Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик (СССР), также Сове́тский Сою́зсоциалистическое государство (согласно конституции[1]), существовавшее в 19221991 годах на территории в 22,4 млн кмІ (к концу своего существования); включающей часть европейской и азиатской территории, которую ранее занимала Российская империя — без Финляндии, царства Польского и некоторых других территорий. После Второй мировой войны Советский Союз имел сухопутные границы с Норвегией, Финляндией, Польшей, Чехословакией, Венгрией и Румынией на западе, с Турцией, Ираном и Афганистаном на юге, с Китаем, Монголией и КНДР на юго-востоке.
Википедия.

 

Лично я в Союзе толком и не прожил. эта были те годы, которые я запомнил хреновей всего. Как насчёт вас? Тут есть старички которые могут рассказать и сравнивать "тогда" и "сейчас"? Как вам это время в целом?

 

Ещё бы хотелось собрать тут интересных фактов и особенностей той эпохи. Восполнить культурные пробелы так сказать.

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интересная, а вот голосование не очень:

Тот, кто хочет стереть из пямяти совесткий союз нету сердца, тот, кто желает его возразить потерял разум (как-то так, (с) В. В. Путин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема интересная, а вот голосование не очень:

Тот, кто хочет стереть из пямяти совесткий союз нету сердца, тот, кто желает его возразить потерял разум (как-то так, (с) В. В. Путин)

Голосовалка просто до кучи. проголосни разик и забей.

 

вот кое что есть: советские тачки, которые не увидели свет

http://steer.ru/archives/2007/08/06/003723.php

один экземпляр просто копирует машину Спиди-гонщика

Изменено пользователем Hvostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голосовалка просто до кучи. проголосни разик и забей.

 

вот кое что есть: советские тачки, которые не увидели свет

http://steer.ru/archives/2007/08/06/003723.php

один экземпляр просто копирует машину Спиди-гонщика

 

Я то, как ни страно, проголосовал за третий вариант ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,давайте уже тогда для каждого периода отдельную тему создадим,нэ?Вот Россию средних веков почему-то никто так не обсуждает,как СССР.Это уже настолько заезжанная тема,и никто никогда не придёт к единому решению.Так ЗАЧЕМ?Положите СССР себе в историческую память и успокойтесь наконец) Сколько можно обсуждать одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже настолько заезжанная тема,и никто никогда не придёт к единому решению.

решению чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема отнюдь не заезженная.Просто она вечная,как,скажем,вопрос "Быть или не быть?".Появится топик про Киевскую Русь - проголосую и там:)

Хочу ли я вернуться в СССР?Сопоставив все плюсы и минусы,отвечаю: "Хочу.Очень".

Ибо хотеть не вредно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было ли лучше/хуже. Врпинципе, это форум и тут люди высказывают своё мнение, но что-то предчувствие у меня, что начнётся флейм и тупое доказывание своей точки зрения. Да к тому же больше половины форума в СССР и не родилась и не жила. Сами судите, так такового своего мнения не будет. Оно либо будет навязано каким-нибудь Дядей Петей-Алкашом со двора, который тогда работал на заводе, а сейчас, ничего не делая, плохо живёт, либо наоборот, каким-нибудь "крутым дядей", который тогда работал на заводе вместе с Петей, а теперь - владелец банка. :) Так что согласен с Firen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, где тут стена? Фирен и Пэйн. Тема не о возрождении СССР! Опросник до кучи просто. читать надо внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, где тут стена? Фирен и Пэйн. Тема не о возрождении СССР! Опросник до кучи просто. читать надо внимательно.

Файрен.)

Да нет,просто везде натыкаюсь на тему СССР.Какбудто бы наехать больше не на что О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то все,что здесь было и будет изложено не может быть обьективным. Как уже сказали, многие из нас родились уже в 90, а те кто еще "Сделано в СССР" мало, что помнят, да и судить по тем воспоминаниям будет сложно.

Мы поколение лихих 90 (я имею ввиду российская часть этого форума), о них уже можем рассказывать от первого лица, но СОЮЗ для нас, это не наша Страна, а исторический период, еще один эпизод в Истории Человечества.

 

Былой СССР уже не возродится и незачем гадать:"что если?", впрочем, люди постоянно вспоминают старые идеи, и все когда-нибудь вернется, но уже с новыми именами.

 

Хочу ли я вернуться в СССР?Сопоставив все плюсы и минусы,отвечаю: "Хочу.Очень".

Ибо хотеть не вредно...

Будь осторожен со своими желаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

No way! Зачем опять СССР? Что простые люди от этого получат? Что от этого получу я? Объединять государства с очень разными культурами и экономиками в одно большое только ради самого объединения - глупость. Другое дело - создавать различные экономические и военные союзы, организации и т.д., при этом не ставя себе задачу объединеняться в одно государство.

По моему мнению, в ближайшей перспективе уместно лишь создание союзного государства России и Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F 713,а иначе придет джинн из "Исполнителя желаний" и они все сбу-у-удутся?~:o(

Если прекратить пытаться понять то,чего мы своими глазами не видели,следует признать,что мы ничего не знаем и не узнаем.А,между тем,соображалка на то и нужна,в частности,чтобы,используя воображение + имеющиеся факты,реконструировать ситуацию.

