Перейти к содержимому
(:Smile:)

Sonic riders 2d

Рекомендуемые сообщения

Набирается команда для создания фан-проекта под названием sonic riders 2d, с поддержкой мультиплеера (спасибо всем сотрудникам Diadozer за предоставленную модифицированную версию движка Слимзоф ^^* ). В данный момент в нём присутствует только режим мультиплеера, и он работает (оффлайн режим сделать легче), вот альфа версия: Sonic_riders_2d

И пара скриншотов:

48801fda0121.jpg4dc718ba93b3.jpg

 

В данный момент в движке есть эффект блюра, ускорение в 4 стороны сразу, маленькая карта, смена спрайта, один персонаж t:] - всего лишь альфа. Инструкция для хоста, думаю, понятна всем, поэтому - инструкция для входа в игру: 1) введите ип-адрес того человека, который открыл сервер (кнопка "создать") 2) нажмите "обновить" - в списке появится название того сервера, который держит этот человек 3) введите имя и жмите "войти" - проверено, игра поддерживает до 12 человек.

 

Кто требуется:

Профи-скриптер на gml

Опытный спрайтер (спрайты героев Sonic riders на основе адвансов)

Куча тестеров

 

Извините, если эта тема уже была... тьфу, что за ересь?! Обращаться исключительно сюда, в тему. Дальше посмотрим))) Спасибо за внимание и понимание. Аминь.

Изменено пользователем (:Smile:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты не промах ^^* Молодец, я помогу тебе, чем смогу. ЗЫ: движок оказывается Нео дал, а я не хотел по началу... Я был в какой-то степени не прав)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буду тестером! проходить сырые игры по сто раз разными путями в поисках багов - для меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, {Horrow} и selaser! Не забудьте посмотреть альфу-версию для разнообразия ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опробывал... эх, сюда-бы препядствий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где я это видел? Помоему Голд делал что-то подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробывал, блюр при ускорении шикарно выглядит, уровень ужасно мал, для гонок нужны длиные уровни, можно было бы для этой демки один соорудить t:] Смены спрайтов я там хоть убей не увидел, но это впрочем не столь важно в гонках. Сетевой режим видимо сделан качественно, ибо движок дал Нео) Порадовал двойной прыжок, но слишком неестественно на мой взгляд - всё же гонки вроде типа как. Ну что, больше там и смотреть не на что и оценивать тоже нечего, но эта демка выложенна именно для подкрепления слов автора, что ж, выглядит очень даже не плохо, я заинтересован, посмотрим что будет дальше, и, как бы то ни было, удачи :) А, и ещё, очень хотелось бы чтобы игроки в мультиплеере различались по внешнему виду, хотя бы оттенком цвета ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня остались роли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так....

Зачем нужна эта тупая фунция - стрельба? Уродство просто!

Музыку думаю нужно сделать из Райдерсов, в Миди.

Прыжёк не эфектен.... Больше притензий вроде нету...

Изменено пользователем roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с критикой.

 

"Sonic riders 2d" - уже звучит глупо. Ну ладно там Sonic Heroes 2d, Sonic Next Gen 2d. Но райдерс! Это же аркадные гонки, а вы их пытаетесь перенести в 2д, да ещё и на движок типа Quake в двумерном измерении.

 

В той версии, что вы выложили, нету ничего, что могло бы произвести хорошее впечатление. Во-первых, дизайн уровня. О том, что бекграунд двигается вместе с землёй, а не по параллаксу, я промолчу. Этап напоминает NES'овского Марио. Почти такие же висячие в воздухе блоки. Кстати, не помню, чтобы в оригинальной версии такие были.

 

Далее, HUD очень показался мне похожим на HUD из Worms. Точно так же, имя над червяком и кол-во жизней в процентах. У Соников-то кольца должны быть, эй.

 

Когда врубил игру, сразу испугало меню. При более маленьком разрешении, может быть, оно выглядело бы не так уродливо. Но растягивать на весь экран-то зачем? 320x240 - вот стандарт для спрайтовых игр.

 

В общем, плохо, очень плохо. Либо дорабатывайте (хотя лучше и не пытайтесь), либо бросайте, либо переименуйте!

