Перейти к содержимому
Undergrizer

Бэт-Игры!

Бэт-Игры!  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая из всех игр вам больше нравится?

    • Batman (1986)
      0
    • Batman: The Caped Crusader
      0
    • Batman: The Movie
      0
    • Batman: The Movie (НЕС)
      0
    • Batman: The Movie (Мега Драйв)
      0
    • Batman: The Movie (PC Engine)
      0
    • Batman: The Movie (для автоматов)
      0
    • Batman: Return/Revenge of the Joker
      0
    • Batman Returns
      0
    • Batman: The Animated Series
      0
    • The Adventures of Batman & Robin
      1
    • Batman Forever
      0
    • Batman Forever (Arcade Game)
      0
    • Batman & Robin
      1
    • Batman Beyond: Return of the Joker
      0
    • Batman: Chaos in Gotham
      0
    • Batman: Gotham City Racer
      0
    • Batman Vengeance
      0
    • Batman: Dark Tomorrow
      0
    • Batman: Justice Unbalanced
      0
    • Batman: Rise of Sin Tzu
      0
    • Batman Begins
      0
    • Lego Batman: The Videogame
      1
    • Batman: Arkham Asylum
      2
    • Batman: The Brave and the Bold – The Videogame
      0
    • Batman: Arkham City
      16
    • Batman: Arkham City Lockdown
      0
    • Lego Batman 2: DC Super Heroes
      1
  2. 2. Края ЛЕГО Бэт-игра вам больше нравится?

    • Lego Batman: The Videogame
      4
    • Lego Batman 2: DC Super Heroes
      3
    • Обе хороши!
      1
    • Скука
      3
    • Не знаю
      11
  3. 3. Какая Бэт-игра от Rocksteady Studios вам больше нравится?

    • Batman: Arkham Asylum
      1
    • Batman: Arkham City
      13
    • Обе крутые!
      4
    • Скука
      2
    • Не знаю
      2


Рекомендуемые сообщения

Сперва забавный факт. Бэтмен засветился вместе с Человеком-Пауком, Рэмбо, Терминатором и Годзилой в The Revenge of Shinobi!

Теперь моё мнение. Из игр по первому фильму играл только на Мега Драйве. И хорошо противостоит НЕС/Дэнди версии! Хотя уровнями на Бэтмобиле и Бэтмолёте! А из игр по второму, есть у меня пока только версия на Мега Драйве, но тут же я заявляю, что проигрывает СНЕС версии. И к счастью не играл в Форева. Но Бэтмен и Робин на ПС1, меня очень заманивала. С другом пытались дойти до конца. А Batman Vengeance (которую локализаторы обозвали - Бэтмен на страже города), которую получил 2003, была очень даже отличной игрой! Отдельный плюс: Все актёры и всеми любимого сериала 90-ых! В том числе: Бессменый Кевин Конрой, и Марк Хэммил в роли Джокера (на одном из уровней, его голос даже был страшным). И не дурной была игра по первому фильму трилогии Криса Нолана, которая была своеобразной Бэт-Сплинтер Селл! Но как бы эти игры не были хороши, Batman: Arkham Asylum их мигом затмила! И была свергнутый с трона супер Бэт-игрой - БЭТМЕН: АРКХЕМ СИТИ!! Эти Бэт-игры подобны выпускам Арчи Соника от Яна Флинна! А в ЛЕГО Бэт-игры пока не играл полностью!

Говорят следующая Бэт-игра будет не продолжением, а приквелом. Который расскажет о первом столкновении Бэтмена с Джокером (по моему всё таки хорошо решили! Куда же без Джокера). И будут в гостях Чудо Женщина, Супермен, Зелёный Фонарь и Флэш! И будет огромная дань уважению Серебрянному Веку Комиксов. А выйти должна Бэт-Игра должна в 2014 году, а анонсирована в 2013. Жаль, что Пол Дини не будет участвовать (возможно как и Марк Хэммил). :( :( :(

И ждите полной моей рецензии на Аркхем Сити. И возможно темы на версии Бэт-Игр по фильмам первым двум и Batman: Return/Revenge of the Joker! А под конец: Мнение Джеймса Рольфа/AVGN про некоторые Бэт-Игры!

