Перейти к содержимому
Static_Hedgehog

Race Driver:GRID

Рекомендуемые сообщения

Давненько что то я не создавал тем в этом разделе :nyam:

 

Вот недавненько приобрел эту классную Игрушку на комп,понравилось,очень радует красивая графика и четкая геометрия машин,Играю на макс графических настройках пашет как по маслу))Кто нить еще играет?

 

 

скачать Демку (PC)

 

Тест Совместимости вашего компа с системными требованиями игры

 

Описание с bestgamer.ru

 

Race Driver: GRID – это новая игра от Codemasters, решившая монополизировать рынок гоночных аркадных симуляторов (см. их Colin McRae DiRT). 

 

В режиме карьеры нам предлагается пройти путь от неизвестного гонщика до члена элитной команды рейсеров. Карьерный рост сводиться к банальному зарабатыванию денег, при этом совершенно не обязательно выигрывать каждое состязание – вполне достаточно идти в тройке лидеров и показывать неплохие результаты.

 

Всего в игре 37 трасс, при этом участие в заезде на самых престижных из них возможно только в команде, поэтому на первых порах главная цель игрока – заработать репутацию и попасть в какую-нибудь хорошую «конюшню».

 

В игре отлично смоделирована физика, причём гибкие настройки позволяют регулировать сложность (путём увеличения количества компьютерных помощников) от простейшей аркады до настоящего хардкорного симулятора.

 

racedrivergrid1547ls7.jpg

 

 

Одной из визитных карточек Race Driver: GRID, стали поразительно реалистичные повреждения. Все детали на 29 имеющихся в игре автомобилях мнутся и ломаются, если ударит несильно, то появится вмятина, но если столкновение было особо «удачным», то ваша гонка может закончиться созерцанием элегантно сплющенного авто.

 

Всего в игре довольно несколько режимов гонки. Существуют так называемые кубковые, в GRID их насчитывается 81. Тут все просто: мы ездим по трассам согласно регламенту и зарабатываем очки, которые в конце каждого этапа считаются и за это выдаются призы. Другой вид гонок, заезды на деньги и престиж: выбираем авто, задачу и на трассу. По итогам заезда получаем награду. Иновация Race Driver: GRID, новый режим «Дрифт». Гонки в этом режиме идут только в Японии, на исторической родине этой разновидности «покатушек». В отличии от сонного режима в NFS: Pro Street, тут все гораздо интересней. Скольжение в GRID реализовано реалистично и красиво, да и сами трассы построены довольно интересно. 

 

 

racedrivergrid200712060ep2.jpg

 

Графически Race Driver: GRID, просто великолепна. Ядро Colin McRae: DiRT основательно доработано и оптимизировано. Уровень картинки очень высок, отличная детализация автомобилей и трасс. Тысячи анимированных зрителей на трибунах, все это завораживает. К чести разработчиков движок еще и основательно оптимизирован, игру можно настроить практически под любой компьютер, главное, что бы процессор поддерживал SSE 2, а видеокарта шейдеры 3.0.

 

Конечно есть у игры проблемы (несовместимость с некоторыми моделями рулей, падение FPS, особенно на карточках Radeon, некоторые графические багги), но после лёгкой полировки патчами игра станет просто конфетой, достойной полки любого игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в первую очередь тоже от картинки охренел. потом понял, что я не люблю гоночки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется порт на ПК, графика - балдежная... О_о

 

Но выиграть ни на какой трассе невозможно, ИМХО...

 

Олсо, дрифт рулит. :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в Стиме на распродаже полгода назад, поставил только вчера.

Технической стороной дела сильно разочарован. Судите сами:

http://yiffa.net/i/3SH.jpg

- Графика - мыльное кинцо in a nutshell. Всё, что освещено солнцем - бампер, стенды, даже зрители - всё это буквально светится ярким бело-жёлтым светом. Вся остальная картинка представляет собой размазанную серость с небольшими вариациями синих и зелёных оттенков.

