Перейти к содержимому
йожык!

старые добрые игры!

Рекомендуемые сообщения

давайте поднимать на обсуждениякакие нибудьстарииииинные игры^^*?

вотялично считаюю что Resident evil 2 достойна быть первой!

игра - фильм

евозможно сказать что это игра.поскольку чуствуеш что смотриш фильм вкотором ты участвуеш!

ктото говорит что RE это тупая стрелялка. но ведь еслибы всё было так просто, разве эта игра сталабы самой крутой серией игр ужастиков?

кстомуже в RE 2 как и 4 участвует мой любимы герой. ТЁЗКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

а после момента где Шери падаетс кучей мусора (я игра на ЭйриА ЛеонБ)я прям испугался что монстрсьел девчонку!

а глазища товаще прикольный особенно впоезде!

толькоя не понял Эния осталась жива? кто Леону подкинул базуку на уровне где лава ещё?

 

пишитен освоих любимых старых играх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема конечно боян, но...

 

Моя самая любимая старинная игра, вернее игры - это Warcraft и Starcraft... Это очень классные игры... С нетерпением жду продолжения обоих (хотя Warcraft 4 это уже конечно миф)...

Есчо хотелось бы отметить есчо один шедевр Blizzard - Diablo... Несмотря на всех клонов эту игру повторить несможет никто ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Age Of Empires - моя самая первая игра на ПК. Помню, рубился я в неё тогда по страшному... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rayman2 самая первая игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть аналогичная тема. моей первой игрой была SoD (Wolf3D).

Ещё можно отметить из старых шедевров шутер Strife и "рпг" Nox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои самые первые игры-сеговские, но были на компе.

The Lion King, Aladin, старые Соники, и т.д., но больше всего нравилась про короля льва, хотьтам и нельзя было пройти дальше второго тура...Вот кое-что оттуда

Никто не знает, где эти игры можно сейчас найти? ^^*

Изменено пользователем Киара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят давайте не просто писать названиелюбимых старых игр!

пишите всё чтовам там понравилось, фичи всякие, типа мини рецензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия "Might and Magic". Это геймплей, это сюжет, это интересный мир.

И даже не смотря на то, что у первых двух частей юзабилити нулевая, они все равно дико затягивают ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой игрой была SA2... ^^*

А самая любимая игра,которая запала в сердце ,это Shenmue.Это не просто видеоигра,это нечто большее...

Саму игру описывать не собираюсь (рецензию можете прочитать тут),могу только сказать,что часы потраченные на первое прохождение Shenmue и Shenmue II,были одними из самых счастливых.Я серьезно.

Конечно,не могу обойти вниманием мои любимые Grandia II и Skies of Arcadia,занимающих в моем топе 3 и 2 место (они постоянно меняются :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tetris,arkanoid,contra на NES,mega man,танчики,соник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребят давайте не просто писать названиелюбимых старых игр!

пишите всё чтовам там понравилось, фичи всякие, типа мини рецензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scorched Earth.

Отличнейшая игра про маленькие цветные танчики, стреляющие разнообразными снарядами. Катящиеся по склонам, генерирующие землю, кластерные, направленные, бааальшие...

Также для каждого танка можно прикупить защитный экран. В детстве просто обожал двойную желтую защиту, которая давала иммун ко всем атакам сверху. От молний и падающих звёзд, правда, это не спасало. ^^*

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первыми моими играми были:Герои Магии и Меча^^.Эх...Ностальгия!Помню,как мой папа сидел,рубился в эту игру(он вообще обажает стратегии),а я сзади стояла и смотрела.Мне тогда было где-то 8 лет.Обажаю эту игру!Ещё играла в Quake 3(вроде так пишется),ну там бегала,как сумашедшая с пушкой,во всех стреляла.Дальше помню,играла в Дьябло 2 ^^ за друида.И сегодня играю,только теперь за волшебницу,друид поднадоел.Ну и конечно Варкрафт.Не знаю,какая часть,с этим принцем Артесом,полностью прошла.Эйч Оф Эмперис тож играла,давно это было.Ещё играла в Цивилизацию,вобщем много во что играла,но эти игрухи самые запоминающиеся)