И Голосуем!

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из игр по первому фильму играл только на Мега Драйве. И хорошо противостоит НЕС/Дэнди версии! Хотя уровнями на Бэтмобиле и Бэтмолёте!

Хорошо помню эту игру, была вторым картриджом, появившимся у меня. Ну, в детстве за неимением альтернатив всё подходит на ура :) А так довольно посредственная игра по таким параметрам, как графика и геймплей (только Бэтмобиль и Бэтмолёт хороши). Зато музыка очень хорошая, написал Наоки Кодака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошая тема, надо будет когда-то отписаться, пока скажу, что из классики любил версию на игровой автомат, а потом испытал Arkham Asylum. После этого рейтинг нуждается в срочном пересмотре, который я проведу в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arkham Asylum и City - лутшие. ИМХО: честно в жизни бы не подумал что будет хорошая игра про бетмена. А тут сразу как удар в почку, два шедевра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Batman на NES - лучший. А вот Arkham-серия какая-то унылая, в обе части играл максимум по два часа - так и не смог понять, чем она такая столь гениальная, и почему боевая система в ней считается революционной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот Arkham-серия какая-то унылая, в обе части играл максимум по два часа - так и не смог понять, чем она такая столь гениальная, и почему боевая система в ней считается революционной.

 

Наверное потому, что Batman наконец-то тот, кого можно назвать приближенным к своим реалиям. Я не понимаю, почему его всё время выставляют драчуном, ака "человек с дубинкой" который идёт напралом.

Наконец-то его сделали детективом, теперь нельзя просто так накинутся на врагов не оценив обстановку, если же вломиться как я описывал ранее будет фатальным. Всякие задачки решать, того же загадочника. Как разыскивать джокера, следы ловить. Конечно, всё это упрощено и не выглядит на подобие Шерлока Холмса, но всё же.

Наконец-то перестали делать эти "нажми 10 кнопок и получи тупое комбо", выглядит более зрелищно, но минус, ты не чувствуешь особого присутствие в битвы, но хоть что-то. Она не революционное,но откинуто на более зрелищность, нежели увлекательность нажимать те самые 10 кнопок.

Сюжет теперь не как в колде или в глупом шутане. Хоть как-то его продумали.

Называть такую игру, как минимум глупо. Ведь её сделали так, как и должен выглядеть бтэмен. Мрачным, харизматичным, интересным, думающим главное.

 

А так Arkham City, та самая игра, про летучую мышь.

Изменено пользователем Crying_Boy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанный пересмотр произвёл ранее, но долгое время я не мог отписаться без даблпостинга. Теперь можно поговорить кратко обо всех играх. Подробнее смог бы на сайте типа dc-comics-games.com, но такого сайта нет. Поэтому здесь будет заготовка для дальнейшего. К слову, игры по DC Comics за 20 с лишним лет моей жизни сильно уступали Марвеловским по частоте игры в них. Почему - тема другого разговора, но многие игры я знаю, потому что не так давно сравнивал игры для подобного спора на ином сайте. Победителя я не нашёл.

 

Во-первых, я не играл ни в одного Лего-Бэтмена, поэтому сказать о нём ничего не могу. Во-вторых, играл только в 1-ю часть Аркхэма, 2-ю планирую на новом более мощном компе или ПС3 совместно с 1-й частью, чтоб можно было их сравнить. В-третьих, о других играх:

 

Batman (1986) - я знаю, что это изометрическая ходилка, бывшая на Спектрум, но играть я в неё пока не играл.

 

Batman: The Caped Crusader - впервые слышу о такой игре, но я прочитал в вики, что это такое.

 

Batman: The Movie - полагаю, здесь речь идёт о версии на ПК. Особо не играл, но скажу, что получился не очень частый зверь - платформер на ДОС. Кто фирму "Ocean" знает с детства, как и я, наверняка оценили массу её игр по фильмам (Addams Famile, Jurassic Park NES и другие). Тут тоже самое. Не знаю, как кто, а я бы предпочёл в похожую игру поиграть на консоли, но на какой - не знаю сам.

