Перейти к содержимому
Undergrizer

Sonic Superstars

Рекомендуемые сообщения

С возвращением, Фэнг/Нэк! :) Выход запланирован на конец этого года.

Релиз на всех платформах прошлого и текущего поколений;
 Физическое издание доступно в день выхода;
 Это НЕ прямое продолжение «Sonic Mania», а новый уникальный спин-офф серии;
 Полноценный проект с ценником в $60;
 Локальный ко-оп до 4-х игроков;
 Играбельные персонажи: Соник, Тейлз, Наклз и Эми;
 Место действия — острова North Star, полные новых локаций и незнакомых мест;
 Каждый из Изумрудов будет обладать собственными силами. Некоторые позволят вам создавать клонов персонажей или взбираться вверх по водопадам.

 Антагонистов на самом деле будет три: помимо Эггмана и Фэнга, появится новый третий персонаж, которого разработал сам Наото Осима.
Также, выяснилось, что рабочим названием игры было «Sonic Orion» — соответствующая обложка видео красовалась на официальном сайте, но вскоре была заменена на актуальный.

Подпишитесь на рассылку, чтобы получить уникальный скин для Эми.

Изменено пользователем Undergrizer
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я думаю: я считал, что Frontiers - это надежда на что-то хорошее, но с другой стороны, т.к. мне безразличны игры с "открытым миром" (а кроме того, это не то, что мне нужно от Соника) - то я никогда в неё и не играл и не покупал. А вот от этого я ведь плююсь, а всё же куплю, если будет возможность. И поиграю обязательно. Не знаю, насколько можно судить по одному человеку, тем более если это ты сам, но... это обязательно будет куплено многими, это обязательно окупится и не вызовет споров. Так и сгинет франшиза в лощёной нинтендостайл-бесцветности. Где же сониковое борцунство и стремление к необычному?

 

По трейлеру совершенно ничего нельзя сказать о физике и о левел-дизайне - а только они и могут это спасти. Но я не понимаю, откуда бы им взяться, если не консультировали люди со стороны.

 

Моей мечтой была полностью нарисованная HD 2D игра с modern дизайном и классической физикой, сделанная Evening Star или ещё какими фанатами. Но пошлейшая классик-стайл штука тоже неплохо. Наверное.

 

Соника люблю и за аркадность - но и за стиль и экспириенс. А это похоже на какую-то песочницу, где не будет внятного высказывания. New Super Mario Bros. окей потому, что и остальной Марио не особо-то высказывание. А New Super Mario Bros. от Соника - это что-то совсем блеклое, повторюсь, что частично это можно спасти только хорошей физикой и левел-дизайном. Собственно, хороший геймплей для меня спас Generations, к сюжету и самой идее которой я очень плохо отношусь.

 

Похоже, это и есть та "разрабатывамая внутри Сеги 2.5D сониковская игра в классическом стиле" из утечек. Учитывая, какой китч в трейлере - я и рад, что это "классические" дизайны. Ну потому что 3D классик-соник уже ассоциируется с "никаких ожиданий". Его не жалко. Если бы этой игрой поганили модерн-дизайны, это было бы мне неприятно.

 

Сейчас ещё пришло в голову: STH4e2 пока мне видится более сониковской игрой, чем это вот. Ну очень я чувствителен к форме, даже если содержание хромает. STH4e2 очень сониковская по духу игра, вот.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПОЙЛЕРЫ!
 

Спойлер (скрытый текст)

 

 

А теперь, вспомним про объявленую способность от Изумруда Хаоса, и вместе с ней одну из атак Супер Соника во Frontiers.

Спойлер (скрытый текст)

IMG_0067.jpeg.01096aee9a8815e35835f522bd68b53e.jpegIMG_0079.jpeg.746beae3da217cd32344869f37e3af41.jpeg
Ещё одно углубление лора  :)

UPD:

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло несколько дней после анонса Sonic Superstars. За это время, появилось немного новой информации о предстоящей игре: 

- Разработкой игры занимается студия Arzest, известная по таким играм, как Hey Pikmin, Yoshi’s New Island, Mario and Sonic at The Rio 2016 Olympic Games (версия на 3DS) и Balan Wonderworld 

- Над музыкой к игре работают Джун Сэноуэ, а также Ти Лопес – композитор Sonic Mania. 

- Названия двух зон, что нам показали в трейлере – Bridge Island и Speed Jungle. 

