопку, то игра думает, что эта кнопка быстро нажимается. В результате если попытаться высоко прыгнуть, то персонаж подпрыгивает и тут же делает Air Dash. Короче говоря, он сильно мешает играть.

Эмулятор: Dolphin 3.0

Что делать с этим?

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема.

Скачал с портала Sonic Heroes для Gamecube, и на Dolphin'е в этой игре баг с управлением: если удерживать какую-нибудь кнопку, то игра думает, что эта кнопка быстро нажимается. В результате если попытаться высоко прыгнуть, то персонаж подпрыгивает и тут же делает Air Dash. Короче говоря, он сильно мешает играть.

Эмулятор: Dolphin 3.0

Что делать с этим?

 

Этот баг так и не исправили, так что остаётся играть в ПК версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот баг так и не исправили, так что остаётся играть в ПК версию

Я видел пару видео Sonic Heroes на Dolphin, где этого бага не бало. Значит, его можно как-то исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема.

Скачал с портала Sonic Heroes для Gamecube, и на Dolphin'е в этой игре баг с управлением: если удерживать какую-нибудь кнопку, то игра думает, что эта кнопка быстро нажимается. В результате если попытаться высоко прыгнуть, то персонаж подпрыгивает и тут же делает Air Dash. Короче говоря, он сильно мешает играть.

Эмулятор: Dolphin 3.0

Что делать с этим?

Она весит 800 МБайт с копейками и она наверняка полна сюрпризов. Качай NTSC-U версию - у нее такие косяки лишь в мультиплеере. Сама игра идет превосходно. Также советую поиграть в прототип 10.8 - вот от него впечатления так впечатления останутся...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует следующая вещь. Игры вроде бы не плохо идут. Sonic Colors и Sonic Riders Zero Gravity идеально идут. Остальные немого подлагиевают и звук слегда дёргается. В анлишеде звука толком нет только какой-то скрежет. Вопрос: Можно ли повысить производительнось?

 

Вот мои настройки:

Dolphin 3.0-199-dirty

Настройки эмулятора:

http://img5.kaktorazpoimalzhuka.us/img5/8374/trolololox.jpg

 

Windows 7 Максимальная.

Процессор (ноутбук):Intel® Core i5 CPU M460 @ 2.53GHz

Видео карточка: ATI Mobility Radeon HD 545v

Память карточки 2542 мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, вопрос к тем, кто нормально запускал Shadow the hedgehog на Dolphin.

Можно ли запустить игру в HD и с максимальными настройками графики, но чтобы не было тех злосчастных белых полос сверху и сбоку экрана? Мне нужно видео заснять, но не пойму, можно ли снимать без этих белых полос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, вопрос к тем, кто нормально запускал Shadow the hedgehog на Dolphin.

Можно ли запустить игру в HD и с максимальными настройками графики, но чтобы не было тех злосчастных белых полос сверху и сбоку экрана? Мне нужно видео заснять, но не пойму, можно ли снимать без этих белых полос.

Белых полос нет в режиме OpenGL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белых полос нет в режиме OpenGL

Их нет только с Native resolution. Если ставить выше, то они появляются. Мне же видео снимать, так что качество важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, вопрос к тем, кто нормально запускал Shadow the hedgehog на Dolphin.

Можно ли запустить игру в HD и с максимальными настройками графики, но чтобы не было тех злосчастных белых полос сверху и сбоку экрана? Мне нужно видео заснять, но не пойму, можно ли снимать без этих белых полос.

У меня хорошо идёт игрушка. Полос нет. :D Играю в HD

Если будешь мне писать то пиши в комментах...

gupp8p17.th.png

Изменено пользователем ItsHelias94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня хорошо идёт игрушка. Полос нет. :D Играю в HD

Если будешь мне писать то пиши в комментах...

45022637.th.jpg

На скриншоте качество явно не ахти. Видна "лесенка" из пикселей. Да и не то это. Картинка имеет соотношние 4:3. Мне же нужно в HD, широкоформатном. [вроде 1280x720].

оставил пару сообщений у тебя в комментах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия эмуля на котором я играю - SVN R6666 и вот такая проблема: Все игры идут на фуллспид, кроме СА2 и Анлы. Во время отображения меню и заставки всё идёт нормально (на 50-59 VPS), а вот когда запускаешь какой-нибудь уровень скорость тут же начинает падать. Со вторым Адвенчуром не так уж и страшно. На 40 VPS вполне ещё можно играть, а вот с Анлой всё намного хуже. На ночных уровнях VPS снижается до 30-35, а на дневных вообще до 11-15, плюс заглюк со звуком.

Можно ли это исправить?

------------------------------

Позже опробовала запустить Анлу на самой новой версии, результат тот же, если даже конечно не хуже...

Не думаю, что дело в процессоре.

Джени, которая имеет неслабые системные требования, к примеру летает как ракета.

И на эмуле для ПС2 Анла идёт на 50-60VPS, однако разрешение картинки наиужаснейшее.

Скорее всего всё дело в настройках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, например, для каждой игры своя версия эмулятора и соответственно разные настройки для игр. Советую на сайте Emuplace поискать настройки (на сайте очень много настроек для многих игр)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня, например, для каждой игры своя версия эмулятора и соответственно разные настройки для игр. Советую на сайте Emuplace поискать настройки (на сайте очень много настроек для многих игр)...

Спасибо за сайт. Попробую настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты характеристики компа скажешь? одно дело эмуль, другое офф игра. и зачем в теме про эмуляцию калорс текст прятать под спойлер? да и просто дай скриншоты всех окнов настроек, там если что-то не то видно будет.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты характеристики компа скажешь?

К сожалению нет, т.к. я их не помню.

