Перейти к содержимому
Thorenlawar

Игрострой России и СНГ

Рекомендуемые сообщения

Вроде темы еще не было.

Я заметил, что российский игрострой какой-то слабый, не просто слабый, а в тысячи раз слабый по сравнению с игростроем США, Японии и ряда европейских стран. Причем на протяжении чуть больше 25 лет. Почему? Может быть, кто-нибудь объяснит мне причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас существуют игроразработчики? :D

Вообще, я знаю только одних - это Ice peak lodge, авторы Тургора, Мора.Утопии, Эврики и Тук-тук-тук. У них самые классные артхаусные игры из всех, что я видела (по факту, единственные игры, которые на самом деле артхаус, а не непродуманный странно сделанный инди мусор). И Аллоды еще наши.

Почему отсутствует, как таковой? Для создания игр нужно много денег, адский труд, талантливые люди и профессионалы. Первые никто выделять не будет, вторым никто не захочет заниматься, последним неоткуда взяться (в России есть хоть одно учебное заведение, где готовят работников игроиндустрии?). С талантом и креативом, наверняка, все в порядке, только он где-то в тумане прячется - его не видно даже в "художественных" фильмах (а наше современное кино должно писаться именно в кавычках). Как-то так.

Мы даже кино снимать не умеем, а уж игры - вообще что-то запредельное. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, KittenShade сказал:

У них самые классные артхаусные игры из всех, что я видела

Если арт-хаус должен выглядить как кокаинумовый приход, то вынужден признать, что я не фанат сего жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часа назад, Thorenlawar сказал:

Вроде темы еще не было.

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас больше мобильные разработчики на слуху, всякие Plarium, Playrix.

9 часов назад, KittenShade сказал:

в России есть хоть одно учебное заведение, где готовят работников игроиндустрии?

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sirius-R сказал:

Если арт-хаус должен выглядить как кокаинумовый приход, то вынужден признать, что я не фанат сего жанра.

Полагаю, да , он же артхаус. :) Я тоже не совсем фанат, но я люблю психоделику и я люблю Тук-тук-тук.

В отношении игр я бы, скорее, назвала артхаусом не то, когда декорации похожи на шизу, а когда инди выпускают нечто такое, что и игрой-то назвать трудно: или геймплея нет, и ходишь, как по картинной галерее, или он состоит из каких-нибудь нудных непонятных головоломок, графика под тетрис, или это вообще что-то специфическое, вроде Андертейла. Обычно играть в такие вещи крайне трудно, по крайней мере, мне. Но бывают приятные исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Vermilion сказал:

есть

Приятно слышать однако. Но где же тогда сами игры? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, KittenShade сказал:

Но где же тогда сами игры? :) 

игры на мобилочках и во вконтактиках в основном ):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vermilion сказал:

игры на мобилочках и во вконтактиках в основном ):

Равно нашему "киниматографу" - дурные комедии с юмором на уровне американцев, очередные катастрофы, ненужные сиквелы к старым хорошим фильмам, десять килограмм "Елок", убогие 3D мультфильмы (да и 2D не лучше) и жалкие попытки снять фантастику. Все это очень печально, на самом деле. Ведь Советские фильмы и мультфильмы были замечательными. 

И с играми все могло бы быть не хуже, даже лучше, чем у каких-нибудь японцев и европейцев. Я, кстати, некоторое время надеяласт устроится игросценаристом. А потом поняла, что нельзя найти то, чего нет, и подалась в верстальщика сайтов.

А игры на мобильники - это free to play фигня. Вот на java были игры - это просто магия! 

Жалко, что у нас нет и инди разработчиков - выпускали бы квестики, как amanita design, или что-нибудь вдохновенное, вроде Owlboy, или Hyper Light Drifter.

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного оффтоп, но замечу, что "Время первых" оказался рарным кинцом. Жалею, что не смог сходить посмотреть в кинотеатре. В остальном всё же соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер, к слову, весьма добротный. Реализация идей и механики различна между частями игры, но более чем играбельно, да и платформа для модов неплохая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
17 часов назад, KittenShade сказал:

Жалко, что у нас нет и инди разработчиков

Нифига, есть. Просто они настолько инди, что про них толком никто не знает.

Вот Xitilon выпустил например, артхаус ААА-класса недавно
Всем рекомендую.

 

Спойлер (скрытый текст)

Ещё я помню, эту игру ждал:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=462503040
но чего-то она вроде так и не вышла до сих пор.

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, KaizokuTC сказал:

Нифига, есть. Просто они настолько инди, что про них толком никто не знает.

Вот Xitilon выпустил например, артхаус ААА-класса недавно
Всем рекомендую.

 

  Скрыть спойлер

Ещё я помню, эту игру ждал:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=462503040
но чего-то она вроде так и не вышла до сих пор.

 

Вот уж правда всем артхаусам артхаус! :D 

Красивая игра с лисичкой, но нет гарантии, что она выйдет. 

Кстати, хочу сказать, что раньше были хорошие и даже шикарные русские квесты по лицензиям мультфильмов. Пластилиновый "Падал прошлогодний снег" в двух частях - это вообще песня, очень советую скачать и поиграть. Только с совместимостью нужно поколдавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2017 в 16:12, KittenShade сказал:

Только с совместимостью нужно поколдавать.

В каком году эта дилогия была выпущена? Но я точно знаю, что ее разрабатывали во времена WinXP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Thorenlawar сказал:

В каком году эта дилогия была выпущена? Но я точно знаю, что ее разрабатывали во времена WinXP.

2003 и 2005 :) Однако они спокойно идут на win7, нужно только открыть ее в подходящем разрешении, иначе ролики не будут проигрываться. Но вот в каком точно, уже не вспомню - прошла и стерла. Но, по-моему, это чинилось как раз выбором совместимости (правой кнопкой мыши по иконке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×