Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Это смешно, выкладывать ОСТ, где 80% музыки из тех же СМД игр. Лишь несколько треков сдесь стоят внимания.

• Дизлайк 6

Поделиться сообщением

Это смешно, выкладывать ОСТ, где 80% музыки из тех же СМД игр. Лишь несколько треков сдесь стоят внимания.

Смешно, не смешно, а люди просят. Он ради них и старался. Люди попросили, Влад сделал. Типичный vladikcomper)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Смешно, не смешно, а люди просят. Он ради них и старался. Люди попросили, Влад сделал. Типичный vladikcomper)

Да я понял что не для меня, но все же.

Поделиться сообщением

SWA_Logo.png

САУНДТРЕК ПЕРВОГО ОФИЦИАЛЬНОГО РЕЛИЗА

СКАЧАТЬ

Изначально я не планировал выпускать саундтрек хака, так как в игре слишком много обычных заимствований из других Genesis-игр с некоторыми улучшениями, которые я демонстрировал в своем предыдущем посте. Но к моему удивлению, с момента релиза уже немало людей попросило меня об этом. Мне было очень приятно узнать, что вам нравится музыка в Sonic Winter Adventures! Я уверен, Jet и S_T_D были еще больше рады вашим отзывам. Спасибо вам! И в будущем мы постараемся порадовать большим количеством оригинальных треков и показать, на какое качество звучания способна СМД!

Специально для вас я подготовил к релизу саундтрек из первого релиза Sonic Winter Adventures с наиболее яркими композициями из хака. Чтобы сделать данный релиз интереснее, в этот саундтрек были добавлены бонусные треки, которые не вошли в хак. Все они являются оригинальными ремиксами от Jet'а, часть из которых была подготовлена специально для этого релиза.

Список треков:

1 - The Frozen Hill - Act 1 (Jet) ... from Megaman Zero 3

2 - The Frozen Hill - Act 2 (Jet) ... from Sonic Advance

3 - The Frozen Hill - Act 3 (Jet) ... from Cool-Spot

4 - The Ancient Castle (Jet) ... from Battletoads and Double Dragon

5 - The Final Factory - Act 1 (Jet) ... from Megaman 2

6 - The Final Factory - Act 2 (vladikcomper) ... from Dangerous Seed

7 - The Final Factory - Act 3 (S_T_D) ... from Journey To Silius

8 - Robotnik's Park (vladikcomper) ... from Magical Hat no Buttobi Turbo! Daibouken

9 - The Big Boss (Jet) ... A Remix of The Adventures of Batman & Robin

10 - The Big Boss - Extneded Verison [bonus Track] (Jet) ... A Remix of The Adventures of Batman & Robin

11 - Credits (vladikcomper) ... from Dangerous Seed

12 - Title Screen (Jet) ... A Remix of Megaman: The Wily Wars

13 - Title Screen - Alternative Version (vladikcomper) ... from Mr. Nutz: Hoppin' Mad

14 - Menu Theme #1 (vladikcomper) ... from Mr. Nutz: Hoppin' Mad

15 - Menu Theme #1 - Remix (Jet) ... A Remix of Mr. Nutz: Hoppin' Mad

16 - Menu Theme #2 (vladikcomper) ... from Mr. Nutz: Hoppin' Mad

17 - Menu Theme #3 (Jet) ... from Sparkster

18 - Theme of Winter (vladikcomper) ... from Mega Turrican

19 - Theme of Power (vladikcomper) ... from Mega Turrican

20 - Theme of Happiness (vladikcomper) ... from Mr. Nutz: Hoppin' Mad

21 - A Tribute to Tempo [bonus Track] (Jet) ... A Remix of Tempo

22 - A Tribute to Sonic CD (S_T_D) ... from Sonic CD

23 - A Tribute to Megaman [bonus Track] (Jet) ... from Megaman X

24 - A Tribute to Mr. Nutz [bonus Track] (Jet) ... A Remix of Mr. Nutz: Hoppin' Mad

Выделенное в списке - оригинальные ремиксы, а так же бонусные треки, не вошедшие в хак. На мой взгляд, саундтрек достоин прослушивания хотя бы ради них -- Джет снова проделал великолепную работу! Он будет рад, если вы оцените его труды ^_^

Ой,спасиибо)))Теперь порадую себя и свой Мпшник обновлением))

Поделиться сообщением

У меня есть вопрос.Почему зона "Robotnik`s Park" не вошла в игру,а только в последнюю миссию?

