Перейти к содержимому
Zenon

Sonic Creepypasta Remastered

Рекомендуемые сообщения

Удивило отстутствие привычных Экзешников, Доллов и пр. Но получилась действительно жуткая история.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добротная получилась крипипаста. Особенно понравилось близкое совмещение с реализмом и попытка погрузить читателя в серую и неприятную атмосферу. Фанфик так и напрашивается на продолжение.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добротная получилась крипипаста. Особенно понравилось близкое совмещение с реализмом и попытка погрузить читателя в серую и неприятную атмосферу. Фанфик так и напрашивается на продолжение.

Спасибо =) Даже не ожидала, что всё-таки снищет эта паста положительное отношение =) Учитывая, что я прострадала диким СПГС, отнесясь к этому как-то даже слишком серьёзно. А вообще, фишку ты мою раскусил чётко =) Именно на это и был весь упор. К примеру, я хотела сделать типичный эпизод с избавлением от "проклятого предмета", который потом возвращается, но не хотелось делать это нереалистичным из разряда "пошла в самый страшный лес далеко-далеко, закопала, приехала домой, карик снова на столе". Мне кажется возвращение предмета реалистичным способом как минимум приближает читателя к тому, что это может случиться на самом деле) Пусть не так мощно и фантастично, зато более криповато.

По поводу продолжения даже не думала)

 

 

Просто в конце карик сгорел, так как его мир был полностью уничтожен, новую жизнь я бы дарить ему не стала. Было бы слишком очевидно, что будет дальше, и каких-то удивительных новинок не выйдет) 

 

 

Можно разве что сделать что-то про уже другие крипи-элементы сониковского фэндома, например Тейлз Долла, но не про соник.ехе. Но это уже будет не продолжение, а скорее цикл рассказов.

 

Удивило отстутствие привычных Экзешников, Доллов и пр. Но получилась действительно жуткая история.

 

Ну, как минимум, Экзешник мне уже не нравится тем, что сам его образ создан из типичных вещей, способных напугать только детей дошкольного возраста. Черно-красные глаза, кровь, всякое совершенно с потолка взятое внутриигровое насилие персонажами друг друга - это слишком необъяснимо, слишком просто. Любой может просто взять и по велению левой пятки написать: "Я нажал кнопку, и у Теилза откуда-то появилась в руках бензопила, но Соник.ехе слишком силён. Он руководит своим собственным миром, играясь с теми, кто приходит к нему, как с маленькими детьми. Он превратил бензопилу Теилза в бесполезный резиновый меч. Но Теилз настолько не хотел умирать, что он поверил, что меч настоящий. Он поверил достаточно сильно, чтобы его вера создала брешь в силе Соника.ехе, и меч в его руках стал настоящим. Он пошёл на этого фальшивого ежа  и с криками: "I found you, faker!", зарезал бедолагу". Ну и далее в таком духе) А потом все будут горевать по Сонику.ехе, потому что окажется, что он не хотел никого убивать, просто хотел со всеми поиграться и подружиться, но никто не хотел с ним дружить из-за его противной внешности, и будут жалеть, что его убили) А его дух потом вернётся, и будет мстить.

 

Лол, хотела написать совсем дикий бред, но жажда логики в моей голове пересилила и получилось что-то ровное xD хотя вот такие фанфики мне всё равно не очень по душе, потому что там повороты сюжетные на манер рояля в кустах. Слишком большая доля того, что может пойти неожиданно только потому, что автору технически можно всё. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу продолжения даже не думала)

 

Просто в конце карик сгорел, так как его мир был полностью уничтожен, новую жизнь я бы дарить ему не стала. Было бы слишком очевидно, что будет дальше, и каких-то удивительных новинок не выйдет)

 

 

Так как в текущей истории был показан существующий внутриигровой мир и возможность его связи с реальным земным, то, к примеру, можно сделать продолжение с акцентом на исчезнувшем торговце старьём и его махинациях с другими картриджами и сониковскими персонажами. При таком же уделении внимания реализму может получиться неплохая годнота.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так как в текущей истории был показан существующий внутриигровой мир и возможность его связи с реальным земным, то, к примеру, можно сделать продолжение с акцентом на исчезнувшем торговце старьём и его махинациях с другими картриджами и сониковскими персонажами. При таком же уделении внимания реализму может получиться неплохая годнота.

 

 

 

И правда, что-то я даже не подумала о такой возможности) Можно было бы даже как-то торговца этого побольше раскрыть, который производит такие вот "живые" карики. Тут уже практически идея мультфильма про Ральфа идёт) Спасибо за идею =)

 

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годная работа. Главный для меня плюс - ни капли насилия, крови и тд.

 

 

Я аж даже не решился открыть тот фрагмент мелодии.

Так как в текущей истории был показан существующий внутриигровой мир и возможность его связи с реальным земным, то, к примеру, можно сделать продолжение с акцентом на исчезнувшем торговце старьём и его махинациях с другими картриджами и сониковскими персонажами. При таком же уделении внимания реализму может получиться неплохая годнота.

