Перейти к содержимому
hog12

Futurama VS Simpsons


Рекомендуемые сообщения

Lissie, просто FUI :)

Ты этим что имеешь в виду? ;D

P.S А по моему не надо какую-то филосифию в мультах искать, исли её там изночально нет. Хотя с тобой я тоже согласна... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(FUI - "for your information" аки "к сведению")

 

Дык... весь мультфильм построен на семейной и общественной философии... Сколько раз Эл (Эл Джин - главный сценарист) об этом в своих интервью говорил...

 

Даже сам Метт не раз говорил (цитирую не дословно) "Симпсоны вознаградят вас за внимательный просмотр". И ещё как вознаграждают!! Если по Симпсонам и их особенностям во всех эпизодах начать писать "большую философскую книгу" то получится текст объёмом больше чем все 400 серий в avi :). Марк, Ирвин и Оун же собрали философии с самых верхушек... И то только потому чтобы не перевалить за какой-то там лимит.

 

Вобщем, всё :?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Simpsons т.к. они были первым творением Гронинга, и есщё они смешные, моя семья похожа на ихнюю. - конец цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в украинском переводе всё понятно и классно ! И украинский подучиваю и приколы ржач . Примеры :

 

Надпись : Розыскивается за игру луны ( это когда снимаюет штаны и показывает ... кхм ... зад ) Перевод : Розыскивается за самогоноварение

 

Фраза : - А чего эти кассеты с записью Кобзона ? - Они дешевле стоят чем чистые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпсоны смешнее и интереснее...и со своим "чёрным юмором" (хотя он и там тоже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот выходит новая полнометражка про Симпосонов. Как только её начнут показывать в кинотеатрах в Казани, я сразу пойду смотреть, а вы?

 

Новая? Эммм..разве были ещё полнометражки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая? Эммм..разве были ещё полнометражки?

была про то как гомер в 3д мир попал (слухи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была про то как гомер в 3д мир попал (слухи)

 

Хрень..эта так называемая полнометражка идёт от силы 20-30минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была про то как гомер в 3д мир попал (слухи)

На самом деле это одна из серий симпсонов, при чем спецвыпуск на хелоуин. Сезон не помню но где-то от 8 до 11(точно не уверен).

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохая серия была :) А сколько игр про Симпсонов ? Ну вот у меня есть The Simpsons: Hit & Run , а ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неплохая серия была :) А сколько игр про Симпсонов ? Ну вот у меня есть The Simpsons: Hit & Run , а ещё ?

 

Виртуал Спрингфилд появился.. вроде как для компа, но я сам не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У.... древнейшая игрушка этот виртуал спрингфилд :) оч интересная кстати! тут можно напрямую скачать.

Ещё есть (не совсем правда игрушка) министудия Симпсонов, где можно создать нечто вроде своего мульта. Тоже тут.

оч-оч много всякой флеш\ром лабуды ^^* (сега там, денди и т.п.)

http://simpsons.volgograd.biz/games.php

http://do-h.narod.ru/games.htm

http://www.s-mania.ru/games.htm

http://sib.simps.ru/flash03

А вообще, если в инете поискать - утонешь в этих флешках ^^*

 

Ещё скоро выйдет новая игруха по мотивам сериала... от EA.

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпсоны мне никогда не нравились.Там мнгого пошлостей.Ну конечно Футурама не очень отстаёт и не такая популярная,но если уж выбирать то только Футурама:notooth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура!в мае этого года будет полнометражка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно ? Хм ... ну тогда "ура" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю оба мульта, но голосовал за Симпсонов... оно как-то ближе по времени, да и это уже классика.... Все равно прикольные мульты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу ни тот, ни другой ^^* Оба пошлые и юмора в них я не понимаю...

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю симпсонов ^^* всегда поднимает настроение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда смотрел симпсонов поэтому и голосую за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и то и другое от дних авторов, так что интересны они примерно одним и тем же и примерно одинакого. Я бы сказал Футурама это просто расширение горизонта...

Но раз вопрос поставлен "Кто круче", то это Симпсоны - только они смогли добиться такого успеха (читаем на сайтах о Симпсонах), так долго держаться с таким высоким рейтингом....

P.S.

Ненавижу ни тот, ни другой Оба пошлые и юмора в них я не понимаю...
Да, у этих мультфильмов своебразный юмор, который понимают далеко не все. Ну а все шуточки понимают, наверное, только сценаристы... Ну это не повод говорить, что этот мультфильм "глупый"; вряд ли действитеьно глупый мульт был бы так популярен.... (Кому-то шутки мистера Бина кажутся тонкими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но раз вопрос поставлен "Кто круче", то это Симпсоны - только они смогли добиться такого успеха (читаем на сайтах о Симпсонах), так долго держаться с таким высоким рейтингом....
хм.. и футурама бы держалась, если бы выпустили более 1500 эпизодов начиная с конца 80-х.. тут дело в экономии - зачем выпускать два популярных сериала, если можно один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм.. и футурама бы держалась, если бы выпустили более 1500 эпизодов начиная с конца 80-х.. тут дело в экономии - зачем выпускать два популярных сериала, если можно один?

Ну так что же не выпустили?

Какая еще экономия? Если оба сериала приносят прибыль? в 2 раза больше выпускаем - в 2 раза больше получаем?

