Перейти к содержимому
Mummy_Cat

nVidia Shield

Рекомендуемые сообщения

Nvidia-Shield.png

Nvidia умеет удивить. На выставке CES компания анонсировала собственную игровую консоль – Nvidia Shield, которая будет работать с другой новинкой – процессором Tegra 4.

 

Project Shield отличается откровенно небольшими размерами – меньше своих конкурентов. Внешне она напоминает небольшой контроллер от Xbox с дисплеем. У нее есть все, присущее обычному джойстику – аналоговые стики, различные клавиши управления. Nvidia обещает от 5 до 10 часов игры без подзарядки.

 

Пока что это прототип, окончательное название и дизайн могут еще измениться к тому моменту, когда приставка попадет на прилавки. Причем выйдет она приблизительно через несколько месяцев. Основой для нее послужит ОС Android. Приставка имеет стандартные разъемы и слот для карт microSD. С ее помощью можно играть в игры с Android и ПК, присутствует поддержка мультиплеера.

 

Это неоднозначный шаг со стороны Nvidia, обычно работающей над чипами. Впрочем, иногда она создает и иные продукты – к примеру, аккумуляторы. © igeek

 

http://youtu.be/RxJD34V9H7s

Изменено пользователем Mummy_Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игровая приставка на Яве. Что дальше, Visual Basic?

  • Лайк 2
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Nintendo,Microsoft и Sonu её ещё очень далеко.....учитывая андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игровая приставка на Яве.

...что?

Я конечно понимаю, у некоторых кругозор очень узок, но для тех, кто не в курсе, что такое Google - Android работает на модифицированном ядре Linux и никаким местом к Яве не относится.

К тому же, я не держал в руках Xperia Play, но как я помню, эти Android-смартфоны должны были хорошо держать PSP-игры.

Если опыт nVidia удастся - мы можем получить достаточно мощную переносную игровую приставку. Однако с другой стороны - с учетом конкуренции подобный опыт достаточно сомнителен.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...что?

Я конечно понимаю, у некоторых кругозор очень узок, но для тех, кто не в курсе, что такое Google - Android работает на модифицированном ядре Linux и никаким местом к Яве не относится.

К тому же, я не держал в руках Xperia Play, но как я помню, эти Android-смартфоны должны были хорошо держать PSP-игры.

Если опыт nVidia удастся - мы можем получить достаточно мощную переносную игровую приставку. Однако с другой стороны - с учетом конкуренции подобный опыт достаточно сомнителен.

Для тех, кто не видит дальше собственного носа, объясняю: ОС Андроид состоит из ядра Linux, на котором работает Java-машина под названием Dalvik, которая и запускает программы, написанные на Java. :)

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нвидии были тегры 2 и 3, которые оказались лишь рекламным ходом. Подавляющее большинство игр "only for tegra 3" удалось запустить на других устройствах с другими процессорами. То есть блокировка была програмной. не думаю, что имеет смысл покупать подобное устройство. Хотя, возможно, я просто не фанат игры на планшетах, кроме ремейков некоторых старых хитов. (а некоторые и вовсе говорят о том, что новое поколение консолей обречено из-за бурно развивающихся планшетников)

 

Единственное, что стоит отметить, - это то, что сейчас мобильные игры очень сильно вырвались вперёд по многим параметрам. Возможно, вскоре вообще громоздкие системные блоки уйдут в прошлое, точнее, остануться только для сугубо специфических целей. И уже в не таком далёком будущем, какой-нибудь школьник будет рассказывать своим одноклассникам, что вот, у него папа инженер, и него дома есть такой большой компьютер, который выглядит как ящик и шумит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто не видит дальше собственного носа, объясняю: ОС Андроид состоит из ядра Linux, на котором работает Java-машина под названием Dalvik, которая и запускает программы, написанные на Java. :)

Хорошо, не вижу дальше смысла препираться.

Однако смешно считать Android абсолютно Java-системой, с учетом того, что работает она со своими библиотеками.

Изменено пользователем TLN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, не вижу дальше смысла препираться.

Однако смешно считать Android абсолютно Java-системой, с учетом того, что работает она со своими библиотеками.

А вот в таких деталях я уже плаваю.

Странно, про библиотеки знаешь, а про Ява-машину нет... :)

Там вроде ещё можно как-то исхитриться писать на Си, но это, видимо, не нужно никому кроме тру-прогеров, решивших сделать коммерческое приложение на Андроид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, про библиотеки знаешь, а про Ява-машину нет... :)

Просто я не всё и не всегда помню. А если вдруг обнаружу, что чего-то не помню - молитва Гуглу всегда помогает, и ответ снисходит ко мне.

