Перейти к содержимому
Дизель

Четвертый сезон Соник Х

Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь, вроде и в русской версии все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь, вроде и в русской версии все понятно.

В русской версии много вырезано и перевод в ней.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясное дело. Но, как я уже говорила, смотреть сериал на японском и французском языке просто невозможно. Даже с субтитрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично не понимаю чем тебя так раздражает эта озвучка? Японская еще более мение понятно, у них произношение резкое, а вот французкая версия... там у многих персов мои любимые голоса, как например Наклз, Тэйлз, Космо и Эгг.

А в Форкидсоваой версии (т.е. американской, с которой сделана и русская версия) нет ничего общего с оригиналом, там полностью изменен сюжет, реплики персов, и очень много моментов вырезано! Форкидсы сделали все что бы сделать из хорошего аниме полное посмешище с исковерканным сюжетом! Они видители "делают мульт пригодным для маленьких детей" при этом совершают такие ошибки при которых портится весь мульт. Взять хотя бы то что они перекрасили вино в апельсиновый сок, и даже в баре в бутылках из под вина у них сок! Но если это еще можно простить, то в остальном есть такие ужасные изменения, что меня после просмотра японской версии не заставишь смотреть этот позор. В американской версии сериал лишился всех чувств, эмоции, жизни и серьезности!

Поэтому я и советую смотреть японскую или французскую версию с русскими субтитрами.

Форкидская версия это анимированная дезинформация! Все что там говорят персонажи это ложь! В оригинале персонажи говорили совершенно другое!!!

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но сюжет-то сохранен. И эмоции вызывает те же. Что там сок вместо вина или Соник разговаривает с дубом, а не с Космо - это, конечно, они зря... но сюжет от этого не поменялся и смотреть не стало неинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это твое имхо. Я лично за сохранение смысла. Взять например битву Джелькова против Наклза. После трудного боя Джелькова падает в вулкан, Наклз хочет его спасти, но тот отказывается от помощи как настоящий воин. В Форкидсовой версии Наклз не пытается спасти его и он орет "Дарк Оук отомстит!" Фихня! Или серия с Хаотиксами (71-вая кажется), где поменяли обычную игру на раяле, предающей особую отмосферу, на какую-то хрень. Да, музыка там тоже отстой! А в серии где Шедоу хотел убить Космо, даже вырезали как Шедоу теряет силы из-за того что Наклз снял с него кольца, а это была ключевая сцена! А голос Ваниллы? Вместо привычного и мелодичного голоса, голос какой-то старушенции! А 78 эпизод вообще порезали на куски! Вырезали Хаотиксов с Ваниллой, поменяли местами события, и все это под тупые диалоги, от которых тошно. Сюжет-то как раз не сохранен, а лишь слегка напоминает о себе! И эмоции персов полностью уничтожены! Нет того драматизма, нет тех трогающих реплик и подходящих под момент песен, посмотрев оригинал я полностью поменял свое мнене об Иксе, особенно последние серии сезона! Нет, в Форкидсовой версии нет того смысла, нет тех эмоций, нет тех переживаний и нет трогающей за душу глубины чувств! Да я согласен смотреть оригинал, какая бы там озвучка ни была, главное что это настоящий Соник, а не #%;?@& которую сделали Форкидсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сюжет-то сохранен. И эмоции вызывает те же. Что там сок вместо вина или Соник разговаривает с дубом, а не с Космо - это, конечно, они зря... но сюжет от этого не поменялся и смотреть не стало неинтересней.

 

Согласен. Конечно, есть какие-то нюансы, но основная суть сериала не изменена. Что касается переживаний и глубины чувств, то, как ни странно, я нашёл их и в 4Kids'овой версии. Может это потому что я её смотрел первее и она мне кажется ближе... Это моё ИМХО.

Изменено пользователем Eclipse The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это потому что я её смотрел первее и она мне кажется ближе... Это моё ИМХО.

Я вообще смотрела только одну версию. Мне не с чем сравнивать. Поэтому, возможно, соображения Квитрона о мелочах, из которых складывается общая картина, резоннее моих. Но не могу сказать, что в той версии, которую показывали по Jetix не было того самого сюжета, из-за которого сериал и понравился больше других. Раз что-то зацепило, значит не так все безнадежно повырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз что-то зацепило, значит не так все безнадежно повырезали.

 

Да? Да я думал что знаю про Икс всё... Пока не наткнулся на полную версию, а не это форкидсовое...

Убожество (извиняюсь, но по-другому это не назовёшь, начнёш слова подбирать - тока хуже находишь).

Они всё повырезали: все самые трогательные моменты, а те, что оставили - испортили, повырезали музыку,

диалоги... Вобщем, взяли, и только испоганили шедевр. =)

Изменено пользователем Di4_Must_Die

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...повырезали музыку...

 

Самый близкий пример: Последняя серия с Шедоу во втором сезоне. В момент Ultimate Chaos Control у Форкидсов играет обычная тревожная музыка. В оригинале там играет легендарный "Живи и Учись". =)

 

Но что-то мы зашли в оффтопик... Тема о новом сезоне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще смотрела только одну версию. Мне не с чем сравнивать. Поэтому, возможно, соображения Квитрона о мелочах, из которых складывается общая картина, резоннее моих. Но не могу сказать, что в той версии, которую показывали по Jetix не было того самого сюжета, из-за которого сериал и понравился больше других. Раз что-то зацепило, значит не так все безнадежно повырезали.

