Перейти к содержимому
SolarisTH

Assassin's Creed 4: Black Flag

Рекомендуемые сообщения

Похоже, серия Assassin's Creed всё-таки получит полноценную четвёртую часть спустя год после релиза Assassin's Creed 3. Называться следующая игра будет Assassin's Creed 4: Black Flag. Посвящённая пиратской тематике, она расскажет нам о славном деде Коннора  — Эдварде Кенуэе (Edward Kenway) и его путешествии по Карибскому морю.

Ubisoft обещала устроить некое мероприятие, посвящённое серии Assassin's Creed, и, похоже, кое-кому удалось разузнать некоторые подробности до официальной презентации. Сайт Kotaku заполучил в свои руки карту мира Assassin's Creed 4: Black Flag, на которой можно увидеть Гавану, Флориду, острова Кайо и Кайман и прочие территории Карибского бассейна. Изменению на манер пиратского флага подвергся и логотип ассасинов.

1361965944_1361951667-1.jpg

 

1361966016_kx3fhjn.jpg

1361965953_8flnpzh.jpg

 

Бокс-арт Assassin's Creed 4: Black Flag:

1362054378_ac4boxart.jpg

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего мне интересно, кто будет героем в настоящем времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз предка показывают, скорее отец Дезмонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облик нового героя радует - уже ближе к Ассассинам, да и не придёться за Индюшку играть... Если мне не изменяет зрение - у парня волосы светлые, мелочь, а всё-таки не привычно для серии. Не скажу, что особо интересна эта тематика, но посмотрим что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, похоже Юбисофт полные мазохисты. Какие тематики будут дальше? Ковбойская? Вторая мирова? утопическое будущее далёкое?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какие тематики будут дальше? Ковбойская? Вторая мирова? утопическое будущее далёкое? 

 

Или перенесут действие в наши дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер, как обычно, сделан классно. Морские сражения - лучшее, что было в третьей части, и если они разовьют их еще лучше, то это только в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего мне интересно, кто будет героем в настоящем времени.

Ты сам. Теперь любой может залесть в анимус.

http://www.ign.com/videos/2013/03/04/ac4-reveal-interview <- интервью с большим количеством подробностей об игре.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре появится охота за морскими сокровищами.

Приписав к новой части «ассасинской» серии цифру «4», издательство Ubisoft не сделало игре большую услугу. От полноценной четвёртой части игроки будут ждать куда большего, нежели от, скажем, дополнения к третьей, потому разработчикам придётся изрядно постараться, чтобы вновь удивить нас.

Благо все условия для создания увлекательного геймплея есть: пиратская тематика — одна из самых любимых тем авторов приключенческих историй. Сеттинг, судя по дебютному трейлеру, обещает быть весьма увлекательным: в распоряжении Эдварда (Edward) появятся мушкеты, ножи, сабли и, конечно же, новые приёмчики, благодаря которым он пачками свожет укладывать на лопатки солдат британской королевской флотилии.

Но Assassin's Creed 4: Black Flag не имела бы права называться «пиратской», если бы в ней не было поиска сокровищ — занятия настоящих пиратов. На островах, где будет разворачиваться действие четвёртой части, спрятано множество драгоценностей. Тайники ожидаются и под водой — на одном из скриншотов Эдвард погружается под воду, дабы заполучить содержимое заветного сундучка. В каком количестве сокровища будут разбросаны по карте и что в них будет спрятано — золото или же полезные предметы — пока неизвестно.

 

 

 

 

 

1362400957_ac4bf_midrez_sp_01_edwardshad

 

 

1362400982_ac4bf_midrez_sp_01_blackbeard

image_298220.jpg

 

 



UPD

 

Assassin's Creed 4: Black Flag официально анонсирована. Ubisoft поведала подробную информацию о новом герое, сюжете и сеттинге игры, действия которой будут происходить в самом разнообразном и цельном мире, который когда-либо создавался для Assassin's Creed.

Начнём с главного. Согласно пресс-релизу игра находится в разработке уже два года и создаётся усилиями студий в Анси, Бухаресте, Киеве, Квебеке, Сингапуре и Софии, а возглавляет производственный процесс, конечно же, съевшая собаку в работе над серией Assassin's Creed команда разработчиков из Ubisoft Montreal. выйдет на PC, Xbox 360, PS3, Wii U и PS4, а также на других консолях следующего поколения (имеется ввиду Xbox 720).