Ещё можно задействовать и приставку. Допустим, когда картридж взорвался, он оставил свою энергетику или что-нибудь подобное там. И потом приставка пошла по рукам, портя "смертельными" багами все картриджы изнутри. Хотя это тоже может быть чем-то простым.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Awesome. Лучшая крипипаста про Соника на все времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не понимаю, будет продолжение, или нет? Уж больно интересно. Zenon, а ты решила эту криппи-пасту написать после той темы, да? Ты ведь понимаешь, о чём я говорю? Я намекну: продолжение, Sonic.exe, криппи-паста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не понимаю, будет продолжение, или нет? Уж больно интересно. Zenon, а ты решила эту криппи-пасту написать после той темы, да? Ты ведь понимаешь, о чём я говорю? Я намекну: продолжение, Sonic.exe, криппи-паста?

Продолжения скорее всего не будет. Я хочу оставить эту недосказанность в конце, которая так сильно сливает возможность этого всего иметь логическое объяснение в виде

нездорового психологического состояния девушки, которая начала сходить с ума от недостатка внимания, придумав такую историю и вжившись в роль настолько, что сама в неё поверила и довела себя до инфаркта. Если я напишу продолжение, это поставит жирную точку в том, что это уже точно будет какая-то мистика. Потому что вероятность двум индивидам сшизеть по одинаковой теме с одинаковыми принципами и действующими лицами ничтожно мала. А значит будет уже 100% вероятность того, что есть этот старьёвщик, что есть игры, мир которых тесно связан с нашим и картриджи-порталы для них. Мне хочется оставить это таким, какое оно есть сейчас.

 

По поводу того, когда я это планировала это писать. Ещё около пары лет назад у меня были кое-какие мысли и наброски, но они так и остались не у дел. Правда большое количество некачественного контента на данную тематику, включая отчасти и произведение, указанное тобой, подтолкнуло меня к тому, чтобы достать это дело, и наконец привести в нормальный вид. Как бы крик души такой: "Ну неужели нельзя постараться, и написать хотя бы так?")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не лучшая крипипаста по сути, но определённо добротная. Читать было не столько страшно, сколько интересно, а это уже неплохо. А фотография и звуковой файл внесли свой неоспоримый плюс, добавили атмосферности. С этой твоей, кажется, второй работой, Зенон, можно с уверенностью сказать, что в полку хороших фикрайтеров прибыло=) Жду твоих новых фанфиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё около пары лет назад у меня были кое-какие мысли и наброски, но они так и остались не у дел. Правда большое количество некачественного контента на данную тематику, включая отчасти и произведение, указанное тобой, подтолкнуло меня к тому, чтобы достать это дело, и наконец привести в нормальный вид. Как бы крик души такой: "Ну неужели нельзя постараться, и написать хотя бы так?")

Ну всё с тобой понятно ;). У меня был похожий случай. Только не с фан-фиками. Это вообще с Соником не связанно. И ещё название на английском для пафоса, ага.    

  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё с тобой понятно ;). У меня был похожий случай. Только не с фан-фиками. Это вообще с Соником не связанно. И ещё название на английском для пафоса, ага.    

Creepypasta - слово не русское изначально) Вообще название мне сразу такое пришло в голову, я даже над ним не раздумывала. Что придумалось, то придумалось) О пафосе я не думала даже, мне главное, чтобы людям читать было интересно, чтобы интересно было провести досуг и испытать какие-то эмоции) По себе людей не судят. Если бы ты назвала произведения на английском для пафоса, не значит, что другие делают так же. Для меня английский - уже почти как второй родной язык, и мне просто привычно, подобно японцам, использовать их в обиходе. Не стоит искать глубинные смыслы там, где их нет)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И ещё название на английском для пафоса, ага.    

Как же дешево звучит (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, это самая лучшая крипипаста по Сонику. Попытаюсь запилить хак.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Хорошо получилось. Хоть сам и не люблю крипипасты,эта мне понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, это самая лучшая крипипаста по Сонику. Попытаюсь запилить хак. =)

 

Почти месяц прошёл, где хак XD! (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезалейте тот файл с музыкой, "Creepy Hill Zone", а то б-гомерзкий ргхост уже потёр его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перезалейте тот файл с музыкой, "Creepy Hill Zone", а то б-гомерзкий ргхост уже потёр его.

Воу, не ожидала, что это ещё актуально, и что рхост это дело удалит >_< 

А у меня, походу, этот файл не сохранился. Я уже даже не помню, где его создавала. Думала, что на новой работе, но я туда, где сейчас работаю, устроилась только в декабре 2014.Значит он либо сохранился на компе дома, либо не сохранился вовсе. Если не забуду, проверю, есть он ещё дома или уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу, не ожидала, что это ещё актуально, и что рхост это дело удалит >_< 

А у меня, походу, этот файл не сохранился. Я уже даже не помню, где его создавала. Думала, что на новой работе, но я туда, где сейчас работаю, устроилась только в декабре 2014.Значит он либо сохранился на компе дома, либо не сохранился вовсе. Если не забуду, проверю, есть он ещё дома или уже нет.

Это будет актуально ещё долго. Ргхост вообще любит всё удалять.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×