Изменено пользователем Crystill The Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это же вы героев хороните?В них ещё уйма народу режется.Какая тут ностальгия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мои первые три игры... не могу забыть

1) Midtown Madness

2) Хроники Героев:Последние главы

3) Missing on Lost island

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первыми играми были марио и танчики(ешо на СНЕС,тобишь на Денди,мне тада было 4 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая моя игра это Sonic R мне гдето лет 5 наверно было когда мне её подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, не путайте - тема о вашей первой игре здесь: http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=2219

А тут обсуждаются старые игры в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это почти одно и тоже: первая и старая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человеку только что купили компьютер, то начать знакомство с игровым миром он может со Сталкера. Первая, но не старая.

А вот Диггер - старая игра, но для кого-то даже она не первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это почти одно и тоже: первая и старая игра.

Фигассе, одно и то же.

Слова "первый" и "старый"даже не то что не синонимичны, по смыслу они и рядом не валялись.

Одно дело обсуждать во что человек играл в самый первый раз, и совсем другое обсуждать давно вышедшие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человеку только что купили компьютер, то начать знакомство с игровым миром он может со Сталкера. Первая, но не старая.

Я искренне жалею этого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ребят вы тут просто названия говорите! но никак невпример мне!

между прочим если считать что "старые" игры и "первые" это одинаковые слова тогда на old-games.ru должны лежать многие игры с 2003 или 2005 года!

ведь ктото в первые в них играл тока пару лет назад!

 

ЗЫ Декси пасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой-ой.Какие тут все у нас блюстители порядка.Загрузили прям.Я имел ввиду что это одно и тоже,если человек не совсем новый чайник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киара, полностью поддерживаю! Я вот сейчас думаю установить себе Виндоус 98, чтобы Король Лев и Алладин пошли... Диск у меня есть, но на ХР они глючат... Если хочешь, могу образ сделать (диск 40 старых игр - там еще всякие Червячки Джимы, Super Star Wars, Jazz Jacrabbit и тд )... Кому надо, могу скинуть, но не факт, что все это пойдет...

Изменено пользователем MYTHGames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VMWare - никогда не слышали про такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моей первой игрой был Descent!!!Мне она досихпор нравится.

Вот на олд гейм информация об этой игре: http://old-games.ru/game/103.html

Изменено пользователем ICE_KRASH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Age Of Empires - моя самая первая игра на ПК. Помню, рубился я в неё тогда по страшному... :)

 

 

Да-да, я тоже. помню дубинкой по каменной стенке стукнишь, а она загорится :)

 

а моя первая игра на пк - Hogs Of War. она была моей любимой, но однажды диск в сидюке треснул ибольше я в неё так и не играл ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот сейчас думаю установить себе Виндоус 98, чтобы Король Лев и Алладин пошли...
Ой, помню, были у меня такие, ДОСовские :)

Недавно как раз вспомнила про Короля Льва, но PC-версию не нашла, скачала версию для какой-то из приставок, поиграла на эмуляторе. Прошла дальше, чем когда была ребёнком (во многом благодаря возможности сохранения в любой момент :)), но всё равно пока мало: Симба даже

из львёнка не вырос

, хотя должен будет - я скриншоты видела ;D

 

Кролик Джаз тоже прикольный был, только мне родители запретили в него играть, когда увидели, как там всё мелькает и сверкает. Надо будет скачать, вспомнить детство ^^

 

А ещё мне нравилась Джилл из Джунглей, три игры с ней было, все три прошла и за принца замуж вышла )))

 

По поводу VMWare соглашусь. Я себе уже давно установила DOS под виртуалкой. Правда, игрушки запускать в нём пока руки не доходили - я в нём ассемблерные проги тестила.

Такая мысль возникла: если в VMWare можно в любой момент сохранить текущее состояние системы, значит ли это, что можно будет постоянно сейвиться во время игры и в случае гибели персонажа восстанавливать сохранённую копию всей системы (там 100 мегабайт) и продолжать игру с того же места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×