- Бонусные этапы в игре будут представлять с собой лабиринты из Sonic 1 и Sonic 4: Episode 1, в которых можно будет собирать медали. Их предназначение на данный момент неизвестно. 

- Для каждого из четырёх играбельных персонажей, будут свои катсцены и уникальные уровни. 

- Нового антагониста зовут Трип (Trip) 

- Кроме локального кооператива, в игре также будет некий Battle Mode, гласящий «Бросьте вызов игрокам со всего мира». Этот режим будет как локальным, так и онлайновым. 

- В игре будет Drop dash, способность, впервые появившаяся в Sonic Mania.

Также, представляю вашему вниманию геймплейное видео, в котором показаны оба акта зоны Speed Jungle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погодите, это реально? ДА ЭТО ЖЕ МАСТХЭВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время анонса Sonic Superstars, нам сообщили, что если на официальном сайте игры подписаться на рассылку новостей, то можно получить эксклюзивный скин на Эми. 
Теперь же, мы можем посмотреть на то, как будет выглядеть обновлённый образ розовой ежихи.
IMG_0105.thumb.jpeg.9ba450c5edcef8f222e96e4b5f279b45.jpeg

Ну, го строчить фанфики и/или фан комиксы про то, как Эми сменила причёску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_0163.thumb.jpeg.bccf5e835fd5df8c237d2dc5c7653a08.jpeg

На Nintendo Direct показали новый трейлер Sonic Superstars.
В нём подтвердили, что в игре будет 12 совершенно новых зон.
А также, показали ещё одну способность - показывать скрытые объекты.

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEGO Соник и LEGO Эггман станут бонусными скинами за предзаказ Sonic Superstars.

К более важному, состоялся выход Sonic Origins Plus, расширенный сборник включает новые игры и новых играбельных персонажей для уже имеющихся игр. Для владельцев оригинала, доступен апгрейд за 11 долларов.

Также Sonic Frontiers сегодня получит второе из трёх бесплатных обновлений, с ним в игре стал доступен режим "Новая игра+" и новые косметические предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерная дата выхода - 17 октября.IMG_0191.thumb.jpeg.461b8c735322a78389001a60e0d693c2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На официальном Youtube канале Sonic The Hedgehog, появилась анимированная открывающая заставка к Sonic Superstars. Ранее, её показывали на закрытом мероприятии Play Days, в рамках Summer Game Fest, но там она была в плохом качестве.
Теперь же, заставку можно оценить во всей красе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из журналистов Game Informer – Брайан Ши, поделился эксклюзивным материалом, касаемо Sonic Superstars. А именно – рассказом о каждой из семи способностей - «Emerald Power, о некоторых из которых было известно ещё во время анонса игры.

IMG_0135.thumb.jpeg.da0af0d7c3a46744d98f3a833f9ff3c7.jpeg

- Синий изумруд. Способность – Аватар.

Создаёт множество клонов персонажа.

 

- Циановый изумруд. Способность – Вода.

Позволяет персонажам взбираться по водопадам, а также свободно бороздить водные просторы.

 

- Фиолетовый изумруд. Способность – Видение.

С помощью видения можно обнаружить скрытые объекты (кольца, платформы и т.д.). Кроме того, игра будет подсказывать, в какие моменты можно применить способность.

 

- Зелёный изумруд. Способность – Плющ.

Персонаж создаёт рядом с собой плющ, по которому можно взобраться высоко вверх. В случае кооперативного прохождения, другие герои могут пользоваться плющом игрока, создавшего его.

 

- Красный изумруд. Способность – Пуля.

Превращает персонажа в снаряд, которым можно выстрелить в любом, указанном игроком направлении.

 

- Жёлтый изумруд. Способность – Замедление.

Способность, замедляющая время.

 

- Белый изумруд.

Данный изумруд открывает уникальную способность для каждого персонажа;

Соник – Homing Attack. Позволяет делать самонаводящуюся атаку.

Тейлз – Tornado Spin. Лис создаёт вихри, которые будут стремиться вперёд и уничтожать врагов на пути.

Наклз – Punch. Ехидна добавляет к своему арсеналу атак – удары кулаками.

Эми - Hammer Throw. Позваляет ежихе бросаться молотками.

 

- При сборе всех семи Изумрудов Хаоса, любой персонаж может активировать Супер-форму (трансформацию можно осуществить при помощи колеса способностей).

