Перейти к содержимому

Banshee

Пользователи
  • Публикации

    1 749
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Banshee

  1. Внимание! Это не анекта, вернее, не просто анкета! Никто не запрещает вам овтетить на эти вопросы, но! Авторов больше интересуют сами вопросы, и взаимосвязь между ними, между ответами на них. by Banshee: "я собираю мысли чтобы делать констуктор. Кроме овтетов на сами вопросы не помешали бы еще сами ВОПРОСЫ... Каких вопросов тут еще не хватает? и какие из вопросов свзяны друг с другом (прямо или непрямо)?" Вот. Мысли вслух. Думаю, на какие вопросы овтетить автору, создающему мир, неважно для чего - для игры, для писательства и проч. Пока зачаточная стадия, предлагайте свои вопросы, варианты овтетов на них. 1. Какой формы Мобиус? 1.2. Общая Геграфия 1.3. Климат, флора, фауна. 1.4. Население 1.5. Удаленность от "Солнца" 1.6. Наличие других планет в системе, пункты 1.2-1.5 применительно к ним 2. Население Мобиуса 2.2. Разумные виды Мобиуса. 2.2.1 Наличие людей на планете, их происхождение, отношения с другими видами. 2.2.2. Каким образом отличается мобианская психика от привычной нам человеческой. 2.2.3. Почему, какое влияние на это оказали «сверхспособности» 2.3. Межрасовые отношения 2.4. Скрещивание между расами 2.4.2. Возможность скрещивания принципиально разных видов 2.4.3. Результаты 3. Наука, Магия, Пси. 3.2. Состояние Науки – уровень развития, отношение к ней. 3.3. Магия. 3.3.2. Объяснение магии. 3.3.3. Систематизация магии 3.4. Пси 3.4.2. Природа пси способностей 3.4.3. Виды пси способностей. 4. Политико-экономическая ситуация. 4.1. Государства. 4.1.2. География, климат, полезные ископаемые, население, основные города (если есть) 4.1.3. Политическая система, идеология 4.1.4. Основная экономическая деятельность 4.3. Межгосударственные отношения. 5. История 5.2. Общепланетарная история. 5.3. История возникновения государств. 6. Религия, мифология, философия 6.2. Общепринятые религии. 6.2.2. Основа религии (действительно ли существует божественная ) 6.2.3. История религий. 6.2.4. Течения (ереси) 6.3. Господствующие философские идеи 6.3.1. Авторы 6.3.2. Тезисы 6.4. Мифология 6.5. Легенды, обычаи, суеверия. 7. Герои 7.1. Официальные герои 7.1.2. Существуют ли они в этом мире вообще? 7.1.3. Время их жизни (еще не родились, сейчас, давно умерли и т.п.) 7.1.4. Кто из героев здесь есть, их взаимоотношения. 7.2. Неофициальные герои 7.2.2. Перечень с описанием 7.2.3. Время их жизни (еще не родились, сейчас, давно умерли и т.п.) 7.2.4. Взаимоотношения героев 8. Изумруды Хаоса 8.1. Природа 8.2. Число 8.3. Применение 9. Кольца 9.1. Природа 9.2. Применение, взаимосвязь с изумрудами Хаоса.
  2. Эдвенчур, Арчи, Андерграунд, Х. Их столько... и каждый - совсем иной. Да и фэны не подкачали, каждый создает свой, уникальный мир. Быть может, вы опишете свои миры, или кто-то возьмется за адский труд описать официальный? Для того, чтобы это было немногим проще сделать, вот ссылка на созадваемый пока "конструктор-опросник" - здесь. Ждем первых ответов...