 

Batman: The Movie (НЕС) - в детстве (лет до 12) у меня этой игры не было, но, как и многие комикс-игры, я её испытал в подростковом возрасте (правда, в отличие от др. комикс-игр, в конце его, незадолго до 18-летия и на эмуле). Показалась достаточно заурядной, но неплохой 8-битной ходилкой с большими уровнями, разнообразными врагами и запоминающейся музыкой. Но любимой так и не стала, и причина в следующей по списку игре. Кроме того, хотел я её найти на физическом носителе, но натыкался только на 2-ю часть на НЕС.

 

Batman: The Movie (Мега Драйв) - появилась в начале 2000-х, когда я собирал сборники 16-битных игр (на одном из таких нашёл Соника 2). Поначалу игра показалась с "8-битной" графикой, что сильно отвернуло во времена моего отрочества, но всё же я её прошёл. Ближе к концу 2000-х, когда игры перестал мерять по графике, я увидел, что в этой игре немало хорошего, а увидев версию на НЕС от той же компании даже стал считать эту игру ответом Марвеловскому "Спайди против Кингпина". Короче, у этой игры был путь "из грязи в князи".

 

Batman: The Movie (PC Engine) - испытал, когда надоели НЕС и Мегадрайв и на эмулях захотелось испытать неизвестные консоли (Атари 7800, Нео Гео и собственно ТГ-16). Вскоре после первого испытания игра для меня стала эталоном мобильной (4 кнопки движения и 1 действия, чем плохо). Да ещё и кроме того отвязывать шарики, стирать краску с картин - вон какое разнообразие действий. Но игра быстро кончилась, и я её так же быстро забросил. Теперь не переигрываю, пытался подсадить родных, но тщетно. Поэтому о ней забыл.

 

Batman: The Movie (для автоматов) - в своё время была любимой версией Бэтмена из всех двухмерных. Но как-то я к ней быстро охладел. Причина проста: я её испытал в 2009-м году летом, а осенью (?) уже сидел в Аркхэме. А зря забыл, неплохая вроде была игрушка, всё помню уровень с шутами из табакерки, или подъём на небоскрёб, или многое другое. Но как-то на игровых автоматах и другие игры есть.

 

Batman: Return/Revenge of the Joker - испытывал даже версию на СНЕС. Судя по всему, явное продолжение Мегадрайвовской версии игры по фильму, но при возросшей графике в геймплее что-то пошло не так. Итого, не самая плохая игра, но я в неё почти и не играл.

 

Batman Returns - в отрочестве испытывал на Мегадрайве и не запомнил толком ничего. Но уже в юности скачал её порт на Mega-CD да ещё и с саундтреком Спенсера Нильсена (которого я в возрасте 20 лет считал чуть ли не лучшим композитором видеоигр) и понял, что там хорошего. Не в каждой игре выбирается режим геймплея + подобная игра мне доказала, что и на ранних поколениях могли быть приличные гонки. В общем игра много чего перевернула в моём игровом мировоззрении, но об этом я бы написал в отдельной теме.

 

Batman: The Animated Series - что, опять Конами? Ну надоели, нет, я в эту игру не играл, я вообще Геймбой не жалую, ГБА - другое дело.

 

The Adventures of Batman & Robin - как можно 3 столь разные игры поместить в один пункт? Первой, опять же около 15 лет, я испытал Мегадрайвовскую версию, она показалась так себе, я её обменял, но запомнил понравившуюся фразу, которую я часто применяю в реальной речи: "играть в эту игру под такой саундрек (кстати, от композитора Hitman'a) все равно что в Марио под хэви-метал (в речи я заменяю первую часть фразы на некое неподобающее действие)". Потом я испытал уже почти в 19 версию на диске: я был недоволен всего 7-ю треками, но они понравились больше всего саундтрека предыдущей игры. Наконец, уже за 20 лет я испытал версию СНЕСа: в ней я узнал и что такое атмосфера в играх, а уж ознакомившись с комиксами я понял, Конами в своём репертуаре, long life, SNES!

 

Batman Forever - в бытность подростком графика этой игры служила доказательством, что и на 16-битных консолях она может быть не только набором цветных пикселов. Но даже в том возрасте геймплей игры мне резко не понравился, поэтому я её до конца и не прошёл.