 

Кроме того, появились много новых скриншотов, демонстрирующие нам неведомые ранее зоны: У некоторых даже засветились названия:

- Golden Capital

- Press Factory

- Sky Temple
 

Спойлер (скрытый текст)

IMG_0120.jpeg.d07c3c6a72fea901d9da34703f81d98e.jpegIMG_0121.jpeg.b83e2b0afd66b188a787c14fb64fdccd.jpegIMG_0122.jpeg.7d555848cfe2a7ca3a9554e4a077b324.jpegIMG_0125.jpeg.c4eef07c361b9f8f08c10f82a95d3125.jpegIMG_0124.jpeg.3fcded31bb91627bd6e46371aa2ee7b4.jpegIMG_0123.jpeg.c264c3f08bc64a07359d2709c77f3343.jpegIMG_0128.jpeg.49e245ed0ba148237ee334f7488e4f81.jpegIMG_0127.jpeg.6da3f98e9ca4aa766e7e70a612da7b9b.jpegIMG_0126.jpeg.3d5bb7979a51282abcae7ceb9eac8b0f.jpegIMG_0131.jpeg.57aa9ac26c7dc67691badcb47b9701b5.jpegIMG_0130.jpeg.b0ff64c187244d8f714798235877ee65.jpegIMG_0129.jpeg.32345b0e676cdc866493361d99a1508a.jpegIMG_0134.jpeg.eb69f43b14bab8bfce927d592a93e331.jpegIMG_0133.jpeg.e7a4582cc02ef92c0f485f5ea6a23662.jpegIMG_0132.jpeg.53abb868cdc06024b18e3bd967e7a1c3.jpeg

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сети появилась большая статья от журнала Game Informer за авторством Брайана Ши, посвящённая Sonic Superstars. Материал охватывает разные аспекты: от разработки до впечатлений автора от самой игры. Ниже оглашу наиболее интересные моменты из данной статьи:

 

- Поначалу, Наото Осима не был частью команды разработчиков игры. Присоединился он тогда, когда узнал о новом проекте во время беседы с Такаши Иидзукой.

 

- Разработчики не рассматривали повторное использование зон из старых игр.

 

- Будет возможность переключаться между персонажами прямо во время прохождения.

 

- После прохождения первого акта Speed Jungle Zone (который идёт после Bridge Island Zone) игра дала журналисту выбор между обычным и альтернативным вторым актом (Act Sonic). В нём нужно пробежать уровень за Соника, стараясь убежать от Фэнга.

 

- Та же ситуация повторится и с Эми. Для неё также будет доступен уникальный уровень в Lagoon City Zone. В нём ежиха встречается с Трип и помогает ей выбраться из локации.
 

- Следом за Speed Jungle Zone идёт Sky Temple Zone, в котором всего один акт, но его продолжительность сопоставима с двумя актами в других зонах.

 

- Четвёртая зона носит название Pinball Carnival Zone (кадры из данной зоны ранее показывались в трейлере на Nintendo Direct).

 

- Название шестой и седьмой зон – Sand Sanctuary Zone и Press Factory Zone соответственно.

 

Полностью статью можно прочесть здесь (нужен VPN).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На открытии выставки GamesCon показали трейлер Sonic Superstars, посвящённый мультиплееру. В нём показали новый онлайновый режим - Battle Mode, а также кастомизацию.

Также, Стала известна точная дата выхода - 17 октября 2023 года.

А за покупку издания Digital Deluxe вы получите:

- Лего версии главных героев;

- Скин кролика;

- Броню Сильвер Соника для Battle Mode;

- Цифровой Артбук и мини саундтрек;

- Обои главного меню.

IMG_0304.thumb.jpeg.e81153ee5e9955215d5930ded8a70cba.jpeg

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот самый кролик Фил в качестве скина? Серьёзно? Интересно, скина кого?

Ждём-с, когда в играх появятся рок-группа Соника, Мадонна Гарнет и черепаха Бумер. И Назо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GamesCom закончился, а новости про Sonic Superstars продолжаются.

— Официальный Twitter-аккаунт Sonic The Hedgehog опубликовал скриншот битвы с одним из боссов в Cyber Station Zone (это часто мелькающая зона в материалах по игре. Теперь мы знаем её название).

— Журналисты различных игровых изданий поделились своими впечатлениями от игры, как в одиночку, так и в кооперативе. В целом, игру хвалят за многие её аспекты (сохранения духа классики, интересные решения в кооперативном прохождении и т.д). Также они поделились несколькими новыми скриншотами и показали Pinball Carnival Zone.
Один из таких разборов вы можете прочитать подробнее в источнике по ссылке, прикрепленной к посту.

