Перейти к содержимому
Manic

Спутниковое, кабельное и эфирное ТВ

  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ? ??? ???

    • ???????????
      2
    • ?????????
      7
    • ???????
      7
    • ??????? ? ?????????
      6
    • ??????? ? ???????????
      7


Рекомендуемые сообщения

Решил завести тему. У каждого стоит обычное эфирное ТВ, у половины - кабельное, у 10% - спутниковое.

Так вот:

1.Какое ТВ смотрите?

2.Здесь делимся какие фильмы, мультфильмы и на каком канале ожидаются

3.Обсуждаем СатТВ.

 

Начну я.

Эфирное ТВ у меня есть, но выбор небольшой (1й, Россия, Культура, НТВ, ТВ3, СТС) эти устойчиво. Кроме этого есть Рен ТВ, МузТВ, ТВЦ, Домашний. Из всех более или менее удовлетворяют СТС и 1й. И всё.

Месяц назад я стал обладателем спутникового ТВ. Это было как свежий глоток воздуха. После первого скна на Хот Бёрд прописалось 960 теле и 360 радио, после второго прогона число увеличилось до 1100.

Что я РЕАЛЬНО смотрю:

мульты: Boomerang, Super RTL, NT 1, Gulli.

музыка: VH 1 E, Viva Polska, Gay TV (итальянцы умудрились назвать так свой музканал:)), Music Box ITA, 4 fun, ALL Music, ALL TV

фильмы: Multivision, Cine FX

природа: Terra Nova, ZDF

+1й всемирный, РТР Планета, Планета Спорт ну и пр.

 

2.Соник Андеграунд на французском канал NT1 среда 17-40 по Москве

Kangoo на том же канале с понедельника по пятницу в 13-50 и в среду в 18-15 по Москве

Черепашки ниндзя (сезон 1989-1994) в четверг, NT 1, 17-45

Драгон Болл Z ежедневно NT1 19-50

все на французском

Соник Х на итальянском Italia Uno суббота 11-40

 

3.буду периодически выкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабель и эфир...30-35 каналов, не жалуюсь, нонекоторые каналы меняются.Например, изчез Халлмарк,но возник Евроспорт Лайв и Евроспорт 2.ЮморТВ - рулёз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартный набор 25 каналов через обычную антенну

ЗЫ

столько всякой ереси транслируют,телик почти не смотрю

 

ЗЫ2

однако не понятно,дискавери - это ж кабельное?

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас у меня обычное ТВ всего 16 каналов =(В будущем планирую поставить спутниковое (хочется всего и сразу)а про кабельное молчу у нас его вообще нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ2

однако не понятно,дискавери - это ж кабельное?

Кабельное ТВ - это ретранслируемое спутниковое. То есть кабельщики захватывают оффициальный сигнал со спутника и потом по кабелю его передают. А Discovery все таки спутниковый)))

 

Сейчас у меня обычное ТВ всего 16 каналов =(В будущем планирую поставить спутниковое (хочется всего и сразу)а про кабельное молчу у нас его вообще нет!

Если планы не рухнут, то обращайся ко мне, помогу с выбором оборудования а также с настройками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня эфирное и кабельное,но я практически телек не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только эфирное,на котором почти нечего смотреть :) (нет нормальных каналов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабельное(12 каналов это у нас в городе, а эфирное это 3 канала) и спутниковое.

Насчёт спутникого я тебе говорил. Ну кабельное так посматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык и за что мне тогда голосовать?Эфирное плюс спутниковое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабельное, особено Джетикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня спутниковое, НТВ+. 57 каналов. "А мне больше и не надо" ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кабельное ТВ, около 60 каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спутниковое тв, основной провайдер- Триколор ТВ (спутник Eutostat sesat w4), железо- ресивер ДРЕ5000, тарель 0.6 м. Всего 37 каналов, и ещё можно открыть 100 плюсовских каналов, за 550 рэ в месяц. Смотря в основном А-ОНЕ, Bridge TV, Ракета ТВ, телепутешествия, Авто Плюс, Весёлое ТВ, ТНТ, ДТВ виасат, Муз тв. В скорем времени собираюсь папку прикупить тарель на жар-птицу (хот бёрд) или НТВ+ открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое, Eutelsat W4 - это спутник НТВ+, и в этой же позиции висит Sesat- это два разных спутника, но ловятся вместе из за их орбитальной позиции (на втором приемущественно арабы). Во вторых Триколор, это максимум 27 каналов (из них 15 - бесплатны), каналы типа A one и Bridge TV они абсолютно бесплатно распространяются с этого спутника. Третье НТВ+ ты как и сотни таких же никогда не откроют на обычном ресивере, ибо для этого нужен комп раз, Скай стар - два и компания предлагающая шаринг, но и там тебя заставят платить за ключи. А на Жар птицу там около 500 бесплатных каналов, из которых я на сегодняшний день смотрю 37. И мне этого хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manic, с первым я согласен, я не очень знаю все спутники наизусть, а тем более их орбитальное положение, со вторым не согласен, Триколор вещает 32 канала, единственные открытые каналы, которые ему не принадлежат, это ТНВ, Биз ТВ, О2 ТВ, НТВ плюс инфоканал, Лидер ТВ и Евроньюс (последние два поймать очень проблематично), третее- вобще не пойму, зачем комп, я что Виацесс буду ломать? На дре5000 есть дополнительный модуль условного доступа, через

