Перейти к содержимому
Кот Каттер

Бесколючий колючий ёж

Рекомендуемые сообщения

Почему у Соника и других ежей из мультфильма так мало колючек? Не понимаю! Я читал здесь, что Шеда кто-то не смотревший мультфильма принял за утку! А я играл в Соника за долго дотого, как посмотрел мультфильм, и всё это время принимал его за дракона! И я считаю, что это потому, что у них три колючки на каждого.

94d960fc2ce60b73ef73b1d2c22144ad_hedgehoginafog_t.jpg

 

Вот - ёж.

 

150px-Art_sonic.png

 

А вот - Соник.

Есть разница?

Объясните, почему Соника так все рисуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так он выглядит стремительнее,быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так красивее. Во всяком случае его врятле будут переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ёжики просто очень сильно стилизованны, да и смотрится так намного оригинальнее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*лениво* У него в тумбочке лак хранится, он им колючки в колючищи укладывает.

А наш еж - русский, дремучий и неухоженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кеды не носит :) а то бы так же бегал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же тогда после борьбы с Яйцом (Егг в переводе с английского - яйцо) у него колючки не расклеиваются? В такой борьбе и лак-то отпадёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто наверное текто его создавали ежей мало видели. И он стилизованный и ему так хоошо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не расклеиваются?- Потомучто он юзает то самое таинственное средство для укладки, которое позволяет всем анимешным персам иметь их отрицающие существование граитации хаеры:rolleyes:

 

А если серьёзно- попробуй изобразить мобианского ежа в сониковском стиле и с правильным количеством колючек, причём так, чтоб он заметно отличался от мобианского дикобраза...

Изменено пользователем Stormwind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что вместо варенья он ест чилли-доги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто-напросто если делать двести колючек на затылке, то на геймплэй времени не останется. И делали бы тогда Sonic The Hedgehog дольше Half-Life'a. А так - быстро набросали, за пару лет Adventure 2 сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле мобианские "звери" - это и не звери вовсе, а некие инопланетные формы жизни - если кому-то не нравится определение "мутанты". Кажется, никого до сих пор не удивляло то, что у мобианских летучих мышей помимо крыльев есть вполне нормальные руки. По сравнению с этим ежиные "ирокезы" просто отдыхают :rolleyes: Ну, или рост мобианцев, практически одинаковый для всех рас, от ежика до тигра...

Кстати говоря, пучки иголок, "склееенных" или сросшихся вместе, могут быть куда более грозным оружием, чем обычные ежиные иголки. Индийские йоги спокойно ложатся на утыканную гвоздями доску, а вот помедитировать на кинжалах соглашаются далеко не все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем-то Соник просто сильно стилизован. Его так нарисовали, так он лучше смотрится, ведь если бы у него был здоровый хаер из множества колючек, он вылядел бы хуже:rolleyes: Его вообще, наверняка, нарисовали вначале маленьким кавайчиком, а японцы любят всё утрировать, так что вот так и получилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что вместо варенья он ест чилли-доги.

Вер,ну ты и сказанул! :rolleyes: ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я все понимаю про стилизацию:rolleyes: В том же Микки Маусе мышь можно опознать только с большого перепоя ^^* Просто, я думаю, гораздо интереснее придумать объяснение, которое давало бы больший простор для фантазии, чем "так уж нарисовали".

Кстати, на досуге как-нибудь попробую нарисовать Соника или Шэдоу чуть менее мультяшным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Для сравнения. Сделано на нашем любимом Character Desigher на портале.

post-916-1148300759_thumb.jpg

post-916-1148300772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните дядюшке Бяке (Юдзи Нака) и спросите унего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы бы сами представили бы как он выглядел если ему нарисовали много колючек :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот ещё интересный элемент стиля: У нго ( как и у многих других персонажей) отсутствует междуглазная перегородка. так сколько же у него глаз - 2 или 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот ещё интересный элемент стиля: У нго ( как и у многих других персонажей) отсутствует междуглазная перегородка. так сколько же у него глаз - 2 или 1?

Ну, получается, у него одно яблоко с двумя зрачками (!!!).

 

Причём, яблоко ТАКИХ размеров...

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... а никто не помнит как в серии 'best hedgehog' Соник расчесывался? Довольно забавно выглядело :rolleyes: Имхо, это сделано для более быстрого преодаления звукового барьера - когда колючки "склеены", они более обтекаемы и по ним лучше скользит воздух чем по каждой в отдельности ^^*.

Да, кстати, я заметил что почемуто колючки Наклза и других ехидн за бугром называют дредами (dreadlocks)... Почему? Чем вот прическа Накса похожа на прическу, скажем, Децла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот. Для сравнения. Сделано на нашем любимом Character Desigher на портале.

 

На мой взгляд, ему не идёт большое количество колючек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто соник на самом деле панк, прическа у него такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это он гелем для волос :rolleyes: ,а так у него оч много колючек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХмДа, кстати, я заметил что почемуто колючки Наклза и других ехидн за бугром называют дредами (dreadlocks)... Почему? Чем вот прическа Накса похожа на прическу, скажем, Децла?

А разве не похоже?:rolleyes: Особенно красиво смотрятся "прически" ехидн, увлекающихся всякими техно-примочками. Африканские косички с модными заколками, ни дать, ни взять^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Соник пользуется лаком для колючек. Он у него в тумбочке стоит (да простит он меня за длинный язык). Колючки каждое утро нежно укладываются в шипы) А еще он раз в год ходить на художественную филировку. А наш еж - русский, глухой и дремучий, заросший и запущенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, ты бы еще сказал, что ежи не носят перчатки, ботинки, и вообще не бывают синими. Чего ты пристал с этой своей, честное слово, дурацкой критикой. Создатели как хотели так и создали, откуда нам знать? Спроси у Юдзи Наки. И даже наши предположения здесь не уместны, потому что Соник - идея своих создателей. Это всеравно что фразу " - Почему Соник синий? - Юдзи Нака так хотел. - А почему он так хотел?" сказать так: "- Почему этот мальчик такой зеленый и ушастый? - Это его мама таким родила. - А почему она его таким родила?".

 

Вот. Тоже самое могу сказать про топик с Эггманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlameTH ты бы еще сказал что Юдзи Нака родил Соника =).

Ваабще это не правильно... Образ героя формировался сознательно (в отличие от формирования ребенка), и каждой новой "модификаций" отдаляющей его образ от образа обычного ежа вполне можно было объяснить какими-то своими домыслами... Герой игр был без колючек возможно потому что их нельзя было прорисовать в следствие плохой графики (как в один пиксел уместить 5-6 колючек? :rolleyes:) А потом этот образ просто прижился - если бы его сделали слишком колючим, его бы просто, наверное, не узнали бы... А те кто узнал бы не принял... Возможно...

Кстати, в версии Ilsor'а он и правда похож на дикобраза... Хотя, думаю, если убрать эту линию слева от рта, которая придаёт голове слишком "круглый" вид, выглядело бы немного лучше... (проверено в фотошопе ^^*)

П.с. "нужно его напугать, чтобы колючки дыбом встали" (с)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*со всем своим богатым воображением представил Соника со вздыбленными колючками* Ой... *брык в обморок*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×