 

P.S. Vex, под сменой спрайта, похоже, подразумевалась смена направления персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где я это видел? Помоему Голд делал что-то подобное...

А вот и нет - клевета и ложь))

Опробывал, блюр при ускорении шикарно выглядит, уровень ужасно мал, для гонок нужны длиные уровни, можно было бы для этой демки один соорудить Смены спрайтов я там хоть убей не увидел, но это впрочем не столь важно в гонках. Сетевой режим видимо сделан качественно, ибо движок дал Нео) Порадовал двойной прыжок, но слишком неестественно на мой взгляд - всё же гонки вроде типа как. Ну что, больше там и смотреть не на что и оценивать тоже нечего, но эта демка выложенна именно для подкрепления слов автора, что ж, выглядит очень даже не плохо, я заинтересован, посмотрим что будет дальше, и, как бы то ни было, удачи А, и ещё, очень хотелось бы чтобы игроки в мультиплеере различались по внешнему виду, хотя бы оттенком цвета

Спасиб!

Для меня остались роли?

Не догнал...

Так....

Зачем нужна эта тупая фунция - стрельба? Уродство просто!

Музыку думаю нужно сделать из Райдерсов, в Миди.

Прыжёк не эфектен.... Больше притензий вроде нету...

Движок, наф, не менял - всё как было оставил! Тока спрайты и физику подкрутил

Миди райдерсы - ДАЙТЕ!!! Буду говорить "спс".

Я с критикой.

 

"Sonic riders 2d" - уже звучит глупо. Ну ладно там Sonic Heroes 2d, Sonic Next Gen 2d. Но райдерс! Это же аркадные гонки, а вы их пытаетесь перенести в 2д, да ещё и на движок типа Quake в двумерном измерении.

 

В той версии, что вы выложили, нету ничего, что могло бы произвести хорошее впечатление. Во-первых, дизайн уровня. О том, что бекграунд двигается вместе с землёй, а не по параллаксу, я промолчу. Этап напоминает NES'овского Марио. Почти такие же висячие в воздухе блоки. Кстати, не помню, чтобы в оригинальной версии такие были.

 

Далее, HUD очень показался мне похожим на HUD из Worms. Точно так же, имя над червяком и кол-во жизней в процентах. У Соников-то кольца должны быть, эй.

 

Когда врубил игру, сразу испугало меню. При более маленьком разрешении, может быть, оно выглядело бы не так уродливо. Но растягивать на весь экран-то зачем? 320x240 - вот стандарт для спрайтовых игр.

 

В общем, плохо, очень плохо. Либо дорабатывайте (хотя лучше и не пытайтесь), либо бросайте, либо переименуйте!

 

P.S. Vex, под сменой спрайта, похоже, подразумевалась смена направления персонажа.

По-любому ты ещё раз регнулся тока ради того, чтоб я не узнал истинного, трусливого лица, какого-нить быдло-гопа, ИМХО. (регнулся сёдня в 18:20 с хером, а в теме в 18:40 написал и больше в акк не входил! Трус.)

Sonic riders 2d - феноменальный проект!!! Слыхал о Motocross extreme? Ну и молчи в тряпочку.

Это альфа версия, $U!@, я её делал не для того штоб тебя развлекать, а чтоб мне помогли. Потому как такие как ты начинают в истерике биться башкой о клаву с воплями - ОН ВРЁТ!!11 ОН НИ ВЫЛОЖИЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОИХ СЛОВ - ОН ФСЁ ВЫДУМАЛ, БЕЙТЕ ЕГО!!!111

HUD - мультплеерный, убейся.

"Бросайте" - а хочешь я тебе дам исходник и ты нифига не сделаешь даже за пару недель? Спорим? НЕТ? А - ссышь! Так тебе.

Изменено пользователем (:Smile:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цитата Kirby Plaza

Я, если честно, уважаю умеренную критику, но она должна быть конструктивной, смекаешь?

