Перейти к содержимому
SITH

Можно ли избавиться от битого пикселя?

Рекомендуемые сообщения

Значит купил я монитор Samsung SyncMaster 920n-отличный монитор,большой(19 дюймов), качественный.Но через некоторое время появиля мёртвый пиксель в верхнем левом углу(зелёный),конечно смотрелось неприятно и огорчало,я позвонил своему другу компьютерщику,он сказал что это не лечиться и не являеться гарантийным случаем(гарантийный случай если свыше 8 пикселей).Но у меня всё такие получилось от него избавиться,я пошёл в первый попавшийся магазин,купил влажные салфетки для LCD мониторов и прочих таких поверхностей,натёр ими монитор до блеска и аллилуйя пиксель ожил и исчез!!:rolleyes:)Но через некоторе время примерно месяца через (1,5-2 месяца) он вылез снова и солько бы я не тёр он исчезать не хочет=((Подскажите может есть ещё какой нить способ подправить положение???(В принцапе я к нему уже привые он мне уже не мешает и малозаметен,но всё же...))

Изменено пользователем SITH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала определись, бп это или пыль :rolleyes:

 

В первом случаее был явно не бп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не известен ни один способ для востановления выпавших пикселей. И я никогда не слышал, что бы выпавший пиксель можно было бы вправить на место...

В первый раз у тебя однозначно был не выпавший пиксель. Протиранием ты бы ничего не сделал с ним.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samsung SyncMaster 920n-отличный монитор,большой(19 дюймов), качественный

Брать надо было у нормальных людей. И уж точно не гнусмас, они хороших матриц отродясь не умели делать...

Честно говоря, я к TFT вообще отношусь более чем прохладно. Не люблю за слишком квадратную форму пикселей, плохо работающий антиалиасинг и время отклика.

Что же собственно до темы - как можно скорее впарить какому-нибудь неумному человеку, не засвечивая битый пиксел (запустив в качестве теста не белый растр, а какой-нибудь дум3, в котором темно и нифига не видно) и купить нормальный.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО , НЕ ПРИКЛАДЫВАЯ УСИЛИЙ , легонько постучать пальцем по пикселю,иногда помагает,восстанавливается контакт и он оживает ....

У нас так на будёне витринные моники оживляют.

Но ещё раз предупреждаю,делать надо очень аккуратно,от переусердия может стекло лопнуть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала определись, бп это или пыль :)

 

В первом случаее был явно не бп.

А что? Зелёная пыль? %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем согласен,что это была пыль..хотя не знаю.Всё таки он потом вылез вновь и на том же месте,что и раньше(почему зелёный не знаю) по вашему совету бить по монитору пробовал но легонько(не хочу рисковать ради какогото пикселя),эффекта не принесло.Вот думаю ещё раз попробовать хорошенько намазать монитор и протереть это место салфеткой мож поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, ты немного надавил на монитор в процессе протирания, потому и сработало. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, ты немного надавил на монитор в процессе протирания, потому и сработало. ;D

 

 

Возможно, потому как я протёр и включил комп он резко помигал(примерно как лампочка из за плохого контакта и сичез)

Изменено пользователем SITH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это "цветовой" застрявший пиксель - можно вылечить проигрыванием спец. ролика.. Так же можно попробовать следующее (Делать в крайнем случае, т.к. есть риск появления еще бОльшего количества застрявших пикселей), мне помогало:

1. Выключь монитор

2. Приложи небольшое давление к застрявшему пикселю

3. Включи монитор

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пойти в СЦ и "перелить" все пиксели. Правда это дорого и невсегда качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя на мониторе был битый пикс,я не стал его уберать и купил новый монитор

Изменено пользователем Shadow lord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня лампочка в туалете перегорела, я не стал её менять и купил новую квартиру :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит купил я монитор Samsung SyncMaster 920n-отличный монитор,большой(19 дюймов), качественный.Но через некоторое время появиля мёртвый пиксель в верхнем левом углу(зелёный),конечно смотрелось неприятно и огорчало,я позвонил своему другу компьютерщику,он сказал что это не лечиться и не являеться гарантийным случаем(гарантийный случай если свыше 8 пикселей).Но у меня всё такие получилось от него избавиться,я пошёл в первый попавшийся магазин,купил влажные салфетки для LCD мониторов и прочих таких поверхностей,натёр ими монитор до блеска и аллилуйя пиксель ожил и исчез!!:p)Но через некоторе время примерно месяца через (1,5-2 месяца) он вылез снова и солько бы я не тёр он исчезать не хочет=((Подскажите может есть ещё какой нить способ подправить положение???(В принцапе я к нему уже привые он мне уже не мешает и малозаметен,но всё же...))

 

У меня другой монитор, но такая же проблема! (Тока пиксель перегорел не в углу, а почти по центру! Особенно не заметно, но неприятно! Пиксель ТОЖЕ зелёного цвета! Протиранием, и стуокм пробовал- нифига не помогает. Странно, что я не стал про это спрашивать, а потом просто забил! В конце концов из-за одного пикселя имхо беспокоиться бессмысленно- картинка не становится намного хуже! ^^*

ЗЫ: Юникс, про квартиру жж0шь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите мне избавица от битых пикселей =)

 

92330838oc6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизор что ли? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мон знакомого ))) Очевидно мон убилиапстену. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть. а вообще конечно от битых пикселей лучше всего помогает ремаппинг, но для этого нужен спецсофт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×