Перейти к содержимому
Sasha the Hedgehog

Беспокойные сердца.(Вечность на твой выбор)

Рекомендуемые сообщения

Когда я впервые увидела просто коробку от диска мне стало интерестно особо меня привлекли строки:

"Время, которое сильнее боли...

И любовь, которая сильнее времени."

Там всего 14 серий но в каждой серии происходит кусочек жизни героев.А герои это 4 школьных друга которых разбивает по жизни острыми кусками после несчасного случая с одной из этой четверки.2 девушки и 2 патцана.Одна девушка занималась когда плаваньем и могла попасть в олимпийскую сборную,вторая девочка как раз оказываеться этой несчастной которая попала в аварию.Но после 3 лет она просыпаеться и тогда выесняеться что ее лучшая подруга предала ее.Вообщем долго описывать легче посмотреть.Если смотрели это анимэ отпишитесь сдесь интерестно что вы думайте о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ми смотрела. Вот ты написала, что Харухи "просыпается" и оказывается, что её лучшая подруга, Хаясе, предала её... Не согласна. Хаясе тоже изначально любила Такаюки и, пожертвовав своим личным счастьем, "свела" его с Харухи. Поэтому ми не считает, что Хаясе предала её... А отзыв оставлю после того, как досмотрю всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрела..

сказать честно, мне это аниме не понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм странно а меня оно проперло.

Misa-Misa:ненаю это твое ИМХО но все равно мне больше жалко Харуку чем эту Мицки хотя и ее мне жалко бывало а главная зараза сериала это Такаюки а не эти девочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа... Такаюки во всём виноват.... Не надо было давать клятву Харуке, если нравилась ему ещё тогда Мицке... Хотя и его я понимаю... Сама часто стою перед выбором, где и тот тебе друг и тот, а надо выбрать что-то одно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх.

 

Русские переводы.

 

Ну в общем я Kimi ga Nozomu Eien смотрел два раза.. Второй раз правда не так замечательно понравилось, как в первый =) Но в первый раз очень и очень здорово было смотреть.. Особенно концовка, да.

 

Главные герои вообще-то это не "2 девушки и 2 пацана". А 3 девушки и 1 парень. Или, я бы даже сказал, что 2 девушки и 1 парень. Соответственно Mitsuki, Haruka, Takayumi (ну и м.б. Akane).

 

А вообще это аниме это одна из лучших любовных историй, которые я вообще знаю. Так что вот так вот. =) Разумеется, советую.

 

З.ы. у меня есть календарик с картинкой из Kimi ga Nozomu Eien :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Действительно, когда пересматриваешь, впечатление уже совсем не то.

 

Кстати, я думаю Акане нельзя оставлять в стороне. Потому что в некоторых ситуациях именно ее поступки были решающими в жизни героев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем смотреть! Это классика! Одно из тех аниме без просмотра которых нельзя иметь полного представления об аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж ^^ классика в своем жанре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cмотрел...ничего так аниме,пару раз посмотреть можно(не очень я просто люблю всякие драмы...).

При первом просмотре особо не задело,а во второй раз впечатления остались уже немного другие.Такаюки конечно попал конкретно...я не понимаю,зачем нужно было давать клятву о "вечной любви" Харуке,если ему Мицуки нравилась?Ведь в итоге-то он с ней и останется,а Харука станет писательницей,по-моему,и забудет о нем.

 

Кстати,я планирую после того,как разберусь со своим переводом Соника Х,сделать улучшенную версию субтитров к этому аниме(ну ненавижу я формат srt!!!(а смотрел я это аниме именно с субтитрами в таком формате),где планирую добавить хорошие(ну как мне кажется) переводы песен,сделаные в своем каноне(под ритм песен,в рифму я переводить не могу-трудно очень) и караоке к ним(как иногда в аниме делают...).Выполнен перевод будет как и Соник Х,в формате Advanced Sub Station Alpha(это самый лучший вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрела)купила се в Питере в оффициальной коробочке=3ныла через каждые пять минут.правда мамо по себе оно не очень.но для драмы ничего.тянет на 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера досмотрел, ну что ж сказать, понравилось... Приближено к жизни, графика красивая, сюжет сложный, концовка интересная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень понравилось это аниме, я даже в конце плакала... некоторые сцены с искажениями риснков конечно пугали, но в целом аниме безупречно!