  3. Вот. Все же сняли. Сие событие заслуживает отдельное темы :nyam: Кто читал мангу - поймет мои восторги на эту тему! Наконец мы увидим маленького толстячка - герр-майора Макса! Самое безобидное существо на свете... Сняло все это дело безвестная студия Генеон. Безвестная тем, что снимает шедевры. Но если присмотрется - становится очевидным, что Генеон - подразеделение той же всемогущей Гонзо. Впрочем, если Гонзо делает что-то лично - она его уродует. А когда ее подразделения - выходит или неплохо, или гениально :)
  4. В3 писал, что не против посомтреть хорошее, красивое, и смысло насыщенное аниме в одной из тем. Тема то как раз про аниме... так что хотелось бы немножко рассказать... Fullmetal Alchemist TV (51 серия) - очень советую людям, которые любят аниме наполненое и смыслом, и магией и боями, а также понятным для европеца юмором. Очень красиво нарисовано, впечатлен остался даже я, а я очень требователен в этом вопросе. Действие происходит в альтернативном мире, аналогичном 1915г., однако в этом мире лет 400 назад развилась алхимия до состояния науки. Этим и обясняются некоторые моменты, в которых они опередили нас... и некотроые, в которых отстали. Два главных героя - братья алхимики, и они ищут легендарный философский камень. Единсвенный минус - конец немного невнятный, с намеком на продолжение. Scrapped Princess - продуманная, до безумия красивая и очень добрая анимешка про "выброшенную" принцессу, которую из-за дурацкого пророчества хотят уничтожить. Даже простые люди. Ведь она уничтожит мир! Обычная девочка 15 лет от роду, да? Очень хорошо показаны людская тупость и самодовольство - ради спасения мира неалко и ребенка убить! а потом сто, тысячу, милион... Вместе с тем великолепна природа, достаточно юмора. Самое интересое в том, что все имена - или названия огестрельного оружия, или связанные с ними. Богиня Маузер, пророчество Гренделя, король Демонов Браунинг... И так далее. Все, рекламу я закончил =) кто это видел - что думаете, хотелось бы обсудить вышеупомянутые вещи. ЗЫ Ну просто очень хочется поделится впечатлениями про очень сильные, очень красивые и достаточно сложные вещи! =)
  5. Два таких разных, и таких странных шедевра… Да, имхо шедевра, но все, кого я знаю и уважаю, считают так же. Эльфен Лид… Страшное… и доброе аниме. Красивое, милое – казалось бы, типичный фансервис, девочки с рожками, больше похожими на ушки… Кавайные существа с огромными красивыми глазами, такие, что хочется обнять и пошшупать… И такая страшная история. Страшная история девушки, имеющей силу убивать, не прикасаясь. Ведь такую силу можно обратить во благо? Да, наверное… Но когда я смотрел, как бы мне не хотелось ее осудить, я не мог. Она имела право убивать… убивать нас всех – людей. За то что мы такие… чудовищные. И все равно, она почти проиграла против нас. Мы старались… И та же маленькая девочка, которая вообще не ценила жизнь людей, и чье тело было заминировано с рождения… В чем виноват ребенок, который всю свою жизнь провел в герметичном саркофаге, и ждал, когда за ним придут родители?.. Сайкано, Моя девушка – Абсолютное оружие… Не менее страшное, и не мене доброе аниме. Сопливое, мыльное, романтичное… История нежной и такой настоящей любви – когда смотришь, отчетливо думаешь – а ведь и со мной могло быть такое… И отчаянно жалко главных героев… А потом… потом… потом… Это аниме – про то, как ужасна и отвратительна война. Про то, какие бывают чистые и благородные люди. Про то, как их чувства отходят на второй план… и как потом становится понятно, что целый мир не стоит их чувств. Это аниме про то, какими мы бываем. Пусть злые и мелочные, жестокие и глупые, мы иногда бываем другими… Вот только как бы мы ни старались спасти свой мир… Сайкано нарисована так – абы как. Вроде бы по-детски… не особо старательно… Так… как будто все это – неважно. Важно. Такие две разные… ВЕЩИ. Но когда я их смотрю – не стоит ориентироваться на меня, я такой… странный… я не люблю людей – думаешь, что если вся японская культура существовала лишь для того, чтобы создать ЭТО – она существовала НЕ ЗРЯ. Dixi ЗЫ Слабонервным не смотреть. Такой замшелый циник-романтик, как я, после Сайкано три дня приходил в себя… В первый день жутко хотелось забиться в какой-нибудь уголок и тихо повеситься. А потом как-то друзья отходили :nyam: Эльфен… после Эльфена мне было намного легче. Наверное, потому, что я растянул его на неделю – по одной – две серии в день… Мне было погано всего два часа =)
  6. Наверное, смешно… Но я подумал, что подходит, млин! Д-р Роботник – барон Владимир Харконнен. Снивли – Раббан Харконен (тоже плохо кончил) Соник – Пол Атридес. Тейлз – Дункан Айдахо (слишком часто тот был ментатом) Эми – принцесса Ирулэн, дочка Шаддама, жена Соника. Салли – Чани, Свободная, наложница Пола Атридеса… Наклз – Стилгар, наиб Свободных… 0_о И Д-р захватил Мобиус, потому как на нем производились Кольца, которые нужны были всем. Но Соник принял настойку на Изумрудах хаоса, добываемых из песчаного червя, и стал Квизац Садерахом… Правда, остается вопрос, кто такие Бене Гесерит, Х, Тлейлаксу и Фейд-раута Харконнен… Любимы племянник, ммм, ммм…
  7. Нека - это когда ушки и хвост кошачий. Тогда уже ину, собачка :)
  8. Во первых ^^* несогласен с тем что нека не фурри. Кроме того, в Волчице и пряностях - волчица, дух, а никак не нека. Во вторых - Баги, пусть и кошачье, является полноценным антропомрфом =)
