Перейти к содержимому
A Tasty Burger

Steam.

Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось введение карточек в Steam. Вполне годный предмет коллекционирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карточки-шмарточки... Не понимаю, как можно вестись на столь дешевый маркетинговый трюк. :)

 

Я на них уже 10 баксов заработал, очень охотно ведусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карточки-шмарточки... Не понимаю, как можно вестись на столь дешевый маркетинговый трюк. :)

 

Если сейчас начать собирать всякое редкое барахло, то через год-два можно заломить цену выше, чем 10-15 рублей.

Как и Микс, я тоже хорошенько на них заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карточки-шмарточки... Не понимаю, как можно вестись на столь дешевый маркетинговый трюк. :)

Звучит как оскорбление, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300-500 рублей, это не заработал, а сэкономил на покупке одной-двух инди-игр. Зарабатывает на карточках в первую очередь Valve. :)

 

Звучит как оскорбление, если честно.

Излишне обидчивым жить трудно. Сочувствую.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это именно заработал. Купил игру, которая мне нравится. К примеру, The Walking Dead или Half-Life 2, играешь в нее, получаешь удовольствие, к тому же получаешь карточки, которые потом продаешь. Это именно заработал за игру обычную.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это именно заработал. Купил игру, которая мне нравится. К примеру, The Walking Dead или Half-Life 2, играешь в нее, получаешь удовольствие, к тому же получаешь карточки, которые потом продаешь. Это именно заработал за игру обычную.

Не заработал, а получил выгоду. Деньги со Steam-кошелька снять нельзя, поэтому оплачивая с него несуществующие виртуальные предметы или продавая их же пользователь только получает право потратить деньги, которые кто-то уже заплатил компании-оператору. В выигрыше остаётся опять же Valve. :)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В выигрыше остаётся опять же Valve.
 

...получающая крошечный процент от продаваемых предметов.

Называй это как хочешь, но профит от этого в первую очередь игроку. Можно заработать немного и купить пару игр на распродаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется гифт-купон на четвёртую цивку, махну на ботаникулу (которая стоит 50 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...получающая крошечный процент от продаваемых предметов.

 

Спорный вопрос. Точные цифры скрыты от глаз публики завесой финансовой тайны, но по примерным оценкам прибыль от продажи игр за год для сервиса стремится к миллиарду долларов. :)

 

 

Называй это как хочешь, но профит от этого в первую очередь игроку. Можно заработать немного и купить пару игр на распродаже.

 

Слово "заработать" подразумевает материальный доход и тут попросту неуместно. Финт с карточками изначально придуман только чтобы подключить больше пользователей к обмену внутриигровыми предметами, что по сути - чистая прибыль для сами-знаете-кого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

очные цифры скрыты от глаз публики завесой финансовой тайны,
 

 

При продаже предмета указывается процент комиссии VALVe. Он крошечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

При продаже предмета указывается процент комиссии VALVe. Он крошечный.

 

Разумеется процент от продажи виртуального предмета будет многим меньше, чем от полноценной игры. Только надо учитывать, что на самом деле за этот процент пользователь не получает ни-че-го, чисто с экономической точки зрения. Люди выкладывают деньги, а стимовцы их по-тихоньку забирают обратно, пока игроки всякие там карточки друг другу впаривают. :)

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется процент от продажи виртуального предмета будет многим меньше, чем от полноценной игры. Только надо учитывать, что на самом деле за этот процент пользователь не получает ни-че-го, чисто с экономической точки зрения. Люди выкладывают деньги, а стимовцы их по-тихоньку забирают обратно, пока игроки всякие там карточки друг другу впаривают. :)

 

Я получаю карточки => я продаю их => я покупаю новую игру.

С моей стороны не идёт НИ ОДНОГО цента на новую игру, так что... эм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получаю карточки => я продаю их => я покупаю новую игру.

С моей стороны не идёт НИ ОДНОГО цента на новую игру, так что... эм?

Эм... Кол-во денег у всей массы пользователей тает на N-ый процент, при этом ничего не принося взамен? Обсуждение выходит бессмысленное, но мне просто нравится рассказывать людям, как на их чувстве выгоды вдвойне наживаются другие. :)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм... Кол-во денег у всей массы пользователей тает на N-ый процент, при этом ничего не принося взамен? Обсуждение выходит бессмысленное, но мне просто нравится рассказывать людям, как на их чувстве выгоды вдвойне наживаются другие. :)

Да ты просто один из иллюминати.

Мы получаем карточки, мы продаём их, мы получаем игры за это даром.

НО НА САМОМ ДЕЛЕ МЫ ТЕРЯЕМ ПРОЦЕНТ ВЭЛВ НАВАРИВАЮТСЯ ЗАЧЕМ ТАК ЖИТЬ

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил закрыть для себя тему космических стратегий

Sins of a Solar Empire Rebellion

StarDrive

Endless Space

Так же Don't Starve и спящих собачек. Мб  возьму еще парочку игр до конца акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее предложение от Steam. Спешите проголосовать. :)

post-266-0-29175000-1374119168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Скайримом также было. Ничего удивительного. Гейбоматематика во время распродажи работает вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Скайримом также было. Ничего удивительного. Гейбоматематика во время распродажи работает вовсю.

