Перейти к содержимому
Kiren

ККИ

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу узнать как люди относятса к ККИ( Колекционая Карточная Игра), тоесть к МТГ( Magic the Gathering, в России достаточна популярна), Берсерку( сам я им увлекаюсь уже года два, это одна из первых русских ККИ, сылка на сайт Берса уже очень двно есть в моей подпеси), небожителям( русская кки, недавно пережила второе рождение) ну и т.п. хочетса узнать играют ли кто - то из ЦИСовцев в них, если да то как довно и где.

 

ps: модераторы и админы, если тема была уже или создана не там где надо то можете поставить мне 20% и удалить или переместить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть игра Берсерк, только вот играть особо так не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть игра Берсерк, только вот играть особо так не с кем.

у меня в подпеси уже года полтора сылка на сайт Берса стоит, да и я на слёты и обменик и деку насил свою;D

могу дать сылку на сайт клуба в Питере в котором продаётса Берс, а также проводятса турниры( имено поэтому у меня и занеты воскресения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В МТГ раньше играл. Теперь не играю, Визарды ввели правило, что колода старше 3 лет выбывает, и становится неофициальной, то есть картами из этой колоды нельзя играть ни на одном более-менее официальном турнире. И они теряют почти всю свою цену.

У меня одна из сильнейших колод своего времени, с умом составленая из разных колод, синяя, на флаингах и контрах. В итоге, когда ввели это правило, я ушёл из МТГ сообщества навсегда. Потому что ни на одном турнире я больше не мог играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню друг привез из Перми мне в подарок колоду Берсерка. Мы всей компанией увлеченно играли на протяжении лета. Но к сожалению дальше этого не пошло. Потом у нас в клубе возникло отделение МТГшников, я даже хотел присоеденится, но увы и ах - серые будни отняли всё время.

А вообще - это хорошее увлечение, зарядка для мозгов. Я не понимаю лишь тех кто тратит на карты тысячи и даже сотни тысяч. Но тут как говорится каждому своё (хотя в какой-то степени я их понимаю). Но опять таки покупаемость карт делает игру несправедливой. Вот в шахматах - стандартные ресурсы и твой мозг. А в ККИ нечестно, почему я должен проигрывать только из-за того что я/мои родители зарабатывают меньше него/его родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже почти год играю в "Берсерк-онлайн". В городе планирую войти в клуб игроков MTG.

Карточные игры самое лучшее, во что я играл в риале. Когда нет компа, это лучшая альтернатива. Тренирует мозги не хуже чем шахматы, и даёт ни с чем не сравнимое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет - играйте в D&D. Настольную. Это тренирует мозги, развивает комуникационные навыки, помогает понимать других, и заодно улучшает ваш английский.

Чего только не делает.

Берсерк, Небожителей, ВоВ, VS и все прочие поделки в стиле МТГ презираю жестоко.

 

malfred, дело в том, что более редкие карты стоят дороже. Потому что, чем более редкая карта, тем она сильнее. И тем, кому повезло вытащить редкую карту, получают приемущество.

В любой игре, карточной, дело упирается в деньги. Чем больше у тебя денег, тем лучше у тебя карты. Чем лучше карты - тем проще тебе победить противника.

Это было, есть и будет в TCG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//Совет - играйте в D&D. Настольную. Это тренирует мозги, развивает комуникационные навыки, помогает понимать других, и заодно улучшает ваш английский.//

С этим полностью согласен, но вот только сколько не играл, а в английском полный "0". (Играл в уже переведенную вторую редакцию)

//В любой игре, карточной, дело упирается в деньги//

Вот за это и не люблю ККИ, в подобных играх должна выигрывать тактика и стратегия а не деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играй в шахматы. :) В них выигрывают люди, а не деньги.

 

Насчёт ДнД - играй в английскую 3,5 редакцию. Лучше 2, говорю тебе, как ДМ с 8 (почти 9) летним стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берсерк, Небожителей, ВоВ, VS и все прочие поделки в стиле МТГ презираю жестоко.
незнаю нашёт Небожителей, Вов и VS, но Берс от МТГ отлечяетса очень не слабо:) другой принцип игры.
А в ККИ нечестно, почему я должен проигрывать только из-за того что я/мои родители зарабатывают меньше него/его родителей?

в ККИ больше всётаки решает удачя и прямые руки, сам видел как не дорогая дека без каких либо ультр( тёмная акения) спокойно рвёт деки в которых достаточно ультр:) так что если уметь играть деньги нужны будут только на участие в некоторых турнирах, так как за победу в турнире получаеш халявные бустера( правда я ешё не разу турнир не выигрывал+)))

Совет - играйте в D&D. Настольную.

хм, у нас вродеб D&D не продаётса настольная, только минеатюры по типу вархамеровских.

Изменено пользователем Kiren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам делаю ККИ. Сам сделал уже полноценную игрыу, разрабатываю такую про соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сам делаю ККИ. Сам сделал уже полноценную игрыу, разрабатываю такую про соника.

XD а что, идея неплохая. Никто же не делал ККИ по сонику.

Изменено пользователем Borus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мм. ККИ. До сих пор играю в Урбан. Раньше тоже делал игру по Героям. У меня есть такой зашибенный плакат с всеми характеристиками юнитов. Ну вот только фигня получилось.

Оффтоп. По чему по закону подлости как только я пишу больше никто не пишет в течении 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играй в шахматы. :( В них выигрывают люди, а не деньги.

В Японии есть кроссовер шахмат и ККИ - называется "Navia Drapt" (или как-то так, не помню). Десятки коллекционных шахматных фигур в виде героев аниме, каждая со своим уникальным ходом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю разроботку ККИ про соника.

 

Правила уже почти разработаны. Начинаю делать карты.

 

Как только сделыю карт 20 и закончу правила создам тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×