Причём Assassin's Creed 4: Black Flag появится уже 1 ноября этого года на Xbox 360, PS3 и Wii U. Ubisoft оговорилась, что PC на этот раз не включена в список по той причине, что версия игры для этой платформы разрабатывается одновременно с версиями для консолей следующего поколения. Тонкий намёк на потрясающую графику и прочие «плюшки».

Ив Гильмо (Yves Guillemot), президент Ubisoft, поспешил утешить поклонников игры, взволнованных столь скорым выпуском полноценного продолжения: «Assassin's Creed 4: Black Flag станет самой лучшей и уникальной игрой в серии, с новым героем и сеттингом, но и большим вниманием к тому, что сделало этот франчайз столь популярным. Сюжет Assassin's Creed 4: Black Flag основан на правдивой, жестокой и в то же время захватывающей и легендарной эпохой в истории человечества. Игра непременно понравится как давнишним поклонникам, так и новичкам».

События игры развернутся в начале 18 столетия в Вест-Индии, в расцвет «Золотого Века Пиратства». Нам расскажут историю Эдварда Кенуэя (Edward Kenway), молодого британца, так и норовящего попасть в неприятности и жаждущего приключений. По мере того, как война между крупнейшими империями подходит к концу, Эдвард бросает каперство и становится бесстрашным пиратом.

Будучи закалённым бойцом, Эдвард быстро добивается авторитета и вскоре обнаруживает себя посреди древнего противостояния между ассасинами и тамплиерами. Разработчики обещают, что в игре нам встретятся самые отъявленные пираты в истории, такие как Чёрная Борода (Blackbeard) и Чарльз Уэйн (Charles Vane).

Геймплей Assassin's Creed 4: Black Flag будет содержать в себе все основополагающие принципы серии, такие как большой открытый мир с более чем 50 локациями и передовое вооружение. Последнее будет представлено арсеналом Ордена ассасинов. Игра будет поощрять как стелс-прохождение, так и более прямолинейный подход к решению проблем. Полюбившийся игрокам многопользовательский режим получит ещё больше разнообразия и жестокости, чем раньше.

Помимо основного сюжета, в игре появится множество других занятий, на которые смогут отвлечься игроки. По сравнению с Assassin's Creed 3, мир Assassin's Creed 4: Black Flag станет значительно больше, однако его структура подвергнется заметным изменениям. Как было сказано выше, игрокам будет позволено посетить более 50 различных локаций, включая джунгли, небольшие острова, маленькие поселения и крупные города, руины, порты, бухты и прочие живописные места. Среди крупных городов в игре засветились Кингстон и Гавана.

Несмотря на то, что морские сражения станут одной из ключевых особенностей игры, бои на суше никуда не денутся и останутся одним из столпов серии. Нас снова ждут свободное перемещение, прятки в толпе и бои на улицах. Также игроки смогут повоевать непосредственно на борту самих кораблей.

Но какой же пират без собственного судна? У Эдварда такое будет, и имя ему «Ворона» (Jackdaw). Корабль можно будет подвергать различным улучшениям, влияющим на его боевые свойства. И если поначалу судно Эдварда будет способно взять на абордаж лишь небольшие торговые суда, то после серии апгрейдов легко сможет топить королевские галеоны. Но ведь капитану никуда без хорошей команды, правда? Её тоже можно будет набирать в игре.

Кроме того, охота, засветившаяся в Assassin's Creed 3, получит своё развитие в четвёртой части. Как мы и писали чуть раньше, в игре можно будет нырять под воду и искать потерянные сокровища и даже целые затонувшие суда. И обратите внимание на хвост кита на одном из скриншотов — этот вовсе не постановочный момент, на этих гигантов также можно будет поохотиться в игре.

Что касается пресловутого next-gen'а, то Ubisoft планирует улучшить не только графику и физику, но и воспользоваться сетевыми возможностями новых консолей. Так, даже у знакомого нам одиночного режима игры появятся некоторые сетевые функции. Таким образом, можно будет участвовать в жизни сообщества Assassin's Creed.

Владельцы PS3 и PS4, как и упоминалось раньше, смогут скачать 60 минут дополнительного геймплея через сервис PlayStation Network после запуска игры. Коллекционное издание Assassin's Creed 4: Black Flag будет доступно для жителей Европы, Африки и стран Ближнего Востока. Подробности о нём появятся к концу марта.

Изменено пользователем Solaris
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему со времён 3 части, основной скрытый клинок переехал на правую руку. у Альтаира и Эцио были на левой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исполнительный продюсер Assassin's Creed 4 Ашраф Исмаи заявил, что он не будет шокирован, если в одной из игр сценаристы сделают главным героем женщину.