— Появились подробности по поводу скина Кролика, являющегося одним из первых вариантов дизайна Соника. Теперь он станет уникальным персонажем с собственными анимациями и позами. Напомню, что он будет доступен тем, кто приобретёт делюкс издание.

-76PItPCvTs.jpg.4ac04abb2a7fe86fd670a87ff7f7514a.jpg

Спойлер (скрытый текст)

TNq8ZsBlhQE.thumb.jpg.aba20af46ddc633f6a4d51a84c45459d.jpgkKhCWFwyKeg.thumb.jpg.e8cf2b28de0c142e2f2eb7346362a5de.jpgEq1VCP1z0m4.thumb.jpg.e6d74495033064e76133ca6f208f88aa.jpgRluntVMWai4.thumb.jpg.eaa4029967a25bc437868eddb8fe6779.jpgjrsnDpS1N2o.thumb.jpg.d513e93e13e8d0dbfcf9d53614a67749.jpgTgpqGcDF_PA.thumb.jpg.92abaaf5edb5a25e813b59536424b99b.jpg

Sonic Superstars выходит 17 октября на всех актуальных платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за скриншота с кибер-станцией, начал думать, что цвета главных героев похожи на цвета призраков Пакмана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.08.2023 в 22:16, Robotonik сказал:

Из-за скриншота с кибер-станцией, начал думать, что цвета главных героев похожи на цвета призраков Пакмана...

А Я с анонса сразу заметил. :)

 

SEGA опубликовала тему первого акта Pinball Carnival из Sonic Superstars. Написал композицию Ринтаро Сома, музыку которого вы могли слышать на уровнях киберпространства из Sonic Frontiers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига себе Фэга тут крутым сделали...

А новая ящеро-няха, видимо, перейдёт на сторону героев. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кастомизация будет весьма подробная — будет доступна отдельная настройка головы, тела, рук и ног персонажа, аксессуары, цвета, а также узоры. В соревновательных режимах вы играете исключительно за Металлических Бойцов — уникальных роботов, собранных вами при кастомизации, либо Метал версии персонажей;
 Открывать всё это добро можно путём сбора частей наряда по уровням в сюжетном режиме, а также покупая их за собираемую внутриигровую валюту;
 Четыре соревновательных режима, помимо основного сюжетного:

— Выживание: уклоняйтесь от снарядов и взрывов и продержитесь дольше всех:
— Битва: устраните врагов в поединке;
— Собирательство: соберите больше всех звёзд, что появляются на локации;
— Гонка: домчитесь до финиша быстрее оппонентов.

Спойлер (скрытый текст)

IMG_0473.jpeg.1b0f618640dd889c8016cca47b6d5dba.jpegIMG_0474.jpeg.ab963c0f8f1cf144b3282697099bda33.jpegIMG_0475.jpeg.6d02ee66054e73ac7193886e677ee51c.jpegIMG_0476.jpeg.6fd0a6b725149596248effd516789cec.jpegIMG_0477.jpeg.575f12852912efe1011a36967125f596.jpeg


 

Музыкальная пауза.

 

Команда разработчиков Sonic Superstars продолжает радовать нас музыкой.

На этот раз, они предлагают послушать целых три трека из Speed Jungle Zone.

Первый акт за авторством Ти Лопеса (композитора Sonic Mania)

Второй акт (Эксклюзивный Сониковский) написал Такахиро Кай - он писал музыку к Yakuza 3 и 4.

Второй акт (для всех) написал Хиденори Сёдзи - композитор Virtual Fighter 3 и Super Monkey Ball.

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость из мира комиксов.
DHTV4YY8jKc.thumb.jpg.65a0d623376baf42d0eaafef3b471795.jpg
Был анонсирован комикс-пролог к Sonic Superstars, который будет посвящён Фэнгу и его приключениям на островах Северной Звезды.
Дата выхода пока неизвестна, но на обложку за авторством Эван Стэнли можно глянуть уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера произошёл анонс комикса про Фэнга, а уже сегодня были опубликованы первые четыре его страницы.