Но критика не должна быть огульной, чего я в данной ситуации не наблюдаю! Дорогуша, учтя твою манеру речи, время регистрации аккуанта и время постинга + время на скачку игры - тебе можно вручать бан по айпи =) Причем улики явственно указывают на мультирегистрацию, что на форуме запрещено, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

{Horrow},Смайл тоже не промах...тут же закидал его провокациями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*тихонечко входит* - а вот и я!

Господа, что вы тут расшумелись, угомонитесь пока никого не наказали! (:Smile:), твой проект индивидуален, не принимай близко к сердцу ожесточённые комменты, и будь паинькой =)

{Horrow}... С тобой я позже разберусь.

Минутку... А ведь вы правы, господа - Kirby Plaza есть ни что иное как новый акк уже реганного пользователя! Позор.

По теме: Sonic riders 2d ещё никогда не было и в этом его преимущество. Я буду снабжать всеми ресурсами и официально предлагаю от имени Diadozer содружество конкретно с тобой, Смайл. Жду письмо с решением в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Бог ты мой, избранный вернулся!!! Ура! =)*

Обо всём - в ЛС...

{Horrow},Смайл тоже не промах...тут же закидал его провокациями...

Он ещё новенький совсем - как бэ ты отреагировал на подобное? О_о

Изменено пользователем {Horrow}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-любому ты ещё раз регнулся тока ради того, чтоб я не узнал истинного, трусливого лица, какого-нить быдло-гопа, ИМХО.

Я регнулся только ради-того, чтобы написать здесь.

...быдло-гоп

...Трус.)

Обоснуй.

Sonic riders 2d - феноменальный проект!!! Слыхал о Motocross extreme? Ну и молчи в тряпочку.

Motocross Extreme приводить в качестве примера здесь неуместно. Покажи в своей игре такой же физический движок.

Это альфа версия, $U!@, я её делал не для того штоб тебя развлекать, а чтоб мне помогли. Потому как такие как ты начинают в истерике биться башкой о клаву с воплями - ОН ВРЁТ!!11 ОН НИ ВЫЛОЖИЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОИХ СЛОВ - ОН ФСЁ ВЫДУМАЛ, БЕЙТЕ ЕГО!!!111

Вообще-то Я произвёл вполне обоснованную критику. А ты не можешь принять её.

HUD - мультплеерный, убейся.

Тут важен не столько HUD, сколько сама система жизней. В Сониках кольца всегда были.

"Бросайте" - а хочешь я тебе дам исходник и ты нифига не сделаешь даже за пару недель?

Не вижу ничего такого, на что можно было бы потратить 2 недели. Максимум - 2 часа. Скачать готовый движок и поменять спрайт - для этого особые навыки не нужны.

А - ссышь! Так тебе.

NO U!

Я, если честно, уважаю умеренную критику, но она должна быть конструктивной, смекаешь?

Я, если честно, уважаю смышлёных людей, но они должны уметь отличать конструктивную критику от неконструктивной, смекаешь?

Но критика не должна быть огульной, чего я в данной ситуации не наблюдаю!

Я же не говорил "В этой игре нельзя грабить корованы, поэтому она полный отстой".

Дорогуша

Я тебе нэ дорогуша, dumbass.

время на скачку игры

Я скачал эту "игру" до того, как зарегестрировался.

тебе можно вручать бан по айпи

so what?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я регнулся только ради-того, чтобы написать здесь.

Вероятнее то, что ты уже давно наблюдаешь за форумом в образе другого юзера, коим может оказаться любой. ADD: даже йа О_О

Обоснуй.

"Бросайте проект!" - аргументируй))

Motocross Extreme приводить в качестве примера здесь неуместно. Покажи в своей игре такой же физический движок

И ведь выдам ._.

Вообще-то Я произвёл вполне обоснованную критику. А ты не можешь принять её.

Ещё раз: "бросай проэкт" - енто не есть критика, а тем более обоснованная.

Тут важен не столько HUD, сколько сама система жизней. В Сониках кольца всегда были.

Енто альфо-версия, мне сколько раз повторить??

NO U!

Признаю, не идеал.

Я, если честно, уважаю смышлёных людей, но они должны уметь отличать конструктивную критику от неконструктивной, смекаешь?

