Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Бред, придуманный, чтоб попугат народ.

Дабы далеко не бегать за примерами - открываем эмуль Gens, запускаем любую игру и смотрим на кол-во Fps в левом нижнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛИННАХ!!!

 

В подсознание вкладываются не видео, которое содержит больше 24 кадров, а СКРЫТЫЙ ТЕКСТ, вставленный в ролик на мгновение (1/25 секунды)

 

Да и вообще, чувствительность к восприятию чего-то, мелькающего более 1/24 секунды можно развивать :]

Я, например, давно ещё (когда даж компа не было и постоянно лупился в телек) вообще смотрел всё подряд и не ощущал никакой разницы, а вот сейчас, я чётко чувствую разницу, когда идёт передача (новости, например) и картинка меняется все 50 кадров в секунду и когда начинается кино, где 25(24) кадра сразу заметно и, более того, это даже с недавних пор начинает бить по глазам (особенно когда на переднем плане движутся вертикальные объекты и ярко, резко и неприятно начинают мерцать) Но это уже просто из-за того, что кинескоп телевизора обновляет экран всё-равно с частотой 50 кадров в секунду (SECAM, также как и PAL) и в 25 кадровых фильмах кадры повторяются по 2 раза.

То же самое можно наблюдать и на компьютере, запустив какую-нить игру (или эмулятор), который принудительно лимитирует до 60 fps, и выставить частоту обновления монитора 120 Герц.

 

Факт в том, что раньше я этого вообще никак не замечал...

 

P.S. Я могу наблюдать мерцание лампы, и могу отличить PAL от NTSC :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я верю в енто странное явление, правда сомневаюсь что оно как то воздействует на человека!

Dimens, ну ты прямо монстер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, народ, я тоже не знаю, чему теперь верить. Если кого-то интересует 25 кадр в действии - опробуйте эту программку (на свой страх и риск ;D): http://dreamprogs.ru/modules.php?name=News...mp;news_id=1427 А вообще, я недавно решил сделать аватарку из видеоклипа B-G "Mope" и обнаружил, что там 25 кадров/сек. Проверка некоторых других моих клипов показала примерно то же самое. В сериях "Симпсонов" (английский оригинал) это число, между прочим, как и положено, 23.976 (сплетни развеяны) ;D. Но больше всего меня поразил клип группы Korn - Did My Time. Вначале, после перекодировки на мобилу его звука в 64 кб/с, я заметил, что в районе первых 15-46 сек почти всё время в низких тонах слышен чей-то нашептывающий голос (похож на Jonathana). Но самое главное это кадры видео - 29.970 :). Для желающих посмотреть - вот ссылка на Рапиду ;D: http://rapidshare.com/files/21166348/KoRn_-_Did_My_Time.mpg

Изменено пользователем Bloodhound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы кто не говорил 25 кадр существует и им действительно можно гипнотезировать я про это много знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю я в эту имхо билиберду- просто обманывают людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, был спамер, но по теме-у меня в 1 АМВ есть баг-лишний кадр, на котором Наклз открывает рот. Это всего один кадр, но я, когда пересматриваю ролик, всегда невольно его замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему так быстро, и почему не полуркать заранее?

http://lurkmore.ru/25-%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80

http://ru.wikipedia.org/wiki/25-%D0%B9_%D0...%B0%D0%B4%D1%80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 кадр существует.Хотя бы потому, что существуют 30fps и 60fps. =) А насчёт зомбирования - кто поддаётся, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и 25 кадр есть и гипноз есть,но то что оба будут как-то длительное время воздействовать на сознание человека-маловероятно.Гипнозом можно даже останавливать некрупные кровотечения(конечно аорту остановить даже человек не может просто на улице),Это также реально,как и ваше существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не верю в существование некого 25 кадра =)

На самом деле эффект 25 кадра действительно существует. Правда, он запрещен к использованию в фильмах.

Но я где то читал, что этот самый эффект использовался в первом "звонке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

njf-xiqchyo.jpg

Думайте сами, решайте сами как лучше умереть.

Изменено пользователем Sinnie
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^ не читайте советских газет...

 

Сам термин "25-й кадр" несовсем корректен. 

Он подразумевает не наличие дополнительного кадра, а отдельный кадр, помещённый в видеоряд.

Так как частота всегда постоянная то есть на киноплёнке, проигрываемой со скоростью 24 кадра в секунду всегда будет 24 кадра в секунду. На телевидении же частота кадров составляет 25(PAL) и 30(NTSC) кадров в секунду.

Недавно появились стандарты в 50 и 60 кадров.

 

 

"Ускорение смены кадров перегружает психику."

 

Думаю, это бред. На самом деле, чем меньше кадров в секунду, тем хуже.

И если фильм снят на технологии 48 кадров в секунду, то это только плюс. Это даст более плавную картинку.

 

Скорее всего, многие заметят разницу, когда игра не тормозит, и чётко идёт на 60 fps и выше по сравнению с тем, что будет, если игра будет идти на 30 fps. 