Не надо все упрощать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!Тавайте возродим СССР хотяб для того что Американци подавились своим НАТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нато не от СССР давиться должны а от возрожденного ОВД (Организация Варшавского Договора). От нынешней России америкосы и так давятсо )

Изменено пользователем MSW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если бы все страны объединились и перестали грызться из-за ресурсов, это было бы хорошо.

Мы все люди, живём на одной планете, зачем разделяться? Только лишние проблемы.. Давно пора перейти но новый социальный уровень организации..

 

^-------- моё глубоко субъективное мнение, как хейтера установленного мировго порядка(и это не шутка, задолбало смотреть как всё через *опу идёт из-за нежелания объединяться и делиться ресурсами)

--------

От объединения одни явные плюсы для цивилизации.. а нет, "мы славяне и будим жить отдельно от этих узкоглазых!" ну живите-живите, только никакой чистоты расы нет уже давно, со времён тотаро-монгольского ига...

--------

И вообще, йада мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если бы все страны объединились и перестали грызться из-за ресурсов, это было бы хорошо.

Мы все люди, живём на одной планете, зачем разделяться? Только лишние проблемы.. Давно пора перейти но новый социальный уровень организации..

дело в том, что даже если на земле останеца два человека, то один обязательно захочет убить другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vex,а жить бы нам всем в саду Эдемском...Хорошо,но ненаучная фантастика.С другой стороны,в сжатом масштабе идея в СССР была куда ближе к осуществлению - тогда Чечня,Карабах,да и Южная Осетия могли превидиться лишь в дурдоме.

Дизель,мда-а..."Смешарики" воистину учат молодое поколение мудрому,доброму,вечномуO_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vex,а жить бы нам всем в саду Эдемском...Хорошо,но ненаучная фантастика.С другой стороны,в сжатом масштабе идея в СССР была куда ближе к осуществлению - тогда Чечня,Карабах,да и Южная Осетия могли превидиться лишь в дурдоме.

Дизель,мда-а..."Смешарики" воистину учат молодое поколение мудрому,доброму,вечному :)

 

Да и в те времена они ненавидели друг друга, можете мне поверить, хотя конечно под железной рукой советов особо не выступали.

Мда-а доброе и вечное... Боюсь, что отсутствие садизма для нас уже можно считать добром, а вечным является только желание истребить ближнего своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,желание истребить ближнего своего вообще всегда и при всех режимах свойственно человекам:)Но одно дело - молча,в кулачек,хотеть(что,как известно,не вредно) и тихо кого-то ненавидеть,а другое - дать своим самым низменным инстинктам и желаниям выползти наружу,убивая людей,разрушая города и расшатывая стабильность в регионе.

Так что ЮэСэСаР тут явно выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь Возвращения Красной Эры!!!)))Я за Комунизм)))И тогда нас вновь все страны Европы,Америки и прочее... уважать будут, а не "ездить" на нас!Ктому же при комунизме лучше было....оглянитесь по сторнам и вы меня поймете....

 

!Тавайте возродим СССР хотяб для того что Американци подавились своим НАТО!

+1=)Пусть подавятся....а то разявились на наши ресурсы...а вот Хрен им!))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые из вас могут гордится тем фактом, что вы родились в стране, которой больше официально не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть я и родилсо)Такчто хачу такую страну каторая была обратно)))А то с нашим то правительством и лапы протянуть можно...пенсия 3000-3500 рэ этож смешно!!!и вымираем-с по 800000 тысячь в год...эдак через 50-70 лет нас никого в живых-то не останеца...

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые из вас могут гордится тем фактом, что вы родились в стране, которой больше официально не существует

 

это точно *глядит своё свидетельство о рождении*, а я ещё Союз помню, тогда много чего необычного помню и Соника помню после того когда Союз распался, тут же влетел на скорости звука с играми, блокнотами, журналами, комиксами, игрушками и ранцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи....А сейчас как ти живешь тебе нравица? )))

 

 

П.С Вот мне лично нет... имхо на кол такое управление!...

 

псот Vex'a напомнил это

Да гон это фсе)) И ти поверил о это ДЕТИ обсуждали?)))

 

От нынешней России америкосы и так давятсо )

 

 

Что то мне не верится.... : :sos:

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люпа, можете с Инфи организовать антиамериканскую коалицию, направленную против меня, как против главного проамареканца форума.

 

Гордится тем, что родился в СССР - о гордости говорить не стану, но если бы у меня был выбор: быть рожденным в СССР или "новой" России, я оставил бы все как есть.

Пусть кто-то говорит "Я родился в России", ну а мы гордо объявим, что мы

РОЖДЁЁЁЁЁННЫЕЕ В ЭС.ЭС.ЭС.ЭЭЭР!!! :sos:

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну начинается...попрут на нас Америкосы войной тогда допрыгаисси)))И если ты проамериканец значит мы тогда по логике по разные сторны баррикад будем))Дооо то что ты говоришь...значит ты тоже заразился болезнью под названием...СТАБИЛЬНОСТЬ......а вокруг ничего не видишь...брат оглянись вокруг...что ты видишь?нищие,обездоленниые,алкашня,бомжи,и это есть ГОСУДАРСТВО?Ответь намь....)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну-ка, кто тут без меня антиамериканскую коалицию организовал?Забыли идейного лидера вашего и вдохновителя,да главного идеолога движения "Янки - гоу хоум!"?-_-

В общем,чур, я главнокомандующий коалицииt:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×