Перейти к содержимому
Windigo

Star Trek

Рекомендуемые сообщения

Я не понял, а почему это мы до сих пор не обсуждаем одно из величайших творений научной фантастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот список сериалов:

 

Звёздный Путь: Оригинальный Сериал - Star Trek:Original Series

Звездный путь: Фаза Два - Star Trek: Phase II (не выпущен)

звездный путь: Следущее поколение - Star Trek:The Next Generation

Звездный путь: Глубокий космос девять -- Star Trek:Deep Space Nine

Звездный путь: Вояджер - Star Trek:Voyager

Звездный путь: Энтерппрайз - Star Trek:Enterprise

 

фильмы:

 

Звездный Путь 1. The Movie

Звездный Путь 2. Гнев Хана

Звездный Путь 3. В поисках Спока-Star Trek III: The Search for Spock

Звездный Путь 4. Путешествие домой-Star Trek IV: The Voyage Home

Звездный Путь 5. Последний рубеж-Star Trek V: The Final Frontier

Звездный путь 6. Неоткрытая страна-Star Trek VI: The Undiscovered Country

Звездный путь 7. Восстание-Star Trek: Insurrection

Звездный Путь 8. Первый контакт-Star Trek: First Contact

Звездный Путь 9. Поколения - Star Trek Generations

Звездный путь 10. Возмездие - Nemezida 2002

 

Интиресно что вы о нем думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ, вам сюда: http://forum.sonic-world.ru/index.php?show...mp;hl=Star+Trek =)) А эту тему закрываю.

 

(От Ambidexter) Поправка: Темы объединяются, ибо пост полезный.

Изменено пользователем Ambidexter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интиресно что вы о нем думаете?

 

Звёздный Путь: Оригинальный Сериал - Star Trek:Original Series

Сериал правильно называется "Star Trek: The Original Series" или сокращенно "TOS"

 

Очень люблю этот сериал. Хотелось бы посмотреть переиздание 2006го годаю Правдв, есть опасения, что компьютерные спецэффекты убъют оригинальный дух.

 

Звездный путь: Следущее поколение - Star Trek:The Next Generation

Безусловно, лучший из всех сериалов(по крайней мере, на мой взгляд), оказавший огромное влиняние на развитие вселенной Стар Трека.

 

Звездный путь: Глубокий космос девять -- Star Trek:Deep Space Nine

Смотрел не так много эпизодов, поэтому ничего конкретного сказать не могу. В целом, судя по просмотренному, неплохой сериал.

 

Звездный путь: Вояджер - Star Trek:Voyager

Нравится. Ибо многаборгаф =)

 

Звездный путь: Энтерппрайз - Star Trek:Enterprise

К сожалению, не довелось посмотреть. ((

 

Звездный Путь 1. Фильм - Star Trek: The Movie

Хороший фильм. Даже несмотря на то, что почти все 2ч 20мин идет сплошное "бла-бла" и фильм чуток нудноват... Но сюжет интересен.

 

Кстати говоря, есть теории о том, что Виджер связан с Боргом. Варианты разные - от того, что он дрон Борга(по мне, так это бред), до того, что с него и начался Борг(более логичная теория, но не стыкуется хронологчески).

 

Звездный Путь 2. Гнеф Хана - Star Trek II: Wrath of Khan

Отличный фильм. Хороший сюжет, напрямую связанный с сериалом.

 

Звездный Путь 3. В поисках Спока - Star Trek III: The Search for Spock

Не плохой фильм. Но все же сюжет больше смахивает на некую отмазку перед недовольными смертью Спока фанатами.

 

Звездный Путь 4. Путешествие домой - Star Trek IV: The Voyage Home

Хороший фильм. Люблю в Треке сюжеты, закрученные на путешествиях во времени =)

 

Звездный Путь 5. Последний рубеж - Star Trek V: The Final Frontier

Так себе. Как режиссер Вильям Шаттнер еще ничего, но как сценарист...