 

Я и не говорю что сюжет плохой, но в СРАВНЕНИИ с оригиналом он ВО МНОГОМ уступает. Что бы по настоящему понять и почувствовать такие вещи как драмму Соника и Криса, или любовную линию Соника и Эми, или любую другую сюжетную линию, что бы по настоящему узнать как чувствуют себя персонажи, что бы наслодиться настоящим аниме, надо смотреть оригинал! Я тоже познакомился с Иксом на Джетиксе, и считал что это хороший сериал (хотя музыка меня разочеровала с первых секунд), и все драматические моменты тоже на меня произвели впечатления. Но вот именно когда я скачал французкие серии, и посмотрел по настоящему серьезный Икс, и когда скачал японские серии, то все, я окончательно выкинул американскую версию из списка мультов которые смотрю. Весь мир Икса открылся перед мною сначало, и вся трагедия, все эмоции и.т.д. заиграли новыми красками, проникли в сознания и заставили пересмотреть все мнение о мульте. И то, это Форкидсы назвали Икс "Шоу" (как мне кажется они из всего делуют нелопые шоу), а когда я ознакомился с оригиналом, я посмотрел АНИМЕ, настоящее Аниме с настоящими чувствами, западный вариант блекнет по сравнению с оригиналом. Поэтому я и советую смотреть эту версию.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но что-то мы зашли в оффтопик... Тема о новом сезоне.

 

Может стоит создать тему "Имеет ли 4Kids Entertainment право на жизнь?" ;D

Ну... Или во всяком случае на лицензию x) :) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот именно когда я скачал французкие серии, и посмотрел по настоящему серьезный Икс, и когда скачал японские серии, то все, я окончательно выкинул американскую версию из списка мультов которые смотрю.

И ты их спокойно смотришь, невзирая на японские или, того хуже, французские голоса?

Мне это не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[off]пример - включи японскую версию, а звук - от русской (или англ) =)

Самый близкий пример: Последняя серия с Шедоу во втором сезоне. В момент Ultimate Chaos Control у Форкидсов играет обычная тревожная музыка. В оригинале там играет легендарный "Живи и Учись

в еще одном эпизоде слышал мелодию SA1 - Fakery Way (или как-то так...там еще мелодия напоминает мелодию из музыкальной шкатулки)[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ты их спокойно смотришь, невзирая на японские или, того хуже, французские голоса?

Мне это не дано.

Я тоже раньше не мог слышать японские голоса, но никогда не позно переломить себя. Я тебя не понимаю, если ты смотришь русскую озвучку, и считаешь остольные версии хуже, ну я уж не знаю. Ты просто посмотрела одну серию, и то возможно отрывок, и по нему складываешь мнение. Французкая озвучка между прочем одна из лучших, ты хоть сравни голос Наклза или Эггмана с нашей озвучкой! Советую тебе посмотреть хотя бы 10 серий, хотя бы французкой версии. Или у тебя синдром "я не выношу непонятной мне болтавни"? Все-таки прошу тебя привести КОНКРЕТНЫЕ причины отвращения от этих версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Оффтопик: Лично я за французскую версию)

ребят тема про озвучку пару строк ниже. =)

Изменено пользователем yuri999666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 сезон...Если он будет,я сойду с ума от счастья! =)

Мечтать не вредно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пример - включи японскую версию, а звук - от русской (или англ)
А по времени расхождение не будет? Там вроде хронометраж у разных версий сериала разный.
Я тебя не понимаю, если ты смотришь русскую озвучку, и считаешь остольные версии хуже

Я не считаю хуже. Просто смотреть невозможно, когда говорят на таком языке =)

Или у тебя синдром "я не выношу непонятной мне болтавни"? Все-таки прошу тебя привести КОНКРЕТНЫЕ причины отвращения от этих версий.

Да не отвращение. От японского языка начинаю хихикать как дура (почему "как"?) и глубина сюжета уходит на задний план. От французского порой еще хуже. Смотрела 1 и 53 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так хихикай на здоровье, первые серии не несут большой глубины, смотри все серии, и к кульминации привыкнешь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо бы. мне интересно какие персонажи будут? старые или ещё добавят?.

эх мечтать не вредно вредно не мечтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то я кое-кому сказал, что если недавно зарегилси на форуме, то это ещё не означает,

что ты в Сонике новичок... Но вот что! Почему 4-го сезона хотят только новички? =)

Попробую вас абламать: даже если он будет, то это Вам НЕ понравится! ИМХО. Они просто

не смогут придумать ничего интересного. ИМХО для нового мульта сюжет нужен новый. =)

Изменено пользователем Di4_Must_Die

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Вам НЕ понравится

А ты откуда знаешь? Нельзя судить только по своим вкусам! Если сезон все-таки будет, то я и вы будем смотреть его, какой бы фигней он не был. И фанаты будут. Так что полегче на поворотах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да смотреть можно просто так!

Лично я хотел 4 сезон потомучто упоминание или саму космо нигде больше не встретишь ни в других сериалах ни в играх.

Изменено пользователем yuri999666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин зачем флудить?4 сезона не будет,и точка.Я пиши модеру штоб закрыл тему!

—arty: круто, молодец, держи конфетку.

чуть выше было принято решение тему пока оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и вы будем смотреть его, какой бы фигней он не был

 

Это да. Хотя казалось бы, это бред. Но тут ты прав.

 

P.S. Кстати, поклонники 4-го, вы не заметили, что комментарий темы изменили? =)

Изменено пользователем Di4_Must_Die

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое мнение будет-хорошо не будет-ну чтож поделаешь.

Изменено пользователем yuri999666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факты? Ведь до сих пор никто из вас не привел ссылку где бы точно было написано, что будет. Одно только размазывания. Мы оперируем проверенными данными а там ничего не написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факты? Ведь до сих пор никто из вас не привел ссылку где бы точно было написано, что будет. Одно только размазывания. Мы оперируем проверенными данными а там ничего не написано

А людям что помечтать нельзя что ли?Что с того что нет фактов,а?! От этого что то изменилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×