Перейти к содержимому

Kenz The Echidna

Пользователи
  • Публикации

    449
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Время онлайн

    38мин 14сек

Последний раз Kenz The Echidna выиграл 31 июля 2021

Публикации Kenz The Echidna были самыми популярными!

Репутация

3 Нейтральная репутация

О Kenz The Echidna

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 17.08.1993

Контакты

О себе

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Подмосковье(Одинцово)
  • Имя персонажа
    Kenz The Echidna

Посетители профиля

11 764 просмотра профиля

О себе

пока что влом тут что то писать,когда дойдут руки,тогда и напишу тут чё нить =)

пока что выкладываю биографию своего перса =)

Имя-Кенз
Расса-ехидна
возраст-неизвестен,но по предположениями 23 года
Характер-тихий,спокойный,выдержанный,в экстремальных ситуациях остаётся спокоен
о жизни Кенза:
О происхождении и раннем детстве Кенза известно очень мало. Его неосаждали многочисленные летописцы, ему недосуг было заполнять официальные документы, уличные художники не рисовали с него портреты,да и геральдическая палата его родного города не выясняла, чем болела в пятнадцать лет его прабабушка по материнской линии. Достоверно известнолишь то, что в раннем детстве Кенз остался круглым сиротой и оказалсяна улицах Города. Очередной бездомный бродяжка, перебивающийся карманным воровством, попрошайничеством и изредка — мелкими поручениями торговцев.
Но Кенз не жаловался — ведь он был жив, а значит, ему повезло больше, чем многим его «коллегам». Так мальчишка и жил, срывая кошельки неосторожных граждан, ночуя под мостом и бегая от городской стражи и ордена Молота (группы религиозных фанатиков, одержимых манией наносить добро и причинять справедливость), до тех пор пока его вороватые ручонки не протянулись не туда, куда надо. Или наоборот — как раз туда?
Однажды, бродя по базару в поисках чего-нибудь съестного, Кенз увидел странную картину: через рыночную толчею шел человек в черном плаще. Шел, не прилагая к этому никаких видимых усилий — люди совершенно не замечали его, их взгляды, казалось, проходили сквозь этого странного человека, но все же толпа расступалась перед ним исмыкалась за его спиной, пропуская его. Тут бы Кензу и насторожиться,но внимание юноши привлек не столько странный способ перемещения мужчины, сколько толстый кожаный кошелек, свисающий с его пояса.
Кенз смело направился наперерез незнакомцу, но как только онпротянул руку к кошельку, незнакомец обернулся, схватил его за запястьеи тихо сказал: «Это не твое». «Пожалуйста, сэр, я очень голоден, неговорите хаммеритам, я, честное слово, больше не буду...» — привычно заныл Кенз, но осекся, обнаружив, что незнакомец его совершенно неслушает. «А ты определенно талантлив... — задумчиво сказал мужчина. —Очень непросто увидеть Хранителя, когда он этого не хочет. Нам нужны такие, как ты. Пойдешь со мной?» «О чем вы говорите? Отпустите меня!» —закричал ничего не понимающий Кенз. «Да кто тебя держит, иди куда хочешь, — вздохнул собеседник. — Но больше я тебе предлагать не буду.Выбирай — или со мной, или попрошайничай тут хоть до конца жизни». Незнакомец выпустил руку мальчика и зашагал в прежнем направлении.
Хорошенько обдумав последнее предложение мужчины в черном,Кенз сделал совершенно справедливый в его положении вывод, что хуже уже не будет, и бросился вдогонку. Бродяжка даже не подозревал, что попал впервый виток буйного водоворота событий, от которых он предпочел быдержаться подальше.

Незнакомец оказался членом ордена Хранителей — секретной организации, занятой поддержанием равновесия в мире.И Кенза он привел, соответственно, в штаб-квартиру Хранителей, где юношу одели,обули, накормили, поселили и записали на обучение — талантов у Кенза хватало, а вот с образованием было глухо, как в котле.