 

который и можно смотреть НТВ плюс за абонплату. Да, ещё вопрос: а как же ты смотришь итальянские каналы и французские? Ты знаешь эти языки или там несколько звуковых дорожек вместе с сигналом или субтитры идут со спутника на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первому вопросу

Базовый пакет - 14 каналов - без абонплаты

Ночной пакет - 2 канала - 500 рэ

Оптимум - 10 каналов - 700 рэ

Итого - 26 (!!!) каналов пока

 

Остальные открытые каналы не принадлежат Триколору (это каналы Армения 1, ТНВ, Ру ТВ, Союз, Стайл, 7ТВ, Бридж ТВ, Инфоканал +++, О2, Каспионэт, Лидер, Аз ТВ, Евроньюз)

 

Так что позволь с этим не согласиться по сему поводу

 

По поводу Viaccess. Ты так и говори что будешь смотреть официально. Официально никаких проблем, только успевай платить от 550 рэ в месяц за карточку.

А насчет Хот Бёрда (в простонародье Жар-птица), там есть с десяток русских каналов (РТР Планета, Спорт Планета, 1 Всемирный, РБК, Вести, Ру ТВ, Мьюзик Бокс Ру, с 1 сентября R1) и есть каналы которые показывают фильмы на русском (Лидер, Аджара). Из итальянцев и французов смотрю музыкалку, игровой канал Game One. Больше всего смотрю пшеков, то бишь поляков (Vh1, Viva, 4fun).

Ну и на последок обрадую. Для просмотра Жар птицы:

а) нужна вторая антенна

б)нужен конвертер не круговой поляризации(L или R), а линейной (H или V)

в)нужен другой приемник, ибо ДРЕ не ловит его по одной простой причине, не может совместить круговую с линейной.

 

PS меня можешь не грузить, я СатТВ занимаюсь уже второй год и знаю каждую детальку в нем

 

Кстати забыл, вот источники на которые я ссылался

Каналы Триколор, офифциальный сайт

Азбука Сат любителя Lyngsat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, я согласен, что я чайник в спутниковом тв, поэтому многово ничего не знаю. Насчёт НТВ+, я как раз-то и хочу нахаляву смотреть его, но не знаю толком как это делать без покупки ресивера с эмулятором. Не можешь рассказать всё поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых, +++ очень хорошо себя зарекомендовали себя как "самая невзламываемая русскоязычная платформа". Кодируются Viaccess 2.6, воплне вероятно, что скоро будут кодировать в 3.0, а это поверь мне не взломать. 2.6 тоже не взломать, тут тебе не помогут ни ресивер с ЭМУ ни карточки, поскольку клонов очень много, но живут они максимум неделю. Поэтому и рассказывал про шаринг, что это можно смотреть только на компе с платой Скай Стар и то очень и очень сложно и за отдельную ежемесячную плату. С DRE ты ничего не сделаешь. Это ресивер условного доступа, разрабатывался исключительно для Триколоры и для просмотра +++ . Да и забыл, не покупайся на всякие предложения, того что +++ взломан, таких сайтов тонны, но как правило берут деньги за несуществующие ключи и исчезают в неизвестном направлении, так что мой совет - если хочешь смотреть нахаляву настраивайся на Жар птицу, если хочешь смотреть с ЭИУ пробую ловить Астру 19,2 или Сириус, только предварительно посмотри по карте какая область покрытия спутника и какой требуется диаметр антенны (при этом для верности умножай диаметр антенны на 1.3 чтобы не сыпалось в дождливые дни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Жаль что нельзя ломануть, буду тогда настраиваться на другие спутники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабельное и спутниковое, каналов несчетное количество, а я смотрю только аниме на компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надумал тоже тарелку ставить, хочу узнать, что ставить чтобы смотреть много и бесплатно ;) Не подскажите?

А хот-бёрд это фигня с абонентской платой или как? И ещё в объявлениях в газете местной написано, что вместе с тарелкой могут поставить спутниковый тырнет. Стоит ли? А то запарился на диалапе сидеть...

