Перейти к содержимому
Гена Букин

Code Geass: Lelouch of ​the Rebellion

Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю на кого точнее падает асоциация с Лелушем: ЧеГевара, или Наполеон?...

 

Я б так сказал: "меха тетрадь смерти".) Говорят больно много, но интриги привыше всего! Скорее бы доделали второй сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть что-то от тетради, но мне лично кажется, что если в тетради ещё можно было предугадать конец Киры ибо там вполне видно было, что Кира стал главным злодеем, то в Гиассе до сих пор не видно кто прав, а кто нет. В Гиассе нельзя однозначно сказать кто глав гад. Каждый угробил много народа, у каждого благородные цели и т.п. ух... только что 10 серию смотрела. Вот чую, что вторым сезоном дело не ограничится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Пожалуй перемена "плохих/хороших" тут главная фишка.) В Дес Ноте тоже было что-то подобное.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Пожалуй перемена "плохих/хороших" тут главная фишка.) В Дес Ноте тоже было что-то подобное.)

В первых сериях. Далее там чётко Кира утвердился как глав гад. А в Гиассе до сих пор ничего не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня истерика. меня всегда пёр этот момент...

02codegeassr2suzakuhaxpo1.th.jpg

 

а теперь...

http://youtube.com/watch?v=ze271p-85Cc&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первый сезон... Да-а-а-а... Последние серии вообще рулят. Хоть и грустные sl:)

А где можно быстро скачать серии второго сезона ? Первую серию на 300 мб тяну уже 8ой час ... Торрентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sorry за даблпост, но посмотрел я тут 14 серий второго сезона ...

 

1.) Они убили Ширли !!!

2.) А я ещё жалел Ролло ... Двуличная скотина, ненавижу.

3.) Апельсин хороший ... Ффшоке

4.) Все походу идёт к развязке ... Думаю как в Death Note - второй сезон будет "неполный"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала темку. Заинтриговали :)

Буду искать и смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.animeshare.3dn.ru - отсюда можно все серии без торрентов скачать.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.play-asia.com/paOS-13-71-9g-49-en-70-2snt.html

 

как-бэ жжоте.........

 

А по теме: ну... как-то уж совсем всё стало драмматично, скорее даже трагично. Шарли-мертва, С.С. потеряла память, Нанали видимо тоже уже всё... Жаль. Спасибо создателям выше представленной игры. Хоть немного сладкой ноты добавили.

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрела это аниме. Это лучшая вещь, что я смотрела. Death Note не стоит даже рядом.

Рыдала при просмотре последней серии вместе со всеми героями.

Поражает как авторы держали в напряжении и в каждой серии поворачивали события на 180 градусов. До конца не было ясно кто такой Лелуш. На чьей же он стороне и что он задумал. Окажется ли он спасителем или подобно Лайту захочет лишь стать Богом. Мне нравится, что в этом аниме нет чёткой стороны. Нет чёткой роли у каждого персонажа. Даже невинная Нанали под конец начинает демонстрировать и отрицательные качества. У каждого героя есть чёрное и белое. И не смотря на всё... Конец у аниме был соответствующий. Браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня символика журавя из оригамми задела. И вспомнилась одна давняя история: одна смертельно больная девочка лежала в больнице и свято верила, что если соригамить 1000 таких вот жаворонков-выживешь. Но не делала и умерла. И тех пор все кому её жалко-сооружают этих уравлей и приносят ей на могилу...

 

Помнится в опенинге Нанали пускала такого жаваронка... я тут подумал... может повозчиком телег на которой в конце ехала С.С. был... Лелуш? t:>_>

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t:>_>

Меня символика журавя из оригамми задела. И вспомнилась одна давняя история: одна смертельно больная девочка лежала в больнице и свято верила, что если соригамить 1000 таких вот жаворонков-выживешь. Но не делала и умерла. И тех пор все кому её жалко-сооружают этих уравлей и приносят ей на могилу...

