Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Отдельно и надо, а у меня ХР и у векса вроде... может изза этого? просто так часто бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмкатирранозавр, пожалуйста уточни какая конкретно ошибка была, т.е. что было написано в вылетающих окнах.

Скорее всего это из-за системы безопасности висты - эта версия редактора записывает некоторые данные в реестр(описывает формат *.scd), а виста видимо не даёт это сделать или же возможно ошибка происходит из-за отличий реестра висты от XP-шного, как вариант решения проблемы могу посоветовать попробовать запустить редактор с правами администратора. Также в редакторе поставлю проверку на возможность записи в реестр(скорее всего из-за этого глючит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда бывает такой глюк: когда перекрашиваешь какой-либо объект и нажимаешь "сохранить" он ничего не делает,или вес перс становится фиолетовым, исчезают глаза и другие части тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправленные на данный момент глюки, которые были обнаружены в 0.7.5 после её выкладывания:

- некоректное сохранение детали перекрашенной в чёрный цвет

- некоректная перекраска в чёрный цвет, при перекрашивании второй и последующих частей

- некоректное сохранение перекрашенных деталей из 'прочего'

- некоректное сохранение некоторых деталей при перекраске

- ошибка при попытке установить деталь-рот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё: когда перекрашиваешь некоторые детали, а именно:

onl3; biz; legs1; gloves3

перекрашиваются не сами детали, а только их контур. Так же при использовании кисти в этих деталях.

Изменено пользователем Ы-шка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы-шка Не перекрашивается белое и черное, это уже было сказано вексом t]_].pngsv]_].gif или ты хочешь чтоб белки глаз закрашивались а не радужная оболочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем не про это говорю -_-

Например, если я хочу перекрасить, допустим, чёрный пиджак в белый, а перекрашивается тока контур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Character Studio 0.7.6

- исправлены все критические глюки

- Доработан интерфейс(панель используемых деталей, панель кисти и прочее)

- Набор хвостов от Rouge92

- множество доработок(к примеру теперь при перекраске кистью перекрашиваются белые и чёрные участки)

- Доработана защита от ошибок

 

панель кисти:

8653660a6069c3f7019d7c12d89d8907.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот.Меняла тело-выбрала лису.Куча ошибок.Закрыла,открыла опять-всё нормально.Начала "собирать" перса.Выбрала боты-ошибка.При перекраске женского тела с руками и животом телесного цвета-руки и живот тоже перекрашиваются.Но глюк с перекраской прошёл,это факт.)Но кисти надо побольше.(всмысле макс.размера)Больше глюков не вижу.

Rouge92-ОЧЕНЬ понравились хвосты.Молодец.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rouge92-ОЧЕНЬ понравились хвосты.Молодец.)

Рада что понравилось =)

 

===========================

Теперь буду делать ухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот.Меняла тело-выбрала лису.Куча ошибок.Закрыла,открыла опять-всё нормально.Начала "собирать" перса.Выбрала боты-ошибка.При перекраске женского тела с руками и животом телесного цвета-руки и живот тоже перекрашиваются.

 

Про ошибки подробнее, какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же не знаю... Может только у мя такой глюк:

Когда пытаешься нарисовать кистью сверх чёрной окраски персонажа ничего не красит...

Так же хочу заметить,что крылья накладываются не на спину, а на грудь)))

А так всё супер))

Изменено пользователем Ы-шка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ы-шка попробуй кистью перекрасить персонажа в чёрный и потом рисовать поверх, почему у тебя сразу не перекрашивется кистью чёрный персонаж догадываюсь, сейчас исправлю..

------

насчёт крыльев - их надо вручную переместить за тело - делается это на панели 'Слои', там у каждого слоя есть стрелки вниз/вверх. Кстати таким же образом можно сделать чтобы любая деталь рисовалась за телом/любой другой частью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vex при рандомом действии(точнее случайном-выделение волос,удаление детали и т.д.) появляется куча ошибок.Закрывать бесполезно,они сразу же открываются.Спасает диспечер задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ы-шка попробуй кистью перекрасить персонажа в чёрный и потом рисовать поверх, почему у тебя сразу не перекрашивется кистью чёрный персонаж догадываюсь, сейчас исправлю..

------

насчёт крыльев - их надо вручную переместить за тело - делается это на панели 'Слои', там у каждого слоя есть стрелки вниз/вверх. Кстати таким же образом можно сделать чтобы любая деталь рисовалась за телом/любой другой частью

Если кистью сверх чёрной кисти- получается. С крыльями понятно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готова Sonic Character Studio 0.8 в ней:

- переписана процедура заполнения скиска деталей - исправлена критическя ошибка на висте, winXP x64 и некоторых сборках winXP x32/

- В режиме создания аватара добавлена опция 'Тень текста', для чего она думаю понятно

- реализован контроль выполнения кода и перехват ошибок с занесением их в лог-файл

- Доработана процедура перекраски кистью

- повышена устойчивость к ошибкам и общая стабильность

- множество мелких доработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос: а тень под текстом можно убирать? t^_^

И давайте поскорее делайте тела мужских персонажей (если это планируется) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В окне создания аватара можно поставить/убрать галочку около 'тень текста' :

a9cf4eeef41dff4244393e5d46e64adc.jpg

 

Мужские тела делать планируется, но что-то художники, работающие над проэктом не проявляют особого интузиазма, да и свободного времени с началом учёбы стало намного меньше :'(

Изменено пользователем Vex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужские тела делать планируется, но что-то художники, работающие над проэктом не проявляют особого интузиазма, да и свободного времени с началом учёбы стало намного меньше :'(

Это уж точно...