 

Звездный путь 6. Неоткрытая страна - Star Trek VI: The Undiscovered Country

Хороший фильм. Является одним из мостиков, связывающих TOS и TNG.

 

Звездный Путь 7. Поколения - Star Trek Generations

Да-да. Это 7-ой фильм.

Очень хороший фильм. Хороший сюжет. Главная ценность - связь двух поколений сериала.

 

Звездный Путь 8. Первый контакт - Star Trek: First Contact

Отличный фильм. На мой взгляд, лучший. Ибо: 1)Про свое отношение к путешествиям во времени в Треке я уже говорил; 2)We are Borg. You will be assimilated. Resistance is futile. Lower your ship and surrender your ship.

 

Звездный путь 9. Восстание - Star Trek: Insurrection

А это 9-ый фильм.

Хороший фильм с неплохим сюжетом. Но несколько страдает тем же недугом, что и первый фильм - маловато экшена, многовато "бла-бла", скучновато.

 

Звездный путь 10. Возмездие - Star Trek: Nemesis

Отличный фильм. Очень хороший сюжет с уклоном в философские размышления.

 

ЗЫ Есть еще и анимационный сериал, который мне посмотреть не довелось.

ЗЗЫ В будущем году ожидается 11-ый фильм. По данным из различных источников, фильм основан либо на "Энтерпрайзе", либо является приквелом TOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь с большим уважением, ибо классика нетленна. Из сериалов нравится Новое поколение и классические TOS (жалею что на Горбушке так и не взял). Из фильмов 7й. До сих пор есть на видеокассете. А что касается DS9, Энтерпрайз, Вояджер - то это бред=) А вообще я считаю, то классика никогда не будет истреблена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно ходил на новый фильм-очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на премьере фильма, офигенски. Все в кино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как фанат не мог пропустить новый фильм.

Эпично, просто ЭПИЧНО(если что, сделайте поправку на фанатство)!

Становление команды NCC-1701-A интересовало довольно давно.

И конечно же, весь фильм ждал фирменное споковское поднимание брови)) Уже собирался было разочаровываться, но таки под конец дождался))

Жаль только так и не рассказали откуда ромулане надыбали свой кораблик.

 

Сдается мне, что нас ждет еще как минимум один-два фильма, а то и новый сериал) А то собирать новую команду в Стар Треке ради одного только фильма это все равно что выбрать нового Бонда ради одного только фильма(хотя конечно в бондиане таки было одно исключение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побежал в первый же день выхода. Как ни странно, серию совсем ни опозорили, получилось эпично.

Хотя страдает болезнью всех полнометражек, начиная с генерэйшонс - слишком много ненужных деталей. Зачем завороты с временем, меняющие биографию Кирка? Если я пришёл посмотреть приквел, то меня интересует его НАСТОЯЩЕЕ прошлое.Крутому, вообще, сюжету, и без этого бы клёво получилось. Причём новая биография какая-то идиотская - из такого говнюка Кирк не получился бы. Старый Спок-это вообще фэйл, а о фейловой любовной линии между Споком и какойтолевойтётке я вообще молчу.

Но энивэй, ЭТО СТАРТРЕК, который всегда надирал задницу всем блокбастерам, сюжет офигенский, Спок офигенский,Чехов смешной и офигенский,Маккой офигенский, Кирк офигенский,Сулу офигенский, а ни одна деталь, о которой говорилось в ТОС о их прошлом, не упущена. люблю-люблю.

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Побежал в первый же день выхода. Как ни странно, серию совсем ни опозорили, получилось эпично.

Хотя страдает болезнью всех полнометражек, начиная с генерэйшонс - слишком много ненужных деталей. Зачем завороты с временем, меняющие биографию Кирка? Если я пришёл посмотреть приквел, то меня интересует его НАСТОЯЩЕЕ прошлое.Крутому, вообще, сюжету, и без этого бы клёво получилось. Причём новая биография какая-то идиотская - из такого говнюка Кирк не получился бы.

