Перейти к содержимому
Hvostik

Самый плохой в мире человек

Рекомендуемые сообщения

У всех намерения добрые, только пути к цели не всегда "хорошие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня сабж - я, ибо являюсь источником своих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех намерения добрые, только пути к цели не всегда "хорошие".

 

Намерения зависят от пути, соответственно эти вещи прямо пропорциональны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех намерения добрые, только пути к цели не всегда "хорошие".

Нет, у некоторых злые намерения. А про пути - верно, конечно. Как якобы сказал Сэмюэл Джонсон, "ад вымощен благими намерениями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит кого-то называть плохим человеком, ибо тот, кто клеит ярлыки, рискует сам стать таковым. На неправильный путь могут подтолкнуть обстоятельства, душевные травмы, либо что-то ещё. В данной ситуации лучше со вздохом сожалеть, и стараться не стать такими же.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит кого-то называть плохим человеком, ибо тот, кто клеит ярлыки, рискует сам стать таковым.

Согласен, конечно же (это, впорчем, уже затрагивалось на прошлой странице). КОнечно, надо смотреть на свои недостатки, а не на недостатки других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несогласные с моим мнением, приведите реальные примеры злых намерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несогласные с моим мнением, приведите реальные примеры злых намерений.

 

Скажите, пожалуйста, как можно с «хорошим намерением» убить человека? sh:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несогласные с моим мнением, приведите реальные примеры злых намерений.
Желание навредить кому-то, отомстить, сделать гадостей. Желание сделать хуже. Подойдут такие примеры. Неужто скажешь, что злого умысла не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желание навредить кому-то, отомстить, сделать гадостей.

 

Но желание мести появляется от того, что кто-то другой причинил боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но желание мести появляется от того, что кто-то другой причинил боль.

Благим намерением месть никак не назовёшь, как мне кажется. (: Тем более, желание навредит ещё сильнее, а то и за неуышленный вред (кстати, это мы немного от темы отходим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благим намерением месть никак не назовёшь,

 

Не назовёшь, ведь месть - необдуманный поступок, который рождается на почве боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не назовёшь, ведь месть - необдуманный поступок, который рождается на почве боли.

Бывает спланированная месть. Ладно, давай эндать этот оффтоп (сорри за жаргон (: ).

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, как можно с «хорошим намерением» убить человека?

 

Элементарно. Например если этот человек - опасный преступник. А те, кто убивает якобы неповинных руководствуется девизом "Убей одного - спасешь тысячу". Иными словами он руководствуется благими намерениями, а нам с вами, товарищи, они благими не кажутся.

 

Что же до мести, я все таки считаю её поступком благородным. Месть ведь бывает не только кровная. Убийство за убийство. Но и формальная. Например лишить человека каких либо прав, что практикует сейчас Закон.

 

Из вышесказанного я выведу, что "плохих" не бывает.

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо пытаться всё идеализировать. Оправдать можно любой порок, людое зло (было бы желание). Да только будет ли зла от того меньше? Бывает жестокая месть за мелочь, которая гроша ломаного не стоит. Бывают убийства ни за что. А зависть куда денется? А жадность? А эгоизм? А что, нет людей, которым просто доставляет удавольствие вредить кому-то? Это тоже благие намерения? Очень легко придти к выводу, что "мы все хорошие, плохого в нас нет". (:

 

И я это совсем не к тому, что подобные люди - худшие люди на земле. Я это к тому, что утверждение, что "плохих" не бывает, не верно. Конечно, не стоит показывать на всех пальцем, перечисляя их пороки, говорить "вот самый плохой на планете" (у всех нас своего хватает, все можем скатиться, не заметив как). Самим надо стараться хоть в чём-то не быть такими. Не других осуждать, а на себя обратить внимание.

 

Это я не конкретно про тебя, конечно.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зависть куда денется? А жадность? А эгоизм?

 

А откуда она берётся? Правильно, из характера. Характер уже начинает формироваться с младых лет, и он впитывает в себя каждую историю в жизни, среду обитания, личные отношения и т.д. Есть, разумеется, люди, пытающиеся измениться и исправить свои ошибки, но не могут этого сделать, ведь сохранились прежние инстинкты, устои. Человек знает о том, что делает зло, но не может остановиться из-за тех же инстинктов. Таким образом, жадность, эгоизм, и все не лучшие черты характера - от природы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так у человека формируется характер по ходу жизни.

 

Считаю, что добрые и злые люди существуют относительно. Не забывайте, что человек может осознать свои ошибки и измениться в лучшую сторону. Ну и в худшую тоже, в результате, скажем, излишней вседозволенности\избалованности или от постоянных издевок над собой.