Marvel Heroes - F2P игра. Ваш кэп. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marvel Heroes - F2P игра. Ваш кэп. :)

 

Не всё так просто.

 

jmyCnVgOuyQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marvel Heroes - F2P игра. Ваш кэп. :)

И? Скидка была бы на паки персонажей, которые сами по себе стоят бешенных денег. Ничего удивительного, еще раз. Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хэйхэйхэй, распродажа кончается, подводим итоги? :3

 

Куплено:

 

The Walking Dead: 400 Days - я жутко обрадовался, как узнал, что к WD выйдет ещё и целый дополнительный эпизод. Когда разработчики обещали небольшой сюрприз между сезонами, я и не надеялся на что-то большее, чем iOS-раннер. А оно вон как!

Deponia + Chaos on Deponia - мне очень понравилась рисовка, да и квесты я давно не гонял.
Counter-Strike: Global Offensive - просто потому что игра от Valve. К самому CS я довольно равнодушен.
Worms Revolution - отличная скидка, да и скука за червями сделали своё дело. У кого там есть - хотите дуэль? :3
Fallout: New Vegas  - с Fallout у меня несколько сложные отношения. Я долго разгоняюсь, но потом ухожу туда на десятки часов. NV в своё время так и не прошёл из-за бага на пиратке. Чувствую не менее 60 часов игры обеспечено.
McPixel - взял из-за карточек. 7 карточек за 50-центовую игру - это полная самоокупаемость! Сама игра оказалась... нет, ну забавной, для 50 центов-то! Помните русские квесты с их ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ логикой? Тоже самое, но в квадрате. С некоторых решений ржал в голос, особенно с вулканом. Даа...
Mark of the Ninja - собирался брать ещё в прошлом году, но цена мне не нравилась. Очень соскучился по стелсам, пусть даже 2D.
Sleeping Dogs + Nightmare in North Point + The Year of the Snake - похожая ситуация, когда игру я собирался брать уже не один год. В принципе тут уже сыграла ностальгия по True Crime, любовь к GTA, да и просто интересный сеттинг. Кстати - ожидания оправдались, очень отличная азиатская история.
Dishonored - Dunwall City Trials DLC + The Knife Of Dunwall DLC - и долгожданные DLC, которые я так и хотел от распродажи. Dishonored в своё время мне жутко доставил, не смотря на свою простоту в прохождении.
FTL: Faster Than Light - и опять игра, что я давно ждал. Roguelike симулятор космического корабля играется очень необычно. КАПИТАН, ПРОБОИНА В ПРАВОМ БОРТУ, ЗАДРАИТЬ ШЛЮЗЫ.
Poker Night 2 - ШЛЯПОНЬКИ.
 
Не взял, но хотел:
To the Moon, Don't Starve, FlatOut Ultimate Carnage, Bioshock Infinite, X-COM Enemy Unkown. Зимой куплю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3IPVR.jpg

 

Главное, обзавелся DkS. Все остальное - приятный довесок. А вообще, маловато закупил. Да и половину игр купил с карточек.

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл:

 

BioShock - захотелось легально погрузиться в подводный город Rapture. Атмосферная и стильная игра.

Battlefield Bad Company 2 - купил из-за шикарного, по отзывам, мультиплеера. В принципе, то же, что было в Battlefield 2, но преодолевать огромные расстояния карт в поисках противника не очень интересно. Зато реалистично и есть графон.

Fallout: New Vegas - давно не посещал радиоактивные пустоши, и вот предоставилась возможность по весьма выгодной цене. Купил с проданных карточек.

Dirt 2 - хорошие гонки с более-менее реалистичной физикой. Ещё особо не тестил.

Awesomenauts - первая MOBA, которая мне понравилась. Реиграбельно, стильно, в 2D.

Star Wars: KOTOR - отличная RPG от BioWare по мотивам известной фантастической саги.

Rome: Total War - Рим. Grand strategy.

Sonic CD - возможность сыграть в одну из лучших игр про Соника без технических проблем.

 

Также хотелось купить Euro Truck Simulator 2, Dust: An Elysian Tail, LEGO Lord of the Rings, но не удалось застать больших скидок на эти игры. Ещё буду ждать скидку на свежий аддон к пятой ''Цивилизации'' - Brave New World.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупки за время распродажи: SA2 + Battle DLC, Mortal Kombat, Chivalry, RPG Maker + 3 дополнения, The Ship, Sonic & All-Stars Racing Transformed + Metal Sonic DLC. Больше ничего не заинтересовало. :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же хорошо, что я не нищеброд, чтобы покупать дешёвое и ненужное говно)

  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сумме нарушений забанен.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял Left 4 Dead 2, пак Counter-Strike, ухватил свой любимый Unreal Tournament 2004, прихватил Max Payne 3 для беготни с друганами по сети и наменял кучу карточек. Распродажа удалась, ящитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с. Вчера в Стиме вчера появился Elsword. Играл я в него ещё год назад на международном сервере, где его подлагивало. Начал качать, андеюсь на стабильность работы. Кто хочет присоединится  - пишите письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×