Перейти к содержимому
{Horrow}

Sonic X 3D

Рекомендуемые сообщения

Так бы сразу и сказали, что делаете Хроники 2)

=) а что же тут из хроник-то? Несколько несвязных сюжетов? Разве они там есть? О_о

Представляю как это будет-"Щас все взарвется-ваши действия

1.Стоять и удивленно смотреть.

2.Бежать отсюды

3.Вытащить изумруды"

Ну... Почти угадал)))) Только происходить будет всё в спрайтовой кат-сцене... Ещё бэкграунд башенки нарисовать надо :shout:

Таааак... повозился я с вашими спрайтами.

Очень хорошо смотрится! :shout: Одно "но" - если игрок встанет за полицейского в такой позиции - коп будет смотреть на камеру... Но это мелочи - этот возьму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скока процентов игры уже сделано -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошо смотрится! -_- Одно "но" - если игрок встанет за полицейского в такой позиции - коп будет смотреть на камеру... Но это мелочи - этот возьму)))

Ну так двиг сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы будете делать по второму сезону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший проект.

Хотелось бы узнать, смогу ли я в чём-то помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект принимает любую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрайты Соника

 

post-7738-1227088766_thumb.pngpost-7738-1227088799_thumb.pngpost-7738-1227088716_thumb.png

 

Спрайты Тейлса

 

post-7738-1227091415_thumb.pngpost-7738-1227091775_thumb.png

Изменено пользователем Surik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wow, стоп! Все нужды были изъявлены по всей теме, НО! Так как 70 страниц перечитывать влом, то вот список:

1) третий сюжет;

2) опытный кодер и скриптер в 3д по ГМ любой версии;

3) голоса героев по кастингу (последний где-ть в районе 50-55 страниц);

 

Всё остальное у нас не просто ЕСТЬ, оно ещё и ПИТЬ! -_- За поддержку - спасибо))))))))

 

В скором времени выложу скриншоты обновлений, которые были сняты вчера ]lNEOl[, но по причине невысыпания были оставлены на сегодня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) третий сюжет;

2) опытный кодер и скриптер в 3д по ГМ любой версии;

3) голоса героев по кастингу (последний где-ть в районе 50-55 страниц);

1)Это на долго затянится так-как у никого нет настроя

2)Я в 6-ой разбираюсь(хотя от 7 практически код не отличается)

3)я пас т.к. нет микрофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООооопс... Скрины не загружаются никуда! О_о видимо с инетом глюк какой-то... Тогда Нео в скором времене выдаст их... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно - не получается и у меня Оо'

Ладно, на словах: спрайты полицейского удачно добавлены, поэтому они "оглядываются" -_- В будущем научу их стрелять.

Пейзажи и миди-музыка города взял по вдохновению просмотренного мною видео по Next Gen - колоритные здания в таком же репертуаре)))

Ямы теперь приняли "ямский" вид - по советам опытных глаз сменил текстуру на другую, более качественную. Впрочем, сменил текстуры почти у всего:)

Исправил геймплей за Торнадо. Очередь за Хорроу - делать этап.

Это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) третий сюжет;

Хм, не знаю.. стоит ли писать , но все же... помню в иксе появлялся Дарк Соник , вызвавший много вопросов и споров у публики , может 3 сюжет посвятить ему? Для любителей "бед енда"? А самого дарка (если двиг и ресурсы позволяют) наделить другим гемплеем.. ну аналог Верхога в анлише.. Что-то ми потянуло на парадоксальные и нелогичные идеи!

Изменено пользователем Shadovv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, не знаю.. стоит ли писать , но все же... помню в иксе появлялся Дарк Соник , вызвавший много вопросов и споров у публики , может 3 сюжет посвятить ему? Для любителей "бед енда"? А самого дарка (если двиг и ресурсы позволяют) наделить другим гемплеем.. ну аналог Верхога в анлише.. Что-то ми потянуло на парадоксальные и нелогичные идеи!