 

- Если поставить разрешение экрана 1920*1080 и приглядеться, то видны смазанные бегущие точки, т.е. картинка рендерится в разрешении 1280*720, а затем сглаживается, если надо, и растягивается до 1920*1080, совсем как в Sonic Racing 1 и эпизодах Соник 4. Такого можно было бы ожидать от Сеги, но не от уважаемого интернационального издателя - разработчика.

 

- Пока я экспериментировал с шейдерами, раз за разом включая и выключая игру, после примерно 10 - го раза она перестала запускаться, падая через пару секунд после появления черного фона с логотипом. Перезагружаться я не хотел, так как тогда пришлось бы заново полчаса грузить видеоредактор. Поиск в интернете выдал мне "весёлый" совет: чтобы запустить игру, нужно вырубить интернет - соединение. Я как - то сразу такому не поверил, но позже, не придумав ничего лучше, решил попробовать. И знаете, что? Это сработало! Игра гарантированно вылетает при включенном интернете, и так же гарантированно запускается при выключенном!

UPD:После того, как комп в очередной раз побывал в Ждущем режиме, игра запустилась и со включенным интернетом. Не знаю, насколько долго это продлится.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Графика - мыльное кинцо in a nutshell. Всё, что освещено солнцем - бампер, стенды, даже зрители - всё это буквально светится ярким бело-жёлтым светом. Вся остальная картинка представляет собой размазанную серость с небольшими вариациями синих и зелёных оттенков.

Отключить пост-обработку в срочном порядке:

Документы\Codemasters\GRID\hardwaresettings\hardware_settings_config.xml

<postprocess enabled="true" >>> "false"

Жаль со 2м DiRT это не прокатывает.

 

- Если поставить разрешение экрана 1920*1080 и приглядеться, то видны смазанные бегущие точки, т.е. картинка рендерится в разрешении 1280*720, а затем сглаживается, если надо, и растягивается до 1920*1080, совсем как в Sonic Racing 1 и эпизодах Соник 4. Такого можно было бы ожидать от Сеги, но не от уважаемого интернационального издателя - разработчика.
Не помню такого, честно говоря... Играл в разрешении 1400х1050. Мб из-за отключенной пост-обработки, SASASR тоже какой-то фильтр мылил. Изменено пользователем SuperSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенно, большое спасибо! :)

http://yiffa.net/i/3SJ.jpg

Картинка сразу стала лучше. Первые два пункта отменяются. Как здорово, что в этот раз всё так просто... Где ты прочитал этот совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста :)

Нашел абсолютно случайно, когда даже не пытался отключить этот фильтр. Где именно, наверно, уже и не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится эта игра, по сравнению с конкурентом по жанру - NFS Shift, Грид сделан на много грамотней, дрифт более приятный и как то сделан для людей, которые не сильно дружат с авто симами и в основном играли в аркады типа Андеров и Джуйседа, но при этом он уже посложнее, чем в том же Андерграунд 2 или Карбон, выбор транспорта радует, единственный минус - нет своего выбора тюнинга, а машины уже готовы сразу, а в том же шифте вы можете сами протюнить тачку по своему и пождготовить к гонке, но все же, если кто то хочет начать играть в серьезные симы, типа GTR 2, то в начале вам лучше начать с Грида, это игрушка отличный спосбо понять принцип подобных игрушек, да и сам приятен в части геймплея и графики

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра эта хорошая,но не прекрасна.Основной недостаток-управление.Я за 2 дня прошёл только 1-ую гонку =).А так игра клёвая.

ИМХО лучше,чем Шифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основной недостаток-управление.Я за 2 дня прошёл только 1-ую гонку =).А так игра клёвая.

 

ну, управление такое, потому что это не тупая аркада, типа андерграунда, а уже игра, более приближенная к авто симулятору

 

 

ИМХО лучше,чем Шифт.

 

здесь я соглашусь, 1-ый шифт вышел не оч

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×