Перейти к содержимому
Undergrizer

Терминатор: Генезис/Terminator: Genisys

Рекомендуемые сообщения

fVptzFzmz6I.jpg

Да-да, он снова вернулся! И теперь под крылом Paramount Pictures. И с заявлением, что этот фильм будет началом новой трилогии (хотя, такое вроде уже говорили и во время 4-ой части). И не понятно, что же это такое именно? Продолжение? Ремейк? Перезапуск? Или всё сразу? Но за рулём здесь Алан Тейлор, режиссёр "Игры Престолов" и сиквела Тора. Также два Т800 (молодой и старый), Т1000, и Джона Джеймсон Джей Кей Симмонс.

Когда Джон Коннор, лидер сопротивления, посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, неожиданный поворот событий создает разлом во времени. Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию: изменить будущее…

Будет ли этот фильм хоть как то по восхищения близок к первым двум частям? Будет ли сценарий слитый в сеть правдой ли? Будет ли он вообще достойным? Только время покажет! 2 Июля у нас!

http://www.youtube.com/watch?v=P-7nJjshF3U

Изменено пользователем Гор
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может "Genesis" а не "Genisys"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может "Genesis" а не "Genisys"?

Не, это действительно оригинальное название. https://en.wikipedia.org/wiki/Terminator_Genisys

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nvIPZeVUdIQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

2

3

4

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм кинцо,жду премьеру  =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, зачем они перековеркали слово, но поскольку Америка так упарывается по христианству, стоит упомянуть что Genesis по-русски будет "Бытие", или "Книга Бытия".

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел нового Терминатора. Фильм мне весьма понравился. Лучше, чем третья и четвёртая части, и даже почти на одном уровне со вторым, а если не включать утёнка, то, возможно, местами и лучше. 


Из минусов сразу бросилась в глаза игра актёров. Например, сцена разговора Джона с Кайлом в начале выглядит скорее как любительская съёмка на Ютуб, чем сцена из большого кино, так что появляются сомнения в правдоподобности. Ещё особенно не очень играла Эмилия Кларк, по началу, но впоследствии либо исправляется, либо уже привыкаешь к её игре. И о каждом из актёров в их ролях: Шварцнеггер весьма хорош (его Терминатор чем-то похож на "третьего", но ламповый, в отличие от, и симпатизируешь как "второму"), Эмилия Кларк не убедила, что она Сара Коннор, парень, игравший Кайла Риза, убедил, хорошо сыграл, и Джон Коннор... Ой, как с ним сложно!  :D Скажу лишь, что это совсем не тот маленький Джон из второго Терминатора, а Кристиан Бейл из четвёртого в роли Джона был бы лучше него, но с другой стороны этот весьма бодро выпаливал речь в начале фильма, и, впоследствии, в той роли, которую исполнял, весьма харизматичен, и Бейл наверно так не смог бы.


Сюжет интересный, и, в первую очередь, меня порадовало, что оказалось не так много самокопирования, как ожидалось. По-минимуму. То есть, фильм выглядит свежо. Много бодрого экшена! И, возвращаясь к сюжету, то есть жесть какой поворот... Очень был удивлён, совсем не ожидал такого...  :D И вот радует ещё, что в фильме есть ситуации, в которых не представляешь наверняка, что же будет дальше.


Если продолжать искать недостатки в фильме, то есть просто странные моменты. Их вроде бы и к минусам полноценно не отнесёшь, и вызывают недоумение... (Более того, они могут играть на сюжет.)


Во многих отзывах отмечалось, что в фильме много (?) юмора, но на мой взгляд в пределах нормы. До гэговости третьего Терминатора не доходит. Упомянутая несколько раз (3) улыбка Терминатора раздражения не вызывала, как говорилось в некоторых отзывах, а  смотрелась в тему и создавала позитивный настрой именно там, где надо (ну, наверно, всё-таки, кроме третьего раза, хотя момент и располагает же).


В целом, хороший фильм, достойный перезапуск серии. Уже интересно, что будет в следующей части. Моя оценка: 4/5.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили с г-ном @vlad_sinyakом сегодня. Если вдруг кто-то еще не ходил, но собирается, то ниженаписанное спрячу под спойлер.

Ожидал чего-то худшего, однако вышел кинчик очень даже неплохим. Чувствуется некий дух первых двух частей. Шварцнеггер был на высоте, с юмором все очень хорошо. Выставление Коннора как антагониста фильма было очень смелым ходом, который таки затащил. Ну и многочисленные отсылки к прошлым фильмам с губернатором Калифорнии в главной роли не могут не радовать.

Чтож, теперь к минусам. Сценаристы решили заюзать тему перемещений во времени, а как мы все знаем, с этим бывает очень тяжело вспоминает сценарий СНГ; Назад в Будущее в этом плане никто не переклюнет. И за весь фильм я насчитал как минимум 3 несостыковки, которые возникают из-за создания альтернативного развития событий. Во-первых, Кайла Риза по идее уже не должно было существовать, так как если прошлое было изменено таким образом, что Скайнет должен был запуститься к 20хх годах (уж простите, уже год не помню, но это наше недалекое будущее). На момент активации системы в этой реальности Риз уже родился и прожил не меньше 6-ти лет. Во-вторых, само появление Джона в уже новой реальности. Фактически он не родился, соответственно, он не мог также существовать в действующей временной линии. Ну и третья несостыковка - с уничтожением Скайнет должен был также исчезнуть и Шварценатор, который ухаживал за Сарой (да и вообще, кто его послал?). Я даже не упоминаю, что Риза тоже не должно было тогда появляться тут, но... дыра есть дыра.

Так или иначе, фильм хорош, но не дотягивает до фильма года. Моя оценка: 7 улыбок Шварценатора из 10

uIZSl6YA1iY.jpg

Изменено пользователем TimTH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда написать, а тему отдельную про второго терминатора не нашёл. Пусть будет тут.

В 2016 году ожидается Терминатор 2 в 3Д http://www.filmz.ru/pub/1/30140_1.htm

Я знаю на что я пойду в кино, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шквал критики всяких "медиа" в лицо Терминатору вполне обоснован, а я лично шёл посмотреть спокойно фильм. И не прогадал. Солидарен с оценкой 7/10

Г.Ы. наши дубляжисты - г**но,

Г.Ы.Ы. маркетологи - идиоты,

Г.Ы.Ы.Ы.

8ep7y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×