Если я верно понимаю написанное в Википедии, то Android Native Development Kit позволяет создавать приложения на самых различных языках программирования, не исключая Си. И, опять же, если я всё верно понял, что Ява-машина запускает приложения на Андроиде, а вот их интерпретация идет уже через сделанные Google библиотеки, и обрабатывает всё это ядро Linux. И в целом как раз Android очень близок к Пингвиньим системам, хотя бы наличием такой особенности как Superuser и структурой файловой системы.

Но ту в целом идут очень сложные аспекты, я даже не удивлюсь если после меня придет кто-то более знакомый с Linux и системой работы Android, но суть такова - Android сложнее чем Java-платформа. А если nVidia сможет договориться с Sony - будет нестранно увидеть игры с PSP на этой новой приставке, которую обещают выпустить на удивление скоро. Лично я предлагаю подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если nVidia сможет договориться с Sony - будет нестранно увидеть игры с PSP на этой новой приставке, которую обещают выпустить на удивление скоро. Лично я предлагаю подождать.
Времена Атари 2600 прошли, копии игр стоят так дорого и значат так много, что в грядущих консолях будут даже специальные системы защиты от использования уже купленных игр тобой игр другим человеком на другой консоли. Так что в это предположение я не верю. Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню, нативный код компилируется с оптимизацией под определенную архитектуру. Например, код, оптимизированный для ARMv7+NEON, на ARMv7 без поддержки NEON работать не будет. При этом получить доступ к низкоуровневым вызовам Linux вы не сможете — иначе безопасность системы окажется под угрозой.

 

В нативном коде разработчики игр обычно реализуют библиотеки трехмерной математики и подобные им инструменты.

 

Никто не будет писать игры в нативном коде эксклюзивно для Tegra 4. Возможно, графические движки и будут частично затачиваться под этот чипсет, но от возможности выполнения приложения на всех прочих устройствах разработчики вряд ли откажутся. (Кстати, «Эксклюзивные» игры для Tegra после отключения программной проверки типа процессора запускаются и работают даже на процессорах MTK, не говоря уже о TI OMAP и Qualcomm Snapdragon S3.)

 

Да, Android — это Linux-система, но что для разработчика, что для пользователя от Linux там ну очень мало.

 

И это, на самом деле, очень хорошо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ее помощью можно играть в игры с Android и ПК

 

Хитро, но суть в том что к ПК она подключается только как мониторчик, т.е. от силы с этим джойстиком можно в туалет сходить, игра всё равно на компе работает а на это чудо природы передаётся лишь изображение. Вводят в заблуждение, однако.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вводят в заблуждение, однако.
 

Где именно вводят в заблуждение?

 

Во время презентации было четко сказано о стриминге игр с компьютера.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время презентации было четко сказано о стриминге игр с компьютера.

 

В данной теме об этом было упоминание?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую пост:

 

Вводят в заблуждение, однако.
 

 

Разберем с точки зрения русского языка:

 

«Вводят» во множественном числе третьего лица, неопределенный круг лиц. Вывод: речь не об авторе оригинального поста темы.

 

Контекст: презентация nVidia на CES, отсюда неопределенный круг лиц — представители nVidia.

 

Вывод: Hey-Pi-Ron обвиняет nVidia (а не автора оригинального поста — иначе было бы «вводите» или, учитывая местные реалии, «вводишь») во вводе зрителей в заблуждение, не удосужившись разобраться в вопросе.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отклонились от темы. Суть моего высказывания - указать на данную "фичу" приставки, о которой в теме ни слова. Придираться к словам можно долго, но сути моего поста это не меняет.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До Nintendo,Microsoft и Sonu её ещё очень далеко.....учитывая андроид.
 

Угу... особенно до Sonu...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю технология более менее зашибись, но смысла не вижу, так как дизайн фейловый и популярность консоль сомневаюсь, что приобретет. Особенно по сравнению с такими гигантами как сони и нинтендо. Железка скорее всего дорого будет стоить, а эксклюзивы если даже и будут, то мало, как и самих игр. Думаю можно не говорить, что это ИМХО.

