Перейти к содержимому
FlameTH

Spirited away (Унесенные призраками)

Рекомендуемые сообщения

Ну как вам эта анимешка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела. Не очень люблю такой стиль аниме, но помоему задумка хорошая :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле настолько обалденная анимешка...

А стиль - этов се таки фирменный стиль Миядзаки. Так сказать, визитная карточка его и его студии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная вещь, не даром она Оскар взяла обогнав "Ледяной Период" и "Лило и Стич"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличное аниме,мне все очень понравилось,хотя да,в стиле есть кое что что не очень понравилось,но этот стиль выбрала студия и поэтому я ничего не имею против,хотя когда Хаку был в виде дракона,могли бы ноги ему немного по толще сделать,а то получились куриные лапки,а так класно вышло,сделать ему голову похожую на голову волка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Я даже не заню, как высказать своё мнение об этом Аниме. Заметьте - я пишу с большой буквы, ибо оно того стоит. Этот мульт стоит на втором месте в моём личном топлист мультов. Выше только "Принцесса Мононоке". Это вообще шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя когда Хаку был в виде дракона,могли бы ноги ему немного по толще сделать,а то получились куриные лапки,а так класно вышло,сделать ему голову похожую на голову волка

Согласен. С Хаку у них вышел пролёт. И ещё не понятно, как этот дракон летает без крыльев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по восточной мифологии все драконы так выгледят,тоесть мало у каких драконов восточного типа есть крылья,летают они не знаю почему,но это пошло еще из древних мифов Китая,Японии и еще какихто восточных стран.

post-254-1118726984_thumb.jpg

post-254-1118727022_thumb.jpg

post-254-1118727051_thumb.jpg

post-254-1118727059_thumb.jpg

post-254-1118727093_thumb.jpg

post-254-1118727120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Европейский дракон тоже далеко не полетит со своими крыльями - не выдерат они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У японского дракона, ИМХО, более оригинальный дизайн (впрочем, от японцев не стоит другого ожидать). ;)

А европейский дракон действительно вряд ли смог бы по-настоящему летать. :) Даже большие крылья не выдержат такой массы тела.

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по описанию восточного дракона,это существо состоит как бы из нескольких животных,ну там,рога оленя,усы сома,тело змии и ...а европейский дракон больше похож на ящериц или динозавров,хотя есть изображения драконов похожих на лошадей и еще на многих животных,в восточной мифологии тоже,мне нравяться разные джраконы и те и другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, значит, аниме это супер. До него я японских драконов не любил, а после... Хотя экспрессионизма в фильме много...

Европейский дракон летать может. Надо только увеличить плошадь крыла и уменьшить вес тела. Другое дело, как он 7-ю конечностями управлять сможет (лапы-крылья-хвост). Он же не паук, у ящериц мозг по-другому устроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть определенный предел веса который могут выдержать крылья любой площади. Так что у нас получится нечто вроде птеродактиля.

Хороший ответ придумал Шумил - его драконы летают на биоантигарве, а на крылья приходится те 10% массы, которые они не вытягивают. Фантастика - но объяснение разумное.

Да и управлятся с лишними конечностями не так уж сложно. Главное чтобы мозга было пободльше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У диплодока мозга было аж 2- в голове и ... основании хвоста. Но двигался он исключительно медленно.

А японский дракон- вобще странная вещь. Вот он- точно с антигравом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пошел оффтоп :?

Японские драконы мне очень нрава - они такие изящные и красивые. Европейские такие громоздкие... но тоже красивые. Но японские лучше!

 

Аниме "Унесенные призраками" мне нравится. Только оно какое-то незаконченное. Хочется продолжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный мульт мне нравится , герои все необычные....собсна говоря .....там всё кроме главной гегоини необычное :? Мне паучки маленькие (таскающие уголь) оч понравились ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знали бы вы, как я с этих комков сажи лолился!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя тоже :? Эти паучки, кстати, в "Мой сосед Тоторо" тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И пошел оффтоп 

Японские драконы мне очень нрава - они такие изящные и красивые. Европейские такие громоздкие... но тоже красивые. Но японские лучше!

 

Аниме "Унесенные призраками" мне нравится. Только оно какое-то незаконченное. Хочется продолжения...

 

Угу. А как ты его себе представляешь?

 

Паучки мне тоже понравились.

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классный мульт мне нравится , герои все необычные....собсна говоря .....там всё кроме главной гегоини необычное :?  Мне паучки маленькие (таскающие уголь) оч понравились ~:o(

И мне паучки понравились! :(

А вообще... мне там больше всех персонажей понравился этот мальчик-дракон. ;D ^^* :? Только не помню, как его зовут. ;D

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Стильный! Особенно в виде дракона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Дай людям тему и они ее сжуют и выплюнут ©me*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильнее сказать "сжуют и вы****ют" :rolleyes:

 

Чарующее аниме, таких сказок сейчас мало...

 

К слову, тот дед, что котельной заведовал, очень Эггмана напоминает :) имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, и вправду! Только рук побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, только напоминает сильно похудевшего Эгга)

 

А мальчика-дракона звали Хаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по поведению дядюшка - не эггман а свой дед :rolleyes: чисто наш Мазай с японскими мотивами, тока вместо зайцефф детей спасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он только одну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стопудово точно про Мазая сказано :? А кол-во спасённых тут значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же как и количество рук... И паучков в услужении....

 

А еще там главная злодейка-класс! Ее фраза "хочешь стать свинкой?" произнесена ТАКИМ тоном! супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошее аниме. Чего одна Юбаба стоит своим видом. Мне понравился Хаку. Дракон из него чудный вышел %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×