Вот и здесь происходит всё тоже самое.

 

Отмечу, что частота смены кадров не всегда является частотой обновления изображения монитора. Особенно это было актуально на старых ЭЛТ ящиках.

 

Если у кого-то есть опыт использования старых ЭЛТ мониторов, то может быть он понимает, в чём смысл герцов, тогда это было намного важнее, чем сейчас.

 

У меня был монитор Samsung SyncMaster 755 с какими-то буквами.

Так вот, когда он был настроен на 60Hz (некоторые игры ставили этот режим принудительно), у меня скоро начинали болеть глаза.

А вот если поставить 100 Гц, я мог хоть круглосуточно сидеть.

 

Да вот здесь можно такой опыт провести: возмите свой телефон или фотоаппарат, включите камеру, и наведите на экран ЭЛТ телевизора.

Возможно, что изображение на устройстве будет прыгать, либо монитор будет вообще выглядеть чёрным. Это из-за того, что частота учтройства улавливает момент, обновления кадров, а человек не улавливает.

Собака, возможно, тоже будет плохо видеть изображение на таком телевизоре.

 

Что же касается самого так называемого эффекта 25-го кадра, то скорее всего он действует. По крайней мере я поверю в его действие больше, чем в теорию Дарвина.. Иначе говоря, зачем его тогда запрещают?

Оициальная наука может конечно всё отрицать, но проблема в том, но официальная наука - такая неповоротливая вещь, что пока она ничего и не признает, пока собственноручно что-то не нащупает. Возможно также, что кому-то это выгодно. 

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^ не читайте советских газет...

 

Сам термин "25-й кадр" несовсем корректен. 

Он подразумевает не наличие дополнительного кадра, а отдельный кадр, помещённый в видеоряд.

Так как частота всегда постоянная то есть на киноплёнке, проигрываемой со скоростью 24 кадра в секунду всегда будет 24 кадра в секунду. На телевидении же частота кадров составляет 25(PAL) и 30(NTSC) кадров в секунду.

Недавно появились стандарты в 50 и 60 кадров.

 

 

Думаю, это бред. На самом деле, чем меньше кадров в секунду, тем хуже.

И если фильм снят на технологии 48 кадров в секунду, то это только плюс. Это даст более плавную картинку.

 

Скорее всего, многие заметят разницу, когда игра не тормозит, и чётко идёт на 60 fps и выше по сравнению с тем, что будет, если игра будет идти на 30 fps. 

Вот и здесь происходит всё тоже самое.

 

Отмечу, что частота смены кадров не всегда является частотой обновления изображения монитора. Особенно это было актуально на старых ЭЛТ ящиках.

 

Если у кого-то есть опыт использования старых ЭЛТ мониторов, то может быть он понимает, в чём смысл герцов, тогда это было намного важнее, чем сейчас.

 

У меня был монитор Samsung SyncMaster 755 с какими-то буквами.

Так вот, когда он был настроен на 60Hz (некоторые игры ставили этот режим принудительно), у меня скоро начинали болеть глаза.

А вот если поставить 100 Гц, я мог хоть круглосуточно сидеть.

 

Да вот здесь можно такой опыт провести: возмите свой телефон или фотоаппарат, включите камеру, и наведите на экран ЭЛТ телевизора.

Возможно, что изображение на устройстве будет прыгать, либо монитор будет вообще выглядеть чёрным. Это из-за того, что частота учтройства улавливает момент, обновления кадров, а человек не улавливает.

Собака, возможно, тоже будет плохо видеть изображение на таком телевизоре.

 

Что же касается самого так называемого эффекта 25-го кадра, то скорее всего он действует. По крайней мере я поверю в его действие больше, чем в теорию Дарвина.. Иначе говоря, зачем его тогда запрещают?

Оициальная наука может конечно всё отрицать, но проблема в том, но официальная наука - такая неповоротливая вещь, что пока она ничего и не признает, пока собственноручно что-то не нащупает. Возможно также, что кому-то это выгодно. 

Вот. Умную вещь человек написал. Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значица 25-й кадр -- это откровенно мошенническая спекуляция, полностью раскрытая ещё пол-века назад, практически сразу после появления :-) открываем википедию и читаем первые же строки --

 

"Автор метода Джеймс Вайкери (James Vicary) признал[1][2][3], что результаты экспериментов, якобы подтверждавших наличие такого воздействия на людей, были им сфабрикованы"

Чуть дальше: 

"Уже в 1958 году наличие психологического эффекта сублиминальной рекламы было официально опровергнуто Американской психологической ассоциацией. В 1962 сам Вайкери признался, что результаты эксперимента были им сфабрикованы.

Тобиш -- спустя всего год :-) хорошо бы обратить внимание -- не "не признано" или "не убедило научное сообщество" или что-то такое, а именно опровергнуто. Если есть недоверие википедии, я это раньше читал толи на элементах, толи на мембране, вот только не найду что-то..