Алсо я не представляю, как я буду таскать эту штуку с собой, ДСки и ПСП хотя-бы плоские, а этот девайс имеет форму джоя. Он у меня банально занимал бы пол толщины сумки. Опять же возможно это просто показуха со стороны нвиды, чтобы продемонстрировать их новую тегру, и навязать технологию производителям электроники, но это опять ИМХО.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и какая инновация стримить игры с компа на консоль.

А для андроид планшетов есть программа которая делает тоже самое, что и эта консоль называется splashtop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • В блоге NVIDIA начали появляться видеоролики игрового процесса на новом устройстве SHIELD с играми для Android. Последнее видео из новой серии, которое вышло в четверг, показывает, как будет выглядеть на SHIELD игра "Deadon Arrival 2" от студии N3V Games. 
  • Оптимизированная версия игры для процессора Tegra 4, на котором построен SHIELD, будет отличаться улучшенной графикой, чтобы до предела задействовать 4 мощных CPU-ядра и 72-ядерный GeForce GPU. Динамический свет и тени, симуляция физических эффектов в режиме реального времени, ультрареалистичные брызги крови и разнообразные эффекты постобработки. А также - мультиплеер!
  • Источник: 4PDA
Изменено пользователем Mummy_Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • В блоге NVIDIA начали появляться видеоролики игрового процесса на новом устройстве SHIELD с играми для Android. Последнее видео из новой серии, которое вышло в четверг, показывает, как будет выглядеть на SHIELD игра "Deadon Arrival 2" от студии N3V Games. 
  • Оптимизированная версия игры для процессора Tegra 4, на котором построен SHIELD, будет отличаться улучшенной графикой, чтобы до предела задействовать 4 мощных CPU-ядра и 72-ядерный GeForce GPU. Динамический свет и тени, симуляция физических эффектов в режиме реального времени, ультрареалистичные брызги крови и разнообразные эффекты постобработки. А также - мультиплеер!
  • Источник: 4PDA

 

Афигеть, там слева гопарь какой-то с раёна!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоль выйдет на следующей недели по цене 299$, но России придется ждать до следующего года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В карман не положишь. В сумке не очень безопасно...
В метро вагон труханет и Нина Иванна что стоит впереди

попадет толстым пузом на экран - миссия не выполнена, 
замена дисплея.  s=) 
Лучше во что можно поиграть - PPSSPP, DreamNull.
Через пол года Dolphin4Droid, остальное для android, имхо
для тыканья пальцем. Поддержка developer'ов - нету.
Xperia Play был менее провальным на стадии разработки,
однако и его зафейлили. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оптимизированная версия игры для процессора Tegra 4, на котором построен SHIELD, будет отличаться улучшенной графикой, чтобы до предела задействовать 4 мощных CPU-ядра и 72-ядерный GeForce GPU. Динамический свет и тени, симуляция физических эффектов в режиме реального времени, ультрареалистичные брызги крови и разнообразные эффекты постобработки. А также - мультиплеер!

Ага, да вот только это чертов маркетинг. Графика первой части Dead Triger лучше на nVidia Tegra 3, чем второй на ней же. Они просто специально вырезают все эффекты, какие есть - специально для продвигания нового детища одного из монополистов видеокарт. На ТыТрубе были даже по этому поводу довольно острые шутки.

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, да вот только это чертов маркетинг. Графика первой части Dead Triger лучше на nVidia Tegra 3, чем второй на ней же. Они просто специально вырезают все эффекты, какие есть - специально для продвигания нового детища одного из монополистов видеокарт. На ТыТрубе были даже по этому поводу довольно острые шутки.

Скорее добавляют эффекты, если маркет обнаруживает у тебя аппарат с Tegra до загрузки игры.

Допустим комбинация аппарата Sony Xperia Play@2.0ghz и софта |aurora play mode+adreno booster|chainfire 3d - рвет

по скорости и Tegra 2 и Tegra 3, без маркетинга и лапши для ушей и прочего втератильства. 

Естественно с батареей от Mugen Power 3600 mah.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В США и Канаде вместе с консолью можно получить бесплатную футболку (тираж ограничен):

Shield_Shirt_web2.jpg

Аксессуары для самой консоли:

Сarrying Case - $39.99

shield-carrying-case-1.png

Custom Tags - $19.99

carbon-fiber-lid.png(Carbon Fiber Tag) glossy-black-lid.png(Glossy Black Tag)

Additional Shield AC Adapter - $29.99

ac-adapter-1b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На футболках изображен какой-то шлем.

Вопрос: что на последней картинке?

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос: что на последней картинке?
 

 

 

Additional Shield AC Adapter - $29.99
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×