Перейти к содержимому
тортик

Я - легенда

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел.

Фильм - маст си однозначно.

Кстати, вопрос для тех кто смотрел:

Кто же таки поставил злосчастный маникен и ловушку?? Я тут немного не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ОЧЕНЬ понравился фильм-катастрофа и кстати опять все происходит в Нью-Йорке(бедный городХ))Сюжет интересный

Tailson ловушку поставил вожак зомби(они оказывается умныеХ))Вожак ему мстит за девушку,которую он поймал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мм...

А где зомбяки взяли дротики со снотворным? 0.о

Эм, а причем тут

снотворное? ГГ вроде вырубился сам от удара об асфальт головой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм нормальный, качественно сделан. Но я помню какой-то старый фильм(забыл название) там сюжет почти такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ОЧЕНЬ ЖУТКО ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ! Супер! Мой любимый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что кто-то тоже создает темы про хорошие фильмы на этом форуме. Автору респект.

 

Ну раз не я создал, то и разливаться особо не буду, да и температура этому не способствует (однако она не помешала 2-м больным кинофанатикам сходить сегодня в кино=))

 

Фильм, между прочим, достаточно тяжелый - и явно не для массовой аудитории. Сзади нас сидели две блондинки (в душе, а не на деле, правда) и все ржали и говорили вслух, когда же это закончится и делали разные тупые предположения насчет развития сюжета. Конечно, 2-я чисть фильма, насыщена, как я считаю, ненужными и выглядящим уж больно неуместно, экшеном, который сделали, чтобы как раз такие вот люди не заскучали вовсе. Однако, не помню, чтобы у меня было такое чувство напряжения даже на, так называемых, фильмов ужасов. Можно сказать, что всё-таки основной жанр этого фильма - триллер, полюбому. И это без единого выстрела, без кишек на стенках... Может, конечно, Уилл Смит - не самый шикарный в мире актер, может чего-то он не доиграл, но фильм от этот пострадал мало. А сошел с ума он просто классно. Психованный профессор с РГО-1 спас мир - это труЪ.

 

Вот, еще очень красиво сделаны мутанты - вызывают неприязнь и боязнь... и даже сочувствие, что ли ("500 миллионов самых несчастых" (с) )

 

Ну, в общем, как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что мое мнение не совпадает с мнением большинства.

Фильм сделан нормально, и не более того.

Сюжет оригинальностью не отличается, да и слишком короток и прямолинеен.

 

Если фильм претендует на глубокую смысловую нагрузку, то провалился,

если на красочность, тоже не дотянул, а триллер? - я этого что-то не заметил.

 

Вывод: проходной фильм, посмотреть можно, но если не посмотрите - потеряете немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, что мое мнение не совпадает с мнением большинства.

Фильм сделан нормально, и не более того.

Сюжет оригинальностью не отличается, да и слишком короток и прямолинеен.

 

Если фильм претендует на глубокую смысловую нагрузку, то провалился,

если на красочность, тоже не дотянул, а триллер? - я этого что-то не заметил.

 

Вывод: проходной фильм, посмотреть можно, но если не посмотрите - потеряете немного.

 

+1 . Посмотреть 1 раз вполне можно ( даже нужно ) , но второй раз я врятли его когда-либо посмотрю ( Хотя ... Я же после просмотра данного фильма решил пересмотреть "Я-робот" =) )

 

З.Ы : Ждём фильмов " Я супер " , " Я афигенна крут " , " Я Бог " и т.п

Хотя реалистичннее было-бы " Я жалкий ничтожный червяк " =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Уилла Смита актер имхо убогий. Рэппер - хороший, а актер - никакой. На фильм не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мойму сыграл он очень даже добротно, для меня по крайней мере.

F 713, там есть глубокая смысловая нагрузка, только нужно много думать. имхо конечно, но я в этом уверен =)

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C tailson полностью согласен. Сыграл он классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочтите книгу "Я легенда", и вы поймёте какие сценаристы жопники, и какой отстойный это фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати , фильм вызвал желание прочесть книгу =) Надеюсь получилось не как с " Ночным дозором " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F 713, там есть глубокая смысловая нагрузка, только нужно много думать. имхо конечно, но я в этом уверен
Прочтите книгу "Я легенда", и вы поймёте какие сценаристы жопники, и какой отстойный это фильм.

 

Это судьба многих книг. Отличный пример "звездный десант": фильм - обычный боевик, а ведь в книге есть над чем подумать, она явно социально направлена.

Проблеммы молодежной преступности, примат общества и личности, совершенство структуры государсва (точнее стремление к нему), степень оветственности наказания...

Изменено пользователем F 713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга абсолютно не про то. Сюжет не совпадаета абсолютно.

Но эпик, четверть уже осилена.

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга одна - фильм другой. Тогда чего обсуждать-то? Абстрагировались и всё!!!