Я бы сказал или фантазия иссякла, или по каким другим причинам не смогли делать дальше, либо (к чему и склоняюсь), фтурама приносил мало прибыли и просто не оправдывал себя...

 

P.S.Все мои доводы и рассуждения могут оказаться бессмысленными если "мультик о будующем" досих пор рисуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:pont: тьфу...больная тема)))

Терпеть нимагу оба этих мульта...1)Оч пошлые :) 2)Туповатый Юмор 3)Смысла ВОБЩЕ нету!

Вобщем бесят -_- воть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2фокс_кровавый

1) Пошлость в пределах среднестатистического американца, которые и так народ мирный и не позволяют себе элементарно на девушку в баре заглядеться, разве что в фильмах про дикий запад... Попрошу примеры, если уж на то пошло.

(Ага, а сауспарк, бивис\баттхед просто блещут остроумием и отсутствием пошлости :pont:)

2) Юмор тончайший, если не понимаешь - проблема в мозгах скорее... Надумаешь спорить - спорь не со мной, а с филфаковцами русскими и забугорными, многие из которых в серьёз занимаются сериалом... Смету таковых (некоторых из них) могу представить в ЛС, если хочешь... Хотя скорее всего это будет бесполезно и просто смешно...

3) Смысл - сатира. Высмеивание образа жизни среднестатистического человека, причём не только американца, как принято считать. Ныне высмеивание - единственный способ повлиять на человека. Ещё смысл - тотальная борьба с массмедиа, выработка иммунитета к засиранию мозгов нынешними стереотипами, а так же к мажорному образу жизни, рекламе как навязчивой так и не навязчивой, и прочими способами повлиять на человеческий моск себе на выгоду.

Угодно быть марионеткой, угодно чтобы пихали под нос что подороже и похуже, угодно чтобы из тебя делали неразборчивого серого потребителя - пожалуйста... Нет - напряги извилины и попытайся узрить оттенок хотябы пародий на нынешний образ жизни в сериале...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, забыл добавить... Насколько я себя помню тему для серий симпсонов берут из жизни, после раскручивают утрируют и добавляют. Так что все истории в Симпсонах основаны на нашей жизни и каждый может увидеть в героях сериала себя.

Расскрывются и высмеиваются проблемы вроде Взяточности (Мэр Квимби), Повышение насилия в мультиках (щекотка и царапка), ужасное состояние предприятий (Электростанция), Работу милиции (Работа), Неквалифицированность рабочих(Гомер Симпсон),некачественные товары в магазинах (Апу) Зависимость кинобизнеса от известности актеров (Я Трой Маккюр, вы помните меня...по никам user, user100 а так же в отдельных сериях много чего (национализм - когда иностранцев хотели выгнать из Спрингфилда), проблемы церкви (и возблагодарим наших спонсоров) и даже неправильные игрушки (Лиза и барби) т.д.

Семья гомера - типичная, город тоже, как и все.

Смысл есть!!! <_< А в гениальности я не сомневаюсь (этот муьтик великий несмотря на отсутствие хорошей прорисовки и даже сюжета! (сами Симпсоны нарисованы были за 15 мин, а над сюжетом думать не пришлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Спс что напомнил о Щекотке и Царапке <_<

Самый лучший, имхо, способ спарадировать самих себя... т.е. мультфильм, отвечающий требованиям его зрителей... Якобы так же, как и Симпсоны, только без философского подтекста... (Вспоминается серия про Лайку, нового персонажа и&с, когда в семье Симпсонов появился точно такой же Рой, тоже для пародии =)).

Такой вот парадокс, они в своём мультфильме нашли место даже для высмеивания самих себя, проводя параллель между нами\Симпсонами и Симпсонами\Щекоткой и царапкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно подмечено. Но вот только проводили ли они параллель.

Высмеивание проблемы приводит к ее решению, значит Симпсоны пытаются решить проблему жестокости мультиков. Т.е. говорят то, что мы делаем плохо....

Есть выходы оправдания:

Щекотка и царапка пародие на Том И Джерри же как и другие. Иначе, они говорят как вы можете смеятся над жестокими мультиками, что смотрят наши дети. Но в таком случае ясно понятно, что Симпсоны мультик не детский, над которым надо посмеятся, а мультик для того, чтобы заставить задуматься на тем,как мы живем (напоминает Задорнова). А значит и не ограничивается тупыми, пошлыми шуточками (которые показывают, только то, о чем думают люди и как <_< ) Напрашивается вопрос: стала ли улучшатся жизнь в Америке, или там люди видят только поверхностные шутки

Судя по тому, что Гомер -признан лучшим отцом, а "Тупые фразы" заносятся в словарь и становятся ждостоянием речи...

 

Кстати, раз тема и о футураме, то можно добавить, что раз там действия происходят в будующем то и обсуждаются проблемы будующего (в часности уничтожение окружающей среды). Человек не может превидеть все проблемы - поэтому серий так мало.

 

Вывод: эти мультики взаимосвязаны в одну пропаганду правильного образа жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Футураму. Там рульный сюжет.

А аналогов Симпсонов завались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудный выбор,но...Футурама,за прорисовкку характеров героев.Ну и естессно за юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за оффтоп, да..

но

Футурама/Futurama [ 55 ][35.71%]

Симпсоны/Simpsons [ 99 ] [64.29%]

 

Всего проголосовало: 121

Как это понимать? о_О Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×