Перейти к содержимому
Shtoporr

Блуждающий Замок Хаула

Рекомендуемые сообщения

Миядзаки снял очередное аниме и вот его показали на экране. В общем, одну девушку ведьма превратила в старуху и та отправилась искать лекарство, чтобы снять чары. Она попадает в Замок

Хаула (больше похоже на проапгрейченный Death Egg с пастью и ногами) и остается там убирать.

Короче, дальше надо смотреть аниме, и вникать в суть. Остается добавить лишь, что в создании

участвовала Gonzo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю.Видела...нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После просмотра у меня самого остались противоречивые впечатления - с одной стороны, вроде бы все хорошо и красиво, а с другой - кажется, что я это уже видел в "Унесенных..."( Хаул - похож на Хаку,

Ведьма Пустоши - соответственно на Юбабу, а та собачка, с которой они ходили во второй части фильма - на младенца Бо, превращенного в хомяка) Как это обьяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может создатели хотели продолжить ремейк "Унесенные призраками", но не могли придумать как, вот и сняли это аниме по мотивам "унесенных"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Унесённых не смотрела, а вот Замок Хаула смотрела, понравилось, и даже очень! Персонажи классные, огонёк понравился, да и вообще, всё супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

огонек в этой анимешке пожалуй самый прикольный из всех персонажей!))) еще мне очень понравился замок на курьих ножках ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может создатели хотели продолжить ремейк "Унесенные призраками", но не могли придумать как, вот и сняли это аниме по мотивам "унесенных"!

 

Ремейк по Spirited Away они в любом бы слчае сделать бы не смогли. ))) Потому что сам "Бродячий Замок" был снят по мотивам одноимённой книги, к сожалению автора сейчас не вспомню, но писатель чрезвычайно талантливый, впрочем, если бы он/она таковым не являлась, не думаю что Мияздаки-сама стал бы извлекать какие-то идеи из книги.

По моей субективной оценке - 5- из всех пяти, всё же были незначительные моменты, которые мне не совсем понравились. Например, концовку можно было и чуть посильнее сделать, однако не смотря на это, всё равно вышло впечатляюще, действительно впечатляюще. В первый рз я посмотрела его ещё в Калининграде, у кого-то из знакомых неизвестно как завалялась дивидишка с корявым переводом, но это удовольствие от промотра не испортило.

Сам Хоул здорово вышел. ))) Не крутой, как варёное яйцо, он сам признавал, что труслив, да и его развитие отношений с... Софией? уже запамятовала, тоже очень здорово показано.

Must see. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весьма интересная инфа,

ЗЫ: по рен ТВ скоро будут показывать и Унесённых призраками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2MaryTH: Так разве Spirited Away по Первому Каналу энное коичество раз не показывали?о.О Хорошо было бы взглянуть Howl's Moving Castle ещё разок, по ТВ. Да вот кроме пиратский DVD что-т ничег оне попадается.. вроде уже достаточное колво времени прошло...

Вот нашлось кое-что через Animefanlistings:

 

About Howl's Moving Castle

The theatrical release of Hayao Miyazaki's Howl's Moving Castle (Hauru no Ugoku Shiro) by was based upon the classic novel by Diana Wynne Jones. It tells the tale of Sophie Hatter, a young hat maker with no future or dreams, whose simple life is turned upside down when the Witch of the Waste places her under a devastating curse, turning her into a ninety-year-old woman. Determined to be restored to her original form, Sophie leaves the small town she has always known, and travels to the Wastes in hopes of finding the witch. She, however, finds the moving castle belonging to no other than the dreaded Wizard Howl. Thus begins Sophie's tale of intrigue, enchantment, and the ability to discover the power of one's heart. Through the many characters she meets, and the many lessons learned, she will come to discover that not everything is as it appears, and that some dreams have to be discovered, not fabricated.

 

Большая просьба к более смыслящим в интернет-библиотеках, если станет известно, что можно где-нибудь это почитать, сообщить в тему, думаю, оффтопом это являться не будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обалденное анимэ..... но конец действительно слабый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, мне конец очень даже понравился))) люблю счастливые концы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мне случайно достался диск с этим мультом я и не ожидал, что он мне понравится- гениальный и необычный! Моё мнение о японском аниме кардинально изменилось.

Изменено пользователем S.O.N.I.C.: shadow of hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела это аниме.Мне очень понравилось.Мне кажется лучше чем "Унесёные призракам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну....лучше, не лучше-трудно сказать! оба мульта имеют свою специфику, оба хороши, мне лично трудно определить, какой из них лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне больше Замок понравился.... но и тот мульт и этот я бы несколько переделала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тем что персонажы Ходячего замка Грома похожи на тех что были в Унесёных призраками непоспоришь у меня с этим был связан жуткий прикол посмотрел я Замок и через несколько дней увидел рекламу Унесёных призраками но несначала,вначале я подумал что это сиквел или приквел к Замку а потом к концу понял что нет но сразу понял что автор один и тот же потому что стиль индеетичен

Понравились мне оба Замок мне попался на сборнике вместе с финалкой а Унесёных посмотрел таки по ОРТ

Изменено пользователем KeIN1st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем они похожи то? чуть чуть да ,но не до такой же степени чтобы их путать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не путал точнее сказать спутал но в первые несколько секунд рекламного ролика

Изменено пользователем KeIN1st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже смотрела Замок Хаула. Мне понравился, суперский мульт. И Карсефар (так кажется того огонька звали O_O ) забавная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не его звали Калюцифер убойное имя ничего ненапоминает? O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kalcifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но все равно.. мне больше Карсифар нравится а не Калцифер.... или как там его правильно произносить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне без разницы, и такой перевод нравится, и такой))))) и вообще я на перевод редко обращаю внимания, мне главное-сюжет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Само аниме красивое предираться не к чему.Но сюжет слабый.Дико напоминающий наш русский мульт "Карлик Нос" :nyam:

Конец тоже какой-то пресный что ли.........В основном все аниме заканчиваются плохо.

Этот мульт(меня по крайней мере) не зацепил)

Мне больше нечего сказать-хорошее аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Карсифар рульный демон. Да и сюжет норм, я не нахожу сходства с нашим "Карлик носом", совсем другое... А вот канцовка действительнотка себе...

 

 

А еще скажите, по "Принцессе мананоке" была тема? Еще могли слышать под назаванием "Принцесса чудищ"...

Тоже того же режисера и семачной группы, еще они сотварили :

"возращение кота" (см.)

"Наусикаа в долине ветров" (не см.)

"Мой сосед Тоторо" (не см.)

"Принц Севера" (не см.)

 

а «Принцесса Мононоке» (см.) :nyam:

Изменено пользователем Destructor™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и сюжет норм, я не нахожу сходства с нашим "Карлик носом", совсем другое... А вот канцовка действительнотка себе...

 

Ну в "Карлик Нос" мальчика в старика или гнома(уже не помню) превращает колдунья,а в "Замке Хаула" девочку в старуху :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом сходства и заканчиваются. И "Замок Хаула" кажетя раньше снят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет.он позже.. где то на полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольное Аниме,извиняй за идиотские вопросы я смотрел это Аниме давно с пиратским английски переводом, чего я не понял кем был тот парень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×