Перейти к содержимому
Dr. Fatman

Next-gen


Рекомендуемые сообщения

Не нашёл такой темы, поэтому решил сделать сам.

Для начала напишу расстановку сил:

1. XBOX 360. Первая и, на момент написания поста, единственная на рынке косоль НГ. Оснащена 3-ядерным процессором, видеосистемой от ATi с 512 Мб памяти и 512 Мб оперативной памяти. В расширенную комплектацию входит ЖД на 20 Гб. Частично совместима с играми от первого Ящика.

+. Единственная на данный момент НГ консооль; уже довольно много хороших игр; частичная совместимость с первым XBOX и, возможно, Windows Vista; удобный джойстик; также с октября возможны: уменьшение цены на 100$, сервис XBOX Live! станет бесплатным, HD-DVD проигрыватель, пополнение в рядах обратно совместимых игр и сделаный совместно с СЕГА эмулятор старых консолей (что для нас, соникофанов, крайне важно).

-. Не полная обратная совместимость; отсутствие жизненно необходимого ЖД в минимальной комплектации; глюки у первых моделей; требование платы за XBOX Live!; отсутствие HD-DVD с самого начала продаж.

2. PS3. Новая консоль от СОНИ, самая мощная из данного списка. Имеет на борту: 9-ядерный (!) процессор Cell, 256 Мб оперативки XDR, видеосистема от NVidia с 256 Мб памяти, Blu-ray привод, полная совместимость с играми от PS1 и PS2, ОС Linux, возможен ЖД. О плюсах и минусах - When it's done.

3. Nintendo Revolution. Новая приставка от Nintendo! Технические характеристики не впечатляют: процессоры Broadway и Hollywood на частотах 729 MHz и 243MHz соответственно, 88 Мб общей памяти. Но главное в этой консоли - её джойпад и совместимость со всеми играми вплоть до NES. О плюсах и минусах - When it's done.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.РС и еще раз РС...не вижу смысла в этих приставках, так как большинство игр уже имеются на компах

2.Я лучше хорошо проапгрейжу комп чем возьму эту фихню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хе playstation 3 станет править на рынке консолей из за всех её графических возможностей которым pc надо еще дайти будет, плюс наверняка с сонькой повторится то что было с 2 версией тоесть выход одных хитов 3-5 штук подряд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Править будет PS3,ибо она намного мощнее 360 и топового ПК.На SP3,как знаете установлен самый мощный в мире процессор Cell и видюха,которую не купиш на ПК ещё долгое время.ПК вообще в топку.О этом говорить и нечего.Но у 360 тоже есть шанс,так как уже проданно куча консолей и Xbox Live очень популярен.Сейчас возьму 360,зимой PS3.Ну может чуть позже,когда цены спадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,PS3 несмотря на свою дороговизну будет править миром.Я не буду ни на что тратиться ибо оно мне не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. ПК - большего и не нужно :)

2. Только проапгрейжу комп -_-

Изменено пользователем MXB-5.01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанаты Сони тут как тут. Ладно. За Революшн(Ныне вии) не голосуют, потому что не знают какая крутая система управления там будет. Это раз.

По поводу ПС3 - Сони обещает дофига, а выпустит консоль особо по мощности не отличающеюся, но Фанатов ПС2 много, а потому рынком, хоть и не скоро, будет править она.

У Бокса360 есть шанс. Ибо хорошей форой от главного конкурента он одбладает. Год!

Но нас, разумеется, будут интересовать игры.

Что до Игр, то на Боксе уже кой чего есть, а вот на ПС3 нет... только анонсы.

И Маник... ты НЕ ПРАВ.

Изменено пользователем Soma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхххх...

 

1. те кто орет что PS3 круче всех - глубоко ошибаются.

Так и тут будет. Консоли не могут модернизироваться а сейчас уже есть тестовые системы которые в разы мощнее PS3. Вот например. Возьми процессоры Intel Conroe и IBM Cell. Возьми графическую подсистему PS3 котора согласно информации от nVidia равна GeForce 7800 и четыре видеокарты GeForce 7800 объединенные в Quad SLi на PC. Уже давно вышли "физические" карты PhysX, у ASUS кстати произошла утечка части карт. втыкаем техническую документацию. и где ваша ещё не вышедшая PS3? в ауте.