зы: харука фореве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме Kimi ga Nozomu Eien мне понравилось. Особенно благодаря музыке, из-за которой я не раз прослезилась.

Сюжет вполне реален, за счет чего это аниме походило на обычный фильм с живыми людьми.

Рисовка в целом радует глаз. Есть отдельные недочеты и минусы в рисовке, но они компенсируются атмосферой происходящего.

Это аниме грустное, да. И тема комы давно избита. Но эта интерпретация того стоила.

Ведь это чувство грусти после просмотра, несмотря ни на что, у меня в памяти осталось светлым.

Так что если вам нравятся грустные истории о любовных треугольниках и о проверке дружбы на прочность, о том, как разные люди по-разному переносят потерю дорогого им человека, советую обратить внимание на это аниме.

Правда вот видеовставки про Аю и Маю (так сказать, персонажей второго плана) лично мне показались излишне назойливыми. Настрой от просмотра это немного сбивало...

 

Для тех, кто уже смотрел или не боится спойлера:

 

 

Наибольшую симпатию я испытала к Харуке и Аканэ.

Такаюки мне ни разу понравился. Да и вообще в какой-то момент стал бесить. Безвольный тип. Да и вообще, что они все в нем нашли? Он же совсем обычный парень, совсем не того типажа, для которого было бы логично иметь столько поклонниц... =/

А вот к Харуке у меня отношение исключительно положительное. Харука - умничка, справилась с ударом судьбы, сумела простить и распрощаться с теми, кто оказался ей неверен, нашла в себе силы начать новую жизнь и к тому же добилась осуществления своей мечты. Уважаю.

Про Аканэ-чан могу сейчас сказать одно - хорошая, сильная духом девчонка, почему-то она мне очень понравилась как персонаж. Однако, хотелось бы более интересного раскрытия ее истории...

К Мицуки у меня слишком противоречивое отношение. Я просто во-многом не понимаю мотивы ее поступков и действий. То ли слабость, то ли опять же безволие, то ли эгоизм. Не знааааю, для меня то, что она сделала, в реальной жизни было бы безоговорочным табу. Хотя, все люди разные, и ситуации тоже разные бывают. Мы не можем судить о том, чего сами никогда не испытывали.

В общем, даже при том, что в самом начале Мицуки казалась мне неплохим человеком, постепенно мнение испортилось. Даже несмотря на то, что в School Days (где была похожая ситуция с образованием любовного треугольника) я полностью на стороне Сэкай, которая, между прочим, тоже не могла определиться, зря она познакомила одноклассника с понравившейся ему девчонкой или не зря. Кстати, манга "Школьные дни" мне показалась лучше в плане концовки.

Вообще у меня в голове почему-то идет парралель: Мицуки (KGNE) - Котоноха (School days) - Футаба (Green green). Каждая из них являлась препятствием на пути у главных героинь. Каждую из них можно оправдать, у каждой из них можно было бы выделить много положительных качеств... Но при этом почему-то мне все равно так и хочется под конец убрать их из сюжета...

 

Изменено пользователем Ginger_the_marten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная вещица, скажу я. особенно радует что есть ОВАшка с альтернативной концовкой, для недовольных финалом сериала. Ну и спин-оффы для фансервиса, куда ж без них.

Тут за меня почти всё сказали, это действительно одна ил лучших романтических вещиц, что попадала мне в руки. Главные женские персонжаи прописаны так, что им действительно сопереживаешь, им ХОЧЕТСЯ сопереживать. Есл ичестно я даже не знаю за кого я больше "болел" в этой истории, за какую из девушек. Каждая по-своему симпатична, по-своему инетресна, и по-своему её жалко. А учитывая наличие двух концовок - что есть реальный финал судить только нам.

 

P.S. Русская озвучка! Дайкудзи, я тебя обожаю! Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×