 

Позже сам 25-й кадр перешёл из области рационального в область мистического и эзотерического. Но, увы, доверчивых граждан всегда можно приманить фразой "подлая официальная наука со своими так называемыми доказательствами не признаёт.." -- это, конечно же, убеждает людей в якобы-излишней консервативности учёных, ставя читающего как бы на уровень выше всего научного знания.. К тому же всегда найдётся кучка экзальтированных последователей, убеждающих всех вокруг что якобы 25-й кадр излечил их от неизлечимой болезни, навёл порчу на соседа и воскресил мёртвого родственника. Не исключен и эффект плацебо, действующий от 25-го кадра не хуже чем от таблеток из теста.. Но нас ведь интересует не эффект плацебо, а эффект 25-го кадра :-)

 

 

Я не читал в подробностях, как именно был опровергнут эффект американской психологической ассоциацией, но тут и без этого есть интересные моменты. 

Глаз - не цифровое устройство с фиксированной частотой восприятия, он намного сложнее, понятие фиксированной частоты едва ли применимо. Грубо говоря, когда в глаз попадает достаточно света, он ещё неопределённое время отражается и преломляется, пока достаточное количество не попадёт аккурат на пигмент чтобы отцепить от него электрон, который затем станет сигналом в мозг. Потом - когда сигнал всё-таки возник, совершенно неизвестно куда он пойдёт - может, в голову, может, в другие колбочки. И, наконец, главное -- сам механизм света не подразумевает никаких кадров -- в каждый малый участок приходит совершенно случайное количество света в единицу времени, и именно так его фиксируют глаза. Вообразите экран, каждый пиксель которого имеет свою, постоянно изменяющуюся случайным образом частоту обновления :-). То что мы в итоге имеем - полностью продукт статистического, ни о какой упорядоченности кадров и речи быть не может.

Это, конечно всё всего лишь физиология, в которую можно не верить, как чел двумя постами выше не верит в эволюцию :-) Но если бы был некий фиксированный порог чувствительности к частотам, пусть даже у каждого человека свой -- мы бы наблюдали стробоскопический эффект в реальном времени: если, скажем, порог восприятия - 24 кадра в секунду, и какое-то устройство вращается с частотой 25 оборотов в секунду, мы бы чётко видели как это устройство вращается с частотой 1 оборот в секунду в противоположную сторону. Ну или вот такое

 

Ну и немножко комментов.

>>Да вот здесь можно такой опыт провести: возмите свой телефон или фотоаппарат, включите камеру, и наведите на экран ЭЛТ телевизора.
Возможно, что изображение на устройстве будет прыгать, либо монитор будет вообще выглядеть чёрным. Это из-за того, что частота учтройства улавливает момент, обновления кадров, а человек не улавливает.

-- не совсем так. То что мы видим - так называемые биения - сложение двух периодичных колебаний с различием в частотах. То же самое можно наблюдать, например, поймав на наш телек какой-нибудь американский канал -- будут биения от разности 50 и 60 гц. С улавливанием обновления кадров это не связано :-)

 

>>Иначе говоря, зачем его тогда запрещают?

-- а зачем запрещают гмо, зачем запрещают аэрозоли? Кто эти обьективные запрещатели, непредвзятые и неподвластные массовой истерии в СМИ, раздуваемой с конкретными экономическими целями? Логика, право слово, замечательная.. "за что ты ненавидишь евреев?" -- "а что, зря чтоли их ненавидели всю историю?"   :-)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда то был помешан на 25 кадре: качал видео с ним (Фримена, покимонов там всяких), везде его искал и пихал куда попало. Ну а потом как то понял, что нет у этой штуки ничего такого, что действовало бы на наш мозг. 25 кадр никак не может повлиять на наше подсознание и наши желания. Мы сами себе это внушаем, сами себя заставляем там думать. Почему же так? Да потому, что все эти легенды с 25 кадром и его "работоспособность" раздули до такой степени, что в это уже хочется верить.. потому что нам скучно. Поймите, что ничего там в телевизоре не происходит волшебного, то бишь 25 кадра. Все происходит у вас в голове. Внушение!   

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфффф, до 120 кадров в секунду пока доходят только старые бородатые игрушки на топовых геймерских компах. Кина же с таким фреймрейтом я не припомню в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфффф. 25ого кадра не существует пк могут доходить до 120 кадров в сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх... 

24 кадра в секунду;

Попробовали бы вы в гонки или шутеры с таким "FPS" поиграть. 

Попробуйте, и больше не будете верить во всякую чушь; 

Спойлер (скрытый текст)

Зря только монитор покупал с поддержкой 144 Hz! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 кадра не существует.

Человеческий глаз не распознает больше 24 кадра, доказано многими великими учёными, к примеру об этом писал Андрей Шизяев, Юрий Степанович Рыбников, Андрей Купцов.

Если gayмеры с сообщениями выше распознают больше 24 кадров, то может быть они обладают способностью двигать предметы силой мысли? Или они уже изобрели вечный двигатель? В принципе поэтому выступаю за запрет компьютерных игр.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×