Мне нравится) А начало можно вообще выдумать как конец Соника на МегаДрайве - взрыв death egg, а на самолёт Теилса падает Соник, вида Sonic X. Теилс в шоке. Соник тоже. О_о*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто найти хороший фанфик про Соника (а такие есть) и воплотить его в игре , ну и переделать под игру , это гораздо легче , чем новый сочинять специально для игры! (Короче проще переделать фанфик под игру , чем создать с нуля толковый сюжет)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я об этом же говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен это уже не Соник Х... -это продвинутый Соник Х с 2мя сюжетными линиями в качестве бонуса! (Кстати , а нельзя их переплести по примеру ShH , ну во время каждого уровня можно переходить в разные сюжеты , это уменьшит отход игры от ИКСА)?

Изменено пользователем Shadovv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто найти хороший фанфик про Соника (а такие есть) и воплотить его в игре , ну и переделать под игру , это гораздо легче , чем новый сочинять специально для игры! (Короче проще переделать фанфик под игру , чем создать с нуля толковый сюжет)!

Ммм... Варианты? :)

И я об этом же говорил!

Подтверждаю! ;)

Это уже не Соник Икс))

По главной сюжетке - Sonic X, целиком и полностью :)

Согласен это уже не Соник Х... -это продвинутый Соник Х с 2мя сюжетными линиями в качестве бонуса! (Кстати , а нельзя их переплести по примеру ShH , ну во время каждого уровня можно переходить в разные сюжеты , это уменьшит отход игры от ИКСА)?

Не думаю, что переплёт получится удачно... Гораздо легче строить всё новые и новые этапы, и всё более разнообразные миссии, нежели идти по линейке (хотя в целом так оно и будет -_-) - сюжеты будут координально отличаться друг от друга... Даже по форме:)

А со скринами так ничего и не вышло - ни один хостинг их не берёт О_о Очень надеюсь, что это из-за инета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то проект разрастается из скромненького Соника икса в мегафангейм с 3-мя разветвляющимися сюжетами. Вы поаккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл аккуратнее - ведь с каждым новым днём прилив всё сильнее, а мы на самом верхнем гребне волны))) Да и причем НИКОМУ ещё не удавалось доделать Sonic X в 3D хотя бы до половины первого этапа :) А тут ещё как на счастье - движок Sonic Xtreme, с которым почти никто из игроков Sonic на уровне next gen не знаком -_- - всё в совокупности (ах да - если даже кто-то один из нас с Нео бросит эту затею, второй её точно докончит :)) даёт ТАКОЙ ядерный потенциал для создания всё новых и новых этапов/миссий/развитий движка! И вновь, и вновь я включаю GameMaker 7.0 pro двойным щелчком пальцев на панели курсора на ноутбуке))) Whee!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двиг Sonic xtreme это не сильно развитый, но дающий очень сильные возможности.Вот мой проект и проект ]lNEOl[ {Horrow}'а(первоначальные создатели) вроде-бы ничего особеного НО посмотрите что из него сделали.(как ни странно но двиги у нас получились очень схожими а делали все по отдельности)Какой напрашивается вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замеченные баги демо:

1)нужна возможность вертикальной инверсии мыши

2)нужна регулировка расстояния от персонажа до камеры

3)Соник застревает в чем-то невидимом, если в этом месте начинается или идет сеточное ограждение у дороги

4)В башне Хаоса посередине комнаты отсутствует та самая Адская Машина

5)и роботы, один из которых в сериале её и грохнул

6)камера пробивает стены

7)ментам пофиг на Соника

-_-автоматчики физически прозрачны

9)Торнадо не умеет поворачивать и лететь вперед

10)авторы голосов запинаются

 

11)Торнадо в заставке должен быть раза в 2 больше, а облачка двигаться во столько же- быстрее.

12)натяните на прыгалки рожу Эгги

13)забейте на звездное небо, его все равно не видно

14)зачем нужен спиндаш?

За стартовую заставочную картинку вам отдельный респект!

Я понимаю, что это демо, просто прошу более-менее принять вышенаписанное к сведению.

 

Наверное, большинство этих багов вам известно.