Из меня плохой художник, но если время найдётся- может чё-нить накалякаю с мужскими телами t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за задержку выхода новой версии, две основные причины этого - учёба и большой объём работы..

Итак, Sonic Character Studio 0.9b в ней:

 

- Переработана функция перетаскивания деталей. реализована возможность распознавания слоя(теперь возможно перетаскивание деталей на персонаже как в FDM - просто нажмите на нужной детали мышкой и тащите :))

- Доработана установка деталей через окно добавления деталей, теперь не нужен перезапуск программы

- Добавлена возможность выбирать свой цвет фона

- Исправлена критическая ошибка при слишком быстром импорте деталей из *.scd

- Переписана реализация слоёв и все затрагиваемые процедуры(муторная работа х_х возможны невыявленные глюки)

- Добавлена возможность просмотра количества загруженных деталей(общее кол-во и отдельно по типам)

- Переделана панель просмотра используемых деталей - теперь список деталей заполняется также динамически..

- Добавлено всплываюшее окошко для вывода информации

- Общая оптимизация кода

- Сделал ридми ^^

-------

Прошу протестировать, после переделки на динамическую основу могут появиться какие-либо незамеченные мной глюки..

-------

что планируется сделать в версии 1.0 :

- Развить панель перекраски деталей

- Исправить глиюки и ошибки которые будут найдены(если будут найдены)))

- доработать несколько процедур..

- Сделать подробный хелп со скриншотами

 

После релиза версии 1.0 я перестану активно заниматься проэктом(это вовсе не означает, что я перестану исправлять и улучшать код, просто перестану уделять этому большую часть свободного времени), теперь дело за художниками :)

Также я планирую начать новый проэкт или присоединиться к уже разрабатываемому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

желательно побольше какой-нибудь одежды и обуви :) у меня есть предложение: мож позы новые добавить? %-) ну и конешно причёсок ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
желательно побольше какой-нибудь одежды и обуви :) у меня есть предложение: мож позы новые добавить? %-) ну и конешно причёсок t^_^

Новые детали будут, но это работа художников, а так как активных художников, занимающихся проэктом нет, то когда новые детали появяться неизвестно sv]_].gif

----------------

после релиза этой версии было найдено(спасибо Vektor) и исправлено(спасибо мне х)) несколько досадных глюков,

Исправленный экзешник SCS.rar, скачайте его и киньте с заменой в папку редактора.

Исправлено :

- Перекраска деталей востановлена и работает стабильно

- Исправлена ошибка 'компонент такой-то уже существует'

- Исправлено поведение всплывающего меню

- Доработан интерфейс - подсказки к кнопкам теперь адекватны

- Несколько мелких исправлений

 

Ещё хочу сказать о функции автоопределения слоёв, она будет корректно работать только если глубина цвета 24 или 32 бита, все современные карты поддерживают эти режимы, если у вас некоректно работатает перетаскивание деталей, значит у вас стоит глубина цвета 16 бит, Изменить на 24-32 можно сдесь: ПКМ по рабочему столу-Свойства-Параметры-Качество цветопередачи-32(или 24). Изменение на производительности системы незаметно.

Изменено пользователем Vex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте что хотите, падайте под стол или оценяйте серьёзно, но помоему лучше выложить на публику, чем спрашивать у человека, который сам ничего не умеет и критикует sv]_].gif

ded0c9e48758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делайте что хотите, падайте под стол или оценяйте серьёзно, но помоему лучше выложить на публику, чем спрашивать у человека, который сам ничего не умеет и критикует sv]_].gif

ded0c9e48758.jpg

Ужасно.

А я вот захотела помочь проекту деталями - нарисовала женское тело...

e8b32f05eb29.jpg

Но Векс мне сказал что нужно больше мужское - нарисую и его. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоё тело векс мне показал, прикольно, но он так его сжал.... голова инопланетянская

Качество моего рисунка ужастное, но самое главное, он стал мне парить про пропорции!!! у него очень длинные ноги там, а помоему как раз с пропорциями и нормально, у ружи пропорции примерно такие же (я не про качество рисунка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готова Sonic Character Studio 1.0 в ней:

- Доработно удаление деталей

- доработано окно добавления деталей

- Добавлен хелп

- добавленна возможность быстой загрузки на имайджхост(savepic.info)

- добавлено женское тело by Spyro the dragon

- доработан интерфейс(мелочи)

 

Ну вот и версия 1.0 ^__^ Теперь работать над программой буду мало - моя работа как программиста практически завершена, остаётся только исправлять возможные ошибки и оптимизировать код.

Дальнейшее развитие проэкта основывается на чистой инициативе заинтересованных художников. Думаю, что если SCS обретёт качественное графическое наполнение, то он вполне сможет конкурировать с FDM..

Насчёт возможности загрузки на имайджхост.. Выбрал SavePic.info, загрузка выполняется отдельным модулем utsp.exe( решил сделать его отдельно, чтобы его можно было использовать и отдельно от редактора), поддерживается встраивание в контекстное меню проводника..

 

Всего в архиве 4 файла и папка:

data/ - папка с ресурсами

SCS.exe - сам редактор

README_plz.txt - краткий ридми

utsp.exe - средство для автоматической загрузки картинок JPG, GIF и PNG на имайджхост.

SCS.chm - хелп файл для редактора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю выкладывать сюда хорошо получившихся персонажей, и ваши детали t:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, это же всего лишь темка проекта.

Вот вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чарестер едитор!Cool!

 

Глюк с покраской деталей!Имею в виду выбор цвета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец...И Tailss, и DYM сдесь... Даже не думал что всех встречу!!!

 

А если по теме:

чёт не выходит скачать. Можно на мыло это мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×