и зачем в теме про эмуляцию калорс текст прятать под спойлер?

Оффотоп: потому что та тема про эмуляцию Калорса, а не Анлы.

да и просто дай скриншоты всех окнов настроек, там если что-то не то видно будет.

Скрины выложу позже, однако не думаю, что мне нужны для нормальной эмулиции какие-то стандартные настройки. Сегодня ухудшила качество звука, после чего второй Адвенчур стал теперь идти полностью на фуллспид, а число VPS в Анле с 15 повысилось до 39-40 хоть и со звуковым заглюком.

Думаю, что было бы неплохо выложить эмуль, уже настроенный под Анлу. Нет, не потому что мне лень настраивать свой, а чтобы разобраться в тех настройках, а потом уже пофиксить всё нужное у себя, и так даже удобнее будет, ну и а так же ради экспериманта, чтобы узнать в компе ли дело или в настройках (:

Изменено пользователем Kyubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Версия эмуля на котором я играю - SVN R6666 и вот такая проблема: Все игры идут на фуллспид, кроме СА2 и Анлы.

Поконкретней, все - это какие?

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все - это какие конкретно?

Калорс, первый Адвенчур, Райдерсы, Тёмный Рыдцарь и теперь уже второй Адвенчур.

Изменено пользователем Kyubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению нет, т.к. я их не помню.

 

Оффотоп: потому что та тема про эмуляцию Калорса, а не Анлы.

 

Скрины выложу позже, однако не думаю, что мне нужны для нормальной эмулиции какие-то стандартные настройки. Сегодня ухудшила качество звука, после чего второй Адвенчур стал теперь идти полностью на фуллспид, а число VPS в Анле с 15 повысилось до 39-40 хоть и со звуковым заглюком.

Думаю, что было бы неплохо выложить эмуль, уже настроенный под Анлу. Нет, не потому что мне лень настраивать свой, а чтобы разобраться в тех настройках, а потом уже пофиксить всё нужное у себя, и так даже удобнее будет, ну и а так же ради экспериманта, чтобы узнать в компе ли дело или в настройках (:

Поствавь в свойствах игры в Dolphin'е галочку Accurate Vbeam Emulation - зачастую даёт ощутимый прирост скорости. И видео плагин в настройках какой выбран? В Анлишд лучше всего играть с OpenGL.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поствавь в свойствах игры в Dolphin'е галочку Accurate Vbeam Emulation - зачастую даёт ощутимый прирост скорости. И видео плагин в настройках какой выбран? В Анлишд лучше всего играть с OpenGL.

Как раз OpenGL у меня и стоит.

И как зайти в свойства игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз OpenGL у меня и стоит.

И как зайти в свойства игры?

Правый клик на игре в списке игр в окне Dolphin'а -> Properties.

Кстати вспомнил, у меня без той галочки с OpenGL в Анлишде скорость не поднималась выше 80% даже в меню (как будто стояло ограничение на FPS). Если же включить Accurate VBeam Emulation, то становился фуллспид.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правый клик на игре в списке игр в окне Dolphin'а -> Properties.

Кстати вспомнил, у меня без той галочки с OpenGL в Анлишде скорость не поднималась выше 80% даже в меню. Если же включить Accurate VBeam Emulation, то становился фуллспид.

Странно, у меня там стоит галочка уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, у меня там стоит галочка уже...

Именно галочка, не квадрат? %)

Скриншот для сравнения:

64ac1a8c3df5baf7a999396d47edecdd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мааааааленькая просьба не превращать топик в чат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторую конфигурацию компа можно посмотреть нажав "свойства" в мой компьютер, кажется.

я немогу выложить настроенный эмуль тк операционка у меня mac os.

просто выложи свою конфигурацию, я постараюсь сказать что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, все настройки и их объяснение можно посмотреть на dolphin-emulator.com. Всё, что они означают. Лично я по ним настраивал, в итоге получилось вытащить Unleashed на приемлемую скорость работы, тобишь - 55-60 FPS. Вообще, самый простой совет: качать последние svn-сборки (которые требуют runtime-компоненты MSVS'10), руководствоваться настройками на официальном сайте, экспериментировать с frameskip'ером и прочим. Тем более, в топике сониковских игр есть прикрепленный FAQ о эмуляторе. А раз уж на то пошло, то смогу написать маленький тутор по настройке. Правда, я писал уже, для Colours, но смогу и для этой игры написать.

И последнее: есть один баг с этой игрой - она виснет после прохождения первого уровня. Баг, вроде как, до сих пор не исправили. Зато хак, который позволяет обойти этот баг, интегрирован в экспериментальный JITIL-рекомпилятор, поэтому, перед окончанием уровня, нужно сделать быстрое сохранение, переключить JIT -> JITIL, пройти уровень и перейти на следующий, переключить JITIL -> JIT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И последнее: есть один баг с этой игрой - она виснет после прохождения первого уровня. Баг, вроде как, до сих пор не исправили. Зато хак, который позволяет обойти этот баг, интегрирован в экспериментальный JITIL-рекомпилятор, поэтому, перед окончанием уровня, нужно сделать быстрое сохранение, переключить JIT -> JITIL, пройти уровень и перейти на следующий, переключить JITIL -> JIT.

С добрым утром, этот баг был давным-давно исправлен - ещё на шеститысячных ревизиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сетевую игру кто нибудь пробывал ?

например колорс ?

и если все работает то скажите как в общем он работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сетевую игру кто нибудь пробывал ?

например колорс ?

и если все работает то скажите как в общем он работает ?

Пробовал. В калорсах работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто нибудь подсказать как адеватно настроить управления для секрет рингса в последних ревизиях?

а то бьюсь уже долго очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как настроить для рингса управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×