Изменено пользователем Zykov eddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таким образом, жадность, эгоизм, и все не лучшие черты характера - от природы.

От положительных начал, вышедшей из под контроля. Бывали люди, которые не были жадными, а потом стали. Это тоже просто "от природы"? Конечно, эти пороки в нас - от того состояния человеческой природы, в котором она находится. Поэтому, я могу отчасти согласиться с процитированным фрагментом. И, естественно, я согласен с тем, что люди не хотят делать зла, а делают. Однако, это не означает, что мы должны охотно "плыть по течению", даже не следить за собой. Тем более, не нужно говорить, что "ничего не может изменится". Надо замечать в себе свои "не лучшие черты характера", стремиться избавляться от них мало-помалу. Да и характер воспитывать надо. Впрочем, это уже отдельный разговор.

 

Вообще, в тех своих предыдущих сообщениях, я имел в виду то, что не все порывы благие. Бывает и злой умысел. Да, не все благие намерения приводят к благому результату. Далеко не все. Но, и злые намерения тоже бывают. Не надо ещё забывать, что у человека есть иерархия ценностей. Не всё равноценно для человека. Есть стремления, которые ставятся выше, или ниже. Бывает, что низкое доминирует над высоким. Кто ещё кем управляет в такой ситуации человек своими поступками, или наоборот? (: Впрочем, это тоже уже отдельный, долгий и серьёзный разговор.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элементарно. Например если этот человек - опасный преступник. А те, кто убивает якобы неповинных руководствуется девизом "Убей одного - спасешь тысячу". Иными словами он руководствуется благими намерениями, а нам с вами, товарищи, они благими не кажутся.

 

Что же до мести, я все таки считаю её поступком благородным. Месть ведь бывает не только кровная. Убийство за убийство. Но и формальная. Например лишить человека каких либо прав, что практикует сейчас Закон.

 

Из вышесказанного я выведу, что "плохих" не бывает.

 

Нет, нет я всё понимаю – но получается вы этим хотели сказать, что опасные преступники даже не подозревают злостность в своих намерений и абсолютно считают себя чистыми и невинными, опираясь на окружающий мир, в котором чётко выделены основные идеалы и предпочтения. *Душевно больные* Так что ли?)шД

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о том говорю, что люди руководствуются благими конкретно намерениями. Я не отрицаю, что пути достижения порой ужасны. Так что у нас просто недопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о том говорю, что люди руководствуются благими конкретно намерениями.

Часто, но не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часто, но не всегда.

Для каждого человека конкретно - всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о том говорю, что люди руководствуются благими конкретно намерениями. Я не отрицаю, что пути достижения порой ужасны. Так что у нас просто недопонимание.

тырым-пым-пым…..благими конкретно для себя намерениями. Залазить каждому человеку в душу мы не в состоянии, поэтому говорим от лица всех нас: хорошее для энной персоны – не обязательно хорошо для всей планеты. В этом-то и загвоздка – не у всех «хорошие намерения» со стороны окружающего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для каждого человека конкретно - всегда.
Нет, как раз, для каждого человека конкретно - не всегда. Я могу в чём-то согласиться, что всё человечество в целом "хочет как лучше, а получается..." А вот с конкретным человеком - нет, не во всём, не всегда. Хватает и злых намерений, осознанного зла. Да и осознанного вреда себе у нас хватает, порой (когда знаешь, что лучше от этого не будет, только хуже, но всё равно делаешь так). Тут спорить, конечно, мы можем и долго. Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки считаю что каждый человек считает поставленную себе цель хорошей. Даже если для других она плохая. На этом и закончим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сказали бы вы так с самого начала, никакого недопонимания и не было. :) Всё, последний пост))шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все-таки считаю что каждый человек считает поставленную себе цель хорошей. Даже если для других она плохая. На этом и закончим :)

Ну это если не брать в расчёт психические расстройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все-таки считаю что каждый человек считает поставленную себе цель хорошей. Даже если для других она плохая. На этом и закончим :)
Ну, когда люди находятся в зависимости от чего-либо (алкоголизм или игромания, например), они, бывает, не считают свою страсть чем-то хорошим. Понимают, что это не на пользу, но всё равно делают так (правда, иногда оправдания себя придумывают). Ладно, заканчиваю.

 

Ну это если не брать в расчёт психические расстройства.
И их тоже. Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас для меня только 2 №1 учитель по рисунку, который ворчит, воняет и ведёт свои уроки в жарком классе без окон =A=. №2 учитель по истории искусств .первые 20 минут- слова напутствия,вторые 20 минут- видео чьё содержание не запоминается, и требуется исследовать всё самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный исполнительный директор Тоей.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×