Расстояние камеры, например, колесиком изменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двиг Sonic xtreme это не сильно развитый, но дающий очень сильные возможности.Вот мой проект и проект ]lNEOl[ {Horrow}'а(первоначальные создатели) вроде-бы ничего особеного НО посмотрите что из него сделали.(как ни странно но двиги у нас получились очень схожими а делали все по отдельности)Какой напрашивается вывод?

Ага, в особенности разница замечается лишь в пути продвижения - у нас сюжет, у тебя геймплей)))

замеченные баги демо:

1)нужна возможность вертикальной инверсии мыши

2)нужна регулировка расстояния от персонажа до камеры

3)Соник застревает в чем-то невидимом, если в этом месте начинается или идет сеточное ограждение у дороги

4)В башне Хаоса посередине комнаты отсутствует та самая Адская Машина

5)и роботы, один из которых в сериале её и грохнул

6)камера пробивает стены

7)ментам пофиг на Соника

cool.gifавтоматчики физически прозрачны

9)Торнадо не умеет поворачивать и лететь вперед

10)авторы голосов запинаются

 

11)Торнадо в заставке должен быть раза в 2 больше, а облачка двигаться во столько же- быстрее.

12)натяните на прыгалки рожу Эгги

13)забейте на звездное небо, его все равно не видно

14)зачем нужен спиндаш?

За стартовую заставочную картинку вам отдельный респект!

Я понимаю, что это демо, просто прошу более-менее принять вышенаписанное к сведению.

 

Наверное, большинство этих багов вам известно.

Расстояние камеры, например, колесиком изменять.

О_о

1) Кухонным языком объясни - я в этом новичОк))

2) Эээ... Уже с первой демки её мона было колесом регулировать О___о

3) Уже убрали.

4) Вообще-то она есть. Видоизменённая...

5) Стреляющих сделаем. Много))

6) Угу. Глюк дерзкий. Ужас...

7) Уже стреляют)) Требуецца голосовое сопровождение только.

t>:[ Всмысле "физически" ?

9) Уже убра... Тьфу-ты, исправили

10) Выбора нет... :)

11) Не совсем. По правильным подсчетам облака двигаются как раз на скорости противодействия инерции движения "как бэ" камеры за торнадо. А размер Торнадо - идеальный, сопоставимый с размерами Соника.

12) Не выйдет. Во всяком случае сейчас.

13) Правильно bl>:D

14) Ну должна же игра хоть чем-то понтоваться? Да. Нафиг он нужен - будет и получше время))

 

Разумеется))

Уже. Причем, конкретно УЖЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, в особенности разница замечается лишь в пути продвижения - у нас сюжет, у тебя геймплей)))

Но я тож участвовать в геймплее вашего проекта буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я тож участвовать в геймплее вашего проекта буду.

Ок:)

Первая просьба - не мог бы ты подсказать мне "вличку" - какие скрипты можно бы использовать под технику наклонных поверхностей? bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас не могу.Ну с наклоными поверхностями все норм.Но гермплей уничтожился почти полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, поиграл наконец во вторую демку. Обнаружил один баг(может, о нем уже говорили, конечно) - если зажать кнопку спиндэша на ходу, а потом остановиться, держа кнопку, то соник будет бешенно вращаться вокруг своей оси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный глюк бы лизначально в движке. Снесем вместе со спиндешем)

ЗЫ: вот это беда - провайдер запретил мне (а значит и Нео тоже - у нас у обоих инет одинаковый :)) размещать файлы рисунков, по blah-blah техническим проблемам... Неизвестно, когда картинки заливать сможем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ: вот это беда - провайдер запретил мне (а значит и Нео тоже - у нас у обоих инет одинаковый :)) размещать файлы рисунков, по blah-blah техническим проблемам... Неизвестно, когда картинки заливать сможем...

Плохо...

Я так понял что даже третья демка появится раньше чем вы сможете заливать скрины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохо...

Я так понял что даже третья демка появится раньше чем вы сможете заливать скрины

 

лол, я могу быть передатчиком)) отсылаете мне через icq, я заливаю на хостинг изображений и даю вам ссылку. по icq ведь передаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×