 

Batman Forever (Arcade Game) - если речь о том, что ещё портировалось на ПС1, то мне оно не понравилось, впрочем, как и другая игра на Соню, описанная сразу за этой. В первую очередь несбалансированностью: и сложности, и управления, и прочего.

 

Batman & Robin - вроде как концепт игры обещал более интересное развитие событий, но то ли игра стала неудачной подстать фильму, то ли ещё почему, но мне игра не пошла, причём совершенно. Стоит переиграть, как и в следующую игру, чтобы вспомнить, что к чему.

 

Batman Beyond: Return of the Joker - помню, что у меня есть на Н64, но остального я не помню в упор.

 

Batman: Chaos in Gotham - см. др. игру на Геймбой, не играл.

 

Batman: Gotham City Racer - тоже как-то руки не дошли.

 

Batman Vengeance - это, конечно, смешно, но известнейшего сериала, который в этом году празднует 20 лет, я не видел. А когда я увидел эту игру на ПК, она меня разочаровала "мультяшной" графикой. Если бы я знал о том, что она по мульту и есть, я бы мог быть к ней снисходительнее, а так долго она у меня не задержалась. Признаю, в нелюбви к ней, мог быть неправ.

 

Batman: Dark Tomorrow - платформы видели? У меня ни Геймкуба, ни Хвоха никогда и не было. А обзоры игры разгромные.

 

Batman: Justice Unbalanced - а где же тогда Toxic Chill, тоже обучалка? Нет, не играл я в них.

 

Batman: Rise of Sin Tzu - сейчас на ПС2 сломался пульт, когда куплю новый, непременно скачаю, т.к. в редкую игру жанра 3D Action-adventure на ПС2 можно играть вдвоём, а в эту я хотел бы поиграть. На вид нет ничего особенного, но говорят, там классный геймплей.

 

Batman Begins - приглядывался к версии на ПС2, в упор не понимая, почему у игры нет версии на ПК. Вроде как есть немало хорошего, но смущает то, что я вряд ли захочу пройти сам, а для семьи она может быть тяжёлой (в отличие от почти аркадного Син Цу).

 

Batman: Arkham Asylum - наверное, на всём курсе института я был самым большим любителем этой игры. Запустив её, я вспомнил за что я любил игры британского производства (в самом начале игры бросилось смешение жанров типа стелса и бит-эм-апа, размеры главных героев почти на весь экран и т.п.). В общем, я остался доволен, даже очень, но не считаю игру суперпрорывом всех времён и народов. Сейчас хочу переиграть, но не старом компе, где игра шла далеко не на максимальных настройках, хочу получить от этой игры всё.

 

Batman: The Brave and the Bold – The Videogame, Batman: Arkham City, Batman: Arkham City Lockdown - пока не играл.

 

Вывод: Пожалуй, Бэт-игры я считаю даже лучше, чем Спайди-игры, Икс-мен-игры, Спаун-игры и др. комикс-игры, но проблема в том, что очень долгое время, кроме Бэтмена, никто не представлял игры по DC Comics, поэтому игры по этой серии комиксов в первом приближении опять же можно рассматривать как Бэт-игры. В итоге на этой серии из-за большой силы лежит большая ответственность, и я не могу однозначно сказать, что Брюс Уэйн справился с ролью спасителя игр своих комиксов. Зато однозначно могу сказать, что Бэт-игры - моя самая любимая часть всей Бэт-франшизы: я не большой любитель ни фильмов, ни мультов, ни комиксов по ней, а вот в игры играю и играл регулярно. Причём, если из детства я не вынес толком ни одной Бэт-игры, в отрочестве нашёл пару-тройку неплохих, то в юности играл в более, чем достойные экземпляры. Желаю серии дальнейшего прогресса и пусть вспоминают не только Аркхэм-серию.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Студия Warner Bros. зарегистрировала группу доменов, связанных с лечебницей Аркхэм. Скорее всего, речь идет о сиквеле Аркхем Сити. Тогда третья часть получит название Batman: Arkham Universe

И - вполне полезная информация:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также надо добавить к опросу вышедшую не так давно " Batman : Arkham Origins ".

Она похожа на Arkham City и имеет баги, но мне понравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×