Эту девочку звали Садако Сасаки, она лишилась родителей во время атомной бомбардировки в Хиросиме, незадолго после этого она заболела раком крови. Журавликов она как раз делала, но тысячу сложить она так и не смогла, она успела сложить только 644 журавлика. Она верила в старую японскую легенду - если сложить 1000 журавликов - исполнится самое заветное желание

не считать меня задаваокой, я просто навела справки -_-

(конец оффтопа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
t:>_>

 

Эту девочку звали Садако Сасаки, она лишилась родителей во время атомной бомбардировки в Хиросиме, незадолго после этого она заболела раком крови. Журавликов она как раз делала, но тысячу сложить она так и не смогла, она успела сложить только 644 журавлика. Она верила в старую японскую легенду - если сложить 1000 журавликов - исполнится самое заветное желание

не считать меня задаваокой, я просто навела справки :beer:

(конец оффтопа)

 

Да не)) Наоборот спасибо) оффтопа тут нет. Я пытаюсь найти связь того жаваронка с этой легендой... Ну не хочу я верить в то, что Лелуш погиб!  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эмм... я посмотрел 24 серии, думаю мне осталась единственная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эмм... я посмотрел 24 серии, думаю мне осталась единственная?

Ну если ты имеешь ввиду первый сезон, то предстоит осилить ещё 25)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел все серии. В печали.

Изменено пользователем Klonk the mosquito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сказать по правде... пожалуй лучшее определение к моим чуствам к финалу-это досада. Глубокая досада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сказать по правде... пожалуй лучшее определение к моим чуствам к финалу-это досада. Глубокая досада...

На самом деле там не могло другое быть. Я надеялась, что они сломают это, но они не решились. Герой, которые по ходу сериала отнял большое кол-во жизней - должен поплатиться своей. Вспомните Лайта. Это закон. Если герой совершил небольшие злодеяния его могут оставить в живых. но после всего, что натворил Лелуш... он был обречён. Я знала, но до последнего надеялась. Хорошо хоть умер всё так же с пафосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-равно я остаюсь свято верить в то, что повозку вёл Лилуш, и тот ​журавлик из оригамми был дарован ему от Нанали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё-равно я остаюсь свято верить в то, что повозку вёл Лилуш, и тот ​журавлик из оригамми был дарован ему от Нанали.

С.С. обращалась к Лелушу как обращалась к его матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, закрашивайте спойлеры =)

Есть ещё масса человек, которые не смотрели это гениальное аниме, не стоит им портить просмотр.

А конец мне понравился, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, смотря Аниме я сразу понял, что в конце станет с героем :)

Закон Жанра. Вспоминаем Лайта. Но всё таки ДесНот меня больше задел концом, чем Гиасс.

 

Ай да, спасибо Гене Букину за эту тему - иначе бы ни за что и не узнал бы о таком Аниме.

ЗЫ - пересматриваю с Начала. Ой, какая ностальгия! Лелуш такой молодой ещё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та, меня аниме улыбнуло, перкрасная графика и прорисовка оч качественная, сюжет тож довольно продуманный. Вообщем "На уровне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

няняня, скажите Арте спасибо, я начал смотреть первый сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый сезон Гиасса мне не то чтобы понравился, но заинтересовал точно. Вот думаю- портить чебе впечатление от сериала и смотреть 2 сезон или нет? Думаю что посмотрю ибо всякой истории необходим конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый сезон Гиасса мне не то чтобы понравился, но заинтересовал точно. Вот думаю- портить чебе впечатление от сериала и смотреть 2 сезон или нет? Думаю что посмотрю ибо всякой истории необходим конец.

Второй сезон мне показался менее радужным, но более интересным. Там часто события в одной и той же серии вверх ногами ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохое, очень неплохое аниме. Если честно, поначалу испугала прорисовка, после просмотра первой серии, за вторую взялся только где-то через месяц ) Как оказалось, не зря, сюжет захватывает, действия главных героев почти непредсказуемы, местами есть юмор... немного... не больше, чем нужно)

Если честно, когда начал смотреть тоже сравнил Кот Гиас с тетрадкой, но потом понял, что похожи они только по каким-то общим моментом, а так, это совершенно разные произведения... и к слову сказать, концовка Гиаса мне понравилась гораздо больше концовки десноты )

Изменено пользователем Хвостатый лис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете что мне напомнило описание глав. героя на первой странице?

"Обыкновенный японский школьник (ОЯШ) — наряду с девочкой-волшебницей, главный герой чуть более, чем 97,635 % аниме. Если главный герой аниму не обыкновенный японский школьник — он будет выглядеть как обыкновенный японский школьник, даже если это восьмидесятилетний бородатый одмин. Связано это не только и не столько с расхожестью штампов сюжета, сколько с ориентированностью аниме на целевую аудиторию, поэтому даже самые яркие представители жанра кишат школьниками в самых разных видах и жизненных ситуациях." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×