«Если походить с точки зрения пиратской тематики, то в истории было несколько известных женщин-пиратов. Но их было очень мало, а их историю очень трудно составить. Таким образом, мы бы не хотели, чтобы люди подробно заостряли на этом внимание в нашей новой игре», — заявил Исмаи. — «Однако, если нам удастся подыскать хорошую временную эпоху, то сделать женщину убийцей не составит труда».

«Знаете, мы никогда особо не задумывались, а может ли женщина быть главным героем в нашей игре», — продолжает он. — «Мы давно придумали суровый мир Дезмонда или Коннора, но мир подходящий для женщины, в нашей игре, мы пока еще не придумали».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер с русскими субтитрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продюсер Assassin's Creed 4: Black Flag Жан Гедон (Jean Guesdon) заявил, что игра не будет копией третьей части и получит множество существенных изменений как в геймплее, так и в подаче сюжета.

Мсье Гедон напомнил, что многие игроки раскритиковали Assassin's Creed 3 за существенные упрощения в игровой механике и геймплее:

«Любая Assassin's Creed — это большая игра, которую мы с каждым разом делаем все лучше и лучше. Мы не собираемся копировать Assassin's Creed 3 или другую игру из этой вселенной», — говорит он. — «Очень много времени мы тратим на анализ отзывов фанатов и обычных игроков, находим те элементы, которые можно улучшить, и стараемся сделать все возможное и невозможное, чтобы улучшить эти элементы игры».

«Например, мы хотим усилить элемент скрытности, который потерял часть своего очарования в AC3. Пиратская тематика требует стелс-элементов, а еще мы внедрим исследование и разведку для того, чтобы игрок мог изучать острова в игре», продолжает мсье Гедон. — «Мы, конечно, не настаиваем на прохождении игры в скрытном режиме, однако мы прилагаем максимум усилий, чтобы такой способ был в каждой миссии».

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Assassin's Creed 4: Black Flag станет самой мрачной игрой в серии

Ведущий контент-менеджер Ubisoft Карстен Майхилл (Carsten Myhill) поведал о том, что Assassin's Creed 4: Black Flag объединит в себе черты крупного производства и элементы высокой драмы и расскажет самую настоящую, незамутнённую и неприукрашенную историю о пиратах.

В своём интервью господин Майхилл обозначил позиции всей команды по отношению к готовящейся игре:


Когда игроки впервые увидели морские миссии в Assassin's Creed 3, они сразу начали просить нас сделать игру о пиратах. Несомненно, они до сих пор этого хотят. Но это отнюдь не просто. Работа над Assassin's Creed 4: Black Flag требует наличия не только талантливой команды разработчиков, но и опыта, а также доступа к новейшим технологиям. Одно дело создать увлекательные морские сражения, совсем другое — мастерски объединить их с наземными похождениями. Это очень тяжёлая работа.

Мы стараемся избегать клише, таких как хождение по доске, попугай на плече и крюк вместо руки. Мы хотим максимально приблизить историю о пиратах в Assassin's Creed 4: Black Flag к реальности, не утратив при этом развлекательную составляющую. Скажу одно — игра будет точно не для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ubisoft огласила содержимое коллекционного издания Assassin's Creed 4: Black Flag:

  • ящик Assassin's Creed;
  • эксклюзивный артбук;
  • официальный саундтрек;
  • две литографии;
  • две нашивки;
  • пиратский флаг;
  • карта мира;
  • фигурка капитана Эдварда;
  • а также эксклюзивный внутриигровой контент.

Коллекционное издание будет доступно для PC, Xbox 360, PS3, Wii U, а также для консолей нового поколения.

uK0d2Ogl.jpg

90HoFarl.jpgnkf9oc3l.jpg

uHx1YDfl.jpg

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта мира игры:

1365257607_aciv-bf-maprvaal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснилось, что страстная девушка-ассасин Авелина де Гранпре, в жилах которой течет французская и африканская кровь, заглянет в Assassin's Creed 4: Black Flag на правах играбельного персонажа. Авелина была главной героиней игры Assassin's Creed 3: Liberation, которая вышла на портативной консоли PS Vita в прошлом году. И с этим связан один неприятный момент — доступен персонаж будет лишь владельцам PS3 и PS4.

 

Директор Black Flag Ашраф Исмаил (Ashraf Ismail) в интервью Joystiq уточнил, что эксклюзивный контент расскажет о дальнейшей судьбе героини в трех миссиях, которые стартуют сразу после окончания сюжета Liberation.

 

Выход Assassin's Creed 4: Black Flag на существующих платформах состоится 31 октября. Дата некстген-релиза будет сообщена дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×