Спойлер (скрытый текст)

poPB8iQphaM.thumb.jpg.99c1a48dea5eaaa9fbc5b85597c0b6c9.jpgQXevCt_H_DA.thumb.jpg.eae745b9a0b94155b4633498cba07f99.jpgLkecGDbNrkk.thumb.jpg.170f47659be2d448b4b32b5307cda9be.jpgI_zTD2pFOws.thumb.jpg.5d3f4b7d8447dc96d47428b497ace3ad.jpg

Когда выйдет продолжение, пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Undergrizer сказал:

Только вчера произошёл анонс комикса про Фэнга, а уже сегодня были опубликованы первые четыре его страницы.

Наконец-то все имена Фэнга стали каноном. (: А вспомнят ли в нынешнем каноне прозвище Эми?

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.09.2023 в 15:10, Robotonik сказал:

Наконец-то все имена Фэнга стали каноном. (: А вспомнят ли в нынешнем каноне прозвище Эми?

Типа «Салли Акорн» (привет, оригинальный американский мануал к Sonic CD)? :)

 

Вторая часть комикса. С переводом.

Спойлер (скрытый текст)

IMG_0457.thumb.jpeg.5ff4bdab3bf3c062a4d4ef9b5c89686d.jpegIMG_0458.thumb.jpeg.5569cfd20448ce6ef085ef760c9af455.jpegIMG_0459.thumb.jpeg.f1a5f9a14a2ad4ad1e899fa80bb7c3ff.jpegIMG_0460.thumb.jpeg.240c18fd35e3cf8952dffc87fdc3fb20.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хыхы, теперь, стало быть, нам прямо показали, что Мастер Изумруд изменил своё место положения? Был в Хидден Пэлесе из С3иН, а потом стал храниться на том островке из СА1?

 

А когда я годы назад высказывал такую версию, мне говорили, что я натягиваю, и что пьедестал из СА1 - просто редизайн Хидден Пэлеса.

 

И да, получается, что Наклз всё же хороший страж - трижды дал отпор похитителю. А то раньше показывали только, что он профукивал изумруд Эггману... (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.10.2023 в 15:02, Robotonik сказал:

Хыхы, теперь, стало быть, нам прямо показали, что Мастер Изумруд изменил своё место положения? Был в Хидден Пэлесе из С3иН, а потом стал храниться на том островке из СА1?

 

А когда я годы назад высказывал такую версию, мне говорили, что я натягиваю, и что пьедестал из СА1 - просто редизайн Хидден Пэлеса.

 

И да, получается, что Наклз всё же хороший страж - трижды дал отпор похитителю. А то раньше показывали только, что он профукивал изумруд Эггману... (:

Представляю себе то как в сюжета Sonic Adventure 2, где-то за кадром, в начале Наклз накинулся на Руж, думая, что это снова Фэнг. Но увидев женщину в лице Руж, он сперва извинился, а та его грязным трюком уложила и забрала с алтаря Мастер Изумруд.

 

Финальная часть комикса:

Спойлер (скрытый текст)

nPL84NR42S8.thumb.jpg.f662bf5957e1b4a1e3da32b285237461.jpgUPfVWEGfgOo.thumb.jpg.27cf48866361f692b5d108f8caab175e.jpgu4cN4L_mef0.thumb.jpg.e6c6061482213699c24c9d6e08014660.jpgACfDSU21LP8.thumb.jpg.12f60dccc9580231d2acef6432ae13e6.jpg

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проспойлерил себе "Суперстарс" на Ютубе. И не сказать, что сильно разочарован, и не сказать, что сильно понравилось. Где-то посередине. Но одну из придирок скажу сейчас. Всё же "эра классики" теперь (и давно) более нарочито мультяшная, чем раньше. Или мне так кажется. (: Впрочем, это ещё по "Мании" и "Ориджинс" было понятно. (:

 

Но меня интересовали главным образом две вещи:

1. Как выглядит эта новая няха без шлема?

2. Кто там тру-финальный босс?

 

Узнал. Вот теперь спорные чувства. Но лучше дождусь вторника, чем спойлерить по-крупному. Кому надо - те тоже проспойлерят, Ютуб в помощь. Такой вот неинформативный пост, когда эмоции есть, сказать что-то надо, но спойлерить не хочется.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока у меня один вопрос (кроме того, почему у игры на 3 часа с графикой PS3 ценник ААА-игры эры PS4): как в Mania-like саундтрек попала тема босса в стиле Sonic 4? Это даже не просто попытка в современную тему с ударными Sonic 1, а как будто завалявшаяся неиспользованная из Sonic 4. Дзюн, всё хорошо? 

 

 

Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×