Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

3c3c0a4dae5c.jpg

 

Помнится былое детство, как по выходным в те далёкие 90-е года показывали по 2 серии подряд замечательного семейного сериала, под названием Альф :)
При виде этого персонажа - сразу вызывало улыбку и его фирменные шутки и ворчливости, которые запомнились мне во многих сериях. А когда звучала заглавная музыка сериала - мама часто кричала с кухни - "Альф начинается!" :) И смотря на него спустя 12 лет после того, как смотрел его на канале ОРТ - лучшего сериала для поднятия настроения не было среди всех, что я видел. Это как тогда я ждал каждые субботу и воскресенье днём того же Чипа и Дейла с нетерпением :)

Сам сюжет сериала сразу погружал с первых минут просмотра и всегда было интересно наблюдать за инопланетянином, который приземлился на крыше гаража семьи Таннеров, спасшийся с планеты Мелмак. Семья сначало его восприняла с опаской....всё таки пришелец неизвестно откуда и какого происхождения, но когда его решили на некоторое время оставить у себя, в попытке починить его корабль - родители Вилли и Кейт с детьми Линн и Брайном стали относится к нему со временем, как к своему члену семьи....несмотря на то, какие он погромы и безумные ситуации создавал в доме и какие подозрения вызывал у соседей Окмонаков и сотрудников правопорядка и прочих личностей.

 

Каждая его фраза, шутка и ситуация - уникальны и не повторяющиеся, что придаёт происходящему на экране особый интерес и смех, без которого не обойдётся ни одна серия, а их аж 102 серии в 4-х сезонах. Яркость, красочность и неповторимость моментов, которыми обладает этот сериал, способен порадовать, насмешить и даже удивить, а в целом — оставить зрителя с уймой позитива и радости, целым букетом эмоций и впечатлений, которые обновляются и всё больше радуют с каждой новой серией Альфа. И чего только не происходило за эти 4 сезона сериала — бедный кот Лаки пережил не один стресс после бесчисленных погонь ушлого и хитрого Альфа за ним, посуда и вся утварь в доме была бита-перебита и ломана-переломана пришельцем, а сколько еды было съедено и пицц за счёт семьи было заказано — и пересчитать трудно!.. Однако, что бы не происходило, где бы Альф не находился, везде будет весело, смешно и нескучно. Это очень веселый и добрый сериал, в который, несмотря на возраст, мне хочется окунуться и на время избавиться от проблем реальной жизни, что впрочем сейчас на работе и делаю. :)

 

Озвучка в исполнении нашего русского актёра, который до сих пор работает диктором в рекламах на канале Россия - Александр Клюквин - очень нравится :) Да и ко всем ролям подобраны для того времени голоса добротно, что теперь из моей головы давно не уходят и не будут надоедать. А создатель, сценарист, кукловод и голос, подаривший Альфу - Пол Фаско - сделал самый яркий и добрый семейный сериал, который придётся многим по вкусу всех возрастов ;)

 

 

Есть конечно ещё отдельный полнометражный фильм Проект: Альф, который вышел спустя 6 лет после сериала, но фильм уступал сериалу на 2 головы ниже, потому что шуток очень мало было там у Альфа, да и сюжет строился вокруг сотрудников по борьбе с пришельцами, которые ставили эксперименты на самом Альфе, которому помогли же некоторые сотрудники сбежать ему с базы и доказать, что он не представляет угрозы. В целом...фильм смотреть можно, но те, которые ждут тех шуток, что были в сериале - ждать не придётся, однако стоит хотя бы 1 раз уделить внимание на просмотр данной ленты.

 

Мультсериал я не смотрел, поэтому не могу ничего про него сказать :)

 

Надеюсь мы увидим новый полнометражный фильм про Альфа, про который собираются вот вот снимать :) Идут переговоры с создателем Полом Фаско. Примерная дата релиза - 2014 год.

f31f06e8f3b9.jpg

 

P.S. Помнится, кто застал в те времена за экранами телевизоров Альфа в конце 90-х - были такие резиновые жевачки Dunkin, где был тот самый Альф с карточками с его уморительными советами и приколами   :) К сожалению....их у меня тогда набралось мало, потому что по тем временам жевачка с ними стоили не совсем дёшево...и как то они быстро с прилавков исчезли.

 

922381eb716e.jpg

Изменено пользователем Dark Sonic
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По причине нерабочего поиска понятно, в чем дело. Тема про Альфа уже имеется, и завел ее я, и уже не помню даже в каком году! Х) Весьма рад, что народ не забывает этот во всех отношениях прекрасный сериал, а темы предлагаю соединить в одну. Старая тема - http://forum.sonic-world.ru/topic/7281-alf/

Изменено пользователем FlinkTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, да. Культовый сериал на века. Обоятельный герой. Не повторимся атмосфера. И мульт-приквел тоже видел, серединячок он, радует хоть, что и там Альфа/Гордона озвучивает Клюквин. Видел самую последную серия в 2002-Ом или 2003-ем. Думал, что полный финал я пропустил, а оказывается он ни в какой серии не присутствует, а в этом фильме-эпилоге. Думаю всё таки посмотрю, чтобы полностью узнать, чем кончилось. А игра для СЕГИ Мастер Систем вроде такой, отстой, который должен оскорбить по полной Angry Video Game Nerd. И надеюсь, будущий фильм будет супер.

И объедените эти темы!

И совет, когда будете создавать подобные темы, осматривайте раздел от начала до конца.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, в какую тему писать из старой и этой,новой. Наткнулась здесь случайно на тему про Альфа. В общем, мне тоже очень нравится этот сериал, любимый,наверное,из всех американских семейных. Вчера смотрела одну из серий 4ого сезона.Скоро закончу просмотр всех сезонов и приступлю к полнометражке,а затем - к мультсериалу :3

 

Его шутки и перлы просто восхитительны. "Столько возможностей, а я не одет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, да. Культовый сериал на века. Обоятельный герой. Не повторимся атмосфера. И мульт-приквел тоже видел, серединячок он, радует хоть, что и там Альфа/Гордона озвучивает Клюквин. Видел самую последную серия в 2002-Ом или 2003-ем. Думал, что полный финал я пропустил, а оказывается он ни в какой серии не присутствует, а в этом фильме-эпилоге. Думаю всё таки посмотрю, чтобы полностью узнать, чем кончилось. А игра для СЕГИ Мастер Систем вроде такой, отстой, который должен оскорбить по полной Angry Video Game Nerd. И надеюсь, будущий фильм будет супер.

И объедените эти темы!

И совет, когда будете создавать подобные темы, осматривайте раздел от начала до конца.

Я просматривал много раз, но мне на ум не могло придти, что такую тему создали с названием A.L.F., где я бы точки после каждой буквы - даже не догадался бы написать. Ну поисковик как всегда....."находит всё"  :)

А объединять темы - увы не знаю как.

Изменено пользователем Dark Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А игра для СЕГИ Мастер Систем вроде такой, отстой, который должен оскорбить по полной Angry Video Game Nerd.

 

Это да, игра является полным провалом, странно даже что её мимо обошёл AVGN. И для тех кто не знаком с этой игрой, вот её обзор:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поисковик как всегда....."находит всё"  :)

 

А объединять темы - увы не знаю как.

В этом разделе же существует путеводитель. Как и в ТунПортале, например.

 

Попросить модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×