Перейти к содержимому
Snail

Шахматы

Рекомендуемые сообщения

Умеете ли вы играть в шахматы? Было бы любопытно узнать.

Изменено пользователем Snail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я умею... Иногда играю, но редко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играю в шахматы, как никто другой. Один раз мне поставили мат вторым ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я умею. Причём прекрасно. Мат ставлю максимум за пять ходов.

Хотя иногда дольше

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мат ставлю максимум за пять ходов

 

что, после пяти ходов терпение кончается?

играть умею, дед тренировал на протяжении 3-4 лет, сейчас уже забросил, надоело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю поиграть, мозг потренировать. Вообще у нас в семье все более или менее умеют играть. Младшая сестра ходила какое-то время в кружок шахматный, но особенного толку это не дало. Получила четвёртый разряд, выучила ворох умных слов - и всё. Ну, ещё с ней играть стало повеселее - каждый мой шаг комментирует: "Так начинается французская партия", "После этого надо пешкой пожертвовать" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играть умею, но до уровня "умелого" игрока не дотягиваю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один раз мне поставили мат вторым ходом.
Слоном чтоли? Помню как мне было стыдно когда так же поставили =)

 

Играю когда представляется возможность, но специально для этого никого не собираю, не приглашаю, ничего не организовываю... если кто-то играет - подхожу поучаствовать...

 

Мат ставлю максимум за пять ходов.
Эхъ, пятый класс, помню как мне ставили маты на 5-м ходу...

- шах и мат!

- но слоны так не ходят....

- Нет ходят!

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эхъ, пятый класс, помню как мне ставили маты на 5-м ходу...

Я не виноват, что так хорошо играю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow the Dark, ajaxplay.com партию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умею..у мя даже какой-то разряд по шахматам есть с письменой достоверностью =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз гроссмейстера обыгрывал - поставил ему "детский мат", правда это только потому что он не ожидал. Реальный же мой уровень намного ниже гроссмейстерского.

 

Shadow the Dark, тебе видимо игроки бездарные попадались. Потому что более менее нормальному игроку ты никак не поставишь мат в пять ходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, не умею, вот карты другое дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играть умею, но не очень профессионально. Да и играю редко, ибо не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, не умею

Ну хоть кто-то не умеет, кроме меня)) Игра в шахматы для меня - величайшее из всех таинств, когда-либо созданое человеком)) Как, в прочем, и карты)) Максимум, что я знаю о шахматах - это как их разлаживать на доске и приблизительные возможности той или иной фигуры :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волчонок, ты не поверишь, но всё что надо знать - это как двигаются 6 разных фигур, что такое шах-мат-пат, рокировка, и что делать с пешкой когда она доходит до противоположного края - вот тебе полный курс по шахматам :nyam:

 

Малфред, по-моему даже генератор случайных ходов не допустит мата наа 5-м ходу, пусть хоть трижды-гроссмейстер играет с ним... Это невозможно по теории вероятности... в том плане что возможно ну 3-4 раза максимум из 100...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого мало, чтобы научиться хорошо играть. Нужно еще обладать логическим мышлением, следить одновременно за всеми фигурами на доске, предугадывать действия противника... По крайней мере, это то, что я вынесла из своего опыта поражений))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во, у меня даже, вроде такой простой штуки, как логическое мышление нет)) Что там говорить, про остальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этого мало, чтобы научиться хорошо играть. Нужно еще обладать логическим мышлением, следить одновременно за всеми фигурами на доске, предугадывать действия противника... По крайней мере, это то, что я вынесла из своего опыта поражений))))

А вот и неправда. Я в шахматы редко играл логикой, зачастую использовал фантазию. Именно поэтому в своё время играл на неплохом уровне.

 

Был случай в шахматной истории, когда Фишер (если я не ошибаюсь), просто "проворонил" ферзя. Т. е. сходил им и в следующую секунду понял, что подставил под удар. Так он совладал с собой посмотрел на противника и загадочно улыбнулся. Противник долго думал в чём подвох и в итоге сдался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шахматы играть умею, но не люблю )) Поскольку у нас вся семья шахматная, меня с детства обучали этой игре и даже записали в шахматный кружок, не спрашивая согласия (а я бы, конечно, отказалась в пользу макраме или ещё чего-нибудь этакого, где думать не надо :)). Ну я терпеливо отзанималась несколько лет, т.к. с бабушкой особо не поспоришь (хотя были срывы t^_^), поучаствовала в турнирах, выполнила первый разряд (детский, естественно), стала чемпионкой Москвы среди девочек до десяти лет, после чего заявила, что больше эти шахматы видеть не желаю. Да родители уже и сами поняли, что бесполезно заставлять ребёнка заниматься тем, во что он за столько лет так и не втянулся. У других юных посетителей клуба глаза горели энтузиазмом, а я на вопрос "Что тебе больше всего нравится в занятиях?" отвечала: "Когда тренер говорит: *А теперь давайте запишем домашнее задание*." ^^*

 

Хотя, когда родители напоминают, что шахматы развивают мозги, я с ними не спорю. Наверное, они и правда учат просчитывать ситуацию на несколько ходов вперёд, улучшают память и т.п. Возможно, благодаря им я без проблем запоминала длинные стихи для уроков литературы и не страдаю отсутствием логики. Но любви к шахматам как к игре (хобби, спорту) не испытываю абсолютно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю как "ходят" шахматы,но не более (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вот хороший сайт онлайн шашек-шахмат. Можем договорится, устроить чемп :)

www.playok.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видимо тут одна из немногоих, кто НЕумеет играть в шахматы ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к "немногим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я умею играть в шахматы, что тут сложного научиться? Мне в этом помогли родители и диснеевская книжка "Учитесь шахматам" от Анатолия Карпова! t:>_> Фотку потом покажу!

Достаточно просто разобраться, что такое мат, шах и пат, как ходит каждая фигура, что такое рокировка и "превращение пешки" и можно уже играть! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну играю... не более. А вообще раз тут так много "игроков" устройте что-ли турнирчег по сети. Игр про шахматы за это годы накапилось столько что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько бы не играла в них, всегда проигрываю. Логика борохлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько бы не играла в них, всегда проигрываю. Логика борохлит.

 

Та же фигня! Играть-то умею, но этого мало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шахматы играть умею и часто выигрываю, правда в последний раз игра, лет 5 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×