Хранители исповедовали принцип «Используй все, что сможешь», поэтому и Кенза они обучали крайне разносторонне. Мальчик взрослел и мужал,тренеры хранителей не давали размякнуть ловкому подвижному телу, а учителя нагружали одаренного ученика упражнениями для ума. Учеником Кенз был прилежным, спортсменом старательным, и довольно скоро он стал лучшим послушником Хранителей.
Кенз прошел полный общеобразовательный курс (ну, по крайней мере,научился читать, писать и считать), обучился фехтованию и стрельбе излука, основам рунической магии (в частности, умению видеть, читать ииспользовать Знаки Хранителей), инженерному делу, а также тому, что итак неплохо умел, — бесшумно и незаметно перемещаться.

И вышел бы из Кенза превосходный агент ордена, но... Жизнь уже не мальчика, но мужа совершила еще один крутой поворот.
Кенз с Хранителями просто не сработался. Проведя много лет вобществе Хранителей, он уже начал сожалеть, что когда-то пошел счеловеком в черном плаще. В ордене его бесило практически все —дурацкий пафос Хранителей, провозглашающих себя чуть ли не спасителями вселенной, полнейшая их бездеятельность на фоне постоянных мрачных пророчеств и воплей о том, что нужно срочно что-то делать, манера членов ордена относиться к нему свысока и никогда не обосновывать свои поступки...
Кенза раздражали даже его однокашники-послушники, которые во всём пытались угодить старшим Хранителям и верили всем тем длинным иполностью бессмысленным сентенциям о внутреннем равновесии, которыми их охотно кормили учителя. В цитадели Хранителей Кенза держала только учеба. Когда Кенз решил, что знает все, что хочет узнать, он сделал Хранителям ручкой и ушел, высказав бывшим коллегам все, что о них думает, и громко хлопнув дверью напоследок. Орден сдержал слово и непытался его остановить.

