Перейти к содержимому
KOn

Макс Фрай

Рекомендуемые сообщения

сорри?

ЭЭЭ не понял что ты имеешь ввиду под этим словом,обьяснения прошу писать в личку...Кстати в Москве открылся ресторан посвященный (по некоторым данным)Максу Фраю!Вот сайтик http://roadhouse.blues.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно какой-то идиотский получился топик,основным идиотом был конечно я...Бедный Макс убьет меня такого...Вот на свет появилась четвертая книга зеленой серии "Ворона на мосту,история рассказанная сэром Лонли-Локли,хроники эхо 4"Кто прочитал,пишите свое мнение о книжке и о Шурфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже вышла?! Черт, жаль магазины уже закрыты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже вышла?! Черт, жаль магазины уже закрыты...

Да,говорят уже давно валяется в Питере,но я в Москве живу...Книга повествует о бурной( не побоюсь этого слова)жизни Шурфа Лонли-Локли и скажу вам повествует в духе старых оранжевых книг.Кстати в книге отвечают на один из самых интересных вопросов ,почему орден Лойсо был назван именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугага, я-то думал, что это так никто и не узнает.

 

Никто не знает, где скачать? Я вчера гуглил, но ничего, к сожалению, не нагуглил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Собственно, для начала, по сабжу.

Прочёл от Чужака до Лабиринта Мёнина, Гнёзд Химер и Мой Рагнарёк. И понял одну простоую вещь - всё. Конец, финиш, дальше писать не о чем. Для меня, если честно, цикл кончился ещё на Лабиринте Мёнина. Там была поставлена жирная точка. Да, потом она была переправленна в запятую. Но для меня цикл кончился на Лабиринте. Из интереса я прочитал Гнёзда и Рагнарёк. Но они уже не дали того эффекта.

Засим, это всё по сабжу.

Теперь немного отвлечённо. не знаю, что можно было найти смешного в этих произведениях. Довольно сложные и вдумчивые книги. Но и там, к сожалению, затрагиваются не настолько глубинные вопросы, как мне хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что на "оранжевой" серии все закончилось. Мой Рагнарек мне вообще не понравился я еле его осилил. Гнезда Химер сильно позабавили. А серию "зеленых" можно смело закатывать в асфальт. Совсем не то как и прочая бурда. Лабиринты Ехо это классика, дальше пошел просто коммерческий проект, который просто неинтересно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен... но читаю по привычке... мои глаза отдыхают на буквах

Сэр Макс

Шурф Лонли-Локли

Джуффин

Ехо

И так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые считают, что четвертая часть зеленой серии,стало более менее походить на своих предшественников...Какого ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу быстрей прочитать... в наш ближайший крупный магазин пока еще не завезли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен... но читаю по привычке... мои глаза отдыхают на буквах

Сэр Макс

Шурф Лонли-Локли

Джуффин

Ехо

И так далее...

а Мелифаро-о-о-о?!!

а ещё, если бы Фрая экранизировали, кого бы вы порекомендовали на роли героев? для меня Мелифаро - Орландо Блум однозначно!! :victory:

Изменено пользователем РыжЫй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Мелифаро-о-о-о?!!

а ещё, если бы Фрая экранизировали, кого бы вы порекомендовали на роли героев? для меня Мелифаро - Орландо Блум однозначно!! :victory:

 

Мне кажется это русская книжка?Но было бы здорово если бы экранизировали,но я считаю,что:

Что Макс слишком легкая и тяжелая книга одновременно,а в роли Макса или Меламори,каждый видит себя или только начинает видит себя.На меня книжка сильно подействовала,я стал начинать быть похожим на Макса,слишком мечтательным...Самое ужасное,что я уже начал отходить и вот опять...А образы у каждого свои,например я представляю Лонли Локли в виде Venoma from Guilty Gear XX и до сих так представляю...

 

2Люцифер Ты с экрана читаешь или в Москве живешь?Если с экрана я могу поискать в инете,если в другое могу как-нибудь дать почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс Фрай действительно русский...верне русская. Это совместный проект Игоря Степина и Светланы Мартынчик.

Светлана Юрьевна Мартынчик — современный писатель и художник. Известна как автор литературных произведений, обзоров и рецензий, опубликованных под именем Макса Фрая, и как ведущая радиопередачи. Родилась в 1965 году в Одессе. Училась на филологическом факультете Одесского государственного университета, но университет не окончила. С 1993 г. жила в Москве, с 2004 г. живёт в Вильнюсе.

 

Экранизацию с радостью бы посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Люцифер Ты с экрана читаешь или в Москве живешь?Если с экрана я могу поискать в инете,если в другое могу как-нибудь дать почитать

Насчёт Люцифера не знаю, зато с экрана читаю я. Если тебе удастся найти книгу в Сети, запости сюда, пожалуйста, ссылку. Сам я ничего так и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя читает книишшки, они теплые и уютные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тож за книшшки! но правда три месяца назад половина моей коллекции исчезла призагадочных обстоятельствах.... в Хумгат она чтоль низверглась?

Макс Фрай действительно русский...верне русская. Это совместный проект Игоря Степина и Светланы Мартынчик.

проект не совсем совмесный - чесно говоря всё началось с простого проекта города (макета) а потом светочка написала книгу, а Игорь иллюмтрации рисовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые считают, что четвертая часть зеленой серии,стало более менее походить на своих предшественников...Какого ваше мнение?

 

Согласен. Баланс Психологичность-Ирония сместился в сторону первой. Однако, когда Лойсо посоветовал сэру Шурфу убить себя о ближайшую стену, я ржал минут 5=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу) Мя уже прочитал, насчет стены - тоже ржал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для извращенцев, которые читают через КПК или прямо с экрана десктопа:

http://lib.aldebaran.ru/author/frai_maks/f...fom_lonlilokli/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вы думаете, стражи могут попасть в этот городок? он ведь на Темной Стороне!

 

ЗЫ А я больше смеялась когда в конце истории Франк задумчиво выдал нечто в этом роде: ну надо же, приснишься человеку, пошутишь, а он с ума сходит..

 

ЗЫ2 мне понравилось что Джуфина звали - Чиффа

Изменено пользователем РыжЫй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надыбала тут пару пикчей! похожи? между собой очень ))

post-1766-1191998246_thumb.jpg

post-1766-1191998296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я шоке!Щас только не надо пречислеть меня к стаду блондинок ,но я была уерена ,что

а)Истории Маскаса Фрая до кокого-то момета писал один человек и только потом этот проект перехватила какае-та супружоская пара.

б)Книги старые ,типа "Волонтеры вечности",изданные до N-ного года отличаются от тех ,что продаются сейчас.Новые же книги отличаются не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, "Лабиринты Ехо" и "хроники Ехо" памойму апсолютно разные вещи. и я болею за "лабирынты"! пот только лабиринт менина меня очень расстроил, и книга огненых страниц тоже. Я ее каое как осилила. а кто читал энциклопедию мифов?

Изменено пользователем РыжЫй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО это самое ужасное (после людей, ТВ и интернета конечно) что есть на свете!!! Я зря деньги потратил на это!!!!! Лучшебы купил чёнить нужное!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честь ей и хвала! Цветы к ногам Светланы!

post-1766-1207890932_thumb.jpg

post-1766-1207890972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мило)

2 (SIC) -

|-------------------|

|лес_______===>|

|<===____ стена|

|-------------------|

Изменено пользователем ДизельТН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×