Перейти к содержимому
Varyen

Еще немного про взлом sonic-world.ru

Рекомендуемые сообщения

Ребенок человек, живущий в нете - это НЕ нормально.=З

Подпишусь под каждым словом. Даже под зачёркнутым.

 

2Гуманисты&Моралисты: Если собаке говорить, что не надо писать тут, а потом через 5 лет её за это всё равно застрелить, потому что она не поймёт - то это хуже, чем 1 раз тыкнуть щенку в лужу мордой, чтобы он этого впредь не делал.

 

2Вэриен: В принципе всё правильно, хотя я бы оставил маленькому недочеловечку значительно большую травму в виде угрозы в суд и штраф бы наложил позначительней. Чтоб впредь у него в кровати морем пахло...

 

З.Ы. Хотя на месте Зака я теперь поломал бы кого-нить другого и с другими умыслами. whitehouse.gov pleez!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Унизительное? Просто челу наглядно показали, что не надо строить из себя БОГА.

Попытка устрашения? Это этот, как его - прецедент помойму... Вся политика США на них основана. Еслим кому-то по непонятным причинам захочецца похачить, он будет знать что за этим последует.

Если бы поведение нашей администрации всегда было схоже с политикой США, ноги бы моей здесь не было.

 

Он что, больной? :p

Он - неумный человек. И это ещё ничего, есть и такие, которые свои пароли всем рассказывают.

 

Имхо, конечно, нужно быть великодушным даже к врагам, но с другой стороны этот "товарищ", который "не товарищ", о нас и не думал даже. Думал о себе, о том, какой он кул, аж дальше некуда. А сколько народу морально пострадало за время отключения сайта)))

Пык, этот странный чел напоминает мне нашкодившего школьника, думал выпендриться, а дело оказалось серьезнее, тут и "родителей" вызвалиXD Думаю, это хороший урок ему, может научит чему-то по-жизни%))

а что, Тема, у тя есть другие предложения? Или ты считаешь, проучать таких людей не нужно? Пачму, нё?

Меня, кажется, не слушают. Снисходительным нужно быть даже ко врагам. Даже если они о вас и не думают даже. ;D

Он и есть, конечно, нашкодивший школьник. Но устраивать такую, прямо скажем, некрасивую ситуацию, а потом и разглашать это на весь форум - нехорошо. Хорошо хоть, на камеру не засняли. Или засняли?

 

хм...заметьте,Господа,что взломщиками ЦИСа чаще всего бывают мелколетними подростками...лично мне до сих пор неизвестен мотив взлома...личная неприязнь что ли?...как бы там ни было нарушитель получил по заслугам,а администраторам это в будущем послужит опытом,чтобы предотвращать такие нападения...

AFAIK, кроме этого случая ЦИС ломал только один человек, но насчёт его возраста никто ничего не знает.

 

Может быть перед тем как нажать заветную кнопочку "взломать" (образно, конечно), его чертовски мучала совесть, или ещё что похлеще...

Кнопка "взломать"... Кул. Прямо как в американских фильмах. :(

 

Может быть он стремился не просто сделать пакость ради самой пакости, в конце концов, а преследуя какие-то интересы, возможно не его собственные ^^*.

AFAIK, он стремился отомстить за несправедливый, по его мнению, бан. И был, полагаю, совершенно уверен в своей правоте.

 

Но всё-же, несмотря на всё что я сказал, вы поступили мужественно х3, смог бы ли я придумать более гуманный способ "раскаяния" или нет... Вобщем, недовольств не будет... Но и респектов тоже =).

 

П.с. чела не оправдываю... но и сказать, что он получил по заслугам тоже язык не поворачивается...

Согласен. Думаю, скандальчик в присутствии родителей - не лучший способ привлечения к ответственности. ИМХО, в таких случаях надо привлекать к работам по восстановлению того, чему чел нанёс ущерб, но в данном случае вряд ли можно это осуществить.

Но хоть на форуме можно было не выкладывать, а?