(О ЖЕЛЕЗНОЙ ЭПОХЕ УМАЛЧИВАЮ)
После смерти Карраса и распада ордена Механики жизнь Кенза наконец-то вошла в нормальную колею, которая состояла из мелких рейдов по домам горожан в будние ночи, крупных рейдов по замкам дворян в выходные и походов к барыгам-спекулянтам после каждого успешного рейда.Ходят слухи, что на одном из своих дел Кенз даже погорел, и когда стража отбила об его бока все пятки, его бросили в одиночную камеру в тюрьме Пэйвлок. Надо ли говорить, что в этой камере вор задержался ненадолго, а стражники еще долго удивлялись, куда делось содержимое их карманов?
Но и в этот раз спокойное течение его воровской жизни было нарушено Хранителями. В их пользу говорит то, что в кои-то веки они не стали тихо настраивать события против Кенза, а прямо вышли с ним на связь и предложили работу. Довольно несложный заказ на добычу двух артефактов —одного у хаммеритов, второго у язычников —Кенз выполнил без особо готруда, но в награду орден дал ему всего лишь... новую работу.Пророчества о том, что грядет великое Предательство, на сей раз не нашутку заинтересовали мастера-вора, и от ордена он получил лишь доступ к библиотеке. Конечно, это не считая тех возможностей поживиться, скоторыми он сталкивался в ходе выполнения заказов ордена.
Сотрудничество с Хранителями закончилось довольно быстро, и вновь потой же причине, что и в прошлый раз. Деятельной натуре вора претило бездействие и бесполезное ожидание, поэтому, прочитав пророчество отом, что «остановившееся время укажет на предателя»,Кенз вторично послал Хранителей к лешему и отправился останавливать время собственноручно. Под «временем» Кенз подразумевал огромные башенные часы, стоящие в центре города. Ловкость рук и никакого мошенничества —и часы останавливаются, а потом... огромная башня рушится, и острие ее упирается в цитадель Хранителей. Более точной и более бесполезной подсказки о том, где искать предателя, придумать было трудно, так что Кенз не добился ничего, кроме ссоры с орденом. И ссора была настолько серьезна, что когда прямо в Цитадели была зверски убита толковательница пророчеств, никто даже не проводил расследования, по следу Кенза моментально пустились элитные убийцы ордена.
Огромный опыт жизни в бегах, который Кенза приобрел, спасаясь от городской стражи, выручил его и здесь — он унес ноги не только от своих бывших товарищей, но и от очень странного создания, больше всего напоминающего Серую Ведьму, людоедку из детских сказок. Откуда взялось это существо, и почему оно охотится на Кенза? Ответ на это Кензу подсказали опять же детские сказки — Серая Ведьма способна принимать облик людей, которых она погубила.
Воспользовавшись помощью хаммеритов, Кенз сумел установить, чей облик приняла Серая Ведьма, — этим человеком оказалась Гамелла,девочка-подмастерье, помогавшая покойной толковательнице переводить пророчества. Гамелла искала секрет Последнего Знака, которому подчиненывсе остальные Знаки Хранителей, и, узнав этот секрет, безжалостно расправилась с единственным человеком, который мог раскрыть его. А после этого она решила убрать с доски неудобную фигуру, которую практически невозможно контролировать, — мастера-вора Кенза. Стоит лиговорить, что все, чем занимались последние несколько лет Хранители, насамом деле было направлено не на установление личности великого предателя, а на выполнение его (предателя) первостепенной задачи —нахождении Последнего Знака?
Гамелла, Серая Ведьма, помощница толковательницы и одна извлиятельнейших закулисных фигур ордена — вот кто оказался тем самым Предателем с большой буквы.
Но план старухи-оборотня по уничтожению Кенза провалился. А после затрещал по швам и план обретения всемогущества путем Последнего Знака — разъяренный Кенз, не без помощи теперь уже язычников,добрался до логова Гамеллы и устроил там форменный беспредел, украв все необходимые для рисования Знака ингредиенты. Затем, воспользовавшис ьстарой привычкой бить врага его же оружием, он нарисовал этот знак сам.И держа в руках контроль над Последним Знаком, над всей магией Хранителей Города, он наконец-то получил долгожданную возможность избавиться от всего, что было ему ненавистно. И он использовал эту возможность: в одночасье погасли все Знаки Хранителей во всем городе,покрытое ими тело Серой Ведьмы обессилело под грузом прожитых столетий.Закрывались тайные ходы шпионов, толкователи утратили возможность переводить пророчества, боевики ордена недоуменно вертели в руках бесполезное оружие...
Магия Хранителей навсегда потеряла силу, повинуясь воле одного-единственного человека. Человека, хотевшего именно этого — нормальной спокойной жизни, в которой выбор мог бы делать он сам,подчиняясь собственной воле и не опасаясь того, что в его дверь внезапно постучит человек в черном плаще и начнет вещать, что их толкователи снова использовали Знаки и снова намудрили какое-то теперь уж точно смертельное и неодолимое пророчество. На сей раз Кенз непросто спас Город — он решил его судьбу на многие годы вперед. И опять совершенно не желая этого и стремясь только обезопасить себя.


Кенза трудно назвать героем, вызывающим восхищение, но уважение он вызывает безусловно. Он добр, насколько вообще может быть добрым человек, работа которого требует угрожать простым гражданам ножом в темном переулке. Он может утащить ваш кошелек, как только вы на секунду отведете от него взгляд, но пока вы смотрите ему в глаза — он будет с вами кристально честен, и вы не дождетесь от него ни слова вранья. И если вы пообещаете ему достойную награду, он поможет вам практически в любом деле. А может быть, поможет даже бесплатно, если решит, что вытого стоите.
Заслуга Кенза в том, что он прекрасно знает, что его понимание справедливости не плохо и не неверно, но оно его и больше ничье.Поэтому он не пытается нести добро никому, кроме себя, и всего лишь старается, насколько возможно, не приносить в мир нового зла. Циник ипрагматик, он никогда не боится открыто выступать в поддержку того, что считал верным, и всегда поступал так, как хотел. Не потому, что это было хорошо и правильно, а потому, что это считал хорошим и правильным он сам. Кензу не чужды ни мораль, ни закон, но высшим мерилом справедливости для него всегда оставался лично он. И может быть, именно благодаря такому подходу этот довольно-таки эгоистичный вор принесёт в мир гораздо больше хорошего, чем те, кто посвятил всю жизнь борьбе завсеобщее счастье.
В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×