 

Ну забыли мальца сценарий написать к фильму, но есть же много других достоинств, которые это перекрывают ))))))

Да и не такая вещь, чтоб разводить всякие хитросплетения. Негде просто. Все читали "Кобинзон Крузо <и еще 47 слов в названии>" ?=) Ну и что? Очень много занимает описания как он обустраивался, что сделал ну и.т.п. Чуть ли не полкниги так. А люди читают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, фильм оставил хорошее впечатление.. =)

Совершенно не понимаю людей, кому не понравилось, как сыграл в нем Уилл Смит. Еще больше не понимаю лдей кому он не нравится как актер. Ну и совсем слов нет о тех, кто не идет на фильм, потому что думают, что там якобы он плохо сыграл... ИМХО, такой фильм пропускать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел, фильм оставил хорошее впечатление.. =)

Совершенно не понимаю людей, кому не понравилось, как сыграл в нем Уилл Смит. Еще больше не понимаю лдей кому он не нравится как актер. Ну и совсем слов нет о тех, кто не идет на фильм, потому что думают, что там якобы он плохо сыграл... ИМХО, такой фильм пропускать нельзя.

Полностью согласна с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп

По ходу, не поняли только меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффтоп

По ходу, не поняли только меня)

 

Пересмотреть MIB минимум 3 раза. Потом "В поисках счастья". После чего можешь высказывать своё "авторитетное" мнение=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересмотреть MIB минимум 3 раза. Потом "В поисках счастья". После чего можешь высказывать своё "авторитетное" мнение=)

Я не говорил, что оно у меня авторитетное)))

В MIB особенно запомнился только момент "Элвис не умер, он улетел домой")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидал меньшего, гораздо меньшего. Итак, попорядку:

Сюжет. Сюжет слегка банален, но порадовало, что не стали затягивать фильм, то есть, не рассказывали часами откуда болезнь, и тд и тп. Просто быстренько рассказали про вирус и показывают город через три года после применения лекарства.

 

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!

По ходу сюжета было жалко собачку, уж очень она мне понравилась с самого начала, поэтому когда Смит душил ее, я даже глаза прикрыл. Уж очень я люблю животных, а тут еще лучший друг Сары (собаки) душит её, потомучто она заражена вирусом. Также было жалко персонажа Смита (забыл имя) в этот момент.

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР!

 

Сюжету ставлю оценку 8/10. Слегка банальная концовка в добавок.

Спецэффекты. Ну, несмотря на бюджет в 150 лимонов долларов, спецэффекты выглядели во многих моментах не очень реалистично, но это я уже придираюсь. Нормально.

Игра Уилла Смита и овчарки Эбби великолепна. Я не думал что Уилл сможет так реалистично передать все эмоции, особенно когда он душит собаку.

 

Порадовало долгое присутствие собаки на экране. Думаю, очень сложно собаке было, ведь она не актер всетаки. =) Очень интересно как снимали столько сцен с собакой, она наверное так измучилась.

 

Вывод: фильм трогательный, интересный, держит в напряжении, есть страшные моменты, имеются красивые сцены. Великолепная игра актёров и неплохой сюжет.

9/10

Изменено пользователем antoha148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже второй фильм который я видела где герой произвольно по судьбе идет на смерть...Т^Т

кстати оч жалко было Сэм..=,(

клевый фильм...правда еще ни че если бы в кинотеатре я б при каждом моменте не закрывала б лицо руками х3

вообще мне фильм очень понравился...=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочтите книгу "Я легенда", и вы поймёте какие сценаристы жопники, и какой отстойный это фильм.

+1

 

Я конечно никогда не жду от фильма того же что от книги. Я даже знал, что они внесут экшена и т. п. НО они не просто внесли экшн, они уничтожили саму идею книги. То ради чего писались те 300 страниц (или сколько там). А ведь сделать концовку аналогичной с книгой - не требовало особого труда. Короче сценаристы умудрились испортить книгу даже не экшеном, а нелепой трагедией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно никогда не жду от фильма того же что от книги. Я даже знал, что они внесут экшена и т. п. НО они не просто внесли экшн, они уничтожили саму идею книги. То ради чего писались те 300 страниц (или сколько там). А ведь сделать концовку аналогичной с книгой - не требовало особого труда. Короче сценаристы умудрились испортить книгу даже не экшеном, а нелепой трагедией.

Связь фильма с книгой - название и имя главного героя. ВСЁ. Или вы не заметили этого потса походу темы, или вобще не читали книгу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книгу не читал, сюжет прямо линейнЫй. Не бЫло ощущения, что же будет дальше. Посмотреть один раз можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Связь фильма с книгой - название и имя главного героя. ВСЁ. Или вы не заметили этого потса походу темы, или вобще не читали книгу...

Заметил пост/читал книгу. Ваш пост хоть и содержателен, но не претендует на догму. И я не считаю себя обязанным полюбить этот фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×