Изменено пользователем Gandalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поможем, конечно;)

Ну во первых много и нахаляву есть только на Хот Берде. Смутно припоминаю, что Алапаевск находится где то на Урале, значит поймать ХБ возможно, диаметр не менее 120 см. Там около 1 500 каналов free, русских немного (Вести, РБК, 1 Всемирный, РТР Планета, Планета спорт, Luxe.tv), много музыкалки, правда не самой лучшей, что касается популярных Дискавери и прочее то все там закодировано. Но мне лично того что там есть хватает выше крыши

Если интересуют халявные русские каналы, то прямая дорога на Экспрессы (АМ-1, АМ -2, АМ -22).Причем второй содержит с десяток каналов на русском и украинском и одновременно интернет от Спэйс Гейт и skyDSL (последний вроде говорят как самый дешевый + там идет неплохая "рыбалка" (бесплатный перехват фильмов, мп3 и прочего софта). Что касается АМ -22 и Ямала 202 то там находится отличный русскоязычный пакет, который можно смотреть бесплатно но два условия:

1. Конвертер должен быть С (цэ) диапозона

2. Ресивер должен принимать символьную скорость до 45 000 Мегасимволов

На АМ 22 есть пакет в новом формате MPEG 4. Но приемник соответствующий нужен и пакет пока бесплатен

 

Теперь о соединении инета и ТВ. АМ 22 (53 градус) на мультик ясен пень не поймаешь, то есть нужен либо мотоподвес либо две антенны.

 

Теперь о приемниках. Если смотреть и лазить в инете предусматривается только на компе то нужна плата либо Sky Star 2 либо Sky star 3. Но лучше рекомендую третий. Если инет отдельно а допустим ТВ в другой комнате, тогда нужен конвертер с двумя выходами и причем тарелка будет натроена только на 1 спутник. Если вторая тарель то тут проще, одну на 53 е, а вторую на Экспресс 22 (80 гр) и Ямал (90 гр) при помощи мультисвичаобъединяем. Итог: стабильный инет и рыбалко, а в зале отличный набор из русских каналов.

 

Ты определись что нужно, а я помогу подобрать оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил к барыгам, оказалось что ставят только Триколор. 22 канала для меня мало, поэтому Триколор отпал сразу. Для интернета оказалось надо купить тарелку, мобилу с GPRS и подключиться к мегафону. Потом продавец начал меня капитально грузить какой-то фигнёй. В общем спутниковый тырнет тоже идёт лесом. Думаю купить простую тарелку с простым ресивером и ловить каналы сам. А сколько может стоить ресивер помощнее, чтоб каналов 100 ловил? И я ещё одно не понял: хот-бёрд это девайс, опция у девайса, или услуга/сервис? Объясни плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну...у нас есть спутниковое ( нтв+) кабельное ( провели в доме те так давно,теперь вместо 13 каналов 27.) а эфирное эт какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как я понимаю, эфирное это по простой антенне. У меня 4 канала всего ловится.

 

Сразу сорри за даблпостинг (кнопочка "правка" скрылась в неизвестном напрвлении), но у меня ещё один вопрос. Чтобы смотреть сигнал с тарелки на компе, ТВ-тюнер нужен?

 

О, и кнопочка появилась, и посты склеились. Интересно у вас форум работает...

Изменено пользователем Gandalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...ну то что для инета нужен еще наземный - это действительно правда, дело в том что спутниковые провайдеры предоставляют в основном односторонний доступ в инет (при чем только на прием), а вот доставка сигнала, осуществляется по земле средствами ADSL/GPRS/dial-up и прочих средств.Но как говорят на gprs-е уходит совсем мало траффика. Все это компенсируется малой стоимостью инета (от 9 копеек за метр). Так что посылай такого продавца подальше.

По второму вопросу - Если только смотреть, то бери ресивер с эмулятором. Поясню: дело в том что некоторые каналы закодированы и иногда их можно хитро открыть используя тот самый эмулятор. Из хороших посоветую ресиверы фирм Kaon, Arion, Openbox и мечта сат любителя линуксоидный Dreambox, который практически является едва ли не полноценным компом (но и стоит он соответственно)

Третье - Hot Bird - это группа спутников, находящихся в позиции 13e, самый популярный и наиболее мощный в наших краях спутник, транслирует около 1500 теле- и около 500 радиоканалов. На него проще всего настроиться. Интернета там нет.

Четвертое - для просмотра программ на компе нужна DVB - плата (ресивер покупать не надо). Самые популярные карты: SkyStar 2 и 3. Лучше брать третью, так как она поддерживает работу с высокой символьной скоростью (SR>27500 Msymb). Да и инет на ней отлично ловится.

PS эфирное- это обычный прием на антенну

ЗЗЫ форум работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×