  9. Spice & Wolf рулит O_O Вполне милая история про Хоро, то ли богиню, то ли сильного духа-хранителя.
  10. Поверьте, белые медведи - например - невероятно опаснее O_O Кажется, были случаи, когда во время вьюги замерзающие люди ночевали вместе с волками под деревьями. Не буду утверждать, источник не помню и проверить к сожалению не могу.
  11. Волки людей не едят. Теоретически это возможно, практически - волки на людей не нападают пока их не вынудят. PS Даже стаей. Случаи есть, конечно, но их жутко мало.
  12. Кажется, серия старфокс :beer:
  13. Ты о Кристал? Она, кажется, персонаж множества нинтендовских игр, и вообще есть целый культ Кристал. J-Fujita на девиантарте. Где то в сети был другой его (ее?) сайт, на котором больше арта...
  14. Never seen, but surely i'm gonna download it =) Anidb+tokyotosho gives results! [link] Токиотосё и анидб рулят. На удивление сей раритет можно скачать, ссылку смотри выше :) CRAP! No seeds!.. continue searching... [EDIT 2] someone from Japan seeding. Happy me... [EDIT 3] I'm seeding for now. Cute toon ;D Качается, на крайний случай я есть в сидах. Милая анимешка, довольно необычная. Конечно, меня смущает то, что оно нарисовано в типичном для великого Тедзуки стиле, который я не очень люблю. Затронуты сложные моральные вопросы, пусть сильно гипертрофированно, но это же "мультик". Мы должны понимать, к чему может привести наша собственная глупость, черствость, и бесчувственность, что даже если бог даст нам возможность и право создавать новую жизнь - то сможем ли мы им эту самую жизнь обеспечить? Именно жизнь, а не существование подопытного кролика или преданного слуги... Впрочем это мои выводы из этого аниме, многие могут увидеть там совсем другое! :) Смотреть - стоит. Абсолютная классика.
  15. Когда я говорю про "аниме субкультуру" я имею именно ее. Отаку - это фэны, яркие представители саба, но во первых - не 100% ее населения, и во вторых - самые безумные :yes: Как я например! Если говорить серьезно, анимесаб развивается - создаются сайты, газеты, периодические издания, переводится и публикуется манга. В других странах под влиянием аниме создаются полуанимешные или близко анимешные произведения - тот же Аватар многие путают с аниме, хотя работа целиком американская. Прводятся фесты, причем их масштабы и качество растут. Это происхоит не только из-за увеличения количества людей, вовлеченных в саб ;) А с фурри сабом такого не происходит. Число людей немного растет, но не более того.
  16. Oh, man, I've got 38.5Celsius right now, and have some difficulties with thinking in both languages at once ;D By the way - hiii :) Well, i do not agree about none - anime subculture evolves quite fast. It grows, and, oh well, there are "Witch", "Totally Spies" etc.. They cannot be considered "anime" but they are quite close. The furry sub grows less. I consider it both frustrating and a relief. Because this "growth" is nuffin than just adding of more... yiff driven... specimens ;D To summarize: Рост есть, слава богу, медленный. Появление в телике фурри рекламы просто очередной ход, тем более реклама просто чудовищная (could i miss some, eh? :) ). Я считаю это общим ростом биомассы, связанным с увеличением населения. Как говорится, общая величина интеллекта на планете штука постоянная :) а вот число фурри - относительное. Кроме того меня раздражает, что в культуру вливается много... скажем честно: извращенцев и сексуально неудовлетворенных, видящих в ней оргии, зоофилию и проч. И вообще совершенно инфантильных личностей. Фурри пример из аниме: посмотрите Бесполезных Зверушек. Damekkp Doubutsu. Волк - классический пример взрослого интеллигентного инфанта. Если снять интеллигентность...