Может измененная биография повод снять и новый, измененный, сериал)

Старый Спок-это вообще фэйл

А чем фейлов старый спок?

а о фейловой любовной линии между Споком и какойтолевойтётке я вообще молчу.

По поводу фейловой любовной линии соглашусь, но вот с чего это Ухура "какаятоклеваятётка"?

Но энивэй, ЭТО СТАРТРЕК, который всегда надирал задницу всем блокбастерам, сюжет офигенский, Спок офигенский,Чехов смешной и офигенский,Маккой офигенский, Кирк офигенский,Сулу офигенский

Добавлю еще что Ухура офигенская. СЛИШКОМ офигенская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу фейловой любовной линии соглашусь, но вот с чего это Ухура "какаятоклеваятётка"?

 

Добавлю еще что Ухура офигенская. СЛИШКОМ офигенская)

ЭТО УХУРААААА??????777777777

блин, тогда всё совсем плохо : (

Изменено пользователем tailson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил на новый фильм два раза. Вообще, я могу по пальцам пересчитать фильмы, на которые ходил больше одного раза в кино.

Я треккер с большим стажем, хотя оговорюсь - я больше люблю TNG и DS9, чем TOS. В TOS люблю Спока и терпеть не могу Кирка. В новом фильме Кирк наконец-то стал для меня чем-то большим, чем геройский манекен в эротично драных футболках 0_o Это живой парень, чьи тараканы мне совершенно понятны. Почему слабоуправляемым хулиганом практически без инстинкта самосохранения мог стать юноша из вполне благополучной семьи (классическая ветка реальности) - я как раз понять не могу.

Картины космоса и кораблей великолепны. И это одна из причин. по которой я снова пошел в кино. На экране компьютера такое просто не смотрится.

Не понимаю, какой такой криминал в любви Спока и Ухуры? Тем более, что любовь там больше со стороны Ухуры, а Спок просто пытается отвечать ей на ее "языке". Я уверен, что никакого секса там и в помине не было. (ИМХО великолепен диалог: "Ухура: Скажи, чего ты сейчас хочешь? Спок: Чтобы все достойно исполняли свои обязанности". И это под инициированные Ухурой поцелуи=) ) И почему, собственно, чистокровный вулканец Сарек мог влюбиться в земную женщину Аманду, а полукровка Спок на такое не способен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, какой такой криминал в любви Спока и Ухуры? Тем более, что любовь там больше со стороны Ухуры, а Спок просто пытается отвечать ей на ее "языке". Я уверен, что никакого секса там и в помине не было. (ИМХО великолепен диалог: "Ухура: Скажи, чего ты сейчас хочешь? Спок: Чтобы все достойно исполняли свои обязанности". И это под инициированные Ухурой поцелуи0_o ) И почему, собственно, чистокровный вулканец Сарек мог влюбиться в земную женщину Аманду, а полукровка Спок на такое не способен?

Ну, криминал, не криминал, просто дело опять же в том что в оригинале ничего подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, криминал, не криминал, просто дело опять же в том что в оригинале ничего подобного не было.

 

Да в оригинале и Вулкан цел, и Аманда жива O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в оригинале и Вулкан цел, и Аманда жива O_O

Тоже верно =]

 

В общем, если Парамаунт решит снять новый "альтернативный" сериал, то я против не буду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи тут случайно увидел в магазине сборку дисков стар трека (фанат фильма), стоит смотреть сериал?

и где можна скачать все сразу? (если существует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреть однозначно стоит особенно ТНГ и ТОС :) Скачать - в сеть ресурсов море.

 

СМОТРЕТЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно оригинальные серии:victory: Несмотря на довольно детскую графику, сериал очень серьезный. Ну и конечно куда же без Нового поколения. Остальное ИМХО несмотрибельно. Энтерпрайз смотрится как пародия на оригинал, Дип Спейс 9 вообще гигантская пародия на Вавилон 5, Вояджер полный отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×