если кто-то считает что в pc невозможно засунуть что-либо сразу - то они ошибаются. уже сейчас есть серверные системы на Cell. и уже сейчас есть монстры с 4мя GF7800. казуалы. :/

2. ушла андеграунд сцена. сейчас выходят игры для казуалов.

пора уже мемуары мне писать. одни хай-энд навороты да изыски с геймплеем.

да, выйдут хиты типа очередного Metroid Prime 3, MGS4, DMC4, но... нет уже в них изюминки, нет! =(((

 

поэтому остается мне только ковырять спектрумы/акорны/etc. и записываться в старые пердуны.

 

p.s. PS3 в роли проигрывателя блурээв сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lone Guardian на Ps3 появятся новые хиты как в свое время на PS2 появился Devil May Cry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а душа в них где? игры для казаулолов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казуалов ? DMC ? :) -_- :)

Поначалу все игры для NG будут только красивыми потом в них появится революционный геймплей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаем, знаем. слова для казаулолов. :/ и DMC тоже, и MetriodPrime, и т.д.

геймплей - слышали, знаем, но он опять же для казуалов.

я же говорю - духа в них нет, игры - для массы.

да, я старый пердун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я говорю про новые.

мне же остается только плакаться что "раньше было лучше".

ну да ладно, не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашёл такой темы, поэтому решил сделать сам.

Для начала напишу расстановку сил:

1. XBOX 360. Первая и, на момент написания поста, единственная на рынке косоль НГ. Оснащена 3-ядерным процессором, видеосистемой от ATi с 512 Мб памяти и 512 Мб оперативной памяти. В расширенную комплектацию входит ЖД на 20 Гб. Частично совместима с играми от первого Ящика.

+. Единственная на данный момент НГ консооль; уже довольно много хороших игр; частичная совместимость с первым XBOX и, возможно, Windows Vista; удобный джойстик; также с октября возможны: уменьшение цены на 100$, сервис XBOX Live! станет бесплатным, HD-DVD проигрыватель, пополнение в рядах обратно совместимых игр и сделаный совместно с СЕГА эмулятор старых консолей (что для нас, соникофанов, крайне важно).

-. Не полная обратная совместимость; отсутствие жизненно необходимого ЖД в минимальной комплектации; глюки у первых моделей; требование платы за XBOX Live!; отсутствие HD-DVD с самого начала продаж.

2. PS3. Новая консоль от СОНИ, самая мощная из данного списка. Имеет на борту: 9-ядерный (!) процессор Cell, 256 Мб оперативки XDR, видеосистема от NVidia с 256 Мб памяти, Blu-ray привод, полная совместимость с играми от PS1 и PS2, ОС Linux, возможен ЖД. О плюсах и минусах - When it's done.

3. Nintendo Revolution. Новая приставка от Nintendo! Технические характеристики не впечатляют: процессоры Broadway и Hollywood на частотах 729 MHz и 243MHz соответственно, 88 Мб общей памяти. Но главное в этой консоли - её джойпад и совместимость со всеми играми вплоть до NES. О плюсах и минусах - When it's done.

 

В первую очередь на данный момент в аппаратной начинке XBOX 360 установлен обычный DvD дисковод. Переход с DvD на HD-DVD Microsoft я уверен боком выйдет...

Да,я за XBOX 360,съежте фанаты Sony. Я уверен что Sony делает отменные игровые и технические новинки. Но я не за Sony,только из-за того что я виню в провале Dreamcast именно PlayStation 2.

У меня на этот счёт своё мнение.

 

Править будет PS3,ибо она намного мощнее 360 и топового ПК.На SP3,как знаете установлен самый мощный в мире процессор Cell и видюха,которую не купиш на ПК ещё долгое время.ПК вообще в топку.О этом говорить и нечего.Но у 360 тоже есть шанс,так как уже проданно куча консолей и Xbox Live очень популярен.Сейчас возьму 360,зимой PS3.Ну может чуть позже,когда цены спадут.