  17. Любой саб в некотором роде развивается. Впрочем, саб фурри находится в глубоком меньшинстве, как и саб соникофенов. Саб анимешников на просторах хСССР и то больше их вместе взятых :scare: Чтобы развивать движение надо иметь цель, надо иметь самосознание. Мы уже обсуждали это - стать членом "фурри" слишком просто, и поэтому здесь еще больше, чем обычно, существ совершенно неспособных чего-то добиваться и даже просто хотеть. Если в принципе, всего-то надо: 1. харзиматичных лидеров с идеями. 2. некое сообщество относительно боеспособных граждан, и хотя бы пару талантов (к сожалению, на талант и харизматика лично я не тяну, а то бы всем показал где креведко зимует!) 3. много травы и пива, чтобы все это собрать вместе и родить нечто. 4. лет десять-двадцать времени. И тогда мы добьемся некоего роста, развития, изменения. Пока то что я вижу - фурри саб существует на ДА и ФА. На ФА активный йифф хентай и полный vore+gore, на ДА куча классных художников и два миллиарда идиотов =) В теории происходят конвенты, рус и евро фурренции. Впрочем, в рус вроде бы предаются исключительно глубокой медитации, но для нее надо иметь как минимум печень из активированного угля, а лучше из мономолекулярных заменяемых фильтров =) На евро вроде бы происходит просто общение с оргиями для желающих. В принципе это можно считать... шевелением. Общей активностью биомассы. Собственно проблема в том, что биомасса смерти не подлежит, так как аморфна и может существовать разделенная на много мелких кусочков. Только развиваться ей некуда, да и незачем. ЗЫ. Никакого бурного развития в фурри я не видел. Разве что когда весь фидо перегрызся из-за цен на фурренцию, после чего наконец почил в бозе...
  18. А меня забыл :scare: Вот так всегда, был, а все равно забыли ~_~
  19. Устами младенца... К сожаллению, фурри - это необязательно мех. Чешуя, кожа, перья, даже хитин - это часть саба. Но лично я предпочитаю мохнатых, чтобы мягкие и гладкие :scare:
  20. Выделение субкультуры фурри не является противоестественным явлением. Как и является естественным желание обозвать некую группу человечества как-нибудь пообиднее. В большинстве случаев это хочется обругать именно ту часть человечества, которая мешает лично тебе, особенно всяких... придурков и идиотов, попадающихся на жизненном пути. Впрочем, иногда это желание принимает и другие формы - ненависть к неграм, евреям... хуманам, "фуррям". Надеюсь, намек понятен? Мы уже давно пришли к выводу, что фурри, как саб, существуют; более того, в принципе пришли к выводу, что термин "хуманы" используется некорректно, хотя в принципе не подразумевает под собой ничего криминального. В большинстве случаев речь идет о той части человечества, которую принято называть "придурки" или "обыватели". К сожалению, оборот устоялся, и ничего с ним не поделаешь, и действительно не стоит разводить драму. Использовать его неправильно и оскорбительно; но это не повод для холиворов. И тем более не повод не совсем... корректно трактовать правила, кхм-кхм.
  21. 70-80 метров и еще и rmvb - ПЛОХОЕ качество. это ОЧЕНЬ плохое качество. НЕВЕРОЯТНО ужасное. Плюс: вряд ли там есть раритетное аниме. Особенно если оттуда качают Дес Ноут, который изрядно свеж.
  22. Получается, что твой кот - тоже damekko doubutsu? :)
  23. Как я понимаю, имеется в виду по сравнению с реальной японской историей. Действительно, собтытия сериала лишь в общем относятся к истории Японии - был такой переиод, и все соотношение с реальными персонадами и событиями.
  24. Прекращаем оффтоп.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×