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(А хорошая тема для дискуссий =))

К тому же (на минуточку) ты забываешь о Вэриене.

Не забывай, что я Вэриена в содеянном не обвиняю :p (да и вряд ли много кто обвинит). Он всё сделал правильно, как полагается... Я просто взглянул на проблему глазами парня... Нет, больше тут никто не виноват - остаётся под вопросом то, достигнута ли справедливость или нет...

 

И если ты думаешь, что это все не стоит тех денег, которых с него стребовали,

Да и так я вроде не думаю... Просто чел вряд-ли ожидал таких вот проблем в результате...

 

Родителей парня, кстати, могли посадить

Это, конечно, врядли... В конце концов, зачем это Веру? Да и потом, если бы и пошёл он на ТАКУЮ крайность, то вряд ли бы он выиграл дело... Ибо в деле "Злостный администратор сайта против невинного 14-летнего юноши, который ничего не понимает" Вэр вряд ли выиграет... А в суде будет именно такая обстановка :(

 

2Гуманисты&Моралисты: Если собаке говорить, что не надо писать тут, а потом через 5 лет её за это всё равно застрелить, потому что она не поймёт - то это хуже, чем 1 раз тыкнуть щенку в лужу мордой, чтобы он этого впредь не делал.

Товарисч, я конечно всё понимаю, но каким бы человек имбицилом небыл - он всё-таки не собака... А мы тут не Павловы сидим, и не наше дело никого воспитывать, а тем более экспериментировать и сравнивать с собаками...

А вообще - судя по твоему примеру - вы именно и сделали что застрелили :(.

 

Кнопка "взломать"... Кул. Прямо как в американских фильмах.

Ага, там наверняка ещё был ползунок загрузки с надписью "взлом сайта осуществляется" ;D)

 

AFAIK, он стремился отомстить за несправедливый, по его мнению, бан. И был, полагаю, совершенно уверен в своей правоте.

Хм... А что делать, если уверен в своей правоте а сделать ничего не можешь? ;) Гордость играет свою роль... Месть, возмездие, справедливость и т.п. ^^*)

 

Но хоть на форуме можно было не выкладывать, а?

Почему? хм... а как же ещё поднимать массы недовольного народа и объединять их в борьбе с беспредельщиками? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо в деле "Злостный администратор сайта против невинного 14-летнего юноши, который ничего не понимает" Вэр вряд ли выиграет... А в суде будет именно такая обстановка =)

обстановка обстановкой - но факт есть факт - закон применителен для всех.

не кажется ли вам, что это надо не самим из головы выуживать а у юристов спрашивать?

нахрен морализаторство. с панами по пански, с хамами по хамски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару комментов в закрытую тему.

 

- Написал, чтобы неповадно было. И дабы информировать вас, что это произошло. Вообще, тему нужно было закрыть сразу.

- В логах есть всё, доказывается это элементарно.

- Говорил я один, Флуди и Ехидна ждали внизу.

- Нехорошо? Около 90% наших хотели его просто избить. Это лучше? Или лучше - это погладить по головке и сказать "не надо так делать"? ;D

- Про отключение_от_инета:

его мама мне сказала, что уже пару недель к компу его не подпускала, типа догадывалась, что что-то не то. Удивлённо узнала, что он сидит по ночам. Обещала впредь вообще не подпускать.

В общем хз. Либо у неё нет времени/методов его контролировать, либо на этот случай родители забили. Если забили... ну что ж, на их совести. Мне за ним следить не хочется.

- Товарищ, к моему удивлению, воспринял всё очень спокойно, шутил даже. ) Потом вечером мне в приват постучался, особых изменений не заметил - просто стал повежливее. Впрочем, я взял телефон его родителей. Если что-то такое повторится (пусть даже и не у нас) - звоню и информирую, а дальше на их усмотрение.

 

И, уж поверьте. Мне совершенно не в кайф заниматься всеми этими поездками, разборками, тасканием по судам и проч. >_> Время можно потратить и на более полезные вещи.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×