Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Подобный шедевр можно сравнивать тока, пожалуй, с Sonic MegaMix и Sonic Nexus.

Сюжет развиваеться альтернативным заключением игры Sonic 3 and Knuckles.

Дизайн уровней велеколепен, да и сама оригенальность строения миссий, графический движок, возможности, спрайты - просто блеск!

Но за проектом я сллежу уже очень давно, сайт игры давно не обновляеться, а новых Демок так и нет.... Незнаю, учавствуют-ли они в SAGE, но похоже проект умер...

Вот ссылка на скачку (там и скриншоты из игры)

http://info.sonicretro.org/Sonic_XG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо, но управление, как говорится языком гейммейкеров - угловато... Не всегда слушается. Идея понравилась. Графика хорошая, но не сбалансированная - Наклз со своей палитрой ну никак не сочетается с Соником и тем более Теилсом! Музыка радует слух. Пожалуй всё. Вердикт: если бы продолжили разработку этой игры, я был бы строже с оценками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я незнаю насчёт того, доделывают-ли игру или нет. Но на данный момент эта игра у меня на 3 месте из Фан-Игр.

Очень приятная графика, как указанно выше, и идеи всех миссий, указанных на их сайте великолепны! Музыка великолепна.

В НАСТОЯШЕМ духе МД. Сделано на 5. Жаль, разработка приостановленна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, roman, ничего ты не знаешь. Разработка этого проекта продолжается. Они перешли на движок Retro Sonic'а, так что эта вещь ещё более будет походить н МД игру. Хотя я не сказал бы что в данный момент она достойна быть продолжительнице МД серии, всё таки не дотягивает она до Соник 3 и Соник 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прото от них почти ничего нге слышно. По мне все эти звуки, музыка эфекты выполнены Блестяше, а то, что они перешли на другой двиг - ИМХО зря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прото от них почти ничего нге слышно. По мне все эти звуки, музыка эфекты выполнены Блестяше, а то, что они перешли на другой двиг - ИМХО зря....

хех , а помойму новый движок ретросоника лучще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня БЕСИТ звук прыжка. Противный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музыка оооочень понравилась. Правда... не уверен, что создатели прошли игру до конца. Соник вернул изумруд на Остров Ангелов, типа подружился с Наклзом... если за ехидну играть, то он сам как бы спасает свой изумруд из лап Метал Соника. А тут они как то изменили концовку третьей части... ах да... спрайты ещё хорошие.

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня у одного проблемы с управлением в демке?

 

А вообще это самый ожидаемый мною ретросониковский проект. На втором месте Sonic Nexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это-же просто мегановость)

 

и я очень надеюсь что те спрайты\тайлы (которых всего пара штук)что взяли с оригенальных игр, заменят на свои(тогда 100% новая игра)

 

и кстати, переименуйте тему в "Sonic Retro XG"

Изменено пользователем МАЙТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я надеюсь, что они-таки уйдут от основы Sonic CD и перейдут к основе Sopnic 3. Ибо эта тупая CD'шная анимаци просто в печёнках сидит... И что звук прыжка заменят... Хотя это скорее всего несбыточные мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и кстати, переименуйте тему в "Sonic Retro XG"

Это я писал новость и я уверен на 200% что название проекта - Retro Sonic XG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_О ЭТО ПРИКОЛ, ДА???

Сегодня точно мой день =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не охото старую тему поднимать, но всё же... Игра жива? Вышла 2 демка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В феврале 2009 года они обещали, что выпустят новую дему с 6 зонами через пол года, а полную версию - через год.

Вот и все, что известно. Прошло больше года, о проекте не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, оригинальные авторы Sonic XG проект бросили, однако Taxman (не спрашивайте кто это, вы должны знать) вроде как работает над игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока играю в эту демку. По моим впечатлениям на мегадрайв не похоже (много прямых заимствований из старого, но механика совсем другая). А вот на игровом автомате System 18 я его вполне представляю: лучше б он там вышел, хоть одна приличная игра бы была. А сама игра вполне неплохо, но название Final Fall в самом начале? Не лучше ли First Fall, Fast Fall, Fatal Fall?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно... и в Doomsday zone земля почему то под наклоном,по идее как и в S&K она должна быть прямой,ровной.наверное авторы решили внести в игру либо что своё,либо просто разнообразить думсдэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачаю и опробую, а пока терпеть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что возможно труъ фанаты уже раскопали эту инфу, но в этом разделе такое вродебы не всплывало, так что можно постить:

Marvel vs Capcom - Staff Roll

Оригинал мелодии Final Fall.

 

P.s - Линьк в том сообщении и вправду битый : Поправленная ссылка

__________________________________________

 

Вобще, проект интересен: авторы сделали отличную демку, после её выхода наобещали всем что в игре будет возможность создания новых карт, катсцен, и вобще любого контента, после чего испарились, и ни слуху ни духу.

Изменено пользователем 3DI70R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю что возможно труъ фанаты уже раскопали эту инфу, но в этом разделе такое вродебы не всплывало, так что можно постить:

Marvel vs Capcom - Staff Roll

Оригинал мелодии Final Fall.

 

P.s - Линьк в том сообщении и вправду битый : Поправленная ссылка

__________________________________________

 

Вобще, проект интересен: авторы сделали отличную демку, после её выхода наобещали всем что в игре будет возможность создания новых карт, катсцен, и вобще любого контента, после чего испарились, и ни слуху ни духу.

О да, помню когда-то давно нарыл эту инфу и очень хотел скачать этот ремикс, потому что так весело было гонять по уровню, под такую улётный ремикс, очень радовался когда впервые услышал, давно друг показывал.

Кстати 3DI70R, спасибо за полную версию ремикса.

Изменено пользователем TwisterTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати 3DI70R, спасибо за полную версию ремикса.

Спсибо, что переписал мою ссылку из поста в теме с "музыкой"

А ссылка в моём посте битой не была - это было перенаправление в тему с "музыкой", чтобы не флудить тут, впрочем флуд уже случился...

 

upd:

Я ступил... там и вправду линк был битый... два раза http прописал.... :)

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно... t>:[

Какой информативный пост! :D

Ничего странного, просто ссылка битая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут видео с ютуба нарыл .

В зоне "The Dooms" не увидел много нового .

А дальше смешная игра Sonic 3 , Sonic & Knuckles и совершно иного мода . t>:[

Final Fall вышел не плохо .

Изменено пользователем Blue_Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×