И её ты называешь конструктивной? Больше похоже на требования декабристов в начале революции О_о

Я же не говорил "В этой игре нельзя грабить корованы, поэтому она полный отстой".

Славный малый :)

Я скачал эту "игру" до того, как зарегестрировался.

Предположим.

so what?

Don't u understand u have less ideas?

а ты не дурак))) ответы довольно обоснованные

Улыбаемся и машем))))

Изменено пользователем (:Smile:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Бросайте проект!" - аргументируй))

Ты используешь название Sonic Riders. Но кроме названия и спрайта Соника с доской здесь даже не пахнет райдерсами. Ну переименуй свою игру, и делай дальше. Назови её, к примеру, Sonic AirGear/FlyGear/etc.

 

Кстати, ты уже не такой агрессивный, как вчера. Что произошло? по'fap'ал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он, вероятно, познал истинную сущность поведения на форумах... )))

А вообще - из вот таких начал (к тому же было попрошено о помощи) и начинаются первые проекты... Примерно как мой SAIM, так что давайте жить дружно, никого не клеветать и помогать друг дружке)))

knucklesridersso6.gif

Вот тебе наклз, смайл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты используешь название Sonic Riders. Но кроме названия и спрайта Соника с доской здесь даже не пахнет райдерсами. Ну переименуй свою игру, и делай дальше. Назови её, к примеру, Sonic AirGear/FlyGear/etc.

 

Кстати, ты уже не такой агрессивный, как вчера. Что произошло?

И ещё раз: это АЛЬФА версия! V_v

Что могло со мной произойти за это время? Да всё что угодно, кроме второго...

 

2Неончик: Вай спасибо, вот бы терь всех остальных вот так вот как бы... Забей. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только и знаете, что просить о помощи. Как будто самим нарисовать спрайты досок так сложно.

И наверняка вы забудете о тех, кто рисовал доски (Range The Echidna). И так всегда. Последнее время всё чаще и чаще люди используют чужие работы без разрешения или без "подачи кредита". Но вам этого, видимо, не понять.

meh, never mind.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Переговоры? Очень интересно... Советую вот тут поискать музыку (согласен - отсутствует миди из оригинальных райдерсов... И что? Её вообще в интернете нет! О_о), а вот насчёт спрайтов всех остальных - я где-то видел... Не помню где, но видел... Постараюсь отыскать истоки...

И наверняка вы забудете о тех, кто рисовал доски (Range The Echidna). И так всегда.

Нет, не всегда-с... *ик*... Бывают исключения. В большей степени.

Изменено пользователем {Horrow}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете пожалуйста залить куданибудь ишо? Просто я не из России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, с каждым новым постом - новая помощь! Не упускаю момент:

sonicridersef2.gif

Хотя это уже есть... Ну да ладно, может быть кому-нить ещё пригодится для основы))

Аддед:

Можете пожалуйста залить куданибудь ишо? Просто я не из России...

Этот пост чутка меня перегнал => я упустил свой шанс... *Пошёл пить ром*...

Изменено пользователем {Horrow}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приятно!!!! Спасибо всем)))

Можете пожалуйста залить куданибудь ишо? Просто я не из России...

Если речь о альфе, то... куда ещё можно залить? Я только ifolderы знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно...)

Что могу сказать... каждый был здесь в чем-то прав - товарисч Kirby Plaza выявил со своей стороны критику, местами необоснованную, но местами и правдоподбную... А Самйл (лень писать весь ник в оригинальном виде :) ) - не реагируй уж настолкьо болезненно. Да, может быть это и есть всего лишь альфа, но в данном случае это не аргумент - выложил такую версию, так готовься выслушивать и критику и матать на ус) Все равно только "хороших" постов ты здесь не увидишь. Под "хорошими" подразумеваются "о, классно!", "супер" и тд. Критика на самом деле даже лучше, в частности. Обоснованная, конечно, и в умеренных количествах)) Ошибки выявляет, смекаешь? :)

ЗЫ: Заливай, когда надо, на следующие:

http://filefront.com

http://depositfiles.com

http://host-a.net

http://uploading.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×