Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну хоть кто-то даст пинка под за Сеге за ее желание побыстрее срубить деньжат.

 

Поговаривают, что это косяк не Sega, а Gearbox, что сливали большую часть финансирования на свой Borderlands 2.

Но подсудимой я бы тоже хотел видеть Сегу ^^

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но стоит отметит, что Страна Игр поставила игре 7.5 баллов. Пожалели игру как и Дюк Нюкема Форева. Это им после Некст Гена такие игры им стало жалко или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но стоит отметит, что Страна Игр поставила игре 7.5 баллов. Пожалели игру как и Дюк Нюкема Форева. Это им после Некст Гена такие игры им стало жалко или что?

Ладно Дюк - хорошая игра, которая играется, почти без багов и прочей мешающей игре гадости, но А:СМ? Она же совсем плохой вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговаривают, что это косяк не Sega, а Gearbox, что сливали большую часть финансирования на свой Borderlands 2.

Но подсудимой я бы тоже хотел видеть Сегу ^^

А Сега, в свою очередь, намеренно выпустила незаконченную игру. Обе компании виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliens: Colonial Marines стала главным надувательством года. Не только потому, что оказалась отвратительного качества, но и потому, что стала второй по продажности игрой SEGA, реализовавшись аж 1.31 миллиона раз. Она всего на 50 тысяч штук отстала от Sonic & All-Stars Racing Transformed, и можно себе представить, сколько людей из этой толпы почувствовали себя обманутыми.

Впрочем, в хороших продажах может оказаться и существенный минус. Если коллективная судебная предъява к издательству сработает, то большое количество покупателей поменяет свой знак с плюса на минус. И тогда корпорация умоется горючими слезами. Но пока этого не случилось, поэтому вернемся к тиражам.

Чисто компьютерная Football Manager 2013 чуть-чуть не дотянула до миллиона, остановившись на 940 тысячах копий. А что вы хотели — футбол нынче настолько популярен, что даже его весьма хардкорный менеджер продается лучше, чем многие консольные казуалки. Yakuza 5 пока вышла только в Японии, но все равно уже достигла 590 тысяч проданных штук — неплохой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите долго-долго смеяться? Для  игры скоро выходит DLC под названием Stasis Interrupted. В сети блуждает список достижений. Дополнение однопользовательское, дата выхода неизвестна.

Как мертвому припарки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как вторую Халфу я ценю за колоритность геймплея, а F.E.A.R. - за умных противников, так и эта игра при всех своих минусах вывозится за счёт атмосферы и ламповости. С начала и до конца - знакомые и неплохо проработанные локации и декорации, отсылки к персонажам из оригинального фильма (трупики, жетончики, оружие и прочее), ну и более-менее не нудный геймплей среди всего этого, пусть и однообразный. Особенно порадовали конкретно вырванные из фильмов локации, типа ангара с оторванной половинкой Бишопа, тоннеля с разряженными турелями, Жокея и т.д. Даже та же канализация с причудливо застывшими трупами чужих оставила неплохие впечатления, пусть такой отрезок был всего один за всю игру. Вообще кое-каких моментов ничтожно мало, например, роль резака и турелей практически нулевая, экзоскелетом дают порулить всего два раза, но это, конечно, не главные претензии.

Оружие здесь просто страшно косорылое, знаменитый пульс рифл дёргается в руках как бешеный, дробовик даже на ближней дистанции не может толком уложить противника с одного выстрела, а безболезненно разобраться с тем же солдатами В-Ю можно только с пистолетом или гранатами. Особое оружие довольно приличное, но гранатомёт даётся только на пару минут, огнемёт - чуть подольше, а единственное безукоризненное орудие - смартган - расстреливается не отходя от места, где оно было взято. И ещё не очень понравилось, что в сингле нельзя менять оружие по ходу игры: подобрал шмотку героя - своя отправляется в Адъ, а на геройскую даже нельзя апгрейды навешать. Зато обилие припасов, аптечек, шлемов (представляю, как я выгляжу внешне с десятью шлемами на своей несчастной башке) вполне приличное, недостатка ни в чём никогда не испытывал.

А вот искусственные идиоты в этой игре - просто вершина ямы. Давненько я так не веселился, наблюдая, как трое чужих фигачат О'Нила, который не может от них отбиться из-за слишком длинного ствола смартгана, или как чужой, бешено бежавший в мою сторону, натыкается на бочку и начинает, беспомощно скуля от моих пуль, вертеться около неё. Провалившиеся в текстуру визжащие фейсхаггеры, залезающие лицом в стены и застревающие на ровном месте напарники, моменты, когда тебя хреначат двое чужих, а твои напарники СТОЯТ И КУРЯТ В ДВУХ ШАГАХ, ПОВЕРНУВШИСЬ К ТЕБЕ СПИНОЙ >___< - совершенно дебильные, но настолько весёлые моменты, что даже трудно записать местный интеллект в совокупности с глючными текстурами в минус. Это такой фейл, что аж вин, в общем.

По сюжету:

 

Вообще, чорт возьми, сколько можно проматывать один и тот же конфликт морпехов и зольдатен злобной корпорации? Мне лично это приелось ещё в AvP2, тем более там и зольдатены выглядели на порядок лучше, а здесь - какие-то левые спецназовцы в кепочках и с носками на лице, которые даже во время эвакуации не улетают прочь, а задерживают морпехов, как будто своя судьба не парит совершенно. Ну, телепортированный Сулако и целенький Хикс показывают, что разработчики вообще игнорируют события третьего фильма, акцентировав всё действо на всё той же LVшке. Термоядерный взрыв почему-то ничего не разрушил, хотя так даже лучше - бегать по абсолютным руинам комплекса было бы неинтересно. Ну и опять же, как и в предыдущих играх и почти всех фильмах, рулит тема "маленького человека" - то есть даётся убермаринес генерал капрал Мороз Зима (явная отсылка к "отмороженному" Фрости из AvP2), который аки нож через масло проходит с товарищами через полчища вражин (тем более может руками запросто поймать на лету фейсхаггера и остановить любого чужого, прыгающего в объятия, чего не мог ни Фрости, ни Хищник из АвП2), вырезает сотни чужих и десятки солдатиков, и это, как всегда, ни хрена ситуацию не меняет - Вейланд-Ютани рулит, маринесы почти уничтожены, чужие бесконечны, солдаты В-Ю бесконечны, концовка слишком скомкана и открыта - TO BE CONTINUED... Just as usual. Ну дык, это же вам не Дум, где один солдат спасает мир от вторжения Ада...

 

В целом игра вытягивается на середнячок - атмосфера, не самый отстойный геймплей, какая-никакая командная работа (в одиночку я и в других играх уже набегался), ВНЕЗАПНО почти вся игра на хорошо освещённой местности, так что фонарик почти не нужен, полезный радар (правда, я использовал его только для нахождения жетонов, враги и так на виду все всегда), пара неплохих скриптовых сценок, забавные боссы (Крашер всё равно похож на преторианца), пусть и вместо сражений - несколько рычагов, более-менее пристойный и активный сюжет, который даёт сбой только в дурацкой (но стандартной для серии игр) концовке - в целом эта игра далеко не шедевр, но и скидывать её в яму с помоями я бы не стал. От неё у меня всё равно осталось больше впечатлений и полученного удовольствия, чем от многих подобных игр, и, как фанат вселенной Чужих и Хищников, я так же остался доволен внешним видом игры. Звёзд с неба не хватает, но играть очень даже можно - графика, окружение и ламповость атмосферы этому очень даже способствуют.

Изменено пользователем John Brain
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×