 

Нет молодой человек не мощнее!

Именно потому что ПК уже мощнее её. Это очень,и ещё раз очень дорогие ПК.

У каждого свой взгляд на выражение "Топовый ПК".

Я иммею ввиду четырёх-восьми процессорные серверы,и квадро массив мощнёйших видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XVWXSonic нет,пока PS3 имеет самые мощные характеристики.И только через 2-3 года ее обгоняет.Это потверждено всеми компьютерными журналами.

Да и Quadro SLi пока еще тестят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
XVWXSonic нет,пока PS3 имеет самые мощные характеристики.И только через 2-3 года ее обгоняет.Это потверждено всеми компьютерными журналами.

Да и Quadro SLi пока еще тестят.

небольшое замечание - есть ещё и Dual SLi.

и IBM Cell уже используется в серверах.

 

дальше я Holy War буду просто пресекать удалением постов и выносом предупреждений.

 

всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логично что если есть Quadro то есть и просто SLI(добишь две карты).

А разве проц PS3 Cell уже где то еще используется ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в серверных системах. Cell в первую очередь разрабатывался для серверов и render-farm, и уже потом - для PS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, не забывайте о святом, т.е. о деньгах. Да, есть компьютеры, которые уже сейчас могут тягатся с ПС3, но они стоят раза в 3 - 4 больше! Не у каждого есть $4000 за систему с QuadSLI и Cell, а $1000 кое-как скопить можно.

 

И ВООБЩЕ, ХАРЕ ОФФТОПИТЬ!!! Для споров PCvsPS3 создавайте отдельные темы, а то из-за вас опять мою тему закроют. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал за PSX 3. Плейстейшон эта самая лучшая приставка и очень популярная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr. Fatman твоя тема про Next Gen консоли,поэтому мы спокойно можем тут разговаривать об их начинках.

 

Люди, не забывайте о святом, т.е. о деньгах. Да, есть компьютеры, которые уже сейчас могут тягатся с ПС3, но они стоят раза в 3 - 4 больше! Не у каждого есть $4000 за систему с QuadSLI и Cell, а $1000 кое-как скопить можно

Я каждый месяц покупаю новую Игроманию,и там еще не написано что какой нибудь комп может обогнать PS3 или X Box 360.Разработчикам консолей это невыгодно,поэтому они заранее договорились с ATI и nVidia,чтобы те не выпускали пока графические карты из консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, больше всего неплохих игр будут издаваться на PS3. Или, на крайний случай 50:50 с PC. Уж очень раскрученная фирма... сейчас у нас в магазине на ПС2 даже больше игр чем на обычный компьютер... Так что придется на неё копить... (

Очень сожалею, что, как сказали выше, нет такого компа, что мог бы обогнать консоли по графике.

 

А во-вторых... ПС3 или ПС? Ну... думаю, пока не появилось достаточно много игр на ПС3... лучше абгрейдить обычный компьютер. А потом можно будем взять и плейстешн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то на комп хитовых игра выходит во много раз меньше чем на консолях.Сейчас в комп на западе играю только в MMORPG да и SIms.С выходом консолей нового поколения MMORPG обоснуются и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)ИМХО Я думаю,что РС будет править.

2)Покупать ничего не буду.Зачем тратить деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, не забывайте о святом, т.е. о деньгах. Да, есть компьютеры, которые уже сейчас могут тягатся с ПС3, но они стоят раза в 3 - 4 больше! Не у каждого есть $4000 за систему с QuadSLI и Cell, а $1000 кое-как скопить можно.

 

И ВООБЩЕ, ХАРЕ ОФФТОПИТЬ!!! Для споров PCvsPS3 создавайте отдельные темы, а то из-за вас опять мою тему закроют. <_<

прибить что ли твой пост? :)

всё гораздо проще, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосую за СНЕС.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×