Поделиться сообщением

У меня есть вопрос.Почему зона "Robotnik`s Park" не вошла в игру,а только в последнюю миссию?

ну возможно потому что он не добавил второй и третий акт зоны зимний замок,или как.да и с боссами у него проблемы.

Поделиться сообщением

Ну это какбэ первый релиз, хак не доделан и движения боссов пишутся вручную!

Поделиться сообщением

This is ultimate! Супер хак, весь прошёл!

Поделиться сообщением

SUPER!   ОТЛИЧНЫЙ хак.   Надеюсь, что тот sonic 2 red *имеется ввиду соник с красными глазами* ещё будет. И хочется ещё больше сложных боссов.

А ТАК СПАСИБО ВАМ СОЗДАТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!

• Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением

Больше всего понравились ускорители из Sonic CD, такая ностальгия... Я даже перепрошёл её заного из-за этого. А может сделаешь один уровень с подобной механикой? (Путешествие во времени и т.д.) Или хотя бы похожий на один из тех уровней... Хотя что я прошу, всё-равно скорее всего все уровни уже готовы просто с багами и т.д. Но если хак уже настолько крут, то что же будет дальше? :) Надеюсь будет сюрприз :)

Поделиться сообщением

то что же будет дальше? :) Надеюсь будет сюрприз :)

сюрпризы у нас всегда будут

Изменено пользователем metal_sonic

Поделиться сообщением

сюрпризы у нас всегда будут

Не у нас, а у Влада и Ко.

Поделиться сообщением

Господи,да дай ты ему почувствовать себя другом Влада,помечтай дать человечку...оффтоп кончаю

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Господи,да дай ты ему почувствовать себя другом Влада,помечтай дать человечку...оффтоп кончаю

я имею ввиду в новой версии этого хака нас будут ждать новые сюрпризы.а пока,ждем 

Изменено пользователем metal_sonic

Поделиться сообщением

Что уж тут сказать... Да, это первый хак в моей жизни, как ни странно, так что я не могу толком описать чувства, которые я испытал при игре, так что я просто скажу, что данное дело заслуживает многих похвал. Мдэ... Вы все очень хорошо постарались. На этом заканчиваю, ибо слов мало что-то сегодня.^_^

Поделиться сообщением

Еще раз огромное спасибо всем за отзывы и баг-репорты =)

Играл на реальной приставке, первые 3 акта во многих местах от происходящего на экране игра провисала

Да, лаги это большая и весьма неприятная проблема. Я пытался что-то сделать с ними незадолго до релиза, оптимизируя некоторые процедуры движка, но, к сожалению, это не дало существенных результатов. Движок Соник 1 не рассчитан на такую скорость и такое количество объектов на уровнях. Чтобы убрать баги, придется существенно перерабатывать некоторые компоненты движка, чем я в будущем и собираюсь заняться.

Все-таки движок в Соник 1 находился еще не сформированном, зачаточном состоянии. Многие его компоненты еще не оптимизированы, на кое-что движок и вовсе не был рассчитан, так что программисту приходилось вводить "костыли" (например то, как в Соник 1 сделаны петли, по сути, один большой костыль). Это объясняется тем, что эта была самая первая часть игры, и на первых этапах разработок даже сам геймплей игры и его главные черты еще не сформировались, а некоторые идеи родились уже в самом разгаре разработок, когда на затачивание движка под их особенности уже не было времени. В игре остается множество неиспользованного арта и кода, а по некоторым неиспользованным компонентам движка можно судить, как игра выглядела на ранних этапах развития.

В Соник 2 многие вещи были заметно улучшены. Взять хотя бы path-swapper'ы, которые позволили реализовать петли без костылей, но и добавить переключение на уровнях. В Соник 2 кольца уже не представлены объектами, вместо этого в движке появляется отдельный компонент - "менеджер колец", который управляет кольцами. Это позволило не только освободить память под большее количество объектов, но и дало неплохую оптимизацию самой игры.

Соник 3/3К вообще базированны на полностью переработанном движке. Не смотря на схожую с первыми двумя играми архитектуру, во реализации многих, очень многих вещей он коренным образом отличается. Он настолько идеален, оптимален и продуман, что в игре лаг сведен к минимуму.

В будущем я планирую заняться серьезной переделкой движка в Sonic Winter Adventures, возможно, за основу многих компонентов возьму их реализации из Соник 2 или 3К. Это позволит сильно уменьшить лаг, но займет много времени. Но не уверен скоро ли это случится. Меня попросили отправить хак на Hacking Contest 2013, который пройдет этим летом. Если Хакинг Контест версия все же будет, мне придется отложить затратную оптимизацию в пользу таких вещей, как создание новых уровней, боссов, и исправление значимых багов.

меня удивило прозрачность текста на тайтл скрине, хотя я что-то слышал о поддержке видеокартой прозрачности и видал это явление в других играх (в данном случае реализованные на SMD). Наверное, такая прозрачность реализуется только на плановых маппингах? Мне жутко интересно стало.

Прозрачная мерцающая надпись "Нажмите старт" на титульном экране сделана программным рендерингом. Видеочип SMD не поддерживает таких эффектов. Насколько я знаю, ни одна официальная игра СМД не пыталась реализовать такой эффект - рендер прозрачной надписи на подвижном фоне в реальном времени. Реализовывать такой затратный на очень старом и медленном процессоре оказалось непростой задачей. Уже сейчас рендер одной надписи "Нажмите старт" занимает 70% процессорного времени - игра на грани лага, вычислительной мощи едва ли хватает, и это если учесть, что я применял некоторые сумасшедшие трюки, чтобы добиться многократной оптимизации (возьми любой эмулятор с просмотром VRAM, например Реген, и посмотри как на самом деле выглядят тайлы "Нажмите старт" в памяти при движении фона-подложки). Но это и я называю Бласт процессингом. Сега все-таки может то, что может Супер Нинтендо!

А вот полу-прозрачные надписи в самом меню реализуются не без помощи VDP-трюка. VDP поддерживает режим Shadow & Highlight, которые позволяет увеличивать или уменьшать интенсивность цветов на экране на 50% с помощью масок из спрайтов. Именно этот прием используют некоторые игры для эффекта псевдо-прозрачности (особенно его любит Vectorman). Однако, на этот режим накладываются свои ограничения, и сама "прозрачность" фиксированная, это либо наложение 50%-го белого, либо 50%-ного черного.

Поделиться сообщением

Влад, а куда делась ещё одна мелодия из Мегамен 2, тобишь Wily Stage 3-4? Я же её вроде в саунд тесте видел

P.S. A tribute to Megaman X-узнал мелодию)

Изменено пользователем VezonTH

Поделиться сообщением

Чел а продолжение будет?Там неожиданные повороты и все такое)

Поделиться сообщением

Чел а продолжение будет?Там неожиданные повороты и все такое)

терпение venil.и мы всё увидим.

Поделиться сообщением

Скачал.Поиграл.Если честно,мне ДАЖЕ первый босс оказался не по зубам

Так же,но всё равно классный и хардкорный хак. =)  

Поделиться сообщением

Так же,но всё равно классный и хардкорный хак. =)  

Хардкорность - довольно субъективное понятие: для меня этот хак не хардкорен, но ты прав, он очень классный!

Поделиться сообщением

Ну незнаю)) по мне так боссы простые)) главное понять как их бить))) шар вообще можно запросто пройти не потратив ни одного кольца)) в марбле тоже всё просто)) единственный сложный босс это красноглазый соник))

Мне наоборот красноглазый соник легче всех пришёлся

Поделиться сообщением

Да боссы мне сложноваты,думаю на сеге в свои 9 оет врядли бы осилил их так просто что и стандартных боссов.Даже с сохранениями проблематично было соника победить.

Поделиться сообщением

Да боссы мне сложноваты,думаю на сеге в свои 9 оет врядли бы осилил их так просто что и стандартных боссов.Даже с сохранениями проблематично было соника победить.

тебе 9,мне 16.Возраст не